• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Gosod, можно завести долларовую карту, в нужный момент сконвертировать рубли в доллары и оплатить покупки уже с долларовой карты.
на сегодняшний момент обычно самый выгоднй курс конвертации в ИБ ТКС, чуть уже обычно в ИБ Авангарда. наверное, есть и другие банки, позволяющие не отходя от компьютера поменять валюту по выгодному курсу.
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
Как я и ожидал, все операции прошли 4 декабря по самому паршивому курсу=)

Зацените какие приколы бывают. Я карту под 0 обчистил....Копейки гоняют туда-сюда :D
Кстати, что будет если не погасить овердрафт?
dropbox_1G39GY.png
 
A

a1965

Начинающий
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
470
Баллы
21
Местоположение
С-Петербург
У меня тоже от 2 января уже сняли по выгодному им курсу.Обычно-то не так быстро.
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
У меня есть 2-я кукурузина на мое имя, но на другой номер.
Так вот ее тоже стали шманать на эти копейки О_о
 
A

asmelk

Новичок
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
34
Баллы
0
A

a1965

Начинающий
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
470
Баллы
21
Местоположение
С-Петербург
Глазастый!Мысли были о будущем,во и ошибся. :D Конечно 2 декабря.
 
F

Founder

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
564
Баллы
16
Местоположение
Россия
вот гады , от первого декабря тянули и списали по сегодняшнему курсу
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
А у меня от 1.12 списали по курсу 3.12 - прям сказка.
Одно огорчает: все равно это деньги не мои, я только платил со своей карты, сколько сняли - столько и возьму с тех, за кого платил...
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
Кто-нибудь переводил с qiwi на кукурузу по номеру карты?
А то мне чел деньги кинул так, говорит 2-3 дня идут...Но по номеру карты, вроде моментально должны зачислятся, не?
 
Gosod

Gosod

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
450
Баллы
113
Местоположение
Москва
Как снять свои деньги из кукурузы? без комиссии!
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
Gosod, почитать эту тему. обсуждалось раз 20. переводом на другую карту. с самой кукурузы в банкомате-никак, только с комиссией.
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
Как я и ожидал, все операции прошли 4 декабря по самому паршивому курсу=)
Кукурузовцы (они же Золотая корона) стали неприлично мошенничать. Как правило, средства списываются на второй день после покупки (а если покупка сделана в пятницу-субботу, то списание проходило в понедельник-вторник). Но вот когда курс попер, ребята решили навариться. Все мои покупки, сделанные в период с 25 по 28 ноября, удивительным образом, были проведены 2 декабря, по самому максимальному курсу. Соответственно, мой карточный счет уже постфактум, 3 декабря уменьшился почти на 2 тыщи рублей. Я позвонил в поддержку, где даже ничего не могли сказать сразу, долго разбирались и перезвонили сами, аж через полчаса. В итоге тупенькая девочка стала утверждать что оказывается это не они почти неделю не конвертировали средства, а это продавцы долго не присылали запроса на списание, а потом все вместе прислали этот запрос 2 декабря! Ну да, ну да, самым удивительным образом, сговорилась куча продавцов с ебея, али, амазона и все решили выставить счет именно 02 декабря.
А мы тем временом посмотрим на график курса валют и увидим что в этот самый период курс доллара показывал уверенный рост и аккурат ко 2 декабря началось его падение. Тут видимо продавцы и решили выставить счета.
В общем к этим кукурузовцам у меня теперь доверия нет, жулье еще то!
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    77 КБ · Просмотры: 53
A

Altangar

Новичок
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
kalebas,
Выводы я сделал примерно такие-же. Курс явно отслеживают.
Как говориться - nothing personal, only bussiness.
 
Structural

Structural

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
263
Баллы
403
Как и было обещано, отписываю: вчера рано утром баланс неожиданным образом пришёл в норму. Думается, произошло это не из-за моей претензии, а по другим причинам (явно были какие-то технические сбои).
Сегодня вечером звонила барышня по моей претензии: пыталась мне рассказать о разнице между блокировкой и датой списания (правда, непонятно зачем - моя претензия была о некорректном отображении инфы в ЛК), однако на моём вопросе о том, каким образом курс ЦБ на 02.12.14 мог быть 33.25 руб., ненадолго стушевалась, но, быстро взяв себя в руки, попросила прислать им на некий емэил (адрес продиктовала)... скрин с неправильно отображающимися данными. :-o Из чего можно сделать вывод, что либо у них в базе всё отображается, как надо, либо они по каким-то неясным причинам не могут посмотреть счёт клиента. В общем,"технический прогресс на грани фантастики".

Итого: баланс в норме, однако в личном кабинете так и остался бардак, что, несомненно, удручает, ибо когда вопрос касается денег, всё должно быть чётко. Иначе, в случае очередного глюка или чего ещё, доказывай потом, что ты платил по нормальному курсу, а не по фантастическому "привет из прошлого".
Посылать скрин, наверное, не буду - лень тратить столько времени на выяснение проблем, не мною созданных. И да, буду искать какую-то альтернативу в виде банка с более-менее приличным курсом - пусть и несколько выше ЦБ'шного, но без таких вот извратов. ИМХО.
 
E

EbayUser

Новичок
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Россия, Екатеринбург
У меня вот так

Пробовал брать кредитный лимит - отказывают, пытался дважды (я официально безработный, на страховки не соглашаюсь) - 11 и 26 ноября.

А в начале недели, пополняя карту, видел как человек оформлял карту сразу с кредитным лимитом и его даже фотографировали на вебкамеру, причём сотрудник сказал, что сам не в восторге от таких "новых правил".
 

Вложения

  • Снимок (1).PNG
    Снимок (1).PNG
    22.8 КБ · Просмотры: 59
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
видел как человек оформлял карту сразу с кредитным лимитом
Так и оформляют, сразу. Прикрутить лимит можно и к старой карте, но на новую почему то охотнее дают.
и его даже фотографировали на вебкамеру
Всех фотографируют. А ещё звонят по номерам, которые Вы оставляете при заявке на кредит.
я официально безработный
Вот тут то и могут быть сложности.
По поводу курса валют - по карте Билайн (та же Кукуруза, только другого цвета от Билайна) пришла СМС с неделю назад. Смысл в том, что теперь они будут считать валюту по ЦБ+1,5%. Может и Кукуруза тоже стала больше брать и просто забыла предупредить про это ? РНКО то одно и то же, и на карте Билайн и на Кукурузе.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
По поводу курса валют - по карте Билайн (та же Кукуруза, только другого цветаот Билайна) пришла СМС с неделю назад. Смысл в том, что теперь они будут считать валюту по ЦБ+1,5%
мне ничего не приходило.
с какого момента нововведения?
 
Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
с какого момента нововведения?
Да я уже стёрла эту СМС, они их по 5 штук в день присылают, то с рекламой то ещё чего.
Причём что интересно - СМС пришло на одну карту (уже и не помню на какую - с кредитом или без).
По ЦБ.
Надо опыт провести. Купить чего нибудь (недорогое - по доллару) в один день с двух карт по очереди и посмотреть, будет ли разница.
 
alien64

alien64

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
275
Баллы
311
Местоположение
Анжи
Кукуруза вроде всегда снимала +2%, только их возвращают, после списания, при условии что курс будет таким же как на день покупки
 
Live

Similar threads




Вверх
Live