• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

Magistr152

Magistr152

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
805
Баллы
18
Местоположение
ПФО
Обслуживание бесплатное да !?
 
W

Wurafey

Новичок
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
36
Баллы
0
Кукурузники потерли с сайта всю инфу по поводу конвертации, т.к. "джентельмены" придерживаются правил только до того момента пока им это выгодно. Сейчас курс резко скакнул и они решили изменить правила. Три дня назад я совержил покупку, на карте заморозили средства по курсу ЦБРФ + 2%, после этого я вывел с карты все лишние деньги, исключая копейки. На следующий день после покупки курс вырос на 2,5 рубля. Вчера заметил, что эти оставшиеся копейки тоже списали, а сегодня пришла смс, требую погасить задолженность по операции, однако на счету карты все также 0,00р, минуса нет, и быть не может, ибо карта дебетовая и я совершил все действия по правилам, а сейчас эти мошенники пытаются получит то, что им не причетается. Других держателей карты, которые имели средства на счету, в подобной ситуации тупо обокрали.

Добавлено спустя 2 мин. 50 сек.
Вы не поверите, но пока я писал свое предыдущее сообщение, пришло очередное смс - эти твари списали эту задолженность с другой моей карты Кукуруза Ворлд. Ворье!
 
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Wurafey,
Вся информация о конвертациях и курсах на месте.
 
W

Wurafey

Новичок
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
36
Баллы
0
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Wurafey,
"Как производится расчет суммы списания с карты, если стоимость покупки в иностранной валюте?"
 
W

Wurafey

Новичок
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
36
Баллы
0
Wurafey,
http://kykyryza.ru/faq/#section95
"Как производится расчет суммы списания с карты, если стоимость покупки в иностранной валюте?"

Все как я и написал "джентльмены" придерживаются правил только до того момента пока им это выгодно - правила поменяли.
 
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Wurafey,
Что конкретно поменяли в правилах? Не заметил.
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
Из-за чего кипишь то? Правила все те же, просто курс по 3% в день скачет, а блокируют 2%, вот и уходит в овердрафт карта.
 
W

Wurafey

Новичок
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
36
Баллы
0
Wurafey,
Что конкретно поменяли в правилах? Не заметил.

Ранее в правилах было еще уточнение, типа того, что списание средств происходит по курсу цб рф, а дополнительные 2% возвращаются в случае, если курс не изменился, или не возвращаются в случае скачка курса, но общая сумма списания не будет превышать сумму замороженную первоначально в день покупки.

Это не кипишь, и пофигу на списанную дополнительно сумму, она не так уж прям и велика, тут дело принципа.
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
С какого фига вам должны возвращать 2%, если курс прыгнул на 3% на момент списания?
Вы еще должны банку 1%
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Значит необходимы звонки регулятору. Если их будет много, то реакция будет скорой.
 
W

Wurafey

Новичок
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
36
Баллы
0
Значит необходимы звонки регулятору. Если их будет много, то реакция будет скорой.
Если вы о ЦБ РФ, то это вы зря, его основная функция - завалить РФ, а не что либо другое, чем он собственно говоря сейчас и занимается, нарушая конституцию.
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
Wurafey,
Они соблюдаются. С вас списывают по курсу ЦБ на момент проведения транзакции.
 
W

Wurafey

Новичок
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
36
Баллы
0
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
Wurafey,
С таким курсом лучше вообще воздержаться от покупок.
Тем более, если не разбираетесь. Правила не поменялись. Эти 2% вообще ни на то не влияли и не влияют по сути.
Списывают по курсу ЦБ на момент проведения транцакции, пусть там хоть 0% хоть 10% дот блокируют. Это не важно в любом банке.
 
W

Wurafey

Новичок
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
36
Баллы
0
Wurafey,
С таким курсом лучше вообще воздержаться от покупок.
Тем более, если не разбираетесь. Правила не поменялись. Эти 2% вообще ни на то не влияли и не влияют по сути.
Списывают по курсу ЦБ на момент проведения транцакции, пусть там хоть 0% хоть 10% дот блокируют. Это не важно в любом банке.
Спорить с вами не собираюсь, ибо доказательств изменения правил у меня нет, нигде в бумажном виде их не было и нет, и скорее всего не будет, на сайте же их можно менять хоть каждый час. А в нашей стране "без бумажки ты букашка", как всем это известно. Да и бумажка порой - всего лишь бумажка.
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
Раньше курс не прыгал на 2% в день и излишки взвращались на карту, поэтому вы решили, что больше 2% брать не будут.
 
W

Wurafey

Новичок
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
36
Баллы
0
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
однако на счету карты все также 0,00р, минуса нет, и быть не может, ибо карта дебетовая
Пожалуйста, не держите меня за идиота.
Я вас ни за кого не держу, но 1 цитата показывает, что вы не совсем грамотны в этих делах.
Дебетовая карта спокойно может уйти в минус на разнице курсов валют. Это называется технический овердрафт.
 
W

Wurafey

Новичок
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
36
Баллы
0
Я вас ни за кого не держу, но 1 цитата показывает, что вы не совсем грамотны в этих делах.
Дебетовая карта спокойно может уйти в минус на разнице курсов валют. Это называется технический овердрафт.
Так почему же не ушла? Видимо украсть деньги со второй карты гораздо проще...
Вы случайно не работаете на "Золотую Корону"?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live