• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

E

Energ

Начинающий
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
243
Баллы
19
Местоположение
Москва
Платеж пока висит, не проведен полностью. Пройдет ли по курсу ЦБ 42 р. или кукуруники придержат до нового курса? Там уже 43.5
До нового курса, естественно.
 
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Kutes,
Этот же курс 42 руб. будет в первый рабочий день.
Ваш платеж может пройти этим днем.
 
E

Energ

Начинающий
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
243
Баллы
19
Местоположение
Москва
Этот же курс 42 руб. будет в первый рабочий день.
Ваш платеж может пройти этим днем.
На это не стоит надеяться. Если бы было наоборот, что новый курс стал меньше, то да, провели бы по старому. Не раз была подобная ситуация. Например, недавно держали платеж PayPal 6 дней, когда курс постоянно рос и были выходные, естественно потом рассчитали по высокому курсу, при том, что обычно платежи PayPal проходят за 3 дня.
 
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Energ,
Это вы сами себе придумали. Сделали неверные выводы на основе случайностей. Я могу привести вам массу противоположных ситуаций, когда списывалось по выгодному для меня курсу. Платеж проводится, когда поступает его подтверждение, и никак иначе. Никакими подтасовками никто не занимается.
 
K

Kutes

Новичок
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Москва
Черти кукурузные. Скорее всего, так и будет. Хотя пишут про 3-5 дней, продавец уже подтвердил и отправил товар.
 
V

vkommer

Новичок
Регистрация
7 Авг 2014
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Москва
Черти кукурузные. Скорее всего, так и будет.
У меня 2 платежа, тоже как будто специально провели по максимальному курсу, который был в пятницу. Причем со времени совершения одного из них прошло только 2 дня. Видимо увидели они, что на выходные курс будет почти на 2 рубля ниже и сразу стали списывать по максимальному курсу. И покупки то вроде и небольшие, но ~1000руб на разнице курсов они заработали.
 
K

Kutes

Новичок
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да, то же самое было. Я даже позвонил в поддержку и спросил - можно ли платеж придержать на день, когда курс будет 42? Мадамка ответила - нет, все происходит автоматически, изменить не можем. Рашн бизнес.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Когда деньги спишутся с карты, потом через 14 дней баллы станут доступны.
ЕМНИП, 14 дней всё-таки с момента покупки.

Добавлено спустя 1 мин. 50 сек.
Мадамка ответила - нет, все происходит автоматически, изменить не можем. Рашн бизнес.
хочется ругаться матом на таких товарищей.
Вы думаете, что хоть в одном банке мира Вас не пошлют с подобной просьбой?
 
K

Kutes

Новичок
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Москва
Согласен, просьба некорректная. Кукуруза, впрочем, не банк, РНКО. Но теперешняя задержка платежа наводит на мысль, что в Кукурузе манипулируют сроками как им выгодней. Я думаю, платеж мой уже завершен по курсу ЦБ в 42 р., но в лич. кабинете не отображается. Потом спишут по-полной. Или у меня паранойя?
 
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Kutes,
Платеж 31 октября? Он физически не мог пройти, сейчас выходные.
У меня еще висит один платеж от 27 октября.

Также есть платеж от 31 октября, посмотрим, когда пройдет.
Шансы 50/50.
 
K

Kutes

Новичок
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Москва
От 27-го числа еще не завершен? Странно. У меня от 29-го уже завершены 31 числа, по конскому курсу 43.49
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
Ну спишут на 2к больше. Какая разница +\- :D
 
K

Kutes

Новичок
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ладно, пошел лечиться. Коньячку, и проблемы с кукурузой исчезнут.
 
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Kutes,
От площадки (страны, процессинга и т.д.) сроки еще зависят.
В данном случае это Алиэкспресс.
 
Goga777

Goga777

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
255
Баллы
411
Местоположение
Россия
если привязать в личном кабинете куки кредитную карту другого банка (ВТБ24, HOME credit ) и пополнять куку с нее мэнисендом, то будет ли эта операция облагаться какой-то комиссией типа за снятие наличных банком, который выпустил кредитку ?
 
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Goga777,
Комиссия будет 100%. Какая - зависит от вашего банка.
Тариф либо перевод с карты на карту, либо снятие наличных, точно не знаю.
У меня в Тинькофф проходит как RNKO-KYKYRYZA-3D VISA TRANSFER RUS.
 
K

Kutes

Новичок
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Москва
Черти кукурузные. Скорее всего, так и будет. Хотя пишут про 3-5 дней, продавец уже подтвердил и отправил товар.
Зашел в личный кабинет, платежи от 31.10 и 1.11 на 600$ проведены по курсу 42, вчера, наверно. Так что с моей стороны был поклёп и клевета, был нетверёз и мнителен. А ведь могли и сегодняшним курсом провести, по 44.4. За что кукурузе респект.
 
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Действительно, ситуация интересная. Вчера вечером платежи от 31.10 и 02.11 еще висели, не были проведены. Я уже был готов, что спишут сегодня по высокому курсу. А сегодня списались вчерашним числом, по курсу 42 руб. Возможно, просто задержка с обновлением информации в интернет-банке.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Adept, в ЛК часто еще "замок висит" (хотя списания прошли этим днем), а обновляется только на следующий день. Т.е. по сумме остатка видно, что расчет произошел, но он отображается только на следующий день как правило.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live