• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

ybrbnjc

ybrbnjc

Начинающий
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
41
Баллы
88
Местоположение
Брянск
А подскажите, на Ali с кукурузины идет скидка 5$ c 25$ по субботам???
 
A

akim-aleshin

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
229
Баллы
0
Всем доброго! Вопрос избитый, но как в поиске отыскать не знаю. Итак, что делать по истечении 3% кэшбэка за кредитный лимит? Можно ли как-то повторить сие мероприятие? Заранее благодарен=)
 
S

sw-alex

Начинающий
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
201
Баллы
19
Местоположение
Москва
только с тоской вспоминать сие время
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
Всем доброго! Вопрос избитый, но как в поиске отыскать не знаю. Итак, что делать по истечении 3% кэшбэка за кредитный лимит? Можно ли как-то повторить сие мероприятие? Заранее благодарен=
на банки.ру писали что можно отказаться от кредитного лимита если у Вас был например от Ренессанса и повторно оформить заявку на КЛ уже от банка Тинькофф и снова будет 3% кэшбэк на полгода.
 
modern21

modern21

Новичок
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
В Екатеринбурге в Перекрестке, что на Уралмаше сумел оплатить покупку баллами. Пришлось, конечно, ждать старшего продавца и просить: "Сначала "карты", потом "прочее", потом ОТСКАНИРОВАТЬ ШТРИХ КОД, потом ввести количество баллов. УРА!"
 
Ф

Фтопку

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
658
Баллы
21
Местоположение
Москва
Сегодня свинская кукурузная поддержка заблокировала мне мою дебетовую карту. Без уведомления и предупреждения.
Не смог сделать две покупки. Сумма на карте была небольшой, но ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНО.
После звонка в саппорт блокировку сняли через три часа! И опять таки МОЛЧА. БЕЗ уведомлений и извинений... После очередного звонка в саппорт - мне сказали, что мою карту заблокировал автоматический скрипт в подозрении мошенничества! Причем конкретно что не понравилось скрипту - не говорят. В последнее время все покупал в обычных (оффлайн) магазинах. Зашибись, блин. Теперь в магазин придется наличку таскать с таким охренительно мнительным скриптом.

Зы. В общем на кукурузу надейся, а наличные - носи всегда. Хорошо хоть я в Москве был.
 
S

Sportsasha

Новичок
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
18
Баллы
4
Всем здравствуйте! С "Кукурузой" дружу не один год, но сегодня меня "Кукуруза" загнала в тупик. 29.10. сделал покупку на 29,87 Английских фунтов, как положено сумму заблокировали. Сегодня произошло списание, в личном кабинете появилась такая надпись: "Сумма операции в рублях 2 094,64. Расчет произведен по курсу ЦБ РФ на 31.10 (70,13 руб. за 1 GBR)". Но ведь нет сегодня такого курса, как и не было вчера! Я не жадный, но остался неприятный осадок! :unknown:
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Sportsasha, почитайте, как идёт конвертация для валют отлчиных от доллара и евро
 
V

vkommer

Новичок
Регистрация
7 Авг 2014
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Москва
Могу ошибаться, но по-моему у Кукурузы списание по курсу ЦБ только для USD и EUR, в остальных случаях курсы валют будут завышены, поэтому выгоднее использовать Paypal'овский конвертер.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
S

Sportsasha

Новичок
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
18
Баллы
4
почитайте, как идёт конвертация для валют отлчиных
Да в том то и дело, покупал в английских фунтах не раз, конвертация была практически один в один с курсом ЦБ, а то и по курсу, а здесь такая разница.
 
V

vkommer

Новичок
Регистрация
7 Авг 2014
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Москва
не завышены, а считаются по-другому.
Где можно посмотреть как расчитываются курсы валют? Киньте ссылку, пожалуйста. Уже нашел сам, там используется двойная конвертация, вначале валюта в доллары по курсу ЦБ, а потом доллары в рубли также по курсу ЦБ на день списания. Могли бы и сами сразу так и написать.
Написал же что могу ошибаться. То, что я сказал верно в специфических условиях, когда наблюдается рост курса валюты, которой собираетесь оплачивать. Например вы могли бы оплатить фиксированную сумму в рублях в Paypal, и это было бы выгоднее чем если бы вы оплатили Кукурузой, списание у которой осуществляется только через несколько дней, за которые курс валюты может сильно повыситься (что как раз и наблюдалось последние несколько недель).

Допустим вы правы. Верно ли тогда утверждение, что в случае любой валюты выгоднее использовать конвертацию от Кукурузы, нежели конвертацию Paypal? Думаю что нет.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Часто пополняю счета сотовых телефонов.
Если класть деньги через кукурузу, баллы теперь не начисляются.
Если класть деньги через сайты МТС, Мегафон, и т.д. дают оплатить только 3 раза (блокирует кукуруза) в день.
Нашёл выход - через сайт яндекс деньги с банковской карты (не яндекс деньгами).
Оплата без комиссии, балы начисляются, ещё и квитанция приходит на почтовый ящик и карту можно к акку привязать, не нужно каждый раз набирать номер карты.
 
A

Alex256x

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
176
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Нашёл выход - через сайт яндекс деньги с банковской карты (не яндекс деньгами).
Да, это очень удобно
Сейчас все делаю через яндекс (и оплачиваю квартиру, и пополняю мобильник и др. операции). Баллы за все начисляются
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
кэшбэк на куку порезали? с 1.5-1 с 3 - 1.5?
Расчет произведен по курсу ЦБ РФ на 31.10 (70,13 руб. за 1 GBR)". Но ведь нет сегодня такого курса, как и не было вчера! Я не жадный, но остался неприятный осадок! :unknown:
кстати да никогда не заморачивался вроде нормально списывали но сейчас банки чудят себе в карманы
сейчас пару покупок делал не в доллар как пройдет проверю курс.

Добавлено спустя 50 сек.
Если класть деньги через кукурузу, баллы теперь не начисляются.
а начислялись?
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Начислялись. Но не 1,5%, а 1% начислялся.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
А через сколько дней начисляют баллы? Оплатил бензин на АЗС, 3-й день платеж висит c замком, а баллы не начислены.
 
E

Energ

Начинающий
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
243
Баллы
19
Местоположение
Москва
А через сколько дней начисляют баллы? Оплатил бензин на АЗС, 3-й день платеж висит c замком, а баллы не начислены.
Когда деньги спишутся с карты, потом через 14 дней баллы станут доступны.
 
K

Kutes

Новичок
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сделал покупку на 450$ 31 октября. Платеж пока висит, не проведен полностью. Пройдет ли по курсу ЦБ 42 р. или кукуруники придержат до нового курса? Там уже 43.5 неофициально, а нового курса ЦБ пока нет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live