• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

Drv

Drv

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
310
Баллы
101
как зачем - 3% кэшбека на приятные гаджеты для ген.директора ;)
Как я понял, речь о 3% в виде баллов, и в рублях это будет всего 0,3%? Т. е. со 100 р. вернётся 30 копеек?
Или же по этой схеме получается именно 3% в рублях и со 100 р. вернётся 3 рубля?

Во втором случае можно заморочиться, а если первый вариант, то на сберовской карте больше возвращается 1,5 % = 1, 5 р.
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 149
Баллы
548
Местоположение
Россия
Drv, здесь второй вариант. А что у сбера уже 1,5%,помниться последний раз было всего 0,5% %)
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Как я понял, речь о 3% в виде баллов, и в рублях это будет всего 0,3%?
блин, ну почему бы просто не почитать внимательно, что написано?
В рублях это будет 3%, а баллов 30% от суммы, и это написано везде - и тут, и на сайте кукурузы...

Добавлено спустя 41 сек.
на сберовской карте больше возвращается 1,5 %
а процент, который они берут при конвертации?
 
markvolkov

markvolkov

Новичок
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Чита
Cranck, узнавал в трёх точках Евросети (правда несколько дней назад). Ответ, во всех трёх, одинаковый - пополнение карты менее чем на 15 т.р. без паспорта. Конечно печально когда до ближайшей Евросети 100 км. Может тогда рассмотреть варианты пополнения Кукурузы с другой карты.
Удачи.

Сделал запрос в поддержку(так же о анонимном платеже написал до15к)
ответ
"По Договору о комплексном обслуживании клиента MasterCard внесение Денежных средств на карту Кукуруза через торговую точку Евросеть может осуществить только владелец карты и только при наличии паспорта."
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
Во втором случае можно заморочиться, а если первый вариант, то на сберовской карте больше возвращается 1,5 % = 1, 5 р.
1,5% от стоимости каждой покупки в первые три месяца после регистрации*

учитывая что большинство уже давным давно в этой программе то им будет 0.5% + конский курс конвертации.
 
K

kadiv360

Начинающий
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
86
Баллы
9
Местоположение
Воронеж
Кредитный лимит не дали, оформлял у знакомого парня, он сказал , что отказывают почти всем, картой пользуюсь постоянно ( али, палка, магазины).
 
Drv

Drv

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
310
Баллы
101
Drv, здесь второй вариант.
блин, ну почему бы просто не почитать внимательно, что написано?
В рублях это будет 3%, а баллов 30% от суммы, и это написано везде - и тут, и на сайте кукурузы...
Сюда заглядываю редко. На сайте вычитал только это:
Двойная выгода

Используйте свой шанс получать двойную выгоду до конца года, совершая покупки по премиальной карте «Кукуруза» MasterCard World!

Для этого оформите кредитный лимит на Вашу карту «Кукуруза» World и получайте 3% от суммы платежей MasterCard баллами до конца года! Начисления бонусов производятся за использование как кредитных, так и собственных средств.

Это уникальная возможность делать покупки сейчас, а платить за них потом — с кредитным лимитом Вы можете себе это позволить — и получать за это в два раза больше баллов, чем обычно!
Вижу "3% баллами" и "в два раза больше чем обычно". Обычно - это 1,5 процента баллами.


А что у сбера уже 1,5%,помниться последний раз было всего 0,5% %)
За баллами особо не слежу - оборот не тот. Ещё ни разу не воспользовался баллами или "Спасибо" от Сбербанка. В общем, да, подзабыл я... спасибо, savage777, поправил:
1,5% от стоимости каждой покупки в первые три месяца после регистрации*


а процент, который они берут при конвертации?
конский курс конвертации.
Конвертировать нечего. Трачу в основном в магазинах - ношу карту вместо лопатника. А если уж и надо купить что-то за бугром, то у палки сейчас более-менее приемлемый курс стал. При нескольких покупках был даже выгодней чем у кукурузы. Правда, с Алиeкcпрессом сложней - они палку не принимают.
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
Конвертировать нечего. Трачу в основном в магазинах - ношу карту вместо лопатника. А если уж и надо купить что-то за бугром, то у палки сейчас более-менее приемлемый курс стал. При нескольких покупках был даже выгодней чем у кукурузы. Правда, с Алиeкcпрессом сложней - они палку не принимают.
курс paypal не может быть выгоднее курса кукурузы никак! т.к. у кукурузы идет курс ЦБ
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
у палки сейчас более-менее приемлемый курс стал. При нескольких покупках был даже выгодней чем у кукурузы
Курс палки и курс ЦБ на дату (и саму дату) оплаты можно?
Я такой вариант вижу только в случае резкого скачка курса ЦБ - процента на 3-4 за пару дней.
Нечто близкое к этому за последнее время разве что 3 апреля - курс был 31,1178, 5 апреля - 31,7203, и то подъем курса за эти два дня - 1,019362, то бишь, грубо говоря, 1,9%
Но, в принципе, каждый тратит по своему...

Особенно если конвертировать нечего - есть и более удачные карты, о которых не раз писалось и не только на этом форуме.
 
A

arikaoby

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
172
Баллы
21
Местоположение
Россия
Сделал запрос в поддержку(так же о анонимном платеже написал до15к)
Ну что бы узнать как должно быть совсем не обязательно обращаться в поддержку. Достаточно прочитать "Договор о комплексном обслуживании клиента" Кукурузы (на её сайте в разделе "документы")



Кукуруза.jpg


Если я правильно понимаю, то всех больше интересует вопрос, начали ли соблюдать это правило сотрудники Евросети, ведь оно существовало всегда (даже когда мы пописывали договор :)), а активно применять его стали только в последнее время. Хотя и раньше были случаи отказа в пополнения карты без паспорта, в некоторых точках, отдельными сотрудниками, но это носило локальный или временный характер. Т.к. мы все живём в стране где наблюдается разночтение между тем, что написано на "заборе" и тем, что за ним находится, то, полагаю, что основную массу людей больше интересует вопрос - с чем он столкнётся за "забором", чем соответствует ли это "надписи".

Сегодня, ради интереса, зашёл в несколько пунктов Еросеть и задал этот же вопрос не знакомым мне сотрудникам и получил тот же ответ - пополнение до 15 тыс. без паспорта, свыше 15 тыс. только при предъявлении паспорта. У меня есть небольшая догадка на этот счёт. Такие условия действуют для пополнения карт ТКС и видимо, в тех точках, где это происходит относительно часто персонал по привычке переносит это правило и на пополнение Кукурузы. А в тех городах где это пока не стало носить массового характера, персонал старается выполнять пункт 6.3. Договора. Других объяснений этой ситуации у меня пока нет :oops:.
Удачи.
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Такие условия действуют для пополнения карт ТКС
дело не в конкретных картах, а в законе по которому операции свыше 15т.р. не могут быть анонимными.
Заметил чем крупнее салон, тем вероятность, что потребуют паспорт выше хоть до 15 хоть больше.

Подскажите какую дешевле всего карту оформить в сбере, чтобы пополнять с нее кукурузу и % сбер не берет за эту операцию?
 
Т

Трубодел

Начинающий
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
134
Баллы
21
Местоположение
Южно-Сахалинск
вчера 25 клал, паспорт не просили...
 
K

kadiv360

Начинающий
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
86
Баллы
9
Местоположение
Воронеж
покупал телевизор, при пополнении карты 23т.р паспорт не требовали, а при оплате на кассе в техносиле, сказали паспорт обязателен, вот так!
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
а при оплате на кассе в техносиле, сказали паспорт обязателен, вот так!

Я у одного продавца спросил зачем ему мой паспорт если фамилии на карте все равно нет, а роспись может быть любая. Он че то промычал невнятно, но я так понял он и сам ответа не знает.
 
K

k0nstantin1

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
14
Баллы
204
Местоположение
Челябинск
Подскажите какую дешевле всего карту оформить в сбере, чтобы пополнять с нее кукурузу и % сбер не берет за эту операцию?

Простите, а почему именно Сбер?
Сделайте Почтовую Карту на почте от БРС, 10% на остаток, пополнение на любой почте или в банкоматах БРС, - кукурузой с нее будете забирать бесплатно. Сама карта бесплатна.
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Простите, а почему именно Сбер?
Потому как часто мне переводят на сбер визу и чтобы не бегать каждый раз в банкомат, а потом в евросеть (с учетом того, что последний раз мне на два дня деньги задержали рнко) хочу сразу переводить на кукурузу.
 
K

k0nstantin1

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
14
Баллы
204
Местоположение
Челябинск
Потому как часто мне переводят на сбер визу и чтобы не бегать каждый раз в банкомат, а потом в евросеть (с учетом того, что последний раз мне на два дня деньги задержали рнко) хочу сразу переводить на кукурузу.
Понял. Читал что надо завести сбер мастеркард, перекидывать с Визы на него и с него уже снимать кукурузой. Тогда это будет бесплатно.
Но за сам саму карту мастеркад сберу за годовое обслуживание платить прийдется-таки...
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Но за сам саму карту мастеркад сберу за годовое обслуживание платить прийдется-таки...
я так понимаю нужна мастеркард стандарт за 750р в год, но решил переспросить кто уже пользуется может есть что дешевле и нормально ли все работает.
 
K

k0nstantin1

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
14
Баллы
204
Местоположение
Челябинск
P.S. С мастеркарда сберовского на кукурузу деньги надо через монейсенд перекидывать

Добавлено спустя 6 мин. 42 сек.
я так понимаю нужна мастеркард стандарт за 750р в год, но решил переспросить кто уже пользуется может есть что дешевле и нормально ли все работает.

Раз у Вас уже есть карта сбера, то попробуйте этот продукт (выпускается только для клиентов, заключивших Универсальный договор банковского обслуживания (УДБО), имеющих не менее одной основной дебетовой банковской карты, выпущенной в рамках УДБО):


В конце концов в случае неработоспособности этой связки вы рискуете только 60 рублями (годовое обслуживание)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live