• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

cheek

cheek

Новичок
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Moscow
A

arikaoby

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
172
Баллы
21
Местоположение
Россия
O

OlegA67

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Давно обзавелся синей картой, и только вчера обратил внимание, если оплачиваю мобильную связь из ЛК кукурузы, то балов начисляется только 10%. Позвонила жена попросила бросить денег на ее сотовой, оплатил сейчас с сайта МТС используя реквизиты кукурузы, посмотри сколько начислят балов.
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
...оплатил сейчас с сайта МТС используя реквизиты кукурузы, посмотри сколько начислят балов.

Начисление будет происходить несколько медленнее, 2-3 дня, но зато начислят 15%. Об этом уже здесь упоминалось. Тут можно почитать. Как обменял желтую на синюю, из платежного кабинета Кукурузы ничего не оплачиваю.
 
markvolkov

markvolkov

Новичок
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Чита
А паспорт теперь везде требуют в евросети, дя пополнения карты?
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
O

OlegA67

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Сразу же уловить все тонкости невозможно. То что начисление будет идти дольше это не проблема
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
просил 15 т.р. дали 25 т.р. банк ренесанс. Передо мной парень просил 20 отказали.
Я просил минимальный размер, мне сказали что 30т.р. это минимум, опять операторы идиоты попались.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
мне карту оформлял директор магазинчика, сказал что в основном замечено что одобряют кредит тем кто пользуется картой
сомневаюсь, что ренессанс (который принимает решение о предоставлении кредитного лимита) запрашивает у РНКО статистику использования карты.
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
S

sergjjj_

Начинающий
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
90
Баллы
9
Местоположение
rostov
Консультанты в Евросети - нереальные идиоты.
Из 4х салонов (адреса дали по телефону 8 800....) во всех предлагали оформить просто кредит от Хоум кредит или Русский стандарт, уверяя что программа будет работать, когда настоял об открытии кредитного лимита от Ренесанса - ответили "мы пока не умеем этого делать, вот рядом кредитный специалист от Русского стандарта обратитесь к нему"
 
C

Cranck

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
60rus
Вот зачем им обязательно паспорт предъявлять чтобы карту пополнить? Полный бред! Только начал ей пользоваться и такая лажа... у меня ближайшая евросеть в 100км!
 
A

arikaoby

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
172
Баллы
21
Местоположение
Россия
Cranck, узнавал в трёх точках Евросети (правда несколько дней назад). Ответ, во всех трёх, одинаковый - пополнение карты менее чем на 15 т.р. без паспорта. Конечно печально когда до ближайшей Евросети 100 км. Может тогда рассмотреть варианты пополнения Кукурузы с другой карты.
Удачи.
 
faceless

faceless

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
689
Баллы
403
Местоположение
Кострома
arikaoby, имеется в виду что можно купить карту без паспорта. но у нее максимальная сумма пополнения и вообще максимальный лимит на карте не более 15 тыс.
у карты оформленной по паспорту 100 тыс.
повторил сегодня попытку получить кредит -опять пролет. а всё потому что заполняют анкету не ответсвенно. некоторые пункты в анкете заполняются наугад. пойду в другой офис.
 
V

vchesalin

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
665
Баллы
221
Местоположение
россия брянск
Кто знает когда на кукурузу курс валют меняеться в 00 00 часов или с началом работы банков в 9 утра?Сейчас когда колебания курса стали 40-50 копеек в день это интересно!

Проверил на практике после 0 часов курс вчерашний,а утром в 9 00 курс новый!Если доллар растёт нужно ночью платить,а если падает то утром!
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
Я просил минимальный размер, мне сказали что 30т.р. это минимум, опять операторы идиоты попались.
мне сказали что 30 это максимальный.

сомневаюсь, что ренессанс (который принимает решение о предоставлении кредитного лимита) запрашивает у РНКО статистику использования карты.
все возможно, это кстати немаловажный фактор.
 
A

arikaoby

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
172
Баллы
21
Местоположение
Россия
можно купить карту без паспорта. но у нее максимальная сумма пополнения и вообще максимальный лимит на карте не более 15 тыс.
Если мне не изменяет память, то Кукурузу купить нельзя (тем более без паспорта), а оформить (с паспортом) можно в любой Евросети бесплатно. Честно говоря, не очень понял что такое "максимальный лимит на карте" (15 тыс. и 100 тыс.). Или Вы имели ввиду лимит на пополнение Кукурузы - без предъявления паспорта до 15 тыс., с предъявлением паспорта от 15 тыс. до 100 тыс.?

повторил сегодня попытку получить кредит -опять пролет
Вы хотите получить разовый кредит или оформить кредитный лимит на Кукурузу? Если кредитный лимит, то сотрудники Евросети сообщили мне, что банк отказывает подавляющему большинству держателей Кукурузы. Логика при отказе или утверждении размера того или иного кредитного лимита ими пока не замечена. Эти данные, к сожалению, подтверждаются большинством форумчам. Если речь идёт всё-таки о разовом кредите, то тут у меня вообще нет никаких данных.
Удачи.
 
faceless

faceless

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
689
Баллы
403
Местоположение
Кострома
arikaoby, я сообщаю по аналогии с картой карбон от ТНК. у них можно купить ее без паспорта, но по закону на ней нельзя будет держать и делать покупки(переводы) на сумму более 15 тыс. То есть на карту никаким способом Вы не сможете пополнить на 15001р. Но опять же повторюсь это про карту карбон.А они как известно одного поля ягоды. По карте оформленной с паспортом, лимит на карте 100 тыс. Тоесть нельзя иметь на карте сумму 100001р. (в том числе если по карте есть блокированные суммы. Например Если у Вас по карте есть 100 тыс и Вам кто то сделал возврат за покупку, то Вы денег возвращенных не увидите до тех пор пока на счете не станет менее 100 тыс. Или это превышение могут отправить Вам на Ваш счет в другом банке.
Я хотел оформить лимит для получения 3%. в общем, судя по скорости принятия решения после отправки заявки-решение принимает программа, а не человек. Потому что так быстро проверить информацию человек попросту не может. Возможно проблемы в телефонах, указывал прямые городские номера. Возможно в том что сотрудники заполняли информацию(некоторую) самостоятельно, без уточнения у меня некоторых моментов.
 
A

arikaoby

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
172
Баллы
21
Местоположение
Россия
я сообщаю по аналогии с картой карбон от ТНК
Теперь понятно :). Просто с Карбоном раньше дело не имел. В моём городе всего две заправки ТНК и те на противоположном от меня конце. Когда бываю в тех краях, то хватает балов Кукурузы, а сейчас для заправок использую ТКС - три месяца возвращают 5% за бензин и рестораны :good:.
Удачи.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Если доллар растёт нужно ночью платить,а если падает то утром!
Платить нужно в 25 часов 79 минут.
Ничего, что деньги на сумму оплаты по текущему курсу ЦБ + 2% только заблокируют, а окончательно снимут несколько позже - через 2-3 дня обычно, снимут по курсу ЦБ на момент снятия и повлиять на этот момент ты никак не можешь?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live