• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

Медиум

Медиум

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
711
Баллы
413
Местоположение
Кострома
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
O

oks-bk

Начинающий
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
178
Баллы
19
Местоположение
Россия
Блин, седня на распродаже в автомагазине Гиперавто, не приняли карту, кассир сказала что с картами золотой короны они не работают, т.к. у них какой то там договор со сбербанком, в общем пришлось платить другой, хотя специально на кукурузу закинул денег для этих покупок... Если бы не километровая очередь, можно было бы пригласить старшего и т.д., а учитывая, что она же не так давно принимала оплату с этой карты, тем более странно... Я ведь правильно понимаю, что т.к. магазин принимает к оплате мастеркард, то она обязана была принять карту?
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
принимает к оплате мастеркард, то она обязана была принять карту
именно так, но некоторых действительно смущает надпись короны.

Если бы не километровая очередь
вы ведь тоже в этой очереди стояли, так что имеете полное моральное право, я так считаю.
 
O

oks-bk

Начинающий
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
178
Баллы
19
Местоположение
Россия
вы ведь тоже в этой очереди стояли, так что имеете полное моральное право
ну так то да, и если бы не было с собой другой карты и налички (а ее и так не было), то конечно бы пришлось разбираться... Была сначала мысля написать жалобу на ихнем сайте, да подумал, че возможно головняк девочке добавлять, может ее и не точно проинформировали по этим картам, а так если в след. раз опять откажет, будем вести разговор со старшим... А так конечно обидно, деньги на карте мне щас не нужны, вывести это выйдет опять же с комиссией, те же небольшие 1,5 % так же не получил...
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Если принимают мастеркард - обязаны принять кукурузу. Это абсолютно такая же карточка. Специально узнавал по этому вопросу. И в связном принимать тоже должны, потому как "их конкурент" евросеть карты связного у себя к оплате принимает.
 
Т

Трубодел

Начинающий
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
134
Баллы
21
Местоположение
Южно-Сахалинск
Блин, седня на распродаже в автомагазине Гиперавто, не приняли карту, кассир сказала что с картами золотой короны они не работают, т.к. у них какой то там договор со сбербанком, в общем пришлось платить другой, хотя специально на кукурузу закинул денег для этих покупок... Если бы не километровая очередь, можно было бы пригласить старшего и т.д., а учитывая, что она же не так давно принимала оплату с этой карты, тем более странно... Я ведь правильно понимаю, что т.к. магазин принимает к оплате мастеркард, то она обязана была принять карту?

странно... на днях делал покупку в гиперавто, оплачивал картой без проблем, как и всегда
 

Вложения

  • 111111.png
    111111.png
    26.1 КБ · Просмотры: 79
T

toliz

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Добрый день! Вопрос: вернули деньги с али, возврат произведен, это я узнал на али. Но на карту никаких денег не поступало, ну может поступило, оповещения не было. Как бы это узнать точнее?
 
221110

221110

Новичок
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Иваново
У меня от Али до Кукурузы дня за 4 доходили возвраты в последнее время: СМСок не было, но в личном кабинете в платежах появлялось как пополнение - зеленым цветом.
 
T

toliz

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Владимир
У меня от Али до Кукурузы дня за 4 доходили возвраты в последнее время: СМСок не было, но в личном кабинете в платежах появлялось как пополнение - зеленым цветом.
А мне вот что пришло:
Здравствуйте, .
Возврат на карту по правилам международной системы MasterCard может проходить до 30 дней. Отдельную операцию по возврату Вы не увидите, возврат можно отследить по увеличению остатка на карте. Если возврат не поступит на карту в течение указанного времени, Вам необходимо обратиться в тех. поддержку карт кукуруза по тел: 8-800-700-77-10 для составления заявки на оспаривание операции.

Добавлено спустя 1 мин. 4 сек.
Прошло только 10 дней (рабочих).

Добавлено спустя 2 мин. 10 сек.
Хотя наверно меньше десяти, это я неправильно посчитал.
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 149
Баллы
548
Местоположение
Россия
T

toliz

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Вот так посмотрите внимательней,скорей всего деньги уже пришли только вы изменение баланса карты не заметили.
Посмотрел. Нет у меня такого.
Да там сумма - копейки, мне просто ради интереса как должно это выглядеть. Если там не напишут, изменение баланса в большую сторону я даже не замечу.
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 149
Баллы
548
Местоположение
Россия
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
правильно понимаю, что т.к. магазин принимает к оплате мастеркард, то она обязана была принять карту?
Правильно. Но объяснить это кассиршам бывает сложно. Я даже деинсталировал логотип золотой короны, чтоб с тупыми курицами не спорить.
 
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
с али, возврат произведен, это я узнал на али. Но на карту никаких денег не поступало, ну может поступило, оповещения не было. Как бы это узнать точнее?

Заходим в Личном Кабинете - История платежей - и смотрим.
Возврат на карту должен отображаться зелёным цветом.
 

Вложения

  • vozvrat.jpg
    vozvrat.jpg
    48.9 КБ · Просмотры: 40
O

oks-bk

Начинающий
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
178
Баллы
19
Местоположение
Россия
на днях делал покупку в гиперавто, оплачивал картой без проблем, как и всегда
так вот я и говорю, до этого у нее же оплачивал этой картой (вернее на тот момент была еще желтая), и без всяких проблем...
Я даже деинсталировал логотип золотой короны, чтоб с тупыми курицами не спорить.
У меня кстати тоже такая мысля возникала, да подумал, ну нафиг, потом еще и к этому начнут прикапываться... В след. раз просто уже буду не с кассиром разговаривать...
 
Т

Трубодел

Начинающий
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
134
Баллы
21
Местоположение
Южно-Сахалинск
СМС пришл, оказывается балы можно тратить на ави и жд билеты! не знал :D
 
T

toliz

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Владимир
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
на авиабилеты нормальный в целом ценник.
а что до поездов - такова политика ржд: дешевлев сего на официальном сайте ;)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live