• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
cheek,
Я выбираю посредника, вроде форум профильный...

Разговор не об этом.
Кто-нибудь пробовал на apple синей кукурузой оплатить?
 
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
Жёлтую карту, поменял на синюю. Теперь на PayPal надо ещё одну карту привязать, или надо добавить новую карту?

Ещё. На World тоже надо отдельный пин-код получать, или пин-код со старой карты будет действовать?
 
T

ttiiggrr

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
322
Баллы
219
Местоположение
Россия, Архангельск
gaxli, новый получать, в течение 2 недель после получения надо позвонить по бесплатному номеру 88003331117
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
укуруза не прокатила на apple.com =(
на iTunes тоже не прокатила. Привязаться-то привязалась. Сделал несколько покупок, программы установились, в личном кабинете кукурузы видно, что деньги
заблокированы. Прошёл месяц, деньги не списались и разблокировались, а в тунце теперь пишет, что за вами долг, ничего поставить не даёт, даже бесплатное.

Кто-нибудь вообще на Apple App store кукурузой что-нибудь оплачивал? Оно вообще с кукурузой не работает?
 
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
ttiiggrr, а на палке? другую приязывать?
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
ttiiggrr, а на палке? другую приязывать?

Конечно привязывать как новую. Старую не обязательно удалять. И не забудьте конвертацию изменить. Она по умолчанию по курсу палки.
 
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
Спасибо ArtTula! Я уж по глупости хотел удалять старую. Всё сделал как подсказали и конвертацию поменял.
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
на iTunes тоже не прокатила. Привязаться-то привязалась. Сделал несколько покупок, программы установились, в личном кабинете кукурузы видно, что деньги
заблокированы. Прошёл месяц, деньги не списались и разблокировались, а в тунце теперь пишет, что за вами долг, ничего поставить не даёт, даже бесплатное.

Кто-нибудь вообще на Apple App store кукурузой что-нибудь оплачивал? Оно вообще с кукурузой не работает?
Странно, что деньги через 33 дня не разблокировались...
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
ttiiggrr, DrakeRulo, я вас не обманываю. Райф не "отвязывал", просто сделал Кукурузу основной. Упс! Даже два раза у меня такое было, второй случай не далее как позавчера. Покупка была сделана с Райфа в октябре, товар не пришел, на 44 день открыл диспут и т.д. Не форсировал ситуацию в надежде, что купленное все-таки получу. В итоге возврат на Кукурузу, которая у меня с середины ноября.
 
F

Flanker30

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
72
Баллы
9
Местоположение
Астрахань
В личном кабинете Кукурузы есть пополнение её с другой карты MasterCard.
Эта операция проводится для всех карт MasterCard без комиссии или зависит от карты?
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Кукуруза комиссию не берет. А так зависит от комиссии банка, в котором оформлена карточка.
 
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
Пытаюсь себе перечислить с желтой на World переводом - не выходит. В истории транзакций слева пишет "отказ". Что может быть? До этого получалось.
Временные глюки или прочухали :))), что себе перечисляю?
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
Работает, только что перевел, никаких проблем. Может быть, был временный глюк.
Вот перевод с одной карты:
kyky_2_kyky_4.png
И тут же, зачисление на другую:
kyky_2_kyky_5.png
 
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
А у меня вот так почему-то:
screenshot-4-ed.png
Напасть какая-то. Кстати, перевожу-то с желтой на World, вопреки пометке!
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
F

Flanker30

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
72
Баллы
9
Местоположение
Астрахань
Кукуруза комиссию не берет. А так зависит от комиссии банка, в котором оформлена карточка.
А эта комиссия по какому принципу берётся? Комиссия как за платёж в Интернете или комиссия как за снятие наличных? Или по другому алгоритму?
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Flanker30, Я полагал, что как комиссия за межбанк. Потому что с карты на карту у БРС платно, а на счета бесплатно.
Но оформляется как манисенд мастеркарда. Надо смотреть по тарифам банка. У сбера - платно.
 
P

poratenn

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Брянск
Кто-нибудь вообще на Apple App store кукурузой что-нибудь оплачивал? Оно вообще с кукурузой не работает?
Работает, оплачиваю и apple и google play, всё ok. А вот microsoft карту не принимает у меня для xbox. Деньги снимает и нагло пишет что карту привязать не удалось.
 
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
Все делали по схеме?
У меня переводы World 2 World без проблем, телефоны на картах разные. Только раз задержка с переводом на полчаса была.
Делал по схеме, но телефон один и тот же. Но раньше так получалось. В непонятках. :eek:
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Работает, оплачиваю и apple и google play, всё ok. А вот microsoft карту не принимает у меня для xbox. Деньги снимает и нагло пишет что карту привязать не удалось.
А что в качестве имени владельца указывали?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live