• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

ivanzhu90

ivanzhu90

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
484
Баллы
18
Местоположение
Красноярск
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
Ребят скажите пожалуйста у самого карта кукуруза и мне нужно отправить деньги одному челу на карту "Альфа-Банк" который находится в Казани смогу ли я это сделать через платежной кабинет или же надо идти в "Альфа-Банк" или подскажите иной способ перевода средств с минемальной комиссией. Заранее Спасибо.

Если узнаете номер счета чела, то из платежного кабинета Кукурузы за 1%.
 
Gosod

Gosod

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
450
Баллы
113
Местоположение
Москва
я уже знаю номер счёта он 20-ти значный, но где функция перевода в платежном кабинете?
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
Gosod

Gosod

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
450
Баллы
113
Местоположение
Москва
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Замечательно отоварил баллы на ТНК. Первый мой вопрос был - акция от карбона действует? Второй - оплату баллами.
На карту посмотрели с подозрением, ибо надписи карбон на ней не было, но повернув на другую сторону и увидев штрих код - провели лабелером и благополучно списали баллы.
Что не понравилось, так это то, что у них высветилось, сколько всего баллов у меня на карточке и сколько доступны для расходных операций.
Ну и операция проходила чуток дольше, чем просто оплата по безналу.
П.С. В чеке написано, что я заплатил 10 копеек + скидка. Копейки не требовали.
 
V8TD

V8TD

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
247
Баллы
211
Местоположение
РФ - Москва/Сочи
И ещё, у кукурузы нет пин кода чтоли?
как ей в магазинах покупки оплачивать?
Пин есть (его надо получить, позвонив по номеру 8-800-333-11-17 не позднее 14 дней, после получения карты. Звонить с номера, указанного при оформлении карты. Если прошло больше 14 дней, то звонить 8-800-700-77-10), но похоже, что он только для банкоматов, так как в магазине его не требуют. Так что, утверждение:

Если кто - то сопрёт, все бабки уйдут в гору?)
абсолютно верно.

FAQ по кукурузе
 
E

ed115

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
313
Баллы
21
Местоположение
Russia
П.С. В чеке написано, что я заплатил 10 копеек + скидка. Копейки не требовали.
Расплачивался в двух разных местах. Примерно та же реакция персонала при виде карты. Но всё успешно.
Отображение кол-ва денег мне тоже не понравилось - это путаницу наводит на сотрудников.
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Temosha87

Temosha87

Новичок
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Ребята, подскажите, плиз. Хочу себе завести кукурузу для привязки к paypal. Везде расписано так завуалированно что я так и не смог разобраться. Я так понял кукуруза карта кредитная а не дебетовая, так? Так вот, не получится ли случайно взять кредит по ней? Например, я случайно вместо 50 долларов нажму на покупку в 500 долларов, а на карте будет только 50, зачислиться ли остальные 450 баксов на кредит по карте или покупка просто не пройдет? Для меня это важно. И еще вопрос, где без комиссий я смогу потратить оставшиеся деньги с карты, выводить я так понял не имеет смысла из-за комиссий, лучше потратить, все равно планирую класть на карту сумму только с небольшим запасом и не держать на ней много денег. Убедительная просьба объяснить а не кидаться в меня что все расписано понятно, если бы все было понятно я бы и не спрашивал )). Заранее спасибо.
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Temosha87, Вообще-то в этой теме действительно абсолютно все расписано понятно.
1. Кредит без заявки вам никто не одобрит. Изначально кредита на карте нет.
2. Везде можете потратить деньги. Как и с любой карты мастеркард.
3. Если надо вывести - то на киви или ЯД.
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
НА ЯД даже без % пишут))
 
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
K

kulon

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-дону
я уже знаю номер счёта он 20-ти значный, но где функция перевода в платежном кабинете?
Самый простой без комиссии налик через банкомат Альфы.. по номеру карты.
Через банки.ру по ссылке выше комиссия 1,95% (как на любую карту), причем сервис альфы, если отправлять также но с сайта альфабанка комиссия 0,5% будет как на карту альфабанка.
Отправлял два перевода получилось с разной комиссией, написал претензию, ответили что типа так и должно быть....
 
Gosod

Gosod

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
450
Баллы
113
Местоположение
Москва
Вот по этому способу взяли комиссию 68 руб при отправке 3500, вопрос: есть ли подобные проверанные сайты через которые моюжно было бы из любой банковсой карты отправить на любую банковскую карту включая Украину и.т.д
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
...вопрос: есть ли подобные проверанные сайты через которые моюжно было бы из любой банковсой карты отправить на любую банковскую карту включая Украину и.т.д

Здесь это будет оффтоп. Поищите ответ на свой вопрос на банки.ру.
 
ivanzhu90

ivanzhu90

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
484
Баллы
18
Местоположение
Красноярск
А чем этот же способ не подходит?
 
Gosod

Gosod

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
450
Баллы
113
Местоположение
Москва
ivanzhu90,
А что спомощью данного способа можно отправть деньги на любую карту? даже если в Укранину?
 
ivanzhu90

ivanzhu90

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
484
Баллы
18
Местоположение
Красноярск
На карту любую, про Украину не знаю но думаю можно проверить.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
У кого как с возвратами? У меня 6 дней как не приходит. Или контора на каникулах и никто не разносит?
Обычно за 2-3 дня приходило.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live