• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
У меня вопрос к "кукурузникам" (я тоже такой :D )! Конвертация валюты переключена у меня)
По какому курсу снимаются деньги с карты у вас?
Потом, возвращаются ли "излишки" и через какое время?



На скрине покупка прошла 10.12. Курс был 30,9670, заблокировали +2% = 31,58634. Окончательное списание прошло 12.12. Курс был 30,7506. Списано по курсу ЦБ. Все как в аптеке. Конвертация в PayPal переключена.
Не за доллары давно не покупал. Но ранее проверял, как на сайте Кукурузы написано, так и списывают.
 
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
E

ed115

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
313
Баллы
21
Местоположение
Russia
dhany

dhany

Новичок
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сейчас пытался привязать к палке вторую карту. Вот что выдает:Эта кредитная карта была отклонена банком, который выпустил Вашу кредитную карту. Для получения дополнительной информации о том, почему ваша карта была отклонена, обращайтесь в службу заказчика с Вашей кредитной карты эмитента отдела. Или, вы можете попробовать добавить другую кредитную карту.
Звонил оператору, они ниче не понимают, говорят мол сутки подождите, может само пройдет. Ппц. Никто не сталкивался?
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Нет, к палке у меня сразу привязалась, вот к кукурузе другая карточка только со второго раза прицепилась.

Кстати, у кукурузы новая акция, если кто еще не в курсе. В январе "кэшбек" 3 % на развлечения. Прямо как у ТКС сделали.
 
dhany

dhany

Новичок
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Москва
к палке у меня сразу привязалась
у меня первая кукуруза тоже сразу привязалась, а с этой непонятки какие-то. Акцию счас погляжу.

Добавлено спустя 5 мин. 37 сек.
Неужели, свершилось. Вопрос снимается.
 
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
Как потратить накопленные баллы с Кукурузы? Чего-то искал, искал, а не нашёл.
 
L

Lalalander

Новичок
Регистрация
29 Июл 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Moscow City
Наверняка кучу раз обсуждали, но найти не просто. Перевод с Молодежной карты Сбербанка Master Card на Кукуруза Master Card через Master Card Money Send без комиссии?
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
Как потратить накопленные баллы с Кукурузы? Чего-то искал, искал, а не нашёл.

Легко потратить на заправках ТНК, но в Вашем регионе (Самара) их, кажется, нет.
 
E

ed115

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
313
Баллы
21
Местоположение
Russia
Легко потратить на заправках ТНК, но в Вашем регионе (Самара) их, кажется, нет.
Карта АЗС ТНК.
По ссылке с сайта Кукурузы ( на CARBON`е ) заправок мало, а на сайте ТНК гораздо больше. И в САМАРе тоже есть !!!
Нужно просто заехать и узнать: принимают ли они оплату баллами с CARBON`а или нет. Если принимают - то и Кукуруза пройдёт.
 
T

ttiiggrr

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
322
Баллы
219
Местоположение
Россия, Архангельск
Кто-нибудь менял обычную Кукурузу на World и потом получал рефаунд? А то возникла проблема карту поменял, а на старую сейчас рефаунд должен прийти. Куда он придет? я так понимаю после обмена старая карта блокируется, год назад рефаунд пришел на карту за пару дней, а тут неделю нет их в выписке(( (понимаю что и 30 дней могут идти (но у меня ни разу такого не было)) вот и думаю начинать ли уже волноваться.
 
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
ed115, спасибо за ссылку. Нашёл несколько АЗС ТНК в округе. Как нибудь заеду и узнаю. Сейчас только начал разбираться с Кукурузой. Получается, 1% с покупок возвращается в виде баллов, 10 баллов - это 1 руб.

Интересно, в картах других банков такие же проценты?
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
ed115, спасибо за ссылку. Нашёл несколько АЗС ТНК в округе. Как нибудь заеду и узнаю. Сейчас только начал разбираться с Кукурузой. Получается, 1% с покупок возвращается в виде баллов, 10 баллов - это 1 руб.

Интересно, в картах других банков такие же проценты?

По синей Кукурузе с покупок не через личный кабинет возвращается 1,5%, это уже в рублях. В других банках другие проценты, есть и 10% кэшбек. На ограниченный вид услуг. Но это другая история.
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
Кто-нибудь менял обычную Кукурузу на World и потом получал рефаунд? А то возникла проблема карту поменял, а на старую сейчас рефаунд должен прийти. Куда он придет? я так понимаю после обмена старая карта блокируется, год назад рефаунд пришел на карту за пару дней, а тут неделю нет их в выписке(( (понимаю что и 30 дней могут идти (но у меня ни разу такого не было)) вот и думаю начинать ли уже волноваться.
Именно такой ситуации как у вас у меня не было, но была несколько другая. Оплачивал покупку с карты Райфа, потом основной стала Кукуруза. Получил рефанд, деньги пришли на Кукурузу без лишних телодвижений с моей стороны. То есть, деньги возвращаются на карту, которая на данный момент является основной для ПэйПала.
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Ну вообще первый раз про такое слышу. Оплачивал покупку с киви виза кард, потом основной стала кукуруза. Возврат пришел на киви.
 
T

ttiiggrr

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
322
Баллы
219
Местоположение
Россия, Архангельск
murt, согласен с DrakeRulo, впервые о таком слышу. Ни разу не делали возврата на другу карту, и в PayPal видно в деталях платежа, что возврат отправили на старую карту.
P.S. Ответила служба поддержки Кукурузы, деньги придут на новую карту.
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
кукуруза не прокатила на apple.com =(
 

Вложения

  • apple.JPG
    apple.JPG
    34 КБ · Просмотры: 34
cheek

cheek

Новичок
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Moscow
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
Товар который вы хотели купить - россияне не могут купить в этом магазине.
Вот вашу карту и не принимают.
ДА что вы говорите :ROFL:
Вот тоже самое от другого банка, но там курс на 1р больше, что выйдет в 1300р. лишнюю...
 

Вложения

  • apple2.JPG
    apple2.JPG
    26.9 КБ · Просмотры: 23
cheek

cheek

Новичок
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Moscow
sandforce,

С Новым Годом и удачных покупок.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live