• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

Apple Inc.

Apple Inc.

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
Россия Тула
сегодня спустя 4 дня появилась трансзакция с возвратом 1,95$. ждем теперь 1 бакс ещё назад :D

по поводу проверки баланса в банкомате сказали что возможно! но услуга платная = 15руб.
 
X

xboxers

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
218
Баллы
219
Местоположение
Moscow
Можно ли класть деньги в пользу третьих лиц ? При налиции карты на руках . И нужен ли паспорт владельца карты ?
 
S

Shkiper_

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
328
Баллы
219
Местоположение
Омск
Можно ли класть деньги в пользу третьих лиц ? При налиции карты на руках . И нужен ли паспорт владельца карты ?
нет, не нужен! просто называешь ФИО владельца и се!

По теме:
Сделал платеж, прод us запросил большую сумму за доставку, предложил доплатить,
(хотя до этого в разговоре утверждал что сумма за Shipping конкретная )
я отказался, через сутки прод сделал возврат!в палке я это увидел!
- как понял, из темы деньги могут возвращаться на карту от 5 до 30 дней ?
**... мне нужно срочно покупать этот итем в др месте! денег на карте нет...
ложить другие, что бы оплатить, не вариант, т.к потом те вернутся и их придется снимать с комиссией ( короче "шляпа" какая то выходит!
 
D

DiamondM

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
663
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Shkiper_
у нас такое не катит - требуют паспорт(
 
maodze

maodze

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
401
Баллы
411
Местоположение
йороп
Shkiper
аналогичная ситуация была недавно
в пятницу рефанд, деньги разморозились во вторник,я им конечно на мыло писал, в общем не держут деньги месяц
 
Evgeniy-NCH

Evgeniy-NCH

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
долго читал, остался один вопрос - 1 USD все-таки возвращают?
подскажите, люди добрые!!
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
Evgeniy-NCH
Через месяц разблокируется, не переживай :) .
 
B

batist

Новичок
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Нвкз
сегодня пропала информация о количестве баллов из личного кабинета.че за нафиг :Yahoo!:

отбой.появилось
 
S

Shkiper_

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
328
Баллы
219
Местоположение
Омск
Ух... через 3 дня $ вернулись на карту!) не плохо!!!
в кабинете операции с картой вообще написано: возврат 06.04! сег 08!
то есть они вернулись на карту тут же, как сделали рефаунд! просто еще 2 дня обновлялась инфа в кабинете!
 
Drv

Drv

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
310
Баллы
101
Вообще не интересовался ни баллами, ни курсом конвертации, но почитал темку и тоже решил глянуть, что да как...

$1,95 (56.08р.) списали при регистрации и через часов 12 они вернулись без потерь в конвертации, т.е. $1,95 (56.08р.).

Один доллар у меня блокировали два раза: в первый раз при регистрации (несколько месяцев назад), второй раз после смены мыла (около недели назад). Оба раза возврата не было. Висит надпись "Средства заблокированы". Двух доларов в общем-то не жалко, но ради любопытства скопировал данные в табличку и посчитал. Вощим вышло копейка в копейку. Эти два доллара вообще как бы и не списались. Возможно надпись "Средства заблокированы" означает, что их просто нельзя будет потратить, но при этом они числятся на счёте?

Было 4 покупки и курс обмена получился такой:
28,52
28,43
28,37
28,17
Просто замечательный курс, на мой взгляд! :)

Что интересно, данные в смсках несколько отличались с данными в личном кабинете, но итоговая сумма сошлась. Видимо в смс указывается сумма списания с зарезервированными 5% на обмен, а в ЛК уже окончательный итог, с учётом возвращённых средств.

Вощим, доволен кукурузой на 99%! Один процент в минус за то, что пополнить можно только в салонах Евросеть. Мне было бы удобней перекинуть бабло с зарплатной карты. 8)
 
C

Crickety

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
МО
сегодня оформила карту. прихожу домой-а на счете 0! звоню в поддержку, говорят"А деньги у вас на IP-телефонии". Пошла убивать продавца. Он мне выдал"А что же вы не сказали, что вам на карту надо?" Можно подумать, что кто-то меня спрашивал. Да еще и предложил проговорить их. (если честно, я даже не знаю как это делается, да и зачем, если у меня скайп есть)
Короче, он долго куда то звонил, я оставила заявление, скан чека и сказали ждать 2 недели.
Так что будьте внимательнее[/quote]
 
D

ddr400

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Samara
Подскажите, плиз.
Карточка сайтом dealextreme.com принимаеться напрямую или только через привязку к palpay ? Спасибо
 
maodze

maodze

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
401
Баллы
411
Местоположение
йороп
Подскажите, плиз.
Карточка сайтом dealextreme.com принимаеться напрямую или только через привязку к palpay ? Спасибо
напрямую лучше не платить, потом проблемы с возвратом будут
я на каком то украинском сайте пытался ей оплатить не прокатило, потом не на всех амазонах она срабатывает, в общем можно попробовать сделать какой то минимальный заказ за доллар и выяснить принимается или нет
 
O

OleGear

Новичок
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Самара
Кстати какая-то непонятка у кукурузы при покупке товара в валюте отличной от доллара.
История такова
купил лот за 23.10 английских фунта, а заблокировалось 964.22 т.е. по курсу 41.74.
У меня три вопроса.
1. Они с меня потом дополнительно снимать будут?
2. Если у меня 0 на карте будет к моменту окончательного списания они мою дебетовую карту в минус вгонят?
3. Может быть у кого-то еще такой глюк наблюдается?

P.S.
У сестрицы снимали евро по курсу 33р.
P.S.
А может это халява? Налетай, пока не прикрыли лавочку?

Короче жду окончательного списания... Оч интересно все-таки...
 
Evgeniy-NCH

Evgeniy-NCH

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
вчера при привязке к палке сразу списали 1 usd и через 2 часа еще 1.95 USD. в ЛК кукурзы в истории платежей уже сутки как не происходит никаких изменений, хотя деньги со счета сняли. т.к. в истории платежей пусто - не могу до конца верифицировать карту.

стоит ли ждать? или следует куда-то обращаться?
 
D

ddr400

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Samara
Отвечу сам себе - Карточка сайтом dealextreme.com не принимается напрямую. Может у кого и принимается? Вопрос открыт.
Не знаю где спросить, спрошу здесь.
В paypal была привязана виртуал. карта яндекса, теперь привязал еще и кукурузу.
С какой инет магазин будет сумму снимать? С оcновной? Если на основной средств не достаточно, может быть снимет часть с дополнительной? Или при оплате, paypal будет предлагать одну из привязанных карт?
 
Evgeniy-NCH

Evgeniy-NCH

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
вчера при привязке к палке сразу списали 1 usd и через 2 часа еще 1.95 USD. в ЛК кукурзы в истории платежей уже сутки как не происходит никаких изменений, хотя деньги со счета сняли. т.к. в истории платежей пусто - не могу до конца верифицировать карту.

стоит ли ждать? или следует куда-то обращаться?

и еще вопрос. продавец сразу же увидит платеж paypal или только после того, как деньги будут окончательно списаны с моего счета?

заранее благодарю за ответ.
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
С какой инет магазин будет сумму снимать? С оcновной? Если на основной средств не достаточно, может быть снимет часть с дополнительной? Или при оплате, paypal будет предлагать одну из привязанных карт?
В момент оплаты будет выбор с какой карты списывать. Двумя картами одну покупку оплатить нельзя.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

и еще вопрос. продавец сразу же увидит платеж paypal или только после того, как деньги будут окончательно списаны с моего счета?
Сразу увидит.
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
Evgeniy-NCH

Evgeniy-NCH

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны

Спасибо большое!! А с этим что посоветует делать?

вчера при привязке к палке сразу списали 1 usd и через 2 часа еще 1.95 USD. в ЛК кукурзы в истории платежей уже сутки как не происходит никаких изменений, хотя деньги со счета сняли. т.к. в истории платежей пусто - не могу до конца верифицировать карту.

стоит ли ждать? или следует куда-то обращаться?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live