• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

L

lizmwork

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Алексин
Как известно, банковские предоплаченные карты не могут использоваться для обычных межбанковских операций. Кто знает, есть какой-нибудь сервис в нете для банковского перевода с БПК? Мне микроплатеж нужно совершить.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
lizmwork, заведите БвК от русского стандарта, пригождается для подобных вещей.
 
parazit

parazit

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
221
Баллы
413
Местоположение
Сибирь
Посмотрел сегодня историю - есть пара случаев, когда две одинаковых суммы списаны через день.
Вряд ли я потратил одну и ту же сумму в магазине два раза подряд. У кого-нибудь такое было?
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
parazit,
я стараюсь в день покупки писать комментарии - на что именно были потрачены деньги. очень удобно.
btw, в интернет-банках "настоящих банков" такой полезной фичи не встречал.
 
L

lizmwork

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Алексин
lizmwork, заведите БвК от русского стандарта, пригождается для подобных вещей.
Спасибо! Интересный вариант. Только не пойму, если ее на сайте оформить, интернет-банк дадут? Или как там банковский перевод с нее делается? Жаль в моем городке этого банка нет.
PS. сорри за оффтоп
 
Студент

Студент

Продвинутый
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
148
Баллы
213
Местоположение
Москва
Интересный вариант. Только не пойму, если ее на сайте оформить, интернет-банк дадут? Или как там банковский перевод с нее делается? Жаль в моем городке этого банка нет.
При оформлении БвК интернет банк подключают автоматически. Другой вопрос, если вы заведете карту, то как вы собираетесь ее пополнить (без комиссии) чтобы совершить этот межбанковский перевод? Ведь в вашем городе нет ни отделений, ни банкоматов данного банка.
Могу предложить вам другой, недорогой вариант совершить банковский перевод. Банк Хоум Кредит. Оформляете дебетовую карту Visa Electron (на сайте банка указано, что она выдается только для вкладчиков, однако ее выдают и как самостоятельный продукт, без открытия вклада). При оформлении карты, проинформируете сотрудника, что вам обязательно нужен интернет банк. Выпуск и обслуживание карты бесплатно. В вашем городе есть и отделение и банкомат для пополнения. Любые межбанковские переводы через инернет-банк – 10 р.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
lizmwork, я не думаю, что её можно оформить без посещения банка :(
так что если есть банкоматы - то как-нибудь доехать до отделения, получить карту и пользоваться.
если банкоматов БРС нет - смотреть на карты другиз банков.
(хорошим бы вариантом была почтовая карта, но её в вашем регионе похоже не оформляют, как и у нас, увы)

нужно смотреть прочие карты, ТКС и вроде бы Авангард высылают карты по почте, но подробных условий не знаю.
связной-банк у вас должен быть, но там карта платная.
вроде бы у сбербанка была бесплатная карта с интернет-банком, но с той карты нельзя кукурузу пополнять )))
 
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
у меня вчера аналогичная ситуация...оплатил товар на БИКе через ПайПал, а на карте деньги остались....хотя ПайПал уверяет, что транзакция прошла успешно....захожу в ЛК на Евросеть, сумма целая....попробовал кинуть на телефон 30р, все прошло нормально, и смс пришла, и в ЛК отобразилось......странно..... и у кого концов искать, непонятно....в принципе то главно, чтобы китайцы получили, судя по тому, что заказ пакуется, уже Processing5 стоит, все нормально....но все равно как то неуютно....чем потом обернется это всё......

А обернулось это "фантомным" списанием, естественно. Задним числом (сегодня). Бабки просто сняли, транзакция в личном кабинете не отображается, т.е. запись по ней не сделать, как и чардж. Ляпота. Очень напрягают такие невидимые списания.
Вообще, показалось, что какие-то проблемы у Кукурузы - постоянно "технические работы" в последнее время.
 
L

lizmwork

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Алексин
Студент, edo,
Спасибо за ответы. Я не правильно понял сокращение БвК. Думал это 'банковская виртуальная карта' http://www.rsb.ru/tula/cards/virtual_card/:)
Надеялся что есть простой способ сделать перевод с кукурузы, оказалось проще распечатать реквизиты, сходить в любой банк и сделать перевод без открытия счета.
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Друзья, подскажите пожалуйста.
может ли мой друг пополнить карту "Кукуруза" без наличия самой карты?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ivanzhu90

ivanzhu90

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
484
Баллы
18
Местоположение
Красноярск
От работника евросети зависит, если бяка, то не сможет.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
A

arikaoby

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
172
Баллы
21
Местоположение
Россия
может ли мой друг пополнить карту "Кукуруза" без наличия самой карты
теоретически:
Позвонила и уточнила. Чужую карту оф-лайн пополнить можно через терминалы (платно) или в салонах евросети при наличии своей карты кукуруза (в принципе ее можно тут же и получить - бесплатно) или через денежный перевод требующий подтверждения получателя. Если это надо делать часто, можно заранее разрешить все денежные переводы на свою карту по телефону.
Но на практике бывает и такое:
От работника евросети зависит, если бяка, то не сможет.
Чему так же есть подтверждения:
При уровне подготовки продавцов в салонах, которые ни на один вопрос ответить не могут, просить их сделать денежный перевод это такая морока...
Но теперь у Вас есть знание, и оно должно помочь Вашему другу благополучно соединить теорию и практику :D.
Удачи.
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
вроде бы официальная позиция - до 15 тыс можно пополнять чужую карту
Официально пополнять можно только свою, но до 15 можно пополнять без предъявления паспорта (видать сотрудник должен догадаться по честным глазам).
Наличие самой карты не играет роли.
 
Strangerx

Strangerx

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
535
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Strangerx, в договоре про требование предъявлять паспорт ничего нет, только про то что карта должна быть ваша, как это проверяется, тоже не сказано.
Требование паспорта при операциях свыше 15т.р. это что-то там противодействию финансирования чего-нибудь связано.
(Хотя могу и ошибаться :))
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Требование паспорта при операциях свыше 15т.р. это что-то там противодействию финансирования чего-нибудь связано.
да, всё так - запрещены анонимные платежи на суммы более 15 тыс
 
А

Аноним123

Новичок
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
8
Баллы
0
При покупке телефона мне в подарок оформили карту "Кукуруза". Я не имею возможности пользоваться данной картой, так как живу в деревне! Как мне поступить: 1. Отказаться от нее? 2. Или просто выбросить?

Добавлено спустя 25 мин. 25 сек.
Прочитал в "договоре о комплексном обслуживании клиента Master Card", что договор прекращается по истечению 1 года с момента совершения последней операцией по карте! То есть, если я не пользовался этой картой год, то договор расторгнут? И мне не надо писать заявление на расторжение договора? Вообще, скажите мне как от этой карты полностью отказаться! Чтобы она не висела на мое имя, и чтобы ко мне не было в дальнейшем никаких претензий!
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
Не заморачивайся.
Через год выйди за околицу деревни и похорони карту, так как она как раз тогда и сдохнет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live