• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Тогда всё просто - т.к. списание окончательной суммы произойдёт через несколько дней (обычно 3-5), то, в случае изменения курса доллара в меньшую сторону, Вам вернут блокированные 2% + разницу в курсе доллара. Если курс доллара повысится, но не превысит 2%, то вернут разницу между 2% и разницей в курсе. Если курс повысится более чем на 2%, то с Вас дополнительно спишут недостающую сумму, опять же с учётом уже удержанных ранее 2%.
Вы слишком сложно всё объясняете )

блокировка - вещь временная, деньги на Вашем счету (но Вы их тратить не можете). то есть у zhenyanet сейчас на счету 701р, из них 633.98р заблокировано.
в один прекрасный момент блокировка отменяется и средства списываются с карты (в случае конвертации валюты - уже по новому курсу).

Добавлено спустя 5 мин. 36 сек.
Есть кто участвовал? начисляли 5% ?
у меня тоже ДР скоро, тоже предложение пришло ;)

проблема: начисление баллов происходит в момент списания средств с карты.
даже если я сейчас и потрачу круглую сумму, скорее всего деньги спишутся уже после действия акции, соответственно я получу стандартные 1.5%
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
Z

zhenyanet

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Курск
я хотел уточнить евро тож по курсу цб нет ли тут 2й конвертации?евро-доллар-рубли
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
я хотел уточнить евро тож по курсу цб нет ли тут 2й конвертации?евро-доллар-рубли
списывается по курсу ЦБ, блокируется - в последний раз получилось чуть больше курса ЦБ+2%, спросил техподдержку - ничего внятного ответить не смогли. впрочем списание уже прошло, по курсу ЦБ, а это главное ;)

да, ничего страшного в двойной конвертации нет - накладно оно лишь в случаях, когда за каждый шаг комиссию берут.
при покупках в прочих валютах итоговый курс у кукурузы иногда получается даже чуть лучше, чем курс ЦБ (в любом случае различие очень невелико).

Добавлено спустя 1 мин. 1 сек.
День рождения был в сентябре, ничего такого не видел. Откуда информация?
информация из личного кабинета.

видимо в сентябре не было ещё этой акции.
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
проблема: начисление баллов происходит в момент списания средств с карты. даже если я сейчас и потрачу круглую сумму, скорее всего деньги спишутся уже после действия акции, соответственно я получу стандартные 1.5%
А где написано, что начисляют в момент списания? Вроде должно считать на дату оплаты.
А по факту 5% пока не получил даже по операциям которые были во время акции и списание успело пройти пока акция еще действовала.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Z

zhenyanet

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Курск
а зачисление на карту тож идет по курсу цб,а то я играю в бк для меня каждая копейка важна
 
Drv

Drv

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
310
Баллы
101
Может было уже, не следил за темой.


Читал раньше, что при привязке кукурузы к палке нужно выбирать конвертацию валюты на стороне кукурузы. И в то время я даже сравнивал, разница была заметная в пользу такого варианта.


Недавно получил синюю карту и привязал её к палке вместо заблокированной желтой. Поскольку карта другая, то и выставился дефолтный вариант - конвертация на стороне PayPal . А я об этой фишке даже и не вспомнил.


На днях сделал пару покупок, одну на aли (оплата картой) одну на ибeй (оплата PayPal). Сейчас глянул в историю платежей и был удивлён! Курс палки оказался выгодней, чем курс кукурузы! У кукурузы курс соответствовал центробанку на день списания, а у палки на 0,4332 ниже! Неожиданно...


Понятно, что разница смешная при разовых штучных покупках, просто констатирую факт, что у PayPal бывает курс более выгодный, чем у кукурузы. Только вроде перед покупкой нет возможности сравнить и выбрать более интересный курс... :rolleyes:
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
а зачисление на карту тож идет по курсу цб
да

Добавлено спустя 5 мин. 13 сек.
На днях сделал пару покупок, одну на aли (оплата картой) одну на ибeй (оплата PayPal). Сейчас глянул в историю платежей и был удивлён! Курс палки оказался выгодней, чем курс кукурузы! У кукурузы курс соответствовал центробанку на день списания, а у палки на 0,4332 ниже! Неожиданно...
не очень верится.
ничего не перепутали?
 
A

arikaoby

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
172
Баллы
21
Местоположение
Россия
мне пока попадались только с конвертацией в момент списания
Точно, это я перепутал покупку с рублёвой карты товаров за $, с пополнением долларовой карты рублями. Конечно при покупках конвертация только в момент списания. Поймите меня правильно - вечер, почта не отдаёт 6 оставшихся посылок, ТКС экспериментирует с интернет-банком, в общем голова немного забита. Но это конечно не оправдание, а просто констатация факта (ведь я то же человек и могу периодически ошибаться :rolleyes:).


Вы слишком сложно всё объясняете )
Прошу за это меня сильно не ругать :). Это моё профессиональное прошлое периодически прорывается. Долгое время проработав зам. начальника конструкторско-технологического отдела, мне часто приходилось самому писать или править уже кем-то написанное, а так же обучать конструкторов и технологов правильному написанию различной технической документации (ГОСТ-ы, ТУ, методики испытаний, паспорта приборов и т.д. и т.п.). Отсюда и привычка писать обстоятельно, чтобы не возникали дополнительные вопросы и было понятно максимально возможному количеству людей. Поэтому коротко излагать мысли не получается (за что и прошу прощения). Скромно надеюсь, что мои ответы скорее сильно длинные, чем сильно сложные:D. Но согласитесь - если они кому-нибудь помогут, то это уже не плохо. А если они ещё и ни кого не обидят, так я вообще буду только рад.

.. у меня тоже ДР скоро ..
Искренне поздравляю Вас с наступающим Днём рождения! Желаю всего самого наилучшего.
Удачи.
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
Предлагаю банить тех кто еще раз скажет про курс +2% к ЦБ итд
 
ivanzhu90

ivanzhu90

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
484
Баллы
18
Местоположение
Красноярск
Соберись, напиши основные моменты в 1ом посте.

П.С. вот уже 2ой месяц связной не привязывается к кукурузе(
 
БратецЛис

БратецЛис

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Сосновоборск (Красноярск)
ivanzhu90, а смысл? Всё это в доступной форме написано на сайте Кукурузы. А кто сайт Кукурузы не читал, тот и первый пост темы читать не станет.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Может кому сгодится:

Любые вопросы, связанные с обслуживанием карт Кукуруза MasterCard, Вы можете задать нам.

С уважением,
Правикова Ирина
Начальник Отдела сопровождения
Управления банковских карт
РНКО "Платежный Центр" (ООО)
тел. (383) 336-49-49 (вн.7253)

card@rnko.ru
 
koster-26

koster-26

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Железногорск, Красноярский край
На своем опыте расскажу про акцию с Днем Рождения:

1. Подтвердить участие нужно в платежном кабинете, но есть ли от этого толк, я так и не понял. Похоже это подтверждение нигде не фиксируется.
2. Основой для зачисления баллов является ДАТА ОПЕРАЦИИ, а не дата списания - это априори.
3. В Firefox кнопка "Хочу участвовать" у меня вообще не нажималась, баннер акции тупо сворачивался, заработало только в Yandex-браузере(читай-Google Chrome)

В итоге, я дождался, пока все операции пройдут по счету... Как и ожидал, мне начислили стандартные 1.5% баллов. Тут же написал в поддержку, через 30 минут пришел e-mail, что моя проблема зафиксирована, номер у нее такой-то. Еще через полтора часа позвонили из Евросети и сообщили, что произведена корректировка баллов, недостающее начислено. Все.
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Похоже это подтверждение нигде не фиксируется.
в правом углу, была табличка участия в акции, в мозиле работало.

Хотел еще уточнить, 3 дня до и 3 дня после, т.е. получается ровно 7 дней, если не считать сам день дня рожденья.?

У меня часть правильно, часть по стандартному. Наверное надо было действительно дождаться пока все пройдут, а потом только писать.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
На своем опыте расскажу про акцию с Днем Рождения:
На своем опыте скажу, что получила кучу всяких предложений в рассылках на недавний ДР от кого угодно, кроме Кукурузы.
Узнала о такой акции только из этой темы.
 
koster-26

koster-26

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Железногорск, Красноярский край
в правом углу, была табличка участия в акции, в мозиле работало.
Была такая, но когда я вышел из платежного кабинета и через часа 2 зашел туда снова, она исчезла.
Хотел еще уточнить, 3 дня до и 3 дня после, т.е. получается ровно 7 дней, если не считать сам день дня рожденья.?
Абсолютно верно! Время в платежном кабинете московское(это важно для жителей восточных регионов).
На своем опыте скажу, что получила кучу всяких предложений в рассылках на недавний ДР от кого угодно, кроме Кукурузы.
Я не получил никакой поздравительной смс от ТКС... это было неожиданно.
 
andrew-kolyv

andrew-kolyv

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
В.Новгород
сегодня почему-то не пришла смс после оплаты. деньги нормально снялись, а смс нет. странно, всегда приходили...
у меня вчера аналогичная ситуация...оплатил товар на БИКе через ПайПал, а на карте деньги остались....хотя ПайПал уверяет, что транзакция прошла успешно....захожу в ЛК на Евросеть, сумма целая....попробовал кинуть на телефон 30р, все прошло нормально, и смс пришла, и в ЛК отобразилось......странно..... и у кого концов искать, непонятно....в принципе то главно, чтобы китайцы получили, судя по тому, что заказ пакуется, уже Processing5 стоит, все нормально....но все равно как то неуютно....чем потом обернется это всё......
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
вчера на другой карте(не кукуруза) такая же байда
платеж прошел а бабло осталось на карте :)
а продавец уже и послал...
думаю потом спишется...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live