• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Куда и кому писать, если продавец не возвращает деньги?

G

Gflower

Новичок
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Уважаемые форумчане!
Произошла такая проблема:
1.Выбрала на немецком ebay рюкзак, стоимость 39 евро
2.Стояла метка - не отправляют в Россию, списалась, согласился за 40 евро послать
3.перевела деньги, получила подтверждение о получении
4.Посылка так и не пришла:
а)продавец на вопрос ответил, что вернулась;
б) причину возврата не поясняет
5.Деньги не возвращает, на письма не отвечает

Куда и кому писать? ebay, paypal -в чем разница???
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
G

Gflower

Новичок
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
13 апреля 2012 почти 5.... Все плохо, да? В начале июня я задалась вопросом причины не отправления и вот что был мне ответом: "
Hallo, das Paket ist leider zurück gekommen, das hatten wir Ihnen auch bereits geschrieben.
Wir können das Paket nicht noch ein zweites Mal zu Ihnen senden, da sonst zuviel Kosten entstehen würden, deshalb haben wir bei Ebay einen Kaufrückgang beantragt.
Sie erhalten dann natürlich Ihr Geld zurück"
 
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
Gflower, нет. не плохо. все кончено...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Почему не открывали диспут?
Продавец пишет
Sie erhalten dann natürlich Ihr Geld zurück"
И также, как поняла, хотел отправить запрос на отмену сделки, т.к. повторно отгружать отказался.
Вы получали какие-либо письма от ибея?
 
G

Gflower

Новичок
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Дело в языке и не только. НЕ ЗНАЮ НЕМЕЦКИЙ!!!! Переведите, плиз, что означала эта приписка? Этот рюкзак упросила купить сестра, потому как я покупала вещи только с ебей США и знаю "базовый" английский, но никак не немецкий!!! Предупредила ее... Письмо о том, что у них не получилось отправить у меня не было, и узнала я только, когда сама спросила. Было письмо с ебей такого содержания:" Hi alexandra,

lamplight1970 recently opened a cancel transaction case for an item you recently purchased: Spiderman Schulranzen Ranzen Rucksack Schulrucksack Octopus.

Reason for cancel transaction request: Buyer requested shipment to a country I don't ship to

Click the "Respond now" button to accept or decline this cancellation.

If you don't take action by May-07-2012, the seller will be able to cancel the purchase without your consent.

You can view the case anytime in the Resolution Center."
Без перевода, подумала, что они просто лот сняли с ебей, ткт выслали его (((( НО я им писала после платежа и они ни разу не ответили, что готовы вернуть деньги. На paypal мне сказали, что они видят все реквизиты для отправки.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
lamplight1970 recently opened a cancel transaction case for an item you recently purchased
Ну вот же! Он прислал форму на отмену. Подтверждать отмену надо было только после возврата денег.
Что вы сделали , получив это письмо?

ps
Дело в языке и не только. НЕ ЗНАЮ НЕМЕЦКИЙ!!!!
Не убедительно. Я тоже не знаю немецкий (английский тоже) , но как-то же перевела ваше письмо, и поняла его суть! Есть гугль. А то, что он не совсем ясно перевел, домыслила логически, т.к. знаю что такое отмена сделки, также приниципы и правила покупок на ибее.
 
G

Gflower

Новичок
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну вот же! Он прислал форму на отмену. Подтверждать отмену надо было только после возврата денег.
Что вы сделали , получив это письмо?

ps
Не убедительно. Я тоже не знаю немецкий (английский тоже) , но как-то же перевела ваше письмо, и поняла его суть! Есть гугль. А то, что он не совсем ясно перевел, домыслила логически, т.к. знаю что такое отмена сделки, также приниципы и правила покупок на ибее.
Так он форму то прислал, а возврата денег нет!!! Я не подтверждала ничего! Смотрите в чем дело: товар изначально не поставлялся в Россию, я через ebay спросила возможно послать в Россию, а она ответила мне на личный мейл, что "да могу 40 евро". Согласилась, выставили счет, я оплатила и ждала,ждала, а письмо с данным текстом попало в Спам. Они мне прислали письмо на личный меил, что отправить не могут. Позже я им писем 5 наверно написала из серии "где посылка?", "причина возврата и способы новой посылки", и "верните", и "как вернут ср-ва", НО они ноль!!!

Вот теперь ищу инфу по срокам. Может написать в "resolution center" на ebay?
 
T

Tarron

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
63
Баллы
209
Местоположение
Украина, Харьков
Открыть диспут в Палке
 
Live

Similar threads




Вверх
Live