• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кто пользуется кредитной картой eBay от Тинькофф?

  • Автор темы Крутой eBayer
  • Дата начала
zzzMouse

zzzMouse

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
2 368
Баллы
463
Местоположение
Санкт-Петербург
А о клиентоориетированности Вам Гугл скажет
У меня лично никаких претензий. Отличный Телебанк, вменяемая поддержка, удобное пополнение (бесплатное с любой карты, в том числе и чужой). Cashback без сбоев, вплоть до того, что Amazon считается книжным магазином, и cashback в прошлом декабре там был 5% (у тинькова по дебетным картам каждые три месяца разные позиции на 5%-ный cashback), а я как раз купил там ~1000$.


Не ведитесь на карты Тинькофф

Банк Тинькофф деньги на ветер не бросает. Вас кинут

Да у вас какая-то лютая ненависть к Тинькову, с чего бы это? Предложите лучше вариант, интересно, что вам нравится.

Добавлено спустя 1 мин. 47 сек.
Я думаю, тут расчёт на тех у кого воля слабая :) И начнёт тратить кредитный лимит, в этом и вся замануха. Что-то скрытое искать не стоит.
Именно так, и конкретный Тиньков здесь ни при чём - так поступают все банки. И зарабатывают в результате, ведь даже самые аккуратные рано или поздно дают сбой и забывают вернуть какие-то копейки вовремя, попадая на проценты по всей взятой сумме, пени и т.д.
 
X

xdvbk

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
271
Баллы
219
Местоположение
Russia
тоже сегодня пришла эта реклама

я так понимаю, что 5% это акция до 31.12
оставил заявку. по принципу - убрать все смс и только для покупок.
так отказали. в связи с тем, что у меня есть уже карта их банка и по правилам на 1 клиента 1 карта ))))
брал карту, где они дарили 3000р кэшбеком за покупки на ебей. отработал программу и больше не пользую.

позвонил в поддержку говорю, хочу или новую или сменить на текущей программу участия в бонусной программе
сказали, что рассмотрят в ручном режиме. на вопрос о сроке ответа получил шок )))) до 5 месяцев ))))
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Столько отрицательной информации об этом .......
Кролики, рыбки, :pardon: а я вот дурью маюсь, все коробочки клею потом на почту бегаю после работы :fool:
Можно продолжать бесконечно :russianru:
 
Медиум

Медиум

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
711
Баллы
413
Местоположение
Кострома
Удивительно , что в теме не разу не появилась https://www.taker.im/phpBB2/user/42557-dolka/ . Вот её мнение должно стать определяющим и после этого тему можно будет закрывать .
P.S. Для себя уже решил , взвесив все "за" и "против" - карту оформлять не буду
 
Ч

черный

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
355
Баллы
21
Местоположение
Воронеж
Попробовал сегодня оформить данную карту,ТКС отказал,"..так как Вам недавно была выдана кредитная карта.." получил ихнюю карту в сентябре.
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
Вот её мнение должно стать определяющим
Спасибо за доверие! а вот и я)
почитала я внимательно про эту карту, и на данный момент сделала для себя лично выводы (мнение личное и не претендует на единственно правильное): себе заводить не буду.
Причины:
1. годовое обслуживание.почти тыща в год. это грабеж, товарищи.
2. Дико завышенный курс от цб рф. По подсчетам форумчан 2-2,5%, а меня жаба душит отдавать за воздух.
3. страховку можно отключить сразу, ибо нафиг не нужна.
4. смски отключить можно сразу на фиг, т.к. есть удобный инет-банк под андроидом и можно отслеживать все деньгодвижения в нем. Значит 59р/мес не платим. Но сам факт платных смсок не приятен.
5. Кредитка не предназначена для съема нала, значит с этой стороны ее комиссии не рассматриваю.
6. Возврат 5% тока при покупках на ебее, на все остальные покупки 1%. в супермаркете около дома расплачиваюсь айманькой, стабильно 2,5% возвращается деньгами.в других магазах дебетовка ткс и 1% назад. Для ебея есть кукуруза с курсом цбрф и 3% плюшками (у меня с КЛ). На плюшки купила себе ноут неделю назад, заплатив 15 тыс баллами, остальное добавила деньгами. Далеко не мелочь и очень приятная.
7. Особых плюсов не увидела, чтоб бежать и оформлять
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
zzzMouse

zzzMouse

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
2 368
Баллы
463
Местоположение
Санкт-Петербург
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Тинькофф - один из самых адекватных и клиентоориентированных банков.
мне этот банк в электричке предлагал стать их клиентом. их представительница плохо выражала свои мысли,была одета непрезентабельно (футболка и поношенная куртка) но зато её глаза светились как у продавца кирби
кэшбэк 5% супротив 1.5%
ну на ворлд 3% правда я не особо считаю эти проценты на куку за выгоду.
не менее чем 113200 рублей в год
мде. если принять вашу цифру в расчет то в месяц по 10тр. если зп 30 тр то 1/3 если вы в месяц тратите стоко на покупки то вы шопоголик.а шопоголикам кредитный лимит - ускоренная смерть.
а с учетом нынешней ситуации с рублем - ну оооочень сложно стоко в месяц тратить с выгодой.

Хуже тинькова только ренессанс
то есть куку :D

короче выводы таковые - карта туфта. завтра бакс станет 45. вас выгонят с работы а вашу хату отберет тинькофф :)
но если вы надумаете обмануть систему то поступите как один из клиентов банка-измените мелким шрифтом условия.
и ещё если честно - куку с кредитным лимитом - тот же самый тинькофф!!!
 
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Ответ Тинькофф о дополнительных 3% при покупке через ebaysocial:
"Данное вознаграждение выплачивается партнером, вне зависимости от того, какой картой Вы воспользуетесь. С нашей стороны вознаграждения в 3% не предусмотрено."
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Там еще с кэшбека вашего по нормам налогообложения РФ должны будут взять с вас через Тинькова НФЛ 13%.А с учетом того что это фантики которые будет лежать у вас на счете совсем грустно и не интересно.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Там еще с кэшбека вашего по нормам налогообложения РФ должны будут взять с вас через Тинькова НФЛ 13%
нет.
ткс выплачивает КБ полностью.
некоторые банки брали 13% с КБ (ХКФ, уралсиб), но потом перестали.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
Там еще с кэшбека вашего по нормам налогообложения РФ должны будут взять с вас через Тинькова НФЛ 13%.А с учетом того что это фантики которые будет лежать у вас на счете совсем грустно и не интересно.
:blink: непонял, чего возьмут, с кого возмут?
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
некоторые банки брали 13% с КБ (ХКФ, уралсиб), но потом перестали.
с кого то может и перстали ,а как кэшбек переваливает 4000 руб. Уралсиб 13% НДФЛ успешно с него у меня берет.Все по налоговому кодексу.Так что увы( и Тиньков тоже это будет делать или будут и ему грабли)
 
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Какие налоги могут быть с баллов?
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
не с баллов , а с денег которые мне/вам возвращают.При наличии выгоды вы платите НДФЛ с суммы превышабщей порог 4000руб. или ее эквивалента
 
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Ivanopulo,
Никаких денег не возвращают. Начисляют баллы.
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
вооо! еще одна причина, почему я не стану оформлять эту карту.
8. потому что дают фантиками, которые можно потратить опять же только на ебее, при покупках свыше 1000 рублей.
Баллы можно потратить на eBay на любые покупки стоимостью более 1000 рублей. 1 балл = 1 рубль. © с сайта
а я на ебее в последнее время не так много покупаю, так что смысл этих фантиков вообще теряется
зы: кукурузина рулит) она хоть тоже фантиками начисляет, но зато на эти фантики можно корм в перекрестке купить
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
я не буду с вами спорить прочитайте в Налоговом кодексе понятие выгоды и выгодоприобретателя / бенефициара там все доступно изложено кто как и за что платит. Если бы все было так просто не было бы налоговых схем и все бы диры без лизинга себе тащили себе из компаний все что захотят, про деньги вообще умолчу!
Если что ваши баллы это тоже ваша выгода и она выражена в денежном эквиваленте в бухалтерии Банка Тиньков , с нее вы и заплатите налог.Я абсолютно уверен что он это отражает как для налоговой так и для вас.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
с кого то может и перстали ,а как кэшбек переваливает 4000 руб. Уралсиб 13% НДФЛ успешно с него у меня берет.
Удержание НДФЛ с денежных средств, зачисляемых на мобильный телефон, не производится (на транзакции, совершенные с 1 июля 2014 г.)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live