• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Куртка А2 leather jacket, особенности выбора и покупки.

alexlutov

alexlutov

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
1 450
Баллы
513
Местоположение
лен.обл.
Alex Y

Alex Y

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
695
Баллы
273
Местоположение
ДВФО Хабаровский край

Имеется ввиду модель куртки. :smile: Уважаемый Аlexlutov, раз уж взяли на себя смелость ЗАЯВИТЬ, не могли бы вы добавить немного больше смысловой нагрузки в свои комменты? А то не вполне понятна ваша точка зрения, ок? :drinks:
 
alexlutov

alexlutov

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
1 450
Баллы
513
Местоположение
лен.обл.
ну например..

Добавлено спустя 2 мин. 32 сек.
:unsure2:

Добавлено спустя 4 мин. 44 сек.
хотя это тоже а-2 как утверждает производитель

Добавлено спустя 4 мин. 6 сек.
original

Добавлено спустя 34 сек.
соответственно
 

Вложения

  • s-l1600 (2).jpg
    s-l1600 (2).jpg
    115 КБ · Просмотры: 108
  • s-l1600 (3).jpg
    s-l1600 (3).jpg
    106.1 КБ · Просмотры: 119
  • s-l1600 (4).jpg
    s-l1600 (4).jpg
    289.3 КБ · Просмотры: 108
  • s-l1600 (5).jpg
    s-l1600 (5).jpg
    359 КБ · Просмотры: 117
  • s-l1600 (6).jpg
    s-l1600 (6).jpg
    111.8 КБ · Просмотры: 123
  • s-l1600 (7).jpg
    s-l1600 (7).jpg
    113.7 КБ · Просмотры: 134
Alex Y

Alex Y

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
695
Баллы
273
Местоположение
ДВФО Хабаровский край
На всех этих фото модель одна и та же.. В остальном дело вкуса. :russianru:
 
burvil

burvil

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
377
Баллы
113
Местоположение
Москва
На всех этих фото модель одна и та же..
Давайте так. За основу берется А-2, добавляют деталей (а некоторые убирают за ненужностью) и меняют фит в соответствии с требованиями современного гражданского человека. Как ТО: дополнительные карманы, как внешние, так и внутренние,в том числе и для мобильного телефона, пришивают утеплитель, не заморачиваются с милспеками и стандартами (мне, к примеру, не очень нравится спина не из цельного куска и огроменные накладные карманы) в угоду удешевлению (спрос то все одно будет, главное качество изготовления).
Я бы тоже не назвал эту куртку А-2, но и "по мотивам А-2" тут не подойдет, в общем очень похожа на А-2. А в остальном...
дело вкуса. :russianru:

alexlutov, С G-1 стопроцентное попадание. Смотрится круто. Мои Конгратулейшены. Патчи сажать не будете?
 
alexlutov

alexlutov

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
1 450
Баллы
513
Местоположение
лен.обл.
От чего жеи патч и тег и даже заказан трафарет U.S.N.но он приедет только через месяц...я думаю завершающий этап на будущем сезоне засветить...вот только от жешки там мало,это большое ашка на меху)))))))
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
Ну окститесь, какая Жешка ??? Меховая А- 2
 
burvil

burvil

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
377
Баллы
113
Местоположение
Москва
Alex Y

Alex Y

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
695
Баллы
273
Местоположение
ДВФО Хабаровский край
Ну окститесь, какая Жешка ??? Меховая А- 2

Эта куртка от L. L. bean. У данного производителя есть куртки именуемый Flying Tiger, которые собственно и являются версией А-2. В том числе и на меху есть версии. С клапаном по замку. Данная куртка из разряда G-1, c той лишь разницей что карманные клапана на клепках, а не на пуговицах. Кстати тоже можно сказать, что не является поэтому G-1. :smile390: А вот сидит тлично! :good:
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
Эта куртка от L. L. bean. У данного производителя есть куртки именуемый Flying Tiger, которые собственно и являются версией А-2. В том числе и на меху есть версии. С клапаном по замку. Данная куртка из разряда G-1, c той лишь разницей что карманные клапана на клепках, а не на пуговицах. Кстати тоже можно сказать, что не является поэтому G-1. :smile390: А вот сидит тлично! :good:
Ну так это и есть Flying Tiger :D
 
Alex Y

Alex Y

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
695
Баллы
273
Местоположение
ДВФО Хабаровский край

цена подкупила, даже не ожидал что прод согласится.)))) тут уже не до деталей :lols1:

Добавлено спустя 3 мин. 21 сек.
Ну так это и есть Flying Tiger


вот видите как все смешалось :lols1: кстати изначально тоже хотел взять L. L. bean

Добавлено спустя 6 мин. 43 сек.
Вот А-2 от L. L. bean с мехом.
 

Вложения

  • Bomber1.jpg
    Bomber1.jpg
    52.2 КБ · Просмотры: 141
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
Хрен их разберет. Может современные китайско- турецкие модификации... А у нас с alexlutov из старых запасов, еще американские
Вот тоже
http://www.styleforu...-offers-welcome
Спина на наших тоже не такая, как на современных. Нет продольного шва, только один- поперечный, в районе лопаток.
 
Alex Y

Alex Y

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
695
Баллы
273
Местоположение
ДВФО Хабаровский край
А у нас с alexlutov из старых запасов, еще американские

Вот пользуясь случаем и спрошу про биновский goatskin. Толстая ли кожа и какова она на истирание и зацепы всякие?

Добавлено спустя 2 мин. 7 сек.
Нет продольного шва, только один- поперечный, в районе лопаток.

Ну как бы да. На G-1 еще в районе поясницы полоса пришита. И пройма по другому сшита с вшивками.
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
Вот пользуясь случаем и спрошу про биновский goatskin. Толстая ли кожа и какова она на истирание и зацепы всякие?обавлено спустя 2 мин. 7 сек.
Ну мне особо не с чем сравнивать. Из кожи есть еще Eddie Bauer http://www.eddiebauer.com/product/m...t=Jackets&previousPage=LNAV&tab=men&color=100
Так вот, по коже он толще, но Бин мягче. Особых истираний не замечаю, есть микро зацеп на левом рукаве в районе плеча, поверхностный, не до дырки, скорее всего такая пришла. Дальше ничего не ползет, можно аккуратно заделать, но как-то руки не доходят.
 
alexlutov

alexlutov

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
1 450
Баллы
513
Местоположение
лен.обл.
Честно скажу,удивлен что были модификации а -2 на меху..что по толщине козы,то бин толще моего калифорнийского медведя и купера вместе взятых) ну а мех просто сказка)))
 
alexlutov

alexlutov

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
1 450
Баллы
513
Местоположение
лен.обл.
А у нас с alexlutov из старых запасов
:cool: точно

Добавлено спустя 3 мин. 51 сек.
..и еще что мне оочень нравиться в ней так это узкие рукава, а не то что некоторые видел,вроде и куртка хорошая и производитель не из последних ,а рукава цыганские......
 
L

LuckyA

Новичок
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
100
Баллы
0
а? Интересно откуда такой вывод?) Если считать за A-2 исключительно военный сток, то , да, конечно))) Но дело в том, что под маркой А-2 разные производители выпускают несколько различающиеся куртки. Основными деталями которых является манжеты, пояс, накладные карманы и клапан замка) А ну еще фальшпогоны, коих на данной куртке нет. Ваша куртка в постах выше к слову именуется G-1.
Возьму на себя смелость вставить пару слов: помимо того,что ув.участники уже обсудили, главное - это конечно верность деталям и МАТЕРИАЛУ! А-2 - это конь, иногда коза с хорошей фактурой (плотная), если говорим про исторические версии, ну и коза с соблюдением пропорций для современности. Что общего у представленного экземпляра с А-2: это куртка с карманами, дальше уже различия, - правильнее называемая "бомбер"..не знаю пакистанский....он нормальный за свою цену, но к а-2 не имеет никого отношения в том контексте, в котором обсуждают эту модель в данной ветке.. надеюсь я выражаю общее мнение :smile:)) ничего личного - не Вы ее шили
 
X

XpucTocBockpec

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
146
Баллы
21
alexlutov, А Eastmann, кажись, вот чего выпускать надумали. Прям как у вас на аватарке. Ценник наверняка будет беспощадным. :mellow:
[attachment=p:282976:714ad5344e61]
[attachment=p:282977:fb42c17f4374]
 

Вложения

  • 714ad5344e61.jpg
    714ad5344e61.jpg
    82.4 КБ · Просмотры: 165
  • fb42c17f4374.jpg
    fb42c17f4374.jpg
    75.2 КБ · Просмотры: 145
alexlutov

alexlutov

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
1 450
Баллы
513
Местоположение
лен.обл.
Оу)))) без коментариев)))) думаю пару тысяч)) и ведь будут брать!
 
Alex Y

Alex Y

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
695
Баллы
273
Местоположение
ДВФО Хабаровский край
Возьму на себя смелость вставить пару слов: помимо того,что ув.участники уже обсудили, главное - это конечно верность деталям и МАТЕРИАЛУ! А-2 - это конь, иногда коза с хорошей фактурой (плотная), если говорим про исторические версии, ну и коза с соблюдением пропорций для современности. Что общего у представленного экземпляра с А-2: это куртка с карманами, дальше уже различия, - правильнее называемая "бомбер"..не знаю пакистанский....он нормальный за свою цену, но к а-2 не имеет никого отношения в том контексте, в котором обсуждают эту модель в данной ветке.. надеюсь я выражаю общее мнение :smile:)) ничего личного - не Вы ее шили
Ок, убедили :wink: Хотя из общего еще клапан над замком, и трикотажные манжеты с поясом.))) Нужно было обозначить ее как "бомбер в стиле A-2". Но как уже здесь обсуждалось все дело вкуса. Как по мне, так более нравятся гражданские версии, нежели те, которые ближе к военным. (в свое время наносился милитари стайл) :pray1: Кстати не могу понять, что за кожа на картинках? Не коза это точно. И не корова вроде. Свин ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live