• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Куртка А2 leather jacket, особенности выбора и покупки.

M

major36

Новичок
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
16
Баллы
1
Местоположение
Воронеж
Всем здравствуйте. Парни, поделитесь впечатлениями по поводу касества кожи. Объясняю, чаще всего
сейчас фабричные куртки шьют из козьей кожи. Но очень хочется из лошади. Они тоже встречаются
. но на порядок дороже. Как-то особняком стоит кода коровы(или быка) не знаю. Вот и хотелось бы узнать как она по выделке, по надежности, ну и вообще. У Братбандера куртки из коня 325 мёртвых президента, а из коровы 164.

Добавлено спустя 2 мин. 3 сек.
Прошу прощения за ошибки, слишком мелкие кнопки на телефоне.
 
alexlutov

alexlutov

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
1 450
Баллы
513
Местоположение
лен.обл.
у меня брабандер конь, в принципе не плохо кожа толстая но мягкая, качество пошива на 4 только с размерами у них засада, лучше брать по своим замерам, прод одекват охотно отвечает на все вопросы, не знаю я по началу хотел видимо истмен увидеть за эти деньги но это не возможно)) да и знающие люди дали положительную оценку)) привет Воронежу!!!

Добавлено спустя 25 мин. 53 сек.
major36, в личке
 
alexlutov

alexlutov

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
1 450
Баллы
513
Местоположение
лен.обл.
major36, проект не закончен,еще нэйм тег будет и инициалы на подкладке))
 

Вложения

  • DSC_0099.jpg
    DSC_0099.jpg
    168.8 КБ · Просмотры: 88
  • DSC_0102.jpg
    DSC_0102.jpg
    194.5 КБ · Просмотры: 103
alexlutov

alexlutov

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
1 450
Баллы
513
Местоположение
лен.обл.
Ребята что скажите?

Добавлено спустя 2 мин. 21 сек.
 

Вложения

  • post-340669-0-20084300-1429723794_thumb.jpg
    post-340669-0-20084300-1429723794_thumb.jpg
    93.4 КБ · Просмотры: 170
alexlutov

alexlutov

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
1 450
Баллы
513
Местоположение
лен.обл.
Что именно?)))
 
alexlutov

alexlutov

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
1 450
Баллы
513
Местоположение
лен.обл.
Что за контора?
 
alexlutov

alexlutov

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
1 450
Баллы
513
Местоположение
лен.обл.
Не я о куртке)
 
burvil

burvil

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
377
Баллы
113
Местоположение
Москва

Вложения

  • tumblr_nki5mvlmbv1rhnp0do1_500.gif
    tumblr_nki5mvlmbv1rhnp0do1_500.gif
    974.9 КБ · Просмотры: 125
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Приветствую комрады!

Задался тут целью купить себе куртку кожаную. Тема у вас интересная, прочитал до 30 страницы ) В целом, тема именно А-2 мне не особо близка. Я не фанат всей этой аутентичности и карманов внутренних мне будет нехватать. Но ищу нечто схожее по фасону и конечно хочется качественного продукта. Пузо у меня имеет место быть к тому же. Нифига не милитари-фит )

У меня пока к вам, кто носит сабжевый куртофан уже давно, есть конкретный вопрос. Вот этот трикотаж, особенно на рукавах, от разве не истирается-рвется-засаливается? У меня сейчас куртка схожего фасона, тоже трикотажные манжеты. Так вот за 4 года весьма плотной носки они мне доставили немало гемороя. Вупервых, минимум раз в сезон их надо мыть/стирать, ибо засаливаются. Во-вторых, они заразы первые порвались, причем так что не заштопать там никак. Просто износились в труху. Я понимаю, что можно при желании в ателье и поменять, но я не уверен в качестве замены. К тому же мой текущий куртофан того точно не стоит. Кожа на нем уже того...
Хочется понять как с этим трикотажем обстоят дела у брендовых и где то даже культовых вещей. Я если честно, собирался всеми правдами его (трикотажа) избежать.
 
alexlutov

alexlutov

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
1 450
Баллы
513
Местоположение
лен.обл.
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Такую светлую кожу затемнить легко. Намажьте натуральным жиром - норковым, или на худой конец касторкой.
 
alexlutov

alexlutov

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
1 450
Баллы
513
Местоположение
лен.обл.
Такую светлую кожу затемнить легко. Намажьте натуральным жиром - норковым, или на худой конец касторкой.
спасибо за совет,но такой цвет был заказан специально..))
 
evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 044
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
Всем здравствуйте. Парни, поделитесь впечатлениями по поводу касества кожи. Объясняю, чаще всего
сейчас фабричные куртки шьют из козьей кожи. Но очень хочется из лошади. Они тоже встречаются
. но на порядок дороже. Как-то особняком стоит кода коровы(или быка) не знаю. Вот и хотелось бы узнать как она по выделке, по надежности, ну и вообще. У Братбандера куртки из коня 325 мёртвых президента, а из коровы 164.
Ну имхуется что там конь не первого сорта, и для повседневки, а я другой постановки не понимаю (это нормально, мы все разные), лучше хорошую корову чем плохого коня, но опять же лучше хорошую козу чем обычную корову. Какие они у батбандера можно только догадываться... А от качества будет зависить носкость и внешний вид со временем.
Хочется понять как с этим трикотажем обстоят дела у брендовых и где то даже культовых вещей. Я если честно, собирался всеми правдами его (трикотажа) избежать.
Если избегать трикотажа то данный фасон окончательно, особенно для 99.9% прохожих будет смотреться как нечто непотребное, какого бы качество оно не было. Трикотаж в цвет придает куртке законченный вид. Но трикотаж ставят хорошего качества, какого то намека на засаливание или истирание нет, он единственное немного скатывается. Я вот только не знаю его состав, синтетика или с шерстью. Но если куртка того стоит то не грех и заменить в хорошем ателье, а трикотаж купить на том же ибае.

Но смотря что у вас ребята по филкам есть можно заказать нормальный куртофан, и с карманами, и удлиненный. Тут в теме где то на 85% освещены основные моменты и производители, ссылки на них, фото и измерения удачных покупок. Этого вполне достаточно для покупки. Тот же кокпит не раз брали, точные замеры есть. Те кто это сам прошел собствено по этому и не отвечают или довольные покупкой суда уже не заходят, уж больно много на это уходит времени.
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Ну я ж говорю, дя меня А-2 не догма. Я в более широких пределах рассматриваю.
Посмотрел, на ебее торгуют 50-60гг куртки, правда трикотаж там уже того ) Либо меняный либо штопаный.
В любом случае, спасибо за ответ, этот момент для себя уяснил.
 
evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 044
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
Ну я ж говорю, дя меня А-2 не догма. Я в более широких пределах рассматриваю.
Посмотрел, на ебее торгуют 50-60гг куртки, правда трикотаж там уже того ) Либо меняный либо штопаный.
В любом случае, спасибо за ответ, этот момент для себя уяснил.

Ну так сам подумай сколько им лет...Вообще если не догма то все же что ни будь другое, из коровы? Шота например.
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Корову не хочу, она наверняка будет толстая и тяжелая. Хочу наверно козу. Есть у меня сапоги из козы - тонкие, легкие, ляпота. Носки правда быстро ободрались, ну так то не куртка.
Шота смотрел. Видно, что вещь серьезная. Но цена... Не увидел я там ничего такого, чтоб вот так прям цепануло. Ну и байк-тема не совсем моё. Я в шляпе хожу и на додже езжю )
Вообще тему вашу читал много, ссылок действительно много разных, почерпнул. Буду думать, торопиться некуда. Лето настало, до осени еще успею )
 
L

LuckyA

Новичок
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
100
Баллы
0
Приветствую, Алексей, а почему не свое фио? А так хорошо все.
согласен, там с коровами все запутанно - стирхайд (бычина) -лучший вариант, правда, "с новья" напоминает лакированную пластмассу, со временем лучше - на складках и прочих "дестрессах" открывается "белая" мездра - что гуд (трогал такую), еще интересный вариант - "ватербуфало" - на "старых американках" - как толстая но эластичная коза.
Если размер позволяет (не большой), лучше поискать что-то из олдскулных
то намека на засаливание или истирание нет
да ладно :) часы-браслеты и прочие рюшки любой уделают (вопрос времени), но качественный дольше - я так или иначе трогал ВСЕ куртки из топов (кроме Гуд Веар) - на топах он приятнее (сила мысли), но не панацея, все равно - замена
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Странные глюки на форуме. В почту пришло уведомление об ответе, а здесб я его не вижу. Надеюсь мое сообщение корректно отобразится.

Ватербуфало - это в смысле бизон? Есть у меня и из бизона сапоги ) Оочень толстая кожа, хоть и мягкая. Думаю будет еще тяжелее коровы. Хотя от выделки конечно зависит.
Про мездру не понял. Мездра - это тыльная сторона кожи. Как она может проступать :wacko: ?
Вообще нашел тут на ебее симпатичный вариант занедорого. И поразмыслив купил :D
Нефига не сабж, можете плевать в меня слюнями ) На сайте производителя написано Lightweight vintage calf. Посмотрим на этого бычка )
 
L

LuckyA

Новичок
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
100
Баллы
0
в практическом смысле - "основа" кожи, я говорил о том, что в местах максимальной нагрузки - сгибы и т.д., у стирхайда лицевая сторона вытирается до мездры, а у олдскульных (тру-прокраса) кож, например из стирхайда, она такая "белая" и не расслаивается (болезнь "коров") :), это относится и к качественным конским, другой вопрос что кони у всех по слухам итальянские (как и козы пакистанские) - вероятно вопрос лежит в качественной селекции при закупке.
Пс. первые попавшиеся картинки по запросу винтаж-стирхайд дал правильные иллюстрации с "белой" мездрой (на бирке можно рассмотреть что стирхайд).
---------
Вотербуфало и бизон -это разные животные, ну уж в курточном смысле тоже, да и внешне точно - мне попадались и водный буфало и бизон ("висконскинский" -это наверное важно :))), из которого Юнион по заказу Чот и ЮСвингс шил свои лимитки "примиальные" А-2 и Г-1
 

Вложения

  • $_570.JPG
    $_570.JPG
    88.7 КБ · Просмотры: 95
  • $_571(1).JPG
    $_571(1).JPG
    103.8 КБ · Просмотры: 78
  • $_572(1).JPG
    $_572(1).JPG
    78 КБ · Просмотры: 70
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
LuckyA, понял. Я под мездрой нечто другое понимал, ну да ладно.

другой вопрос что кони у всех по слухам итальянские (как и козы пакистанские)

Странно. В Италии много коней? В любом случае самая тру-лошадиная-кожа это horween tannery, Чикаго. Они и еще вроде как испанцы последние кто делает настоящий кордован. Видел на ебее куртки из кожи от хорвина, стоят как лопасть от вертолета.
За коз не скажу, их вроде как везде дофига.

Водный буйвол! Так бы сразу и сказали. Я с этого животного в основном рога пользую, на ручки для бритв. С кожей не сталкивался. А вот если из бизона сшить куртку, то это будет ближе к бронежилету ) На сапогах такое можно терпеть. В сляконь-холод хорошо. А вот куртки тяжелые я не люблю.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live