• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Куртка А2 leather jacket, особенности выбора и покупки.

metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
L

LuckyA

Новичок
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
100
Баллы
0
L

LuckyA

Новичок
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
100
Баллы
0
ну как Вам сказать -
ламскин-это баловство (она не ходит долго в принципе), лучше за 100 долларов найти козу (купер. садлери, возможно юсвингс (они у чот-бразерс шьют свои американки),
 
burvil

burvil

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
377
Баллы
113
Местоположение
Москва
L

LuckyA

Новичок
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
100
Баллы
0
X

XpucTocBockpec

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
146
Баллы
21
Ребята, всем привет. Вот наступает сезон кожаных курток, весна в смысле и я уже пару недель лопачу инет насчет курток А-2. Выбор производителей быстро сузился до тройки Кокпит-Аэро-Истман. Аэро и Истман это, конечно, вообще королевская лига, ценники жестяная жесть. Буквально 3 дня назад в немецких (я живу в Германии) онлайн-шопах А-2 от Аэро стоила 780 евро (к ней я и склонялся), а сейчас ни с того ни с сего поднялся ценник аж на 200 евро, итого за короткий куртофан выходит 980 евро, считай штука евро. Теперь куртки от Eastman по 860 евро не выглядят такими дорогими, хе-хе.. К этим цифрам надо сначала ментально привыкнуть. :mellow:А вопрос мой,собственно как всегда про размер. Мой рост 193см, вес 88 кг, худощавое телосложение. Есть ли на форуме народ с похожими данными? Может есть среди них и обладатели курток от Аэро или Истман? Какой размер посоветуете брать. Пытался найти у себя на раёне магазины с продукцией этих контор, чтобы померить, да какой там, одно буэ кругом продают. Нашел один байкерский лабаз с кучей курток от Аэро, но А-2 там не было,продавец говорит, что у него они не пользуются спросом. Собственно, этот продавец и нагнал на меня жути по поводу размера, мол, куртка должна сидеть плотно и мало кому подходят стандартные размеры, чтобы длина рукава и пр. была идеальная. Типа, надо заказывать напрямую в Шотландии с указанием своих параметров и потом ждать 2-3 месяца пока ее сошьют.
И вот еще вопрос- все таки если брать А-2 сшитую строго по милитари канонам, то не напрягает ли спустя годы отсутствие нормальных карманов боковых карманов, чтобы можно было ходить "руки в карманы"? Продавец говорил, что Аэро могут сделать карманы на заказ. Видел так же пару моделей у Кокпита с боковыми карманами. Мне 100% аутентичность без надобности. Единственное, что на мой взгляд, должно быть строго аутентичным- это спина из цельного куска кожи, без попсовых швов, ну и посадка должна быть тоже по возможности плотной.
 
P

Patrick25

Новичок
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
127
Баллы
0
Доброго времени суток, друзья.
Давно не появлялся - наверное тема потеряла для меня актуальность, но за веткой слежу периодически. За то время, когда выбирал для себя куртку, перелопатил огромное количество сайтов - как русскоязычных, так и нет. И, как я уже писал тут, эта ветка даёт самое полное представление по данному вопросу (ИМХО). Прочтите всю от начала и до конца, со всеми сылками - не поленитесь. Что касается выбора производителя, то тут всё очевидно - если есть возможность, то я бы взял конечно истмэн, или аэро(из перечисленных). По вопросу размера (да и не только) Вам никто лучше Андрея (LuckyA) не подскажет. Человек в теме очень давно. Я познакомился с ним (заочно) на другом ресурсе и благодаря ему составил именно правильное представление о том, что это вообще такое "А-2", "правильный фит" и т.д. Спасибо ему огромное за терпение. ;)

Добавлено спустя 1 мин. 30 сек.
И вот еще вопрос- все таки если брать А-2 сшитую строго по милитари канонам, то не напрягает ли спустя годы отсутствие нормальных карманов боковых карманов, чтобы можно было ходить "руки в карманы"?
А вот это наоборот может напрягать только первое время :D
 
L

LuckyA

Новичок
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
100
Баллы
0
burvil

burvil

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
377
Баллы
113
Местоположение
Москва
Кокпита с боковыми карманами.
Кокпит с боковыми карманами и цельной спиной, при худощавом телосложении, это по-моему как догнать Савранского.
А жаль Вы не приобрели Аэро и не презентовали здесь. Очень хотелось бы посмотреть на эту продукцию.
не напрягает ли спустя годы отсутствие нормальных карманов боковых карманов
Меня лично напрягает отсутствие внутренних карманов. И еще не должен вязанный cuff, съедаться кожанной частью, даже при опущенной руке, обратная ситуация, как в моем случае, меня очень напрягает. И еще, хорошо, если Вы в меру природно плечист (у высоких худощавых это бывает), а не с покатыми плечами. Тогда будет комфортно и радостно Вам в куртке. ИМХО
Есть тут один въедливый человек человек, который перелопатил огромное количество сайтов, попавший в фит, как мне кажется, на 100 %. В идеале, поскольку это должно хорошо сидеть, надо мерить.

Добавлено спустя 1 ч. 26 мин. 28 сек.
Кокпит с боковыми карманами и цельной спиной, при худощавом телосложении, это по-моему как догнать Савранского.
Не добавил: и что бы посадка была плотной.
 
X

XpucTocBockpec

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
146
Баллы
21
Ребята, всем спасибо за ответы. В общем я прикинул свои реальные шансы и понял, что весной выделить штукарик евро на куртку не получается. Но! Обещаю, что я ее куплю. B) И это будет с вероятностью 80-90% куртка от Аэро. Все таки моделька от Аэро и кожа лошадки мне больше всего запали в душу, да и как я понял, с Аэро легче всего договориться насчет кастомизации под себя. Истман вроде не предлагает кастомный пошив. Или предлагает? Но за конскую кожу от Аэро, соответственно, конский ценник, поэтому мне придется набраться терпения. Думаю,что закажу куртку ближе к середине-концу лета, чтобы с конца сентября приобщиться к обладателям сего крутейшего элемента гардероба. Фотки не проблема, сразу выложу, как будет чем хвастануть. А пока я скоро еду в Кельн, там есть отличный магазин продуктов от Аэро и в частности именно А-2. Поговорю с ними насчет размера и кастомизации. Как я уже говорил, хочу все таки нормальные боковые карманы, ну и один внутренний. Все таки такие вещи не на один сезон берутся, да и вообще, не готов я ходить постоянно в куртке без карманов.
 
alexlutov

alexlutov

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
1 450
Баллы
513
Местоположение
лен.обл.
Спасибо ему огромное за терпение. ;)
соглашусь!! терпение у него что надо))))) долго я его пытал вопросами)) Андрей респект :D

Добавлено спустя 13 мин.
Ребят. а кто подскажет как правильно клеить? и какое расстояние от плечевого шва

Добавлено спустя 1 мин. 40 сек.
здесь вроде низко... и нэйм тег как шить? на глаз))
 

Вложения

  • $_57 (1).jpg
    $_57 (1).jpg
    274.5 КБ · Просмотры: 103
P

Patrick25

Новичок
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
127
Баллы
0
XpucTocBockpec, посмотрите личные сообщения.
 
L

LuckyA

Новичок
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
100
Баллы
0
на глаз-на глаз :)
с этими наклейками вообще темная история - в хрестоматийных альбомах (будем верить печатному слову и музейным экспонатам, а не "этим нашим интернетам") есть наплечные мультислойные (ТОТБД), есть булоны, вышивки и кожа (ЕТБД), есть даже выжигание по коже, а вот процент "нашлепок" ничтожен - за то они есть на б-10 и б-15, что рождает подозрения.
второй момент (отчего я отказался от этой идеи с утюгами :), что наверное нужен проф. пресс, который качественно это все воткнет, кроме того, есть у меня убеждение, что только гладкая и глянцевая конина для этого подходит - на козе какие-то части "уйдут" в морщинки, что-то не уйдет и т.д., + я думаю там понятным обезжириванием не обойтись, а может быть необходимо какое-то специальное грунтование (версия!). В общем Х-З :). Да, скорее всего от времени (выгорание), аутентичные эмблемы ЮСААФа гораздо светлее - голубого (бирюзового даже) цвета.
ПС.Да, на примере низко!
 
alexlutov

alexlutov

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
1 450
Баллы
513
Местоположение
лен.обл.
А я и хочу на коне попробовать,сделать аля грэт эскейп)))) как на аватаре:-D
 
burvil

burvil

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
377
Баллы
113
Местоположение
Москва

Вложения

  • tmj0005-4.jpg
    tmj0005-4.jpg
    31.8 КБ · Просмотры: 111
evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 044
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
alexlutov

alexlutov

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
1 450
Баллы
513
Местоположение
лен.обл.
alexlutov

alexlutov

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
1 450
Баллы
513
Местоположение
лен.обл.
Пришли пречиндалы))

Добавлено спустя 11 мин. 29 сек.
Ребята кто знает как на этом утюге выставить110 гр.
 

Вложения

  • DSC_0061.jpg
    DSC_0061.jpg
    99.7 КБ · Просмотры: 100
  • DSC_0062.jpg
    DSC_0062.jpg
    78.3 КБ · Просмотры: 91
X

XpucTocBockpec

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
146
Баллы
21
Короче, был в Кельне в магазине Kentaurus, там много годноты... Но тема то о А-2... Мерил А-2 от Аэро. Ну что сказать? Куртка, конечно, просто сказка, особенно кожа коняжки. Текстура кожи, расцветки на выбор и т.д, все просто супер. С размером непонятка. Мой рост 193 см, худощавое телосложение, вес 86-88 кг. Продавец сразу предупредил, что стоковые размеры почти никому не подходят и надо будет заказывать под себя, сняв размеры, но это касается длины рукавов и длины самой куртки, а, типа, ширину в плечах нужно выбирать по стандартным размерам, ну а на фабрике просто удлинят рукава и корпус. Ну, насчет этого я был в курсе. Но мне же всегда везет и я попал в точности в середину. Т.е 42-ой размер мне тесноват, а 44-ый слегонца великоват в плечах, рукава и длина куртки у обоих размеров слишком короткая. Даже у 44-го размера куртка по длине даже ремень брюк не закрывает. Вот-с. Продавец, видя мой озабоченый вид, сказал "Ну вообще-то это, конечно, куртка для носки с джинсами и футболкой и сидеть она должна плотно. Но это вещь, которую покупают не на 2-3 года и с годами люди в основном добавляют в весе. Так что может это не совсем и плохо иметь хоть немного запаса для сала." B) Вощем скорее всего придется мне брать кастомный 44-ый размер и идеальной посадки не будет, по крайней мере сначала, пока не потолстею, хе-хе. Цена куртки в связи с падением евро просто немилосердная- 1078 евро. Вот думаю, оно мне надо?
 
evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 044
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
Live

Similar threads




Вверх
Live