• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Куртка А2 leather jacket, особенности выбора и покупки.

F

Fluent

Начинающий
Регистрация
5 Дек 2020
Сообщения
387
Баллы
21
Если на фото она, то не смотрится лучше любой кожи. Смотрится дешево, как куртка от Сплава на охраннике с пятерочки. Но это ваш выбор на ваш вкус и цвет.
Фото плохое, она смотрится так, как и доджна смотреться ма1 - не лучше и не хуже и не дорого, цели такой нет - выглядеть дорого )
А за дорогой блестящей кожей лучше к разным Юдашкиным ходить, если нет сдвига в сторону старых военных прикидов
 
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
Фото плохое, она смотрится так, как и доджна смотреться ма1 - не лучше и не хуже и не дорого, цели такой нет - выглядеть дорого )
А за дорогой блестящей кожей лучше к разным Юдашкиным ходить, если нет сдвига в сторону старых военных прикидов
Я говорю про нейлоновые куртки описанных выше производителей, и не про кожу. Я знаю как смотрится альфа, у меня что то было из нейлона, и теперь прерсно живёт на городской свалке. Альфа нейлонрвая хорошо на пугалах смотрится, все вороны разлетятся и от страха обгадятся
 
Alex Y

Alex Y

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
695
Баллы
273
Местоположение
ДВФО Хабаровский край
Фото плохое, она смотрится так, как и доджна смотреться ма1 - не лучше и не хуже и не дорого, цели такой нет - выглядеть дорого )
А за дорогой блестящей кожей лучше к разным Юдашкиным ходить, если нет сдвига в сторону старых военных прикидов
Сообщение было автоматически объединено:

А вы откуда знаете как должна смотреться МА-1? В данном случае это ваш субъективный выбор. Если вы считаете что "no name" сидит на вас так как дОлжно, значит так тому и быть. Особенно если цели нет выглядеть дорого.
Сообщение было автоматически объединено:

А вот Шотт, ЭддиБауэр, ЛЛБин, Авирэкс, Кокпит, ГолденФлис и т.п. всегда делали третьесортный продукт.
Ну прям так уж и всегда?))) У всех этих брендов есть вещи и made in usa и made in где-то там. И смотреть надо внимательно каждую конкретную вещь по её исполнению. Как впрочем, и Альфовскую продукцию. Особенно это касается кожаных курток, ввиду специфичности материала.
 
Последнее редактирование:
F

Fluent

Начинающий
Регистрация
5 Дек 2020
Сообщения
387
Баллы
21
Я говорю про нейлоновые куртки описанных выше производителей, и не про кожу. Я знаю как смотрится альфа, у меня что то было из нейлона, и теперь прерсно живёт на городской свалке. Альфа нейлонрвая хорошо на пугалах смотрится, все вороны разлетятся и от страха обгадятся
Если сильно головой тронуться в сторону дорогих тряпок в стиле старых военных прикидов, то можно с вами согласиться.
Я в UK охранял н клубы, пабы, бары и часто носил ма1 (не альфовскую, за 40 фунтов), и многие местные охранники носят именно такие - это норма, нормальные люди не забивают сильно голову всякими деталями, когда покупают рабочие шмотки. И не вглядываются с лупой в каждую заклепку ))
 
Alex Y

Alex Y

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
695
Баллы
273
Местоположение
ДВФО Хабаровский край
нормальные люди не забивают сильно голову всякими деталями, когда покупают рабочие шмотки. И не вглядываются с лупой в каждую заклепку ))
Так здесь тема- то вроде не про рабочие шмотки. А про летные куртки, винтажные, редкие и дорогие в основном. Эти вещи покупаются для души, из за их харизмы и принадлежности к истории. А не для того чтобы в них охранять пабы и бары. Для этого кстати не обязательно ма-1 носить, хотя можно. Но даже если ма-1 хочется взять для выхода в люди, то не стоит для этого брать копию за 40 фунтов.
 
F

Fluent

Начинающий
Регистрация
5 Дек 2020
Сообщения
387
Баллы
21
то не стоит для этого брать копию за 40 фунтов.
Ниже 40 фунтов не было в магазине
Было бы за 20, непременно взял бы :)

Намного адекватнее, чем в летной кожанной куртке, кожанных галифе и в пилотке времен WW2
 
Alex Y

Alex Y

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
695
Баллы
273
Местоположение
ДВФО Хабаровский край
Ниже 40 фунтов не было в магазине
Было бы за 20, непременно взял бы :)

Намного адекватнее, чем в летной кожанной куртке, кожанных галифе и в пилотке времен WW2
Знаете, я себя не отношу к фанатам летных курток, хотя одна гражданская версия у меня есть в гардеробе и тема интересная. Но когда читаешь чьи то рассуждения про то, как куртка за 20 фунтов это адекватность, а исторические летные куртки - неадекватность это как то глупо выглядит, извините. Ну и форма подачи информации этакое колхозное высокомерие. Возможно это недостаток образованности и воспитания.
 
F

Fluent

Начинающий
Регистрация
5 Дек 2020
Сообщения
387
Баллы
21
Ну и форма подачи информации этакое колхозное высокомерие. Возможно это недостаток образованности и воспитания.
Нет, это просто трезвый взгляд на современные реалии.

Одним нравится носить старомодную военную одежду, другим казачью форму, третьим средневековые доспехи - все это ветви суб культур.

Многим современным людям это кажется немного смешным.
 
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
Ну прям так уж и всегда?))) У всех этих брендов есть вещи и made in usa и made in где-то там. И смотреть надо внимательно каждую конкретную вещь по её исполнению. Как впрочем, и Альфовскую продукцию. Особенно это касается кожаных курток, ввиду специфичности материала.
Не тратьте буков, это же главный троль пожаловал, хорошо что он у меня в игноре. Это же надо что удумать, франшиза альфы....плакать или смеяться? Шотт как был именитой фирмой таковой и остаётся, если говорить о качестве пошива и материалов. Кто бы какие сказки не рассказывал
 
F

Fluent

Начинающий
Регистрация
5 Дек 2020
Сообщения
387
Баллы
21
Ха Ха Я люблю фирменные шмотки НО! без болезненного фанатизма
А со старомодными военными шмотками нужно быть поосторожнее, чтобы не выглядеть придурковато :)
 
Alex Y

Alex Y

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
695
Баллы
273
Местоположение
ДВФО Хабаровский край
Нет, это просто трезвый взгляд на современные реалии.

Одним нравится носить старомодную военную одежду, другим казачью форму, третьим средневековые доспехи - все это ветви суб культур.

Многим современным людям это кажется немного смешным.
Есть некоторые исторические вещи, которые не выходят из моды. Доказательством этого служит то, что практически все известные бренды выпустили и периодически выпускают до сих пор версии отдавая дань истории. А смешно выглядят не от того, что вещи из прошлого. А от отсутствия вкуса и неспособности подобрать соответствующий стиль. Если вы оденете ма-1за 20 фунтов и джинсы за 10, ну вы и будете выглядеть соответственно как охранник или герой сериала "менты". Другое дело, если вы оденете ту же А-2, да под хорошие джинсы и кожаные ботинки. Всё дело в понимании вопроса.
Сообщение было автоматически объединено:

Ха Ха Я люблю фирменные шмотки НО! без болезненного фанатизма
А со старомодными военными шмотками нужно быть поосторожнее, чтобы не выглядеть придурковато :)
Понимаете, вы любите "шмотки". А люди здесь обсуждают одежду. В этом разница.
 
Последнее редактирование:
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 259
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Если вы оденете ма-1за 20 фунтов и джинсы за 10, ну вы и будете выглядеть соответственно как охранник или герой сериала "менты".

А если МА-1 одеть за 100 фунтов, то выглядеть будешь как футбольный фанат из 90-х, с возрастом от 15 до 18 лет ?
 
Alex Y

Alex Y

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
695
Баллы
273
Местоположение
ДВФО Хабаровский край
А если МА-1 одеть за 100 фунтов, то выглядеть будешь как футбольный фанат из 90-х, с возрастом от 15 до 18 лет ?
А вот это уже будет зависеть от вашего вкуса ну и собственно от того, что именно вы приобретёте за 100 фунтов. Но в любом случае, к примеру Schott за 100 и no name за 40 при прочих равных, это не одно и то же. Опять же куда носить.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 259
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Вопрос к любителям авиации. Кто нибудь такую от Альфы покупал ? Как кожа ?
 

Вложения

  • good_id1557.jpg
    good_id1557.jpg
    275.1 КБ · Просмотры: 37
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
Вопрос к любителям авиации. Кто нибудь такую от Альфы покупал ? Как кожа ?
Есть у меня древняя такая сделано в Аргентине, не имеет ничего общего с современной альфой. Брать не советую, даже и такую как у меня. Посмотрите сайт и может быть найдете что то поприличнее
 
Alex Y

Alex Y

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
695
Баллы
273
Местоположение
ДВФО Хабаровский край
Вопрос к любителям авиации. Кто нибудь такую от Альфы покупал ? Как кожа ?
Я не покупал, но вопрос немного изучил. Кожа у СWU там коровья, куртки отшиваются в Пакистане. Лично мне общий дизайн не зашёл, особенно этот патч детсадовский. Грубовато смотрится. Будете в ней как новогодняя елка выглядеть. Лучше А-2 Альфовскую поглядите из козы. Тоже в Пакистане шьют, но она эстетичнее смотрится. Если именно CWU хочется, то придётся поискать в коже. У той же Альфы есть версия коричневого цвета из матовой кожи, что то типа мокрой кожи. Так вот она получше выглядит.
 
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
Я не покупал, но вопрос немного изучил. Кожа у СWU там коровья, куртки отшиваются в Пакистане. Лично мне общий дизайн не зашёл, особенно этот патч детсадовский. Грубовато смотрится. Будете в ней как новогодняя елка выглядеть. Лучше А-2 Альфовскую поглядите из козы. Тоже в Пакистане шьют, но она эстетичнее смотрится. Если именно CWU хочется, то придётся поискать в коже. У той же Альфы есть версия коричневого цвета из матовой кожи, что то типа мокрой кожи. Так вот она получше выглядит.
Сейчас в Китае шьют, Пакистан из запасов только если. Вся кода сейчас как и нейлон китайская
 
Alex Y

Alex Y

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
695
Баллы
273
Местоположение
ДВФО Хабаровский край
Сейчас в Китае шьют, Пакистан из запасов только если. Вся кода сейчас как и нейлон китайская
Может быть, утверждать не буду. Но я кожаных альф китайских не встречал в продаже ни разу. Всё пакистанского отшива были.
 
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
Alex Y

Alex Y

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
695
Баллы
273
Местоположение
ДВФО Хабаровский край
Live

Similar threads




Вверх
Live