• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Куртка А2 leather jacket, особенности выбора и покупки.

E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
Шотт как был именитой фирмой таковой и остаётся, если говорить о качестве пошива и материалов. Кто бы какие сказки не рассказывал
Шотт был всегда фирмой пошивающей унылый третьесортный ширпотреб. При этом бессовестно рассказывая лживые байки про свои якобы контракты с военными и якобы героическое и легендарное военное, байкерское, кинематографическое и др. прошлое.
Я говорю про нейлоновые куртки описанных выше производителей, и не про кожу. Я знаю как смотрится альфа, у меня что то было из нейлона, и теперь прерсно живёт на городской свалке. Альфа нейлонрвая хорошо на пугалах смотрится, все вороны разлетятся и от страха обгадятся
Альфа и именно нейлоновая и хлопковая пошитая ими в виде контрактной одежды не хуже и не лучше своих именитых конкурентов - а именно очень высокого качества.
А вот после своего легендарного и военного прошлого они да стали шить где попало и что попало и кем попало, но ограничено они все таки сохранили основное производство и качество - в общем у Альфы нужно знать что и где покупать т.к. Альфа "Альфе" большая рознь.
Сообщение было автоматически объединено:

Я ваши вижу и до этого видел. Но предыдущие ваши сообщения по прежнему скрыты. Я пытаюсь их разблокировать но сайт перенаправляет меня в аккаунт, где блокировки нет.
Попробуйте очистить в настройках профиля список всех игнорируемых, и почистив предварительно куки перезайдите в профиль, имхо у вас налицо глюк настроек профиля.
 
Последнее редактирование:
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
Шотт был всегда фирмой пошивающей унылый ширпотреб. При этом бессовестно рассказывая лживые байки про свои якобы контракты с военными и якобы героическое и легендарное прошлое.

Альфа и именно нейлоновая и хлопковая пошитая ими в виде контрактной одежды не хуже и не лучше своих именитых конкурентов - а именно очень высокого качества.
А вот после своего легендарного и военного прошлого они да стали шить где попало и что попало и кем попало, но ограничено они все таки сохранили основное производство и качество - в общем у Альфы нужно знать что и где покупать т.к. Альфа "Альфе" большая рознь.
Альфа никогда не была легендой и не шила контракта, это сказки придуманные фирмой. Может и шили для армии м65, но я и то сомневаюсь в этом. А особенно вызывает сомрения их как яко бы изоборетателей алясок, а когда появились эти самык аляски то этой фирмы еще и в проекте не было. И шилтсь они не из нейлона, а из антивозгораемых материалов. И ещё, постоянно слышу про якобы что то отшитое в США, но увы не видел и не держал в руках их изделий, и даже по фото
А вот schott всегда шил качественные именно по материалу и пошиву куртки ОКОЛО авиа тематики, но самое главное мотокуртки ( но первенство тут перебила американская фирма Вансонз). Да это совсем не премиум, но вполне себе середнячок с достойным качеством и носкостью, и как вещи для городского стиля одежды по мотивам мото и авиа вполне ....я говорю про вещи только маде ин юса.
 
Последнее редактирование:
E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
Альфа никогда не была легендой и не шила контракта, это сказки придуманные фирмой. Модет и шили для армии м65, но я и то сомневаюсь в этом. А особенно выщвает сомрения их каа якоьы изоборетпреоей алясок, а когда появмоист эти самык аляски то этой фирмы еще и в проекте не было.Иещё, постоянно слышу про якобы что то отшитое в США, но увы не видел и не держал в руках их изделий, и даже по фото
Учите матчасть! А то ваши категоричные и безаппеляционные заявления основанные, на незнании и неопыте, более чем смешны)
 
Alex Y

Alex Y

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
695
Баллы
273
Местоположение
ДВФО Хабаровский край
Шотт был всегда фирмой пошивающей унылый третьесортный ширпотреб. При этом бессовестно рассказывая лживые байки про свои якобы контракты с военными и якобы героическое и легендарное военное, байкерское, кинематографическое и др. прошлое.

Альфа и именно нейлоновая и хлопковая пошитая ими в виде контрактной одежды не хуже и не лучше своих именитых конкурентов - а именно очень высокого качества.
А вот после своего легендарного и военного прошлого они да стали шить где попало и что попало и кем попало, но ограничено они все таки сохранили основное производство и качество - в общем у Альфы нужно знать что и где покупать т.к. Альфа "Альфе" большая рознь.
Сообщение было автоматически объединено:


Попробуйте очистить в настройках профиля список всех игнорируемых, и почистив предварительно куки перезайдите в профиль, имхо у вас налицо глюк настроек профиля.
Из своего опыта. Была пара курток N3b от Shott. Качество исполнения понравилось. Но они были Made in USA. Была одна от Альфы но очень давнего китайского пошива. Ни одной прямой строчки на ней нельзя было найти)))) возможно просто это была партия неликвида. Но зато нейлон был чёрный с фиолетовым отливом, толстый и мягкий. Потом больше такого не встречал ни разу. Сейчас нейлон похож на сплавовский целлофан. Зато m-65 коммерция ещё древнего штатовского пошива с замками Scovill сделана идеально. По сравнению с ней все контракты со своими кривыми швами просто померкли. Короче, я все таки склоняюсь к тому, что надо смотреть исполнение каждой конкретной вещи. Уж очень сильный разбег в качестве, особенно у Альфы.
Сообщение было автоматически объединено:

Альфа никогда не была легендой и не шила контракта, это сказки придуманные фирмой. Может и шили для армии м65, но я и то сомневаюсь в этом. А особенно вызывает сомрения их как яко бы изоборетателей алясок, а когда появились эти самык аляски то этой фирмы еще и в проекте не было. И шилтсь они не из нейлона, а из антивозгораемых материалов. И ещё, постоянно слышу про якобы что то отшитое в США, но увы не видел и не держал в руках их изделий, и даже по фото
А вот schott всегда шил качественные именно по материалу и пошиву куртки ОКОЛО авиа тематики, но самое главное мотокуртки ( но первенство тут перебила американская фирма Вансонз). Да это совсем не премиум, но вполне себе середнячок с достойным качеством и носкостью, и как вещи для городского стиля одежды по мотивам мото и авиа вполне ....я говорю про вещи только маде ин юса.
Вот тут нельзя согласиться, увы. Альфа индастриз отшивала очень много контрактов, в частности m-65. Ну и летные всякие куртки. Она считается легендой потому что одна из немногих сохранила наследие тех лет по сей день. Альфовские контракты м65 - ок одни из лучших по качеству материалов. У самого была 74 года выпуска, одна 70-80 годов до сих пор есть. Ещё пару продал. Все они штатовского пошива. Ма-1, СWU штатовского пошива на еbay встречаются до сих пор, как контрактные так и нет.
 
Последнее редактирование:
E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
Альфа индастриз отшивала очень много контрактов, в частности m-65. Ну и летные всякие куртки. Она считается легендой потому что одна из немногих сохранила наследие тех лет по сей день. Альфовские контракты м65 - ок одни из лучших по качеству материалов.
Нейлон контрактный она отшивала практически всю линейку начиная с середины 60-х
 
Последнее редактирование:
Alex Y

Alex Y

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
695
Баллы
273
Местоположение
ДВФО Хабаровский край
Нейлон контрактный она отшивала практически всю линейку начиная с середины 50-х
Этот нейлон с отливом для меня до сих пор как эталон))) друзьям заказывал Аляски пару раз , но они совсем другого качества.
 
E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
Этот нейлон с отливом для меня до сих пор как эталон))) друзьям заказывал Аляски пару раз , но они совсем другого качества.
Альфа кстати делали в 70-80х более чем неплохие репро на всю линейку нейлона, включая ранние В-15 и L-2, имхо даже получше чем нынешний БазРиксон..даа все течет все меняется и увы не в лучшую сторону..
 
Последнее редактирование:
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
Из своего опыта. Была пара курток N3b от Shott. Качество исполнения понравилось. Но они были Made in USA. Была одна от Альфы но очень давнего китайского пошива. Ни одной прямой строчки на ней нельзя было найти)))) возможно просто это была партия неликвида. Но зато нейлон был чёрный с фиолетовым отливом, толстый и мягкий. Потом больше такого не встречал ни разу. Сейчас нейлон похож на сплавовский целлофан. Зато m-65 коммерция ещё древнего штатовского пошива с замками Scovill сделана идеально. По сравнению с ней все контракты со своими кривыми швами просто померкли. Короче, я все таки склоняюсь к тому, что надо смотреть исполнение каждой конкретной вещи. Уж очень сильный разбег в качестве, особенно у Альфы.
Сообщение было автоматически объединено:


Вот тут нельзя согласиться, увы. Альфа индастриз отшивала очень много контрактов, в частности m-65. Ну и летные всякие куртки. Она считается легендой потому что одна из немногих сохранила наследие тех лет по сей день. Альфовские контракты м65 - ок одни из лучших по качеству материалов. У самого была 74 года выпуска, одна 70-80 годов до сих пор есть. Ещё пару продал. Все они штатовского пошива. Ма-1, СWU штатовского пошива на еbay встречаются до сих пор, как контрактные так и нет.
Увы не встречал штатовских ...ни нейлона ни кожи...Про м65 я не в курсе ....ибо этой темой не интересовался . Есть cwu аргентинская вроде как сильно отличается от последних, но больше совсем другим качеством кожи. Ну а сшита более мене .....но особого восторга нет, в отличие от того же llbean , там даже у турецких и строчки и заделка строчек, и поход углов просто идеален , как и качество козьей кожи..
 
Alex Y

Alex Y

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
695
Баллы
273
Местоположение
ДВФО Хабаровский край
Сообщение было автоматически объединено:

Сообщение было автоматически объединено:

 
Последнее редактирование:
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
Сообщение было автоматически объединено:

Сообщение было автоматически объединено:

Да, круто, извиняюсь за свое невежество ... А кожа тоже была маде ин США ?
 
E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
Зашел на Авито и сходу нашел несколько разных от Альфы и сделанных в США. Некоторые явные б\у, некоторые как новые, не углублялся в рассмотрах..как вы ищете я х.з...бери нехочу)
 
Последнее редактирование:
rekord

rekord

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
141
Баллы
413
Местоположение
СПб
Может не в тему. Хочу прикупить вот такую курточку. Кто-то знает этого производителя?
куртка.jpg
куртка.jpg 8645818083.jpg
 
Everest1

Everest1

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
158
Баллы
273
Местоположение
Собянинск
rekord

rekord

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
141
Баллы
413
Местоположение
СПб
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
rekord

rekord

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
141
Баллы
413
Местоположение
СПб
фасон мне нравиться размер вроде мой S. да и цена в 18т.р вроде нормально
 
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
фасон мне нравиться размер вроде мой S. да и цена в 18т.р вроде нормально
18? Так дёшево? Это бу?
Сообщение было автоматически объединено:

Вообще то не дешёвый товар у этой фирмы, может подделка?
 
rekord

rekord

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
141
Баллы
413
Местоположение
СПб
да. но вроде никаких косяков нет
Сообщение было автоматически объединено:

18? Так дёшево? Это бу?
Сообщение было автоматически объединено:

Вообще то не дешёвый товар у этой фирмы, может подделка?
а есть какие-то нюансы?
Сообщение было автоматически объединено:

у этого продавца на авито есть и другие куртки
 
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
да. но вроде никаких косяков нет
Сообщение было автоматически объединено:


а есть какие-то нюансы?
Сообщение было автоматически объединено:

у этого продавца на авито есть и другие куртки
Цена смущает ...не может так дёшево стоить их куртки, по определению
 
E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
спасибо видел. только не увидел именно такой

Вот имхо она, с маленькой усовершенств.разницей, только у вас пояс отсутствует.
Если куртка дйствительно не подделка, хотя вряд ли думаю что подделка, то цена отличная, села в размер?нравится? берите и не думайте!
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live