• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кто-нибудь может объяснить, что такое Fee и с чем его едят.

D

Deliya

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Украина г.Энергодар
Извините, но поисковику я ничего подобного не нашла. Короче у китайца с хорошими отзывами решила купить серебрянную цепочку с бесплатной доставкой. Почитала здесь на форуме, что все равно нужно с человеком перекинуться парой слов и спросить что еще нужно платить. Он ответил, что за цепуру, которая стоит 9,99 нужно заплатить еще и Fee 3 доллара. Ну фи, так фи (все равно цепура обходится раза в 2,5 дешевле, чем у нас). Выиграла лот, нажала на пей нау и там высветилась цена без фи 3 доллара, потом вообще белиберда, котую я не поняла.Еще прикол: мне у того китайца понравились оптовые цепочки все 10 шт за 7,99 - я ему пишу письмо: так и так, хочу еще и эти цепочки, как ваше фии расчитывать? Он мне ничего внятного не ответил - типа если что, то инвойс пришлет - так елки-палки, я ж уже все купила - где этот инвойс?? Ну ладно, зашла ж я на пей палл, нажала на кнопку оплатить лоты ебай, они у меня высветились, скомпоновались в один счет(этих 3 долларов я нигде не увидела), ну добавила в нижнюю строчку в подпункт страховка + написала письмо: лоты оплатила, сумму фи за вторую покупку не знаю,так и не дождалась, объяснений, как присобачить эти 3 доллара тоже, посему просто их добавила к платежу, вот мой имеил - если что пишите, не обессутьте, при надобности доплачу - Вы у меня первый продавец)))
Лоты оплатились, реакцию китайца пока жду. Хочу узнать у продвинутых об этом таинственном Фи, куда его ставить в платежке, как он расчитывается, и вообще, надо ли мне его платить(пока искала - так нашла, что вроде это продавец должен платить).
Спасибо! Если что, то извините за небольшую сумбурность))).
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
эээ... ваще-то да... фии - это та денюжка, которую платят продавцы за право выставлять свои товары на площадке ибейской. Может, под "Fee 3 доллара" продавец имел в виду страховку?

Вторую часть поста, если честно, не поняла, действительно сумбурно...

Но если фии - это действительно страховка, то по второму лоту платить ничего не нужно, китаец все вышлет одной посылкой, ее и застрахует.
 
Dobby61

Dobby61

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
Он ответил, что за цепуру, которая стоит 9,99 нужно заплатить еще и Fee 3 доллара. Ну фи, так фи (все равно цепура обходится раза в 2,5 дешевле, чем у нас).
Давайте я эту сделку вам крышану, даю вам свой e-mail, вы туда пару баксов, китайцу ничего не платите, а то вы его со своим предложением оплатить лот дополнительно совсем наверное сна лишили. :shock:
 
D

Deliya

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Украина г.Энергодар
Да я тоже подумала, что страховка - во всяком случае, так мне так Сократ и выдал. А от каких параметров зависит эта сумма? Это что, я могу у него на 100 баксов товара набрать и все равно страховка будет 3 доллара? Второе: где именно ее вписывать при оплате товара?
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
наши форумчане кажется все думают одновременно.
улыбнуло то что как только я выложил вопрос, то сразу кто то еще поинтересовался этим вопросом :D

мистика? или совпадение? :shock: :shock: :D
 
D

Deliya

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Украина г.Энергодар
А где Ваш вопрос?? Дайте и я там почитаю.. Модераторы, если что, пусть склеят наши темы... Значит у нас коллективный разум.. Вы тоже у китайца серебро покупали?)))) :shock:
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Китаец чего то темнит. Fee - это плата. А вот за что ее хочет получить китаец - непонятно. Всякая плата должна иметь основание. И никогда не предлагайте доплатить, могут ведь и согласится!
 
D

Deliya

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Украина г.Энергодар
))))))) Ну здесь же говорили, что это может быть страховка.. Кстати, некоторые китайцы пишут про Fee Shipping при Free Shipping... Английский язык не такой богатый, как наш))) Выходит это страховка посылки.. Хотя они ж общают бесплатную доставку.. Короче, в след раз выиграю ставку и нагло заплачу.. Все остальное его проблемы.. А серебро у них дешевое, кстати, я читала, что в Китае свои очень богатые серебрянные рудники. Судя по ценам и весу изделий, они походу в основном за работу больше берут, чем за материал.
 
Dobby61

Dobby61

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
[USER=41756]Mihailoff[/USER] да нет он абсолютно не темнит. Ему просто кусять сильно хоцится. А тут человек сам баблосики предлагает. Он сейчас наверноее счет дополнительный сочиняет все семьей. :shock: :shock: :D
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
А где Ваш вопрос?? Дайте и я там почитаю.. Модераторы, если что, пусть склеят наши темы... Значит у нас коллективный разум.. Вы тоже у китайца серебро покупали?)))) :shock:
вопрос был в общей теме про мои вопросы :shock:

про Коллективный разум согласен.
меня тоже дома сестра и другие скоро заставят покупать всякие украшение у Китайцев :D


P.S.
а может он хочет fee просто так?
ну еслиб он хотел для страховку то думаю так бы и сказал что для страховки...

странно.
 
Olga_Kl

Olga_Kl

Посредник
Регистрация
7 Фев 2006
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
РФ-Герм.-США-Нов.Зел.-Изр.
Fee - это комиссия. Возможно, он говорил о комиссии Пэйпэла, взимаемой с получателя платежа. Но тогда непонятно, какого рожна Вы ее должны дополнительно платить, почему он не включил ее в стоимость товара. Кроме того fee ПП для Китая составляет 3,9%+$0.3, т.е. для 10-долларового товара равно $0.69, а никак не $3.
 
D

Deliya

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Украина г.Энергодар
Короче я разобралась. Это страховка, она у других китайцев называется Insurance... Доставка типа бесплатная, но не совсем бесплатная))) В общем ее платят за одну посылку.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live