• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кто что думает про TF карточки на 32 гига за 19 долларов

L

leshekb

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
526
Баллы
0
Местоположение
Moscow
slsla
Думаю, что практически всегда 2Гб (те самые карты, которыми бесплатно комплектуют мобильники и прочую технику). Возможно и бывает 4 (как говорится, ходят слухи :twisted:), но мне о таких случаях ничего неизвестно.
 
C

CORLEONE

Новичок
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
отсюда
Методика приведения подобной карты к настоящему размеру и доведения ее до рабочего состояния проста как валенок
то есть если берёшь карту на 32гига а она оказывается реально на 2г. то можно с помошью Paragon Partition Manager сделать её на 32гига? я правильно понял?
 
L

leshekb

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
526
Баллы
0
Местоположение
Moscow
CORLEONE Как дети, ейбо! Написано же " Методика приведения подобной карты к настоящему размеру". Настоящий ее размер - 2Гб!
Можно сделать ее НОРМАЛЬНО РАБОТАЮЩЕЙ картой на 2Гб. Дело в том, что она себя всем показывает как карту на 32(16), имея при этом реально 2. Что вообще не позволяет ее использовать для чего-либо. А после описанной операции ее хотя бы можно без опаски использовать.
 
evgen926

evgen926

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
308
Баллы
403
Местоположение
РФ, Москва-Реутов
Взял карту на 32Гб за 20 уев, по факту 3,5 Гб.
 
C

CORLEONE

Новичок
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
отсюда
после описанной операции ее хотя бы можно без опаски использовать
спасибо, теперь усё понятно :beer:

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

придёться плюсиком поделиться.
 
WinJet

WinJet

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Ровно, Украина
Хм, после этих разговоров себе подумал, а если покупать в таких магазинах как фокал - они тоже могут свинью подсунуть, или это проблема более ибея и ему подобных?
 
SashOK45

SashOK45

Новичок
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
я себе на тинидиле 8 гиговую заказывал вместе с телефоном. карта честная 8 гигов. думаю в магазинах кидалово должно быть меньше.
 
L

leshekb

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
526
Баллы
0
Местоположение
Moscow
придёться плюсиком поделиться.

Благодарствую.

Еще пара замечаний.
1. Похоже, если покупать "32", шансы, что будет не 2, а 4 довольно велики. :(
2. Разумеется, налететь на подделку шанс есть в основном там, где есть непосредственный контакт покупателя и продавца: ебей, алиэкспресс и тд. В магазинах типа ДХ такой шанс почти нулевой, да это видно и по ценам - демпинговых цен на эти товары там нет.

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:

Взял карту на 32Гб за 20 уев, по факту 3,5 Гб.

Это не 3.5, а именно 4! Глянь на объем в байтах - получишь число, близкое к 4 000 000 000 байт. Дело в том, что флеш, как и HDD, номинируется в "коротких" мегабайтах/гигабайтах. А все ОС измеряют объем носителя в "длинных". Дурацкое противоречие.

А флешек (даже поддельных) с реальным объемом в 3 500 000 000 байт быть не должно, ибо все поддельные флешки изготавливаются из настоящих, меньшего стандартного объема.
 
I

irub

Новичок
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Moscow
у меня 32 оказалась 3,2 :( Поставил фломиком запятую. Деньги вернули, продавца к тому моменту забанили. Когда потребовался десяток карт, заказал с доставкой в приятелю в асашай с амазона. цена получилась процентов на 20 ниже, чем тут
 
S

slsla

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
красноярск
leshekb
Ну вот и ответ на мой вопрос созрел , значит все таки - 4 гига , а не 2 :(

Продолжение моей истории:
В палке появилась операция возврата с алиэкспресса.

На карте пока нет.
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
Таким продавцам ставить "+" принципиально нельзя! Либо ничего не ставьте, но лучше всё же своим негом предупреждайте остальных что Прод - ЖУЛИК. :(
 
S

slsla

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
красноярск
Я ж его на жульничестве не ловил.
Попросил вернуть деньги мотивируя тем, что я предполагаю фальшивку. И он вернул без спора.

Неизвестно что за карты он прислал бы.
 
L

leshekb

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
526
Баллы
0
Местоположение
Moscow
S

slsla

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
красноярск
Деньги на карте.
Потерял на двойных конвертациях примерно 130 рублей.

Мда....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live