• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор высокотехнологичных гаджетов: Видео очки!

В

ва$ек

Начинающий
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
200
Баллы
16
Местоположение
заМКАДыш
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
отличная работа :lol: сдается мне это был BigDaD :) судя по его обилию поделок

Приз зрительских симпатий и +10 в репу получает ва$ек за правильный ответ :ROFL:
добавлено [USER=41756]Mihailoff[/USER]
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
вот , млин.... опять раскусили с первого вздоха.. чтож... придется добавить :) +5
 
E

eddy01

Новичок
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
IDE шлейф для этого не подойдет - провода там одножильные, еще быстрее переломится. Нужно именно плоский шлейф, типа родного, но с дорожками пошире, чтоб паять можно было. Температуру паяльника можно регулировать - жало выдвигать, если конструкция нерегулируемая, можно намотать на жало медный провод 1.5 - 2 мм, заточить конец и облудить.
 
alex25_06

alex25_06

Новичок
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Беларусь Слуцк
Спасибо большое за падробное описание.
как говорится... Респект и Уважуха.
После аварии,сидим мы в гаи,я его спрашиваю "ты что меня не видел".
А он "неа,я дивидишку смотрел"
Если такому "ездуну" попадут в руки такие очки,то всё хана всем пышыходам и водителям
Под стулом счаззз... ухаха
 
alex25_06

alex25_06

Новичок
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Беларусь Слуцк
и самое обидное то что они(китайцы) не смогут исправить данную проблему, так как писать то некуда. Было бы куда писать, написал и вот в следующей партии смотришь и шлейф покруче и ерунда что стал дороже на 5 уе
назрел вопрос.
как глаза? не устают? не болят? после снятие очков ощущается дискомфорт?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Нет, глаза не болят, не устают. Дискомфорта нет.

А писать есть куда, я нашел сайт завода. Но они там продают только оптом, по договорной цене. Т.е. как розничный магазин не работают.
 
alex25_06

alex25_06

Новичок
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Беларусь Слуцк
может сайтик в паблик? может кому панадобится
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Сайтик завода пока в секрете. он нигде не указан на упаковке очков и найти его не очень просто. А в секрете, потому что рассматривается возможность дропшипа с него по россии.
Но кто ищет, тот всегда найдет. Это не единственный такой завод, есть и другие. В гугле можно найти при желании.
 
alex25_06

alex25_06

Новичок
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Беларусь Слуцк
LEHAR

LEHAR

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1 127
Баллы
451
Местоположение
Великий Новгород
Ни кто не знает, как для зрения, эти очки не вредны 8) ? А то телефоны уже с помощию армейского прибора ВПХР проверяю :)
Начитался млин инета. Да кстати телефонов превышающих фон и светящихся пока не нашел 8)
 
maximilliangreat

maximilliangreat

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
подмосковье
LEHAR

LEHAR

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1 127
Баллы
451
Местоположение
Великий Новгород
Да грешат на китай фоны что химический состав пластмассы вреден для чел-ка :)
 
C

CHYK

Новичок
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Девайс не плохой, но очень вредный для зрения.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
CHYK
Вы проводили исследования? Я вот уже в течении года смотрю их абсолютно каждый день перед сном в среднем по 1 часу. Глаза от них совсем не устают, не напрягаются, не краснеют. Поэтому я делаю выводы что они не вредны для зрения.
А вы свои выводы по каким параметрам делаете?
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
Дизайн ваших очков не очень.
а вот такие вот http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.5998 выглядят намного круче. я уже приставил как смотрю их в самолете. а больше представить где их смотреть не знаю. в поезде - едет долго - батарейки не хватит, в маршрутке - пропущу остановку, дома - тв и проектор есть.
а как вы сказали можно смотреть идя по улице - вообще не представляю как такое может быть.
я сначала подумал что экран в этих очках один и раздваивается какими-нибудь зеркалами.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
56
Дизайн - не главное, главное функционал. Очки по вашей ссылке - это просто монитор (причем не могу сказать что дизайн у них чем то лучше). Как вы их будите смотреть в самолете - непонятно, ибо вам придется с собой тащить какой то портативный плеер с AV выходом. А в моих очках идет встроенный плеер, встроенная память и еще карточку можно вставить.
Смотреть идя по улице можно, но не удобно, помоему я уже писал об этом.
Дома у меня тоже куча видеотехники. Но если смотреть ее ночью - то мешаю жене спать. А так я просто одеваю очки и смотрю их.
В поезде смотреть их - нет проблем. Я давно уже пользуюсь внешним аккумулятором (подходит для зарядки любых устройств через usb). На том же DX этих аккумуляторов вагон и маленькая тележка. В маршрутке - ну ни разу я не проезжал нужную мне остановку.

Сейчас я ищю модель поновее, ибо мои уже ломались и долго не протянут. Но блин нигде не могу найти нормальную модель с VGA разрешением и встроенным плеером. Ну нету таких вообще! Или я туплю страшно и не вижу их :)
 
P

Pironik

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
458
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Почему нету? Вот например http://cgi.ebay.co.uk/50-Wireless-V...emQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item51892b39f3 По-моему 1 в 1 ваши. Правда не знаю, насколько адекватна цена.
Вот ещё они же, но подешевше http://cgi.ebay.co.uk/50-Wireless-V...y_VisionGlasses_Lenses_SM?hash=item5ad62e7f71
И вот такие http://cgi.ebay.co.uk/4GB-Virtual-V...s_Video_HomeCinemaSystems?hash=item414c866c12 цена ещё ниже
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Pironik
Спасибо, но я то хочу найти с VGA (640*480) разрешением. А с QVGA (320*240) у меня уже есть, хотя скоро они сдохнут, шлейфы в душках выходят из строя и перестают работать кнопки управления.
 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
а там линзы внутри или как? вопрос с "фокусировкой" глаза. от нее зависит напряг на глаза
 
P

Pironik

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
458
Баллы
0
Местоположение
Пермь
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
Ну тогда вот такие, но цена...
или вот такие по более адекватной цене
Ну вобщем как говорится "ищите, да обрящите"...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live