• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Крупная сумма(а не кинут ли)

  • Автор темы Mr.Cherry
  • Дата начала
M

Mr.Cherry

Новичок
Регистрация
4 Авг 2004
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
планета Земля, Россия, Моск
Честно говоря, ни разу еще ничего не покупал на e-bay. Сейчас возникла необходимость. Речь идет о 2000-3000 у.е. за один лот. Оптовая партия электроники. Связался с селлером, поговорили о товаре, задаю вопрос:

-какие виды платежей Вы принимаете?
-I prefer Money ORder.I will ship you them via UPS(air express)and you will recive them in 48 hours.Let me asap your shipping details also how many would you like to order

Следующий вопрос:
-How I can contact you by phone?
-Here is my phone number: XXXXXXXXXX

и последнее письмо, в котором я пишу, что хотел бы, чтобы перевод был выполнен при помощи PayPal. Ответ:

My pauypal account is not available for the moment for that reason i will take Money Order.
Regards!!!!
I willing you 100% safety for your money.I ask you to deposit in advance only to have the proof that are really intrested.I pick up them only after you will recive the goods.

Читая на форуме насчет небезопасности Money Order - нет большого желания при помощи него платить. Не могу понять, какой смысл селлер вкладывал в последний ответ? Какими способами его можно проверить? Что делать, если кинут? У селлера ~100% из 150 положительных фидбеков(оочень много из них - на товары, стоимостью <50USD). Много раз натыкался на предложения селлеров - в фидбеке куча мелкого товара, и вдруг - электроники на >3000 USD. Одному такому написал - говорит, что акк сломали. На Ebay часто ломают акки? К сожалению, пришлось свалить все вопросы в кучу.
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
I willing you 100% safety for your money.I ask you to deposit in advance only to have the proof that are really intrested.I pick up them only after you will recive the goods.
Читая на форуме насчет небезопасности Money Order - нет большого желания при помощи него платить. Не могу понять, какой смысл селлер вкладывал в последний ответ? Какими способами его можно проверить?
Стремно очень.
Гарантия - его "честное" слово. Просит сделать оплату, а он заберет деньги только тогда, когда ты получишь товар. Помни, что WUAP'овский Мани Ордер можно отозвать только с согласия продавца, при этом теряешь оплату их трудов. И ограничение там 1000 долларов.
Пусть даст тебе адрес и имя, на который надо слать Мани Ордер.
Сделай сам, а лучше попроси друга сделать ставку на какой-нибудь его дешевенький лот, так чтоб гарантировано перебили. Запроси с иБэя регистрационные данные через find members. Сравни с теми, которые получил от продавца.
И забудь его. :D
А как вы начали переписку? через иБэй?
 
nikolay

nikolay

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
505
Баллы
0
Местоположение
русский литовец
Сделки подобного рода осуществляются через банковский перевод,по предварительно подписанному по факсу контракту.Причём и в этом случае возможность кидалова не исключена.
 
Edgar

Edgar

Powerseller
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
897
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Не рискуй, воспользуюся любым посредником с Escrow сервисом, например http://www.moneybookers.com/app/faq.pl?gid=11
Если продавец пишет что согласен забрать деньги после получения тобой товара, то это самое оно. Стоит 1% от сделки, но можно сберечь куда большую сумму..
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
А если он кидала - откажется от Escrow под любым предлогом.
 
M

Mr.Cherry

Новичок
Регистрация
4 Авг 2004
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
планета Земля, Россия, Моск
No,No escrow
my dear customer,
i will assure you that i`m a honest man and also 100% CORRECT
i don`t want to take your money because i will not be a rich man
with your money!
maybe in the future we will make many deals togheter!
that way you don`t have to be worried!
here is your 100% safety
send the money using WesternUnion but for your safety put what
name do
you want there! you can put your best friend your wife name your
partener name for your safety!
as soon i will check on the WU and all will be ok i will start
your shipping!
when you will have the phones in your hands you will go to the
WesternUnion and change the name that you put there in my name!
let me know!
 
nikolay

nikolay

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
505
Баллы
0
Местоположение
русский литовец
as soon i will check on the WU and all will be ok
здесь собака зарыта,как он проверит если имя не его?значит ты все таки должен будешь дать ему какую-то инфо о МО,а её может быть достаточно.Имхо-кидалово 100%.
 
nikolay

nikolay

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
505
Баллы
0
Местоположение
русский литовец
А еcли через WUAPP то ты можешь писать какое хочешь имя и адрес ,ордер будет отправлен на зарегистрированое и он получит бабки без проблем.
 
West

West

Новичок
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
331
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
send the money using WesternUnion but for your safety put what name do you want there! you can put your best friend your wife name your partener name for your safety!
as soon i will check on the WU and all will be ok i will start your shipping!
when you will have the phones in your hands you will go to the
WesternUnion and change the name that you put there in my name!
let me know!
Какая-то странная комбинация. Узнай в банке, работающем с WU, возможно ли это. Где-то тут ловушка.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Да фигня всё это, надо в ебей стучать и кричать что акк хакнули ...

пэйпал не принимает - можно бабки забрать легко
эскров нет - тоже можно забрать
ВЮ хочет - хрен найдёшь его
и никакой селлер не будет уверять тебя что он честный перец и эскров ему ** не упал, хотя за эскров он не платит.

какие ещё факты надо? Да ещё фиды на мелочёвке получены.
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Для меня теперь очевидно что это кидала, поэтому и Escrow его никак не устраивает.
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
В свое время Oleg мне предложил очень хороший вариант проверки подобных продавцов (равно как и покупателей). Пишешь ему письмо, что мол у тебя есть друг в том городе, где живет продавец (покупатель) и сделка с оплатой наличными и передачей товара состоится только при личной встрече с ним. Если клиент отказывается, то он 100% кидала, если соглашается, то наверняка с ним можно иметь дело. Тогда говоришь,
что передумал и согласен на его условия оплаты (но ВЮ все же лучше не юзать).
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Не совсем согласен, некоторые селеры сразу пишут no local pikup, хотя у них фидов за 3К и 99% позитивов. Просто не хотят с людьми общаться, или у них времени нет при таком объеме. А вот если от Escrow отказываются, то это уже показатель. Я Escrow иногда предлагаю для проверки, если соглашается то можно и на прямую сработать.
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
Не совсем согласен, некоторые селеры сразу пишут no local pikup, хотя у них фидов за 3К и 99% позитивов.
Здесь речь не идет о повереллерах с 3К фидбеков, а именно о подозрительных частниках с малым или нулевым количеством фидов.
 
nikolay

nikolay

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
505
Баллы
0
Местоположение
русский литовец
В свое время Oleg мне предложил очень хороший вариант проверки подобных продавцов (равно как и покупателей). Пишешь ему письмо, что мол у тебя есть друг в том городе, где живет продавец (покупатель) и сделка с оплатой наличными и передачей товара состоится только при личной встрече с ним
Если бы я собирался кидать,я сказал бы "Ну хорошо ! давай посмотрим на твоего друга!"...."Что нет никакого друга? Ну мы тебя за язык не тянули.... :D
3 шт. это хорошие деньги.ЛЮБОЙ честный продавец согласился бы на ESCROW
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
M

Mikhail

Новичок
Регистрация
24 Авг 2004
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ну и чем это всё закончилось?

Я на этом форуме впервые, читаю все старые посты так что извините если тут не принято поднимать старые темы.

В любом случае, моё мнение - это намечалось кидалово. Показатели: 1. Мужик не Американец (если это было в ebay.com) a какой-то хмырь еле-еле говорящий по американски. 2. Как кто-то уже заметил, проверить чего-то там на WU нельзя конечно (тем более поменять). 3. Только сумасшедший может попросить оплату в таком количестве наликом (money order, wire transfer, etc.) и только сумасшедший на это согласится.

Кстати, то что продавцы не соглашаются на escrow - это нормально потому как escrow это гимор один. Я продавал на eBay 4 года (правда это было "там" а теперь я здесь) и ни разу не согласился на escrow (правда очень редко спрашивали). Нафиг оно мне надо? У меня 100% positivе feedback (да ещё какой) и вещи я продавал очень дорогие. Если костюмер сомневается, значит у него параноя, держись от таких подальше! Так что escrow это не показатель. Есть другие clues как вычислить левого товарища. А вот кстати, PayPal никого никогда не кидал? Меня кинул один раз на $700 и ничего я не смог сделать так что опасность есть всегда и везде (part of the business, так скать).

Кстати, я вот читаю тут о кошмарах с таможней - мама рОдная! А я хотел и здесь поторговать малость. Чего-то я так и не понял. Так как же люди работают? Ведь работают! Я вчера конкретно просканировал Российский трафик на ebay и надо сказать что толпы людей тока так продают по 200-400 (а кто и больше) вешей в месяц. Как же отправляют то? Ну это наверное для другой темы....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live