• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кривизна интерфейса Aliexpress и доморощенные психологи вместо саппорта

N

nuclearcat

Начинающий
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
96
Баллы
9
Местоположение
Beirut
Всем привет. Крик души собственно, куда еще писать, уже не знаю.
Покупаю на Али уже 6 лет, 51 страница заказов, потрачено около двух десятков тысяч баксов. Вобщем, думаю, что я немного более чем лояльный покупатель.
Сам проживаю уже много лет в Ливане, хотя сам русский. Соответственно кредитка и адрес у меня всегда были ливанские, а оплата в USD.
И вот, после небольшого перерыва, составил список, надобавлял в корзину, иду оплачивать, и тут БАЦ, выбор страны куда отправлять заказы исчез,
товары с какого-то перепугу стали в рублях, кнопка "купить все" исчезла. Даже если я выбираю купить все у продавца(допустим фиг с ним с потерями на конвертации),
меня выкидывает на процессинг яндекса, который по понятной причине ливанскую карту принимать отказывается с кодом forbidden country.
Саппорту в живой чат писал раз 5, пару раз в твиттер, естественно каждый пишет тупые советы очистить куки, сменить браузер, сменить язык вверху страницы (естественно я это уже делал).
Я даже на мобилку Али поставил, там та же фигня, рубли.
Собственно создается впечатление, что саппорт работает психологами, и реально ничего кроме как набора советов как нажать кнопочку - больше ничего не умеет.
В твиттере такие же безмозглые болванчили.
Такой бездарной и безобразной организации саппорта я не встречал нигде, даже в фейсбуке и гугле я мог выйти на программистов и тикеты и скинуть диагностику
разработчикам. А что скидывать здесь, девочке, которая владеет набором штампов на распространенные проблемы?

abnormal.png

После месяца мытарств попробовал зарегить новый аккаунт и указать тот же адрес, и там все нормально показывается.
normal.png
 
N

nuclearcat

Начинающий
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
96
Баллы
9
Местоположение
Beirut
А вы не с Тмолла пытаетесь купить?
Нет, обычный али. Я даже без понятия, что за тмолл? У меня есть форвардер для таобао, я там видел тмолл(китайский). Российские сайты я даже не открываю, они заточены исключительно на РФ.
Я даже пытался перезаказывать товары, которые я ранее за баксы покупал, тоже вылазят в рублях.
Да и али я открываю исключительно англоязычный, с английским интерфейсом, т.к. мне на нем привычнее.
 
N

nuclearcat

Начинающий
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
96
Баллы
9
Местоположение
Beirut
Естественно я там все менял. И на зимбабве, и на Россию/рубли и потом обратно, и на что угодно. Остаются рубли при любых настройках.

Сейчас так:
alibug.png
 
У

Умник

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
302
Баллы
21
Местоположение
Москва
Сегодня такой же косяк поймал, как побороть не знаю. Жду решения. Особо срочное все же купил за рубли.
 
N

nuclearcat

Начинающий
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
96
Баллы
9
Местоположение
Beirut
https://hz.aliexpress.com/item/4-in...?spm=a2g0s.13010208.99999999.5.9dfa3c00eeqgL8
Товар я пробовал разный, этот кстати просто выбрал с главной страницы. Пробовал и те, которые заказывал годы назад.
Сообщение было автоматически объединено:

Сегодня такой же косяк поймал, как побороть не знаю. Жду решения. Особо срочное все же купил за рубли.
Предлагаю искать таких же пострадавших, собираться вместе и долбить их саппорт и пытаться пробится к кому-то выше болванчиков с первой линии саппорта в чате.
 
У

Умник

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
302
Баллы
21
Местоположение
Москва
Вчера переписывался с ТП али через мобилу. Скриншот прилагаю, по нему все ясно.
Screenshot_20180619-224937_AliExpress.jpg
 
F

Filviktor

Новичок
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
1
Баллы
1
Местоположение
Одесса
Всем привет. Такая же ситуация. Обещали разобраться еще недели две назад. Никаких изменений, купить вообще ничего не могу.
 
N

nuclearcat

Начинающий
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
96
Баллы
9
Местоположение
Beirut
У меня все по прежнему, капец, таких криворуких программистов и хренового саппорта я еще не встречал.
 
N

nuclearcat

Начинающий
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
96
Баллы
9
Местоположение
Beirut
Вобщем выяснилось. Это старая проблема связанная с Крымом и схемой Али по обходу санкций на Крым, я когда-то имел неосторожность добавить для проверки стоимости доставки -крымский адрес в список адресов, и эти говноеды сейчас его увидели и втихаря "включили" схему обхода, чтобы платежи проходили исключительно через российские мерчанты.
Ищется в гугле по ключевым словам "hz aliexpress".
 
Live

Similar threads




Вверх
Live