• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Mophie, ZAGG и другие, или Новогодняя сказка-быль

H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Всем привет и здравствовать!
Как обычно, сразу оговариваюсь - я покупатель и только! никакого отношения к магазинам, платформам, фирмам я не имею (может и жаль) и акций их не держу.
Просто долгая-короткая история, которая завершилась как новогодняя сказка. Да так, что я не успел даже опомниться.
Короче, поехали.

История вопроса

Приобрел и пользуюсь клеевым пистолетом (покупал на Али) и паяльником (с Амазона). Оба ЮСБ-ишные, но зарядка-веревка стандартные, поэтому нужно находиться вблизи розетки. Малость неудобно, поэтому все время иголка в ж...сзади сидела, как бы приобрести внешний компактный источник. Думал, собирался. Даже с давнишним дружбаном с сайта общался. Заказал на Али, продавец отписался, что товар бракованный и последний экземпляр (Али), вернули деньги. Но иголка, зараза, оставалась в том же месте.
Второй заход сделал с месяц-полтора назад. Сначала пошерстил сеть, вроде понравился Ромосс. Амазон отказывался посылать. Али - нашел, заказал. А продавец мне пишет на следующий день - это литиевая батарея, на аэроплан не берут. Только пароход. А он будет не раньше, чем через 3-4 месяца. Шит! Да тут еще отзывов начитался - не то это, хоть и имя известное. Короче, деньги не сняли. Заказ отменил.
Опять рейтинги, магазины, отзывы. В итоге наткнулся на Мофи (Mophie). По всем рейтингам входит в тройку лучших универсальных поуэр банков. Ну, и ринулся я в сказку.

Собственно история

Естественно, я в Амазон, читать сначала. Отзывы хорошие. А купить? Опять балалайка - не посылаем!
На Али его нет.
Я в Сеть. Опаньки - магзинчик дивный ЗАГГ (ZAGG)/ У нас их есть. Еще и скидка афигеная. Зарегился, заказик тиснул 8 декабря. 12 декабря зашел посмотреть, а заказик то анулирован



Я сразу топорщится начал - За что боролись?!
И что вы думаете? Через 48 часов я получаю мыло



Короче, опять дырка.
Куда податься? Правильно - И-Бей.
И, дык вот он, красава. Именно этот.



Ну, я долго не думал. Заказ (12 декабря), палка и рухнул от радости. Начал ждать.
Недолго. На следующий день сообщение от продавца - хочешь, добавь 13 австр денежек и получишь его с Федексом, но отправлю только в понедельник (16.12.19). Я и во второй раз не думал - шлепнули по рукам Палкой и....
18 декабря. Стук в дверь - нате!



Ура! Праздник!
Потом к письму от ЗАГГ-а. А что это они сидят в Юте, а ценники у них в юрах? Пошел читать за них, искать отзывы.
Есть такой сайт отзывов по всем вопросам - а там...короче, похоже опять влет. На этот магазин больше 80% отрицательных. И на фига мне их 60 юров подарков? А жаба то душит - на мыло ответили, подарочную косточку вроде кинули. А вдруг? А если?
Короче, вернулся я туда 15 декабря вот за этим.



Йо-ма-Ё! 18 декабря - стук в дверь. ДЧЛ, вам посылка из Ирландии (ЗАГГ в Юте, ЗАГГ интернешнл в Ирландии) - все, абсолютно все!



Я просто в шоке. Дыхание сперло, голова кружится. Но, я-то знаю, что делать. Накатил Никки (знаю, что речь не об этом - но вещь отличная и беспроигрышное средство при реанимации), задышал. Вернулось зрение, слух, обоняние и все остальное.
Ну, не сказка новогодняя?!

Послесловие

Поуэр банк отличный. Зарядился. Мейзу его принял с присланным кабелем. Клеевой пистоль зашипел и расплавил клеевой стержень. Паяльник улыбнулся и канул оловом на стол.
Короче, все (пока! и Б-г даст надолго) работает.
Таможне я ничего не должен был - в сопроводиловке на веревки стояло 10 баксов, на банку - 38.
Вот и все.
Всем всего, только доброго и побольше.
И как положено, в конце, ТТХ банки

 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live