• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Ну, там ни слова не сказано именно про ковбойские сапоги, но таблица в принципе соответствует большинству таблиц в инете на тему cowboy boots.
вообще станные разммеры тамм указаны. при моей длине стопы 27 см мой размер 9 американский, да и на обуви это указывается. в 10ом я утонул бы точно
 
That_Art

That_Art

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2019
Сообщения
38
Баллы
88
Модель та же, в описании на сайте смотрю они её уже съёмной сделали(из вспененных материалов теперь наверно). Вообще на эти бренды не смотрите: Накона, Дэн Пост, Тони Лама, Джастин - там только разве что олд/дэд стоковую трушную модель какую-т ещё урвать можно, но редко встречается такое(недавно например видел Дэн Посты из лизарда "all leather" включая инсол за 100$, но то именно случайность - с витрины экспонат: их типа мерили часто, лак на подошве немного поцарапан.. ну и вообще типа вид подуставший - но тем не менее они новые, не б/у) ..последнее время кстати Larry Mahan частенько вижу своих размеров даже с бирками ещё (касательно сапог - бренд уже давно мёртвый) - такое сразу смело можно брать, и это около ~ 100$ всё... А за Вашу то сумму найти можно - "Ой какие!"(Star Boots-ов дешёвый вброс ещё гуляет на Ebay, например)
А по размерам: я, в принципе, всегда свой 42 как 9D знал ещё по ботинкам Frye, Red Wing, Vintage Shoe Company... в их сайз чартах кстати тоже всегда заявлено 9D - 42EU. ...поэтому с сапогами сильно не сомневался, и ни в какие таблицы не смотрел - просто брал 9D(за исключением сапогов с "snip toe", там лучше либо 0,5 к длине, либо +1 к полноте прибавить, по моему опыту)
Сообщение было автоматически объединено:

@That_Art,
Здравствуйте. Ой как Вы меня растроили... А MadMaxTynda меня предупреждал, но я думал что раз у него нет именно этой модели то может пронесёт. Чёрт побери, а что тогда брать в районе 180-250? А как получается что стопа 275 на 9D, когда по всем таблицам это 10,5D, ну край 10D?
А у Вас точно-точно именно эта модель? Она на самом Ден Посте называется "MILWAUKEE LEATHER BOOT", а Шеплерс под этим же артиклем(DP2112R) Dan Post Mignon Leather Cowboy Boots.
Забыл ответ нажать)
 
Artyr7

Artyr7

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2019
Сообщения
9
Баллы
231
Местоположение
Москва
@That_Art,
Спасибо за ответ. Просветили хорошо-так. Я как Вы и советовали вначале сунулся на Ebay. А там ужас какой-то, все всю обувь продают, как-будто их именитые поставщики снабжают в таких количествах (ещё и новые). Я понимаю когда старые-новые автомобили продают(законсервированные) - уход от налогов на таможне серьёзный. Плюс какая-то раритеная ценность. Но там цены серьёзные и можно за 1-5% работать. Но с обуви цена продажи которой крутиться в 70-150$? И метаться по Ебею в поисках класической модели... И поэтому решил купить на Шеплерсе, ну думаю там-то ого-го. А тут аж два человека в голос говорят - не покупай. А Вы все как покупаете? Есть какие-то проверенные продавцы? Или смотрите на репутацию?
Сообщение было автоматически объединено:

@That_Art,
Тем более раньше Шеплерс поставлял в Россию. И очень много народу(судя по старым форумам) покупало. Они же не производители, откуда у них некачественная продукция?
 
That_Art

That_Art

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2019
Сообщения
38
Баллы
88
@That_Art,
Спасибо за ответ. Просветили хорошо-так. Я как Вы и советовали вначале сунулся на Ebay. А там ужас какой-то, все всю обувь продают, как-будто их именитые поставщики снабжают в таких количествах (ещё и новые). Я понимаю когда старые-новые автомобили продают(законсервированные) - уход от налогов на таможне серьёзный. Плюс какая-то раритеная ценность. Но там цены серьёзные и можно за 1-5% работать. Но с обуви цена продажи которой крутиться в 70-150$? И метаться по Ебею в поисках класической модели... И поэтому решил купить на Шеплерсе, ну думаю там-то ого-го. А тут аж два человека в голос говорят - не покупай. А Вы все как покупаете? Есть какие-то проверенные продавцы? Или смотрите на репутацию?
Сообщение было автоматически объединено:

@That_Art,
Тем более раньше Шеплерс поставлял в Россию. И очень много народу(судя по старым форумам) покупало. Они же не производители, откуда у них некачественная продукция?
Думаю можно смело сказать, что сейчас на Sheplers, Boot Barn, 6PM, Zappos ну и там из закрытых распродаж - Nordstrom rack, Сиерра (trading post), Zulily... - что касается ковбойских сапог - всё масс маркет, ширпотреб (ну или платить придется под 400$, да и то скорей всего тоже с мягкой стелькой будут:new_laughing:) ...правда видел вот как-то на Zulily - Cinch вроде трушный - но по 200$(можно и попремиальней чёт найти по такой цене)
Поэтому остаётся только вариант именно частных объявлений: Ebay, и вот мне очень нравится ещё Poshmark(много шары можно встретить, это типа наших сайтов "доски объявлений") ..в частных объявлениях две закономерности: либо человек знает что у него ценный лот и лупит цену в потолок) либо не особо вникает в то что продает(либо деньги просто срочно нужны, а ждать ценителя не охота) и отдает в 3-и раза дешевле(вот например человек продавал Boulet, но лот назвал в честь их, по-моему, авторской технологии указанной на бирке:new_joy:) ...но тут ещё с шарой нужно быть осторожным и не попасть на "factory second"(иногда они это скрывают):new_point_up:
...и можно ещё на наших просторах чей-то досадный пролет по размеру подобрать за бесценок, ведь пролетел - обидно, ждать долго не всегда вариант, да и срочно нужно свой размер перезаказать, вобщем денюжку высвободить - вот и отдают часто себе же в убыток)
 
Последнее редактирование:
Artyr7

Artyr7

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2019
Сообщения
9
Баллы
231
Местоположение
Москва
@That_Art,
Понял. Спасибо.
 
MadMaxTynda

MadMaxTynda

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
163
Баллы
413
Местоположение
Тында - столица БАМа
вообще станные разммеры тамм указаны. при моей длине стопы 27 см мой размер 9 американский, да и на обуви это указывается. в 10ом я утонул бы точно
Может и странные, но большинство таблиц именно таковы. Я также при первой покупке ошибся, купив на размер больше. Но данная таблица служит неплохим ориентиром.
Сообщение было автоматически объединено:

Поиск хороших "всекожаных" сапог за приемлемый ценник это довольно больная тема. Иногда лопатишь тот же ебей в поисках олдстока сутками. Зато становишься довольно подкованным))
That_Art прав, конечно, всякие дан посты и прочие покупать все же не стоит, они просто не стоят своих денег, как правильно подмечено - покупаешь какие-то кроссовки а-ля cowboy boots, блин.
 
Последнее редактирование:
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
но большинство таблиц именно таковы
ну я бы не сказал что большинство, лично я в 10 размере согласно таблице утонул бы точно. вот обычно такая картина на обуви из сша бывает 20191119_074130[1].jpg
 
MadMaxTynda

MadMaxTynda

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
163
Баллы
413
Местоположение
Тында - столица БАМа
ну я бы не сказал что большинство, лично я в 10 размере согласно таблице утонул бы точно. вот обычно такая картина на обуви из сша бывает Посмотреть вложение 390186
Уточняю - большинство из встречаемых мною на ресурсах по теме cowboy boots. Если вам известна более адекватная таблица, поделитесь ее источником, это лишним в данной теме не будет.
 
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
@Artyr7,
Посмотрите здесь: https://gavelwesternwear.com/collections/men-s-western-boots
По идее неплохие должны быть, судя по описанию.
У Крейга можно глянуть: https://www.ebay.com/sch/Boots/11498/m.html?item=312851644743&hash=item48d7694147:g:4VYAAOSwlw1dyG6G&_ssn=wcclower
Panhandle slim и Sanders точно классика будут. Да и остальные все винтаж.
Star Boots те же из недорогих, если они ещё не испортились.
http://www.starboots.net/main/mensBootsHome
 
Последнее редактирование:
Artyr7

Artyr7

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2019
Сообщения
9
Баллы
231
Местоположение
Москва
@evenk,
Спасибо. Очень интересно. GAVEL интересные, понятно что это стилизация но выглядят отлично, что эта за фирма? В смысле история, качество.
 
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
что эта за фирма? В смысле история, качество.
Делают в Мексике. скорее всего. В About Us на сайте что-то про них написано. Насчёт качества не знаю, так и не собрался купить. хотя и хотел- уже несколько отошёл от сапог. Немного не понял насчёт стилизации- в каком смысле. Не вижу в них отличий от других сапог.
 
Artyr7

Artyr7

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2019
Сообщения
9
Баллы
231
Местоположение
Москва
@evenk,
Понял. Насчёт стилизации я имел ввиду что они очень какие-то правильные, законченный дизайн, эстетичнее(элегантнее) что-ли. Чем остальные, особенно старые фирмы. Как-то неуловимо но заметно на мой взгляд.
Но мне они очень понравились
 
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
Понял. Насчёт стилизации я имел ввиду что они очень какие-то правильные, законченный дизайн, эстетичнее(элегантнее) что-ли. Чем остальные, особенно старые фирмы. Как-то неуловимо но заметно на мой взгляд.
Теперь ясно.) Может быть и так.
Помнится, вот такие хотел купить: https://gavelwesternwear.com/collec...gavel-mens-goatskin-french-toe-budapest-boots
French Toe- единственный, пожалуй, тип носа сапога, которого у меня нет.
 
Artyr7

Artyr7

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2019
Сообщения
9
Баллы
231
Местоположение
Москва
@evenk,
Мне тоже именно эти понравились. Только я хочу строго тёмную вишню или в крайнем случае тёмно-тёмно коричневые, чёрные. Ухаживать проше. На светлых все царапины мира будут видны(понятно что нужно ухаживать, но не до фанатизма же). А нос у них хорош.
 
That_Art

That_Art

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2019
Сообщения
38
Баллы
88
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
У меня Star Boots 8D, нормально. А 9В, с одной стороны в длину почти на сантиметр больше, а с другой в полноте миллиметров на 6 меньше. Сложно сказать, странное сочетание получается.
 
That_Art

That_Art

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2019
Сообщения
38
Баллы
88
@evenk,
Понял. Насчёт стилизации я имел ввиду что они очень какие-то правильные, законченный дизайн, эстетичнее(элегантнее) что-ли. Чем остальные, особенно старые фирмы. Как-то неуловимо но заметно на мой взгляд.
Но мне они очень понравились
Так это ж смотря под какую задачу) ..я вот тоже не вижу, как например какой-нибудь Panhandle slim сочетался бы с моим новым пальто Dokers by Levi's(но это ж никак не отменяет качество, добротность и долговечность данной обувки... а вот под Рэнглеры и какую-то work shirt - "самое то"!)
...с моими Frye - очень даже "слитно") ..но Фраи конечно - фуфло полное!:new_laughing:
Lucchese вот старая фирма - элегантности тоже хоть отбавляй)

0116d1431ccf215cec2b75294e954e0c.jpg IMG_20190329_195655.jpg
Сообщение было автоматически объединено:

У меня Star Boots 8D, нормально. А 9В, с одной стороны в длину почти на сантиметр больше, а с другой в полноте миллиметров на 6 меньше. Сложно сказать, странное сочетание получается.
В длину разве что зрительно, если их рядом с Вашими 8D сравнивать(у Вас кстати с каким мысом? - медиум/френч). А именно полезного пространства я думаю там как-раз на 8D, 8,5B( в мысе там нечего разнашевать(к тому же "шип"), они же сами(если я не ошибаюсь) у себя на сайте пишут, что у них там формовка из какой-то ткани вымоченной в смоле вроде, и что всё это дело "не поддаётся", так что пальцы не должны сильно упираться)
...может они "присобируться" в длину немного, если их в ширину растаптывать?:new_smile:
Сообщение было автоматически объединено:

Так это ж смотря под какую задачу) ..я вот тоже не вижу, как например какой-нибудь Panhandle slim сочетался бы с моим новым пальто Dokers by Levi's(но это ж никак не отменяет качество, добротность и долговечность данной обувки... а вот под Рэнглеры и какую-то work shirt - "самое то"!)
...с моими Frye - очень даже "слитно") ..но Фраи конечно - фуфло полное!:new_laughing:
Lucchese вот старая фирма - элегантности тоже хоть отбавляй)

0116d1431ccf215cec2b75294e954e0c.jpg IMG_20190329_195655.jpg
Сообщение было автоматически объединено:


В длину разве что зрительно, если их рядом с Вашими 8D сравнивать(у Вас кстати с каким мысом? - медиум/френч). А именно полезного пространства я думаю там как-раз на 8D, 8,5B( в мысе там нечего разнашевать(к тому же "шип"), они же сами(если я не ошибаюсь) у себя на сайте пишут, что у них там формовка из какой-то ткани вымоченной в смоле вроде, и что всё это дело "не поддаётся", так что пальцы не должны сильно упираться)
...может они "присобируться" в длину немного, если их в ширину растаптывать?:new_smile:
"жи/ши", госспади!:new_spy::new_rolling_eyes:
 
Последнее редактирование:
That_Art

That_Art

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2019
Сообщения
38
Баллы
88
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
That_Art

That_Art

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2019
Сообщения
38
Баллы
88
Господа, у El Dorado смотрю в описании на Boot Barn уже какой-то "TCS Comfort System", это они уже тоже "того"... - с "прокладкой"?:rolleyes:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live