• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

S

Slayer-kr

Начинающий
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
28
Баллы
6
Подскажите, чем вы обрабатываете сапоги против реагентов зимой? Норковое масло для этого не подойдет? И как часто проводить обработку?
Сообщение было автоматически объединено:

И про норковое масло. В Москве в продаже нашел только Tarrago Mink Oil - https://www.tarrago-rus.ru/products/60/508/. Но это вроде не 100% норковое масло, а жир на основе него. Подойдет ли такое для сапог? Если кто пробовал, отпишитесь пожалуйста.
 
Последнее редактирование:
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
в продаже нашел только Tarrago Mink Oil
Было такое ( а именно Tarrago Dubbin c ботинком на картинке), когда-то использовал. Какого-то особенного эффекта не заметил. И ещё, кожа от него темнеет, так что, если сапоги светлые- имейте в виду.
 
S

Slayer-kr

Начинающий
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
28
Баллы
6
Было такое ( а именно Tarrago Dubbin c ботинком на картинке), когда-то использовал. Какого-то особенного эффекта не заметил. И ещё, кожа от него темнеет, так что, если сапоги светлые- имейте в виду.
А сейчас каким пользуетесь?
 
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
S

Slayer-kr

Начинающий
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
28
Баллы
6
Вот таким изредка протираю, тоже не особо знаю зачем, так, кожу подпитать))
https://www.ebay.com/sch/i.html?_fr...+zoom+in+Bickmore+Bick+4+Leather+Conditioner+
От него точно не темнеет.
Ну у меня сапоги и так темные, не страшно) а от реагентов зимой норковое масло защищает? и как часто его наносить в зимний период?
 
That_Art

That_Art

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2019
Сообщения
38
Баллы
88
Даже посредственные и никчемные Джастины и Лама щас таких денег стоят, что для первой пары можно смело брать фирмы покруче - разница с пересылом уже не такая и великая.
Сообщение было автоматически объединено:

Посмотреть вложение 388524
Ухх..!) :new_nerd: ...сколько историй!)
Вот это я понимаю - использовать обувь по назначению, а не трястись над ней, ..пусть и Луккейси!):new_grin:
У Вас на них уже сквозные ранения имеются?) Я так понимаю "рант", не такую уж и существенную несущую роль конструкции играет? :new_spy: ..смотрю на левом он вообще уже гуляет, а сапог всё не разваливается!:new_smile:
 
MadMaxTynda

MadMaxTynda

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
163
Баллы
413
Местоположение
Тында - столица БАМа
Ухх..!) :new_nerd: ...сколько историй!)
Вот это я понимаю - использовать обувь по назначению, а не трястись над ней, ..пусть и Луккейси!):new_grin:
У Вас на них уже сквозные ранения имеются?) Я так понимаю "рант", не такую уж и существенную несущую роль конструкции играет? :new_spy: ..смотрю на левом он вообще уже гуляет, а сапог всё не разваливается!:new_smile:
Сквозные имеются)
Нуу, рант все же важен, но тут прикол в самой конструкции сапога - долго будет разваливаться)) Правда, в слякоть уже не походишь...
Для меня ковбойские сапоги именно повседневная обувь, не парадная.
P1000875.JPG
 
That_Art

That_Art

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2019
Сообщения
38
Баллы
88
Сквозные имеются)
Нуу, рант все же важен, но тут прикол в самой конструкции сапога - долго будет разваливаться)) Правда, в слякоть уже не походишь...
Для меня ковбойские сапоги именно повседневная обувь, не парадная.
Посмотреть вложение 390105
Да да, для меня тоже!) ..причем - "универсальная"):new_point_up::) ...я чего собственно и проникся темой:new_smirk: - куда б тебя там не занесло... - в ковбойских сапогах
Ko_AkJyDgJg.jpg
vG8m94Zb09k.jpg
Hgxnd5nR2lU.jpg
любые условия - всегда "ок"!):new_ok_hand::new_relieved:
 
V

visst

Начинающий
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
131
Баллы
21
Местоположение
Москва
MadMaxTynda

MadMaxTynda

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
163
Баллы
413
Местоположение
Тында - столица БАМа
Artyr7

Artyr7

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2019
Сообщения
9
Баллы
231
Местоположение
Москва
@MadMaxTynda,
Здравствуйте. Не поможете разобраться, какой размерной сетке верить? Сестра сейчас в США, хочу сэкономить на доставке вот этих сапог:
https://danpostboots.com/products/milwaukee-3?variant=13000630960170
Нашёл размерную сетку, вроде Dan Post, по ней у меня 10 (270х100):
http://www.shoesizeconversionchart.net/shoe-size-charts-by-brand-name/dan-post-size-chart/
Но в сети попались сетки в которых мои размеры гуляют от 9,5 до 10,5.
Ваше мнение?
Сообщение было автоматически объединено:

@MadMaxTynda,
Сапоги буду брать на:
https://www.sheplers.com/dan-post-mignon-leather-cowboy-boots---medium-toe/036319.html
тут дешевле.
И ещё одна размерная сетка, вроде внушающая:
http://www.shoesizeconversionchart.net/shoe-size-charts-by-brand-name/old-west-boots-size-chart/
ещё и названа так "Old West Boots Men's Shoe Size Chart".
 
Последнее редактирование:
MadMaxTynda

MadMaxTynda

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
163
Баллы
413
Местоположение
Тында - столица БАМа
@MadMaxTynda,
Здравствуйте. Не поможете разобраться, какой размерной сетке верить? Сестра сейчас в США, хочу сэкономить на доставке вот этих сапог:
https://danpostboots.com/products/milwaukee-3?variant=13000630960170
Нашёл размерную сетку, вроде Dan Post, по ней у меня 10 (270х100):
http://www.shoesizeconversionchart.net/shoe-size-charts-by-brand-name/dan-post-size-chart/
Но в сети попались сетки в которых мои размеры гуляют от 9,5 до 10,5.
Ваше мнение?
Сообщение было автоматически объединено:

@MadMaxTynda,
Сапоги буду брать на:
https://www.sheplers.com/dan-post-mignon-leather-cowboy-boots---medium-toe/036319.html
тут дешевле.
И ещё одна размерная сетка, вроде внушающая:
http://www.shoesizeconversionchart.net/shoe-size-charts-by-brand-name/old-west-boots-size-chart/
ещё и названа так "Old West Boots Men's Shoe Size Chart".

Доброго дня суток!
Лично я ориентируюсь вот на эту статью и таблицу при ней
https://www.bigblackboots.com/bsizcvt.htm#SizeTable
Она, в целом, не отличается от приведенных вами. Если строго следовать таблице, ваши замеры соответствуют стандартной десятке, но я всегда сбрасывал полразмера-размер при покупке современных сапог. Например, мой размер по таблице 13, но первая пара была явно великовата, следующие брал 12, все ок. Это касается современных сапог, особенно выбранного вами дан пост. Кароче, если абсолютно точно сняты ваши мерки, то я был рискнул взять 9,5D. Но это только лично мое мнение. И,кстати, о вашем выборе. В выбранной вами паре внутренняя подошва не кожаная, пайпинг на боках шафта пластиковый, да и само исполнение... Кароче, сапоги так себе, мягко говоря. Если уж у вашей родственницы есть возможность взять сапоги непосредственно в штатах, имеет смысл присмотреться к другим фирмам, подороже, но получше.
 
Artyr7

Artyr7

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2019
Сообщения
9
Баллы
231
Местоположение
Москва
@MadMaxTynda,
Спасибо. Всё ещё больше запутывается. Получается в сети примерно пополам таблиц в которых 27см=10 и 27см=9,5. Примерно лет 30 назад у меня были Дан Пост испанского производства, размер 8,5(почти также выглядившие). Ходил я в них нормально, чуть жали но не критично, ходить было удобно. Но очень-очень тяжело одевались, а уж снимать вообще было невозможно, иногда даже помогали. Сейчас по роду работ хожу редко, правда если вышел из дома то на весь день (ИТ). Мне нравитсья в подобных моделях жёсткость конструкции, твёрдо фиксированный голеностоп. Недавно у меня обнаружилась пяточная шпора(под пятку подкладываю специальную силиконовую прокладку) так что требования к натуральности внутренней подошве не критичны. А вот что такое "пайпинг на боках шафта пластиковый " Вас не затруднит мне объяснить (интуитивно понимаю, но всё же) и чем мне это грозит. Сам всю жизнь ношу кросовки и вот на них деньги не жалею, то есть если не минус на улице и не слякоть то хожу в них. Понравилась мне эта модель эстетика-цена-качество(ну и примерно такие же были, ностальгия). Есть ещё пару фирм покачестеннее, но всё что мне у них нравиться сразу по цене минимум 350-400 максимум до бесконечности.
Как Вы думаете, если я раньше влезал в 8,5 может сейчас действительно взять 9,5?
Кстати я замерял не выходя из дома, то есть нога не опухшая. А вот сегодня выйду, похожу и ещё раз измерю.
 
MadMaxTynda

MadMaxTynda

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
163
Баллы
413
Местоположение
Тында - столица БАМа
@MadMaxTynda,
Спасибо. Всё ещё больше запутывается. Получается в сети примерно пополам таблиц в которых 27см=10 и 27см=9,5. Примерно лет 30 назад у меня были Дан Пост испанского производства, размер 8,5(почти также выглядившие). Ходил я в них нормально, чуть жали но не критично, ходить было удобно. Но очень-очень тяжело одевались, а уж снимать вообще было невозможно, иногда даже помогали. Сейчас по роду работ хожу редко, правда если вышел из дома то на весь день (ИТ). Мне нравитсья в подобных моделях жёсткость конструкции, твёрдо фиксированный голеностоп. Недавно у меня обнаружилась пяточная шпора(под пятку подкладываю специальную силиконовую прокладку) так что требования к натуральности внутренней подошве не критичны. А вот что такое "пайпинг на боках шафта пластиковый " Вас не затруднит мне объяснить (интуитивно понимаю, но всё же) и чем мне это грозит. Сам всю жизнь ношу кросовки и вот на них деньги не жалею, то есть если не минус на улице и не слякоть то хожу в них. Понравилась мне эта модель эстетика-цена-качество(ну и примерно такие же были, ностальгия). Есть ещё пару фирм покачестеннее, но всё что мне у них нравиться сразу по цене минимум 350-400 максимум до бесконечности.
Как Вы думаете, если я раньше влезал в 8,5 может сейчас действительно взять 9,5?
Кстати я замерял не выходя из дома, то есть нога не опухшая. А вот сегодня выйду, похожу и ещё раз измерю.
Ну, восемь с половиной может и были слегка маловаты, раз тяжело снимались-одевались. Хотя, тут возможно, голенище было узковато. Кстати, европейский размер 8.5 соответствует американскому 9,5, тут мы, кажется, с вами на верном пути. Плюс американский современный дан пост вроде как слегка большемерит. Кароче, сходится на 9,5. Мерку снимать действительно лучше в конце дня и в носке.
Пайпинг это такие трубочки вертикальные по бокам голенища, вшитые в шов между двумя кусками кожи. У вменяемых сапог они сделаны также из кожи, сейчас у дешевых моделей сплошь и рядом делают из голимого пластика. Ничем особым не грозит, разве что быстро полопаются и выглядит после этого сапог совершенно не эстетично.
Вот устройство сапога с названиями элементов:
4c5da053c33150d38d6ed14d5366a025.jpg
 
Последнее редактирование:
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
MadMaxTynda

MadMaxTynda

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
163
Баллы
413
Местоположение
Тында - столица БАМа
это общая таблица по размерам или только конкретно на сапоги?
Ну, там ни слова не сказано именно про ковбойские сапоги, но таблица в принципе соответствует большинству таблиц в инете на тему cowboy boots.
 
Artyr7

Artyr7

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2019
Сообщения
9
Баллы
231
Местоположение
Москва
@mrSanders,
В ссылках приведённых мной выше крнкретно указанно: Old West Boots Men’s Shoe Size Chart (перевод яндекс: Старый Запад сапоги Мужская обувь таблица размеров).
А вторая ссылка вроде конкретно
Dan Post Men’s Shoe Size Chart
Другое дело что я лично по ним не покупал, а MadMaxTynda по своей ссылке размеров покупал. Как мы с ним поняли надо брать что-то среднее. Если только у него имеется много покупок по этой ссылке размеров, чтобы иметь хоть какую статистику.
 
MadMaxTynda

MadMaxTynda

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
163
Баллы
413
Местоположение
Тында - столица БАМа
@mrSanders,
В ссылках приведённых мной выше крнкретно указанно: Old West Boots Men’s Shoe Size Chart (перевод яндекс: Старый Запад сапоги Мужская обувь таблица размеров).
А вторая ссылка вроде конкретно
Dan Post Men’s Shoe Size Chart
Другое дело что я лично по ним не покупал, а MadMaxTynda по своей ссылке размеров покупал. Как мы с ним поняли надо брать что-то среднее. Если только у него имеется много покупок по этой ссылке размеров, чтобы иметь хоть какую статистику.
Покупал, подбирая размер примерно десятку друзей (некоторым несколько пар), включая одну девушку, у большинства при этом были весьма нестандартные лапы (широкие). Практически всем подошли. Одному товарищу не особо подошли, но он сам мерил ногу, а я проверять не стал, оказались маловаты по ширине.
 
That_Art

That_Art

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2019
Сообщения
38
Баллы
88
@mrSanders,
В ссылках приведённых мной выше крнкретно указанно: Old West Boots Men’s Shoe Size Chart (перевод яндекс: Старый Запад сапоги Мужская обувь таблица размеров).
А вторая ссылка вроде конкретно
Dan Post Men’s Shoe Size Chart
Другое дело что я лично по ним не покупал, а MadMaxTynda по своей ссылке размеров покупал. Как мы с ним поняли надо брать что-то среднее. Если только у него имеется много покупок по этой ссылке размеров, чтобы иметь хоть какую статистику.
Сэр, есть у меня эта модель - совсем не рекомендую - это "кроссовок стилизированный под ковбойский сапог", там внутри самая ужасная версия cushion insole из тех что я видел - тупо текстильное волокно(у себя из ковра в офисе наверно вырезали?) даже ничем не прикрыто, ..ну там как-бы есть ещё подпятник - но это просто кусок кожаной тряпочки толщиной меньше мм, ничем не зафиксированный(то есть он где-то в конце стельки на капле клея держится, а так - сам живёт своей жизнью, в трубочку там сворачивается и всё такое...) - вобщем летом такую дрянь не оденешь! ..и это они у меня ещё "made in Mexico", не удивлюсь если там уже сейчас на Шеплерсе "Китай"!
А по размеру у Дэн Поста обычно всё ровно - на мой 42EU(стопа 275мм(стелька 280мм), средней полноты) - 9D отлично.
 
Artyr7

Artyr7

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2019
Сообщения
9
Баллы
231
Местоположение
Москва
@That_Art,
Здравствуйте. Ой как Вы меня растроили... А MadMaxTynda меня предупреждал, но я думал что раз у него нет именно этой модели то может пронесёт. Чёрт побери, а что тогда брать в районе 180-250? А как получается что стопа 275 на 9D, когда по всем таблицам это 10,5D, ну край 10D?
А у Вас точно-точно именно эта модель? Она на самом Ден Посте называется "MILWAUKEE LEATHER BOOT", а Шеплерс под этим же артиклем(DP2112R) Dan Post Mignon Leather Cowboy Boots.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live