• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Безотносительно сапог, плотно общаюсь с украинцами по теме опасных бритв (мое хобби) и там не только и не столько бизнес. Все адекватно и вполне доброжелательно. Почта ходит исправно и довольно быстро. Единственная проблема - перевод денег. Другая страна. Только сервисы перевода денег типа вестерн юнион с комиссиями, либо пейпал, который тоже не бесплатный. Плюс с пепалом есть проблемы с выводом у продавца.
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
Безотносительно сапог, плотно общаюсь с украинцами по теме опасных бритв (мое хобби) и там не только и не столько бизнес. Все адекватно и вполне доброжелательно. Почта ходит исправно и довольно быстро. Единственная проблема - перевод денег. Другая страна. Только сервисы перевода денег типа вестерн юнион с комиссиями, либо пейпал, который тоже не бесплатный. Плюс с пепалом есть проблемы с выводом у продавца.
В личке
 
D

DurangoUS

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
298
Баллы
221
Только сервисы перевода денег типа вестерн юнион с комиссиями, либо пейпал, который тоже не бесплатный. Плюс с пепалом есть проблемы с выводом у продавца.

Есть ещё удобная вещь Qiwi Кошелёк.
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Вот такую вещь у нас барыжат https://meshok.ru/item/42232343
Вставлю пару фото для истории. Утверждается, что сшито немцами для советского командования. Но мне думается просто из немецкой кожи. Вещь конечно сугубо коллекционная. Клейма присутствуют как немецкие так и советские 51 года.
 

Вложения

  • 3d8ef38ffbf8686798614aab41e76c3a.jpg
    3d8ef38ffbf8686798614aab41e76c3a.jpg
    100.1 КБ · Просмотры: 77
  • b0e9d28f06c8fef00a18f6bf7eefa713.png
    b0e9d28f06c8fef00a18f6bf7eefa713.png
    851.5 КБ · Просмотры: 88
  • 9b9672a30a4bccbbe86be551b2e3850d.png
    9b9672a30a4bccbbe86be551b2e3850d.png
    921 КБ · Просмотры: 98
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Съездил, посмотрел живьем. Ребят, сапоги - обалденные! Кожа мягчайшая, качество шикарное. 100% хендмейд, причем уровень мастера очень высок. На фото это не так видно.
Если у кого 41 размер, могу попытаться выторговать подешевле )
 
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Съездил, посмотрел живьем. Ребят, сапоги - обалденные! Кожа мягчайшая, качество шикарное. 100% хендмейд, причем уровень мастера очень высок. На фото это не так видно.
Если у кого 41 размер, могу попытаться выторговать подешевле )
Это уж совсем обувь для больших любителей старины, носить это как то непонятно с чем и где, разве что с военной формой на реконструкциях:))


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 
C

Capms1980

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
248
Баллы
19
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Это уж совсем обувь для больших любителей старины, носить это как то непонятно с чем и где, разве что с военной формой на реконструкциях :smile:)

Вообще предназначены для носки с галифе.
drxqKu6YD-I.jpg
Реконструкторов полно, думаю спрос найдется. Был бы мой размер, купил бы, ей богу. Настолько они хороши. Это ж ВЕЩЬ! Настоящий раритет в состоянии NOS.
Носить под джинсами конечно не удобно будет, высоки. Хотя..


О! Вот это интересно. Сапоги КМК точно не olathe. Сапоги кастомные судя по всему. Может кто опознает клеймо? Цена хороша. Смущает один момент, а не женский ли это 9D. Хотя по фасону не похоже
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
Что сие?
 

Вложения

  • 328088542_4_1000x700_prodam-originalnye-kovboyskie-kozhanye-sapogi-iz-meksiki-moda-i-stil.jpg
    328088542_4_1000x700_prodam-originalnye-kovboyskie-kozhanye-sapogi-iz-meksiki-moda-i-stil.jpg
    58.8 КБ · Просмотры: 87
  • 328088542_3_1000x700_prodam-originalnye-kovboyskie-kozhanye-sapogi-iz-meksiki-muzhskaya-obuv.jpg
    328088542_3_1000x700_prodam-originalnye-kovboyskie-kozhanye-sapogi-iz-meksiki-muzhskaya-obuv.jpg
    121.5 КБ · Просмотры: 96
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Очень странное поделие. Вупервых, сразу смущает вот эти точащие швы, так быть не должно.

Во-вторых, вышивка на голенище делается сразу насквозь вместе с подкладкой. Это придает жесткость и прочность голенищу.
В-третьих торчащие внутри сапога края неровно и неаккуратно обрезаные, это явно не добавит комфорта в нОске.
Мой диагноз - поделка какого то рукожопа или начинающего подмастерья, который учился по видео в инете ) Я б такое не покупал.
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
Подошва

Добавлено спустя 1 мин.
Чей-то мне набойка на каблуке ну совсем не впечатляет

Добавлено спустя 1 мин. 32 сек.
И очень похоже, что каблук не прокрашен
 

Вложения

  • 328088542_2_1000x700_prodam-originalnye-kovboyskie-kozhanye-sapogi-iz-meksiki-fotografii.jpg
    328088542_2_1000x700_prodam-originalnye-kovboyskie-kozhanye-sapogi-iz-meksiki-fotografii.jpg
    81.9 КБ · Просмотры: 67
H

HBG

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
239
Баллы
21
Во-вторых, вышивка на голенище делается сразу насквозь вместе с подкладкой. Это придает жесткость и прочность голенищу.
Насчёт вышивки не согласен у меня две пары сапог где вышивка не насквозь... кэролл и блек джек вполне правильные сапоги. Видел лукейзи винтажные тоже прошиты не насквозь.
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Вполне возможно. Но тут сразу несколько факторов. Если б в реале, да руками пощупать, да померять.... А так, я б не стал
 
D

DurangoUS

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
298
Баллы
221
Заказал себе 10-ю пару :Yahoo!: http://www.ebay.com/itm/Mens-Exotic...hash=item1a07f7ae00:m:mCp5AXljxDrhZ5MEdW49lYA

Вопрос - продавец застраховал судя по всему посыль (Up to $200 insurance included), идет USPS Priority Mail. Я вычитал, что страховака до 200 баксов составляет 4.75 бакса. Вопрос - должен ли я буду дополнительно на почте заплатить при получении сумму эту или нет?

Люблю я подобных мексов все таки. В мечтах еще принт под крокодила и еще одна модель, а также сапоги с орнаментом от Михаила. :crazy:
 
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Эт же тиснение под страуса? У меня вопрос ) У нас страуса (кожу) никто в глаза не видывал. Смысл покупать "боты в пупырку"? Свойств оригинального страуса вы не ощутите, а фактуру никто не оценит. Не проще купить обычные сапоги из козла?

8017276.jpg

То самое чувство, когда у тебя есть сапоги дороже, чем ботинки, за которые Навальный критикует Медведева :smile280:
 
MadMaxTynda

MadMaxTynda

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
163
Баллы
413
Местоположение
Тында - столица БАМа
у меня есть рио мерседес с ноги страуса (без пупырок, чешуя). Классные в носке))
З.Ы. Мне одному кажется странным ноги в туфлях, когда видны носки?))
Шутка)
 
D

DurangoUS

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
298
Баллы
221
Эт же тиснение под страуса? У меня вопрос ) У нас страуса (кожу) никто в глаза не видывал. Смысл покупать "боты в пупырку"? Свойств оригинального страуса вы не ощутите, а фактуру никто не оценит. Не проще купить обычные сапоги из козла?

Да, это тиснение под. Т.н. обычных сапог из кожи у меня уже до фига, кроме питоньих - везде обычная кожа. (вот не уверен насчет этих - никак не могу понять, какая тут кожа - http://www.danpostboots.com/dp2233.html#.V31xS_mLTIU ? может поможете. В свое время думал и про ящерку у Рея и про страуса но даже в 2015 это все стоило за 30 и выше, что говорить если я за калф лизер у Рея отдал 22 штуки с доставкой? надо было серьёзно подумать над вопросом - а надо ли? По сути, носить всю экзотику можно только в тёплую, солнечную, безгрязевую погоду, когда нет риска испортить или повредить/загрязнить кожу. Ноге удобно, она дышит, но сильно сомневаюсь что в обычных из козла или теленка хуже. А так как такие сложно выцепить, чтобы не нарваться на умело замаскированный эмбосс или принт, надо брать либо проверенных производителей, допустим, Lucchese или же на заказ. Да обоснованно ли это, с учетом топтания поверхностей в метро, в транспорте, на работе? НИКТО НЕ ПОНИМАЕТ В ОБУВИ ХОРОШЕЙ. Стало быть берешь для удобства и комфорта для себя. Но я не могу сказать что и в других сапогах обычных мне некомфортно. Везде потеет нога, везде поджимают пальцы. Из всех пар удобнее и комфортнее всего всё ноге в Ресистол Ренчевском питоне и винтажном 80-х годов Джастине. Остальные очень хорошо, но хуже. Вот я и решил - мне нравится внешний вид эмбоссов (крок, острих, ящерица), почему бы и нет, тем более, что я беру сапоги в основном сейчас из эстетических соображений, поэтому в конце года того взял вот такие под ящерку - http://www.ebay.com/itm/mens-cognac...hash=item58cf69bd81:m:m_5TdsnobBGB5cwd3zl6lrQ . В дальнейшем ближе к зиме или в следующем году ещё планирую буффало, какие уже есть у одного из камрадов и кто остался доволен - http://www.ebay.com/itm/mens-beige-...hash=item58d08ed964:m:myj-R-fiAeKAyfPGDlyYZFA. Также очень хочется под крока - вот такая красотища есть в наличии, буду что нибудь из этого брать - http://www.ebay.com/itm/Mens-Black-...hash=item1a1171f1b4:m:mGo1qTIp7ll1lKPZ3cvGXug или http://www.ebay.com/itm/mens-brown-...hash=item1a09cb2056:m:mZc1SBJ7VGQCmZgbOIQ4LwQ или http://www.ebay.com/itm/mens-black-...hash=item58d1c8768d:m:mkRBd7BcDdIGni0sO0AZuZg ну а вот это вообще кайфуша http://www.ebay.com/itm/Mens-Brown-...hash=item1a1165ba65:m:mStD2_R-A6j0w_G04E-KKTA. Texas Legacy овскую ящерку ношу и радуюсь и плевать, что не натурал, меня устраивают эксплуатационные свойства, а внешний вид радует глаз. Экзоты в наших краях - круто, но и обычные сапоги носить удается не круглый год, а убивать дорогущую кожу жалко. Так что я фан эмбоссов. Тем более, уверен, что TEXAS LEGACY/EL PRESIDENTE/TEAM WEST - одна контора, уж все продукты больно идентичны и продают их всего два продавца из одного и того же города. Они молодцы, делают неплохого качества продукт с актуальными принтам. Больше никто такого не предлагает. Отличная альтернатива натуралам, можно носить и радоваться, да и цветовая гамма подобрана удачно очень.
Про фактуру никто не оценит - покупаю обувь не без внешней оценки, но это очень вторично а в первую очередь для кормления внутреннего эстета. Думаю в той же Мексике или Америке всем пох кто что носит - в Мексике ковбоями никого не удивишь, в ЮС же как и у нас 99 процентов ходит в удолбанских кроссах и кедах повсеместно в любую погоду, что всем плевать какие сапоги и сапоги ли на тебе.

А что это за дорогие сапоги? Сколько стояли и можно фотку и поподробнее?

А носки видны обычно всегда из под брюк, когда чел в ботинках, тут дело в длине штанов.
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
никак не могу понять, какая тут кожа - http://www.danpostbo...ml#.V31xS_mLTIU ? может поможете.

Лично мне кажется, что козлиная.
Я, если что, обидеть не хотел. Хотел понять. Нравится - ради бога. В любом случае, это лучше 99% продающегося здесь.
Понятно, что с нынешним курсом купить себе крокодила или даже страуса уже тяжело. Бизон недорогой, чуть дороже обычных козлов-коров. Кстати, как эмбосы переживают сырую погоду? Особенно объемные тиснения типа приведенных выше под брюхо крокодила.
Из экзотов имею только питона. Да, берегу его, выгуливаю не так часто.
Подумываю обратиться к месным мастерам. Отзывы выше есть. А цены стали сильно в их пользу. С Михаилом пообщались немного, впечатления самые положительные. Человек любит свое дело, вкладывает душу. Я считаю это главное. Есть еще у меня в Кирове мастер, обувь шьет неплохую на заказ, но по сапогам ковбойским опыта не имеет, хоть и берется сшить. Все таки склоняюсь в сторону Михаила.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live