• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

G

GeorgZ

Новичок
Регистрация
7 Май 2016
Сообщения
24
Баллы
4
Я свой размер по всем таблицам определил как 9D, или миню 8 1/2 D, в см длинна 26,2 и 26, ширина 9,5. Мерял как положенно, после 17-00. Поправьте если, что не так.
P.S Lucchese были 9 Е
 
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
Рассмотрите внимательно фото)) Судя по всему, мысль человеческая всегда движется в каком-то одном направлении. Это 1875-1876 год.
 

Вложения

  • Cossacksbeforeenteringtheservice18.jpg
    Cossacksbeforeenteringtheservice18.jpg
    116.2 КБ · Просмотры: 65
H

HBG

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
239
Баллы
21
EE Самый широкий как раз. Не стоит брать 9ЕЕ, если у вас 9D, будут болтаться.
Как раз что касается блек джека то у них по полноте мало мерят так что ЕЕ полнота будет нормально.
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
А ведь это казаки в 1875-76 годах.

Прислали тут из JB Hill письмо: у них скидки с 6 по 24 число.

Сейчас общаюсь с одним бутмейкером из Мексики. Попробую выложить его сапоги (у него нет сайта) и, если узнаю - цены.

Добавлено спустя 23 мин. 8 сек.
Вот такие, например
 

Вложения

  • Cordero2.jpg
    Cordero2.jpg
    69.4 КБ · Просмотры: 75
  • Cordero.jpg
    Cordero.jpg
    33.9 КБ · Просмотры: 51
  • Cordero3.jpg
    Cordero3.jpg
    28.9 КБ · Просмотры: 50
  • Cordero4.jpg
    Cordero4.jpg
    97.6 КБ · Просмотры: 55
  • Cordero5.jpg
    Cordero5.jpg
    94.9 КБ · Просмотры: 51
  • Cordero6.jpg
    Cordero6.jpg
    46.6 КБ · Просмотры: 56
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Интересно, как казаки в пешем строю с такими каблуками сражались? Впрочем как грунтозацепы наверно тоже неплохо
 
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
Интересно, как казаки в пешем строю с такими каблуками сражались?

Если мне не изменяет память, то пешего строя у них не было. Это была легкая конница. Имею ввиду 1875-76 года, а не начало 20 века. Хотя и тогда это была в основном конница.
 
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
Добавление к фото. Третьи - 650, пятые - 900.
 
Valerik74

Valerik74

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
250
Баллы
413
Местоположение
Челябинск
Всем привет, тем кто знаком с работами Михаила Иванченко есть свежачок, заказчик пропал. Размер 42. Сам ношу уже три пары, очень удобные сапоги. По цене нужно будет с Михаилом решать думаю он сильно не заломит так как не запланированный отказ. вот его контакт в вк: https://vk.com/id3614378
 

Вложения

  • BKT8jfoKRNE.jpg
    BKT8jfoKRNE.jpg
    132.9 КБ · Просмотры: 74
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Вот они в продаже. 16 тыр
 
D

DurangoUS

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
298
Баллы
221
Очень неплохо, у самого есть пара от Михаила, но я бы, если честно, на таких бы остановился (из его коллекции):


У Люкейси видел подобные. Стоить они я думаю будут подороже, чем 16 000, но за доп. прибамбасики не жаль. Порекомендую также всем выше ссылку от Михаила, у него действительно хорошие сапоги.

А у мастера выше очень неплохие все три модели из второго ряда.
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Насколько я понял, базовая цена за пошив сапог у Михаила 18 тыр. Не вижу при этом смысла брать готовые за 16. Уж лучше заказать за 18+ но под свои хотелки.
Посмотрел работы Михаила, очень впечатлен. Думаю закажу у него ремень с пряжкой, давно такой присматривал. Видно, что человек по-хорошему болеет темой Вестерна.

Кстати, получил сегодня овечью нокону из Украины. Все ровно так как и ожидалось. Размер 10D сидит хорошо, слегка свободно на мой 9.5D. Возможно разносятся и будет еще свободнее - вставлю стельку. По размеру даже лучше чем ожидалось.
По качеству и исполнению. Кожа ягненка очень толстая, чем то похожа на бизона, только мягче и не такая... брутальная чтоли ) Колодка на мой взгляд не самая удачная в плане эстетики, но по удобству нареканий нет. Все очень мягко и комфортно. Рант 3/4 + два ряда гвоздей латунь и дерево. Пресловутый кьюшен закрыт кожаной стелькой и видимо дополнительно полустелькой на пятку-взъем. Качество кожи на стельке и подкадке порадовало. Мейд ин Мексико.
Сравниваю эти сапоги со своей бизоньей Ламой, которая Тони ) Обе пары из бюджетных линеек и по моей шкале ожиданий находились где то рядом. Не ждал никаких чудес, знал что там точно кьюшен. Вопросы были по качеству кожи внутри и снаружи, исполнению и удобству. И сравнение не в пользу Ламы. Нокона сделана куда ближе к классике, качество отдельки внутри сапога выше на голову. Качество наружной кожи я пока осторожно оцениваю чуть ниже Ламы (бизон). Но тут только носка покажет правду.
За свои деньги ($100 включая доставку) считаю просто волшебной покупкой.
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
D

DurangoUS

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
298
Баллы
221
Думаю закажу у него ремень с пряжкой,
Имею два ремня, покупал в прошлом году. Очень крутые, самобытные и качественные вещи. Как и сапоги, сделаны качественно и с душой. Ценник тоже не кусается, в сравнении с ширпотребными магазинными ценами - вообще отлично (по прошлому году - ремень с пряжкой обошёлся мне в 2000, взял 2 штуки. У мастера можно все подбирать - цвет ремня, пряжки.

Ближе к концу года возможно разорюсь на выше мной приведённые сапоги с аппликацией, думаю они будут в районе 20-ки стоить. В ближайших же планах приобрести El Presidente стилизованные под страуса. Очень понравились такие:

 
Valerik74

Valerik74

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
250
Баллы
413
Местоположение
Челябинск
Насколько я понял, базовая цена за пошив сапог у Михаила 18 тыр. Не вижу при этом смысла брать готовые за 16. Уж лучше заказать за 18+ но под свои хотелки.
Посмотрел работы Михаила, очень впечатлен. Думаю закажу у него ремень с пряжкой, давно такой присматривал. Видно, что человек по-хорошему болеет темой Вестерна.

Кстати, получил сегодня овечью нокону из Украины. Все ровно так как и ожидалось. Размер 10D сидит хорошо, слегка свободно на мой 9.5D. Возможно разносятся и будет еще свободнее - вставлю стельку. По размеру даже лучше чем ожидалось.
По качеству и исполнению. Кожа ягненка очень толстая, чем то похожа на бизона, только мягче и не такая... брутальная чтоли ) Колодка на мой взгляд не самая удачная в плане эстетики, но по удобству нареканий нет. Все очень мягко и комфортно. Рант 3/4 + два ряда гвоздей латунь и дерево. Пресловутый кьюшен закрыт кожаной стелькой и видимо дополнительно полустелькой на пятку-взъем. Качество кожи на стельке и подкадке порадовало. Мейд ин Мексико.
Сравниваю эти сапоги со своей бизоньей Ламой, которая Тони ) Обе пары из бюджетных линеек и по моей шкале ожиданий находились где то рядом. Не ждал никаких чудес, знал что там точно кьюшен. Вопросы были по качеству кожи внутри и снаружи, исполнению и удобству. И сравнение не в пользу Ламы. Нокона сделана куда ближе к классике, качество отдельки внутри сапога выше на голову. Качество наружной кожи я пока осторожно оцениваю чуть ниже Ламы (бизон). Но тут только носка покажет правду.
За свои деньги ($100 включая доставку) считаю просто волшебной покупкой.

А как сапоги из Украины доставляли?
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
В смысле как? Почтой.
ec5ab2c30c6fea7ebaad98ff06378f42.png
 
Valerik74

Valerik74

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
250
Баллы
413
Местоположение
Челябинск
MadMaxTynda

MadMaxTynda

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
163
Баллы
413
Местоположение
Тында - столица БАМа
отлично, думал из Украины может не дойти...после всех событий.
Нормальным людям пох на политику, санкции и мракобесие. Без всяких проблем общаюсь с европейцами, америкосами и прочими "врагами русского народа". Всё шлют без проблем :good:
 
D

DurangoUS

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
298
Баллы
221
Ну не будем забывать, что это и бизнес в том числе.
 
MadMaxTynda

MadMaxTynda

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
163
Баллы
413
Местоположение
Тында - столица БАМа
Live

Similar threads




Вверх
Live