• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Вот это очень дельное и правильное замечание. Как говорится, +1
Ну слава Богу. А то я думал, что все как истинные арийцы ходят в любую жару в сапогах, а я какой-то не такой. :)
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Ну так можно до маразма дойти и в отпуске на пляж тоже в сапогах ходить )
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
F

fenor17

Новичок
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
50
Баллы
0
И более того, когда спать ложатся - сапоги не снимают! ))
book-cowboys-sleep.jpg
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ношу 13 Ренжер. Мне в нем комфортно всегда. Ну до тех максимальных температур, что бывают в Питере. Кстати и при минимальных. Что делать? Бяда... :) Вчера было +31 носил 11 часов 45 минут Люкейси. Ощущения не очень приятные были только в метро (!) в котором ехал сидя - жарковато. Снял, проверил: ноги правктически сухие. Сегодня те же +30 - +32. Все те же почти 12 часов в Хилл (игуана). Очень комфортно. Чуть жарко сидеть на солце.
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Вчера было +31 носил 11 часов 45 минут Люкейси
Ну не знаю, Алекс. Когда я говорю, что носил столько-то - это в километрах, в движении. Когда я сидел в сапогах на шашлыке в воскресенье, так я вас умоляю, прекрасно себя чувствовал. ;) Тоже можно сказать, что носил часа 4 где-то. Ношу себе, мясо поворачиваю, сок пью ;) Меня спрашивали люди в сланцах, не жарко ли мне. На что я честно отвечал, что не жарко. Но когда после этого мне пришлось под едой и питьем протопать в них по жаре несколько километров, да еще и по пересеченке, вот тут-то уже было мне не алё. :) Один плюс - ноги у меня были чистые, а у всех в пыли по колено :)

И более того, когда спать ложатся - сапоги не снимают! ))
Ну, это когда ковбой в наряде стоит, тогда да ;)
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Когда я сидел в сапогах на шашлыке в воскресенье, так я вас умоляю, прекрасно себя чувствовал
Вот и удивило меня, что с точностью до "наоборот": хуже всего было в относительно прохладном метро, да еще и сидя. При хотьбе совершенно не чувствовал дискомфорта ни на улице ни в помещении. Даже по приходе домой, супруга, потрогав носки, выразила безмерное удивление (уже не первый раз).
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Ну слава Богу. А то я думал, что все как истинные арийцы ходят в любую жару в сапогах, а я какой-то не такой.
Хочу вас уверить, что я тоже какой то не такой. И в субботу купил себе Белорусские макасы. Да в такую погоду ноги будут сухими в сапоге, проверено. Но им будет АДски жарко !!!

Добавлено спустя 1 мин. 54 сек.
Один плюс - ноги у меня были чистые, а у всех в пыли по колено :)
Да не чистые, а ПОТНЫЕ однозначно. Не в пыли - то да. Но потные, хоть пот и впитался в сапог. Ноги мыть обязательно.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Они потные совершенно одинаково.
Это противоречит физике.
Теплоотдача может происходить с помощью таких процессов как проведение, конвекция, излучение и испарение.

Проведение - это отдача тепла через контакт с чем-то более холодным. В случае, если вы не находитесь в соприкосновении с какой-то более холодной средой (снег, вода), а просто находитесь на воздухе, то потери тепла проведением из-за плохой теплопроводности воздуха - минимальны и ими можно пренебречь.

Теплопотери из-за конвекции (т.е. смешивание нагретых поверхностных слоев воздуха вблизи тела с охлажденными) составляют до 30%. А при наличии обдува тела (ветра) - еще больше. Если вы раздеты - то конвекция будет происходить с поверхности кожи, если вы одеты, то с поверхности одежды. При этом понятно, что температура тела под одеждой (в нашем случае - в сапоге) будет выше, чем на поверхности одежды и выше температуры поверхности кожи тела без одежды. Поэтому охлаждение раздетого человека будет быстрее, чем одетого, а сл-но и потеть он будет меньше, т.к. терморегуляция будет происходить интенсивнее.

Теплопотери излучением (от нагретого тела к холодному) составляют у раздетого человека до 45%. Чем лучше одет человек, тем меньше эти теплопотери. Здесь и так все понятно.

Ну и наконец теплопотери испарением (с поверхности кожи и при дыхании из легких) один из самых эффективных и легких способов. С испарением 1г пота уходит 0.6 ккал энергии. Тут понятно, что в сапогах ни о каком испарении речи нет. Ноги горячие, потеют, испарения влаги не происходит, организм не остывает и так по кругу...

ПС
Ну, если относиться к теме без фанатизма, то...
По моим наблюдениям ковбойские сапоги без проблем можно носить(под этим понимаю здесь присутствие в большей мере именно на улице, в агрессивной среде) от -5 до +25 градусов. Это все-таки не мало. Это и весна и лето и осень, при определенной погоде.
Если температура ниже-5, надо надевать обувь на более толстой подошве, с более теплым носком. Где-то до -25 можно регулировать тепло носками и стельками (как их качеством, так и их количеством). Все что ниже -25 - уже надо брать обувь с хорошим природным мехом.
Все, что выше +25 лучше не мучаться, раздеться. Ни римляне, ни греки в свое время, ни вьетнамцы с индийцами и арабами что тогда, что сейчас в жару в кожаных сапогах не ходят. Мой друг неделю назад приехал из ОАЭ. Сами понимаете страна не из бедных, мягко говоря, но ходят они там в легких туниках и сандалиях. Я думаю, уж кто-кто, а любые сапоги они могли бы себе позволить, если бы они лучше работали в их условиях. Но что-то думаю, уж очень у них там жарко для этого.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Теплоотдача может происходить
Дело в том, что основная функция потоотделения - это не теплоотдача. Я не врач, но это знаю точно. А посмотрев в инете, можно узнать, что потоотделение ладоней и ступней несет в основном функцию смачивание кожи при отсутствии в этих местах жировых желез. Ну и т.д. Да, температура является одним из раздражителей. Но тут процесс на столько сложен, что вникать мне в него не хочется.
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Приведу свои эксперименты с действительностью. Вчера ходил в ТЛ из бизона с cusion в самом хреновом его проявлении, с некожаной стелькой. Так вот, получил эффект парника самый натуральный. ИЧСХ, реально сухо, но капец жарко. Пришлось в офисе их снять, что оказалось непросто из-за отекшей от жары ступни. В общем эти сапоги не для жары.
Сегодня намного жарче, и я одел самые расово-верные сапоги - Люкейси классик телячьи. Что я могу сказать, в них _Значительно_ комфортнее. Не могу сказать, что как босиком, тож жарковато, но в целом вполне. Никакого парника нет.
Завтра для полноты эксперимента одену Люкейси 1883 с кьюшеном )
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Дело в том, что основная функция потоотделения - это не теплоотдача. Я не врач, но это знаю точно.
В случае всего организма - все-таки отдача избыточного тепла.
В случае ступней - я не спорю. В "Технологии обуви" прямо говорится о том, что, цитирую: "Чем большее давление испытывают отдельные участки стопы при ее работе, тем больше выделяется пота." Но это совершенно не исключает выделение пота в результате термо- и физнагрузки на весь организм. В конце концов потеет не только стопа, но и тыльная сторона стопы и голень в том числе. По моим ощущениям, когда я шагал в сапогах при +10 ноги и сапоги были заметно суше, чем +30 на том же по дальности маршруте. Что касается меня, то ковбойские сапоги целиком и полностью оправдали мои ожидания в плане температурного диапазона и ощущений в его пределах. Я бы даже сказал, что в некотором смысле даже превзошли эти ожидания. Я и не рассчитывал на диапазон от -20 до +40. А тот диапазон, в котором они позволяют комфортно в них находиться недоступен для многих других видов обуви.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Нормально будет. Я на свои 11 дюймов (280 мм) брал 10,5 и отлично.
Я на свои 27 см. по подсказке специалистов с форума, взял 9,5 D вышеназванный бренд, все отлично с размером попал. Так что переживания напрасны )))
да, Слимы четко в размер идут.
Спасибо всем, кто отписался!
Получил свои PANHANDLE SLIM недавно, попробовал одеть, понял, что проблема с моим высоким взъёмом и довольно узкой голяшкой. Ну, да одел кое-как и ладно.
Теперь докладываю главное - они действительно идут размер в размер. Т.е., 10D на мои 27.5см оказалась велики на эти самые миллиметры. (((
Попытался снять, понял, что с таким взъемом как у меня мало только успешно одеть сапоги... ))
В общем, первый блин, как всегда комом. )
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
проблема с моим высоким взъёмом
оказалась велики на эти самые миллиметры

Добавлено спустя 4 мин. 19 сек.
Это нормально. И даже хорошо.
Как вы определили, что велики? Если седят плотно в подъеме? Носок-то твердый и пальцы прощуповаться не должны. Вообще-то сапоги держатся на ноге только за счет подъема. И главное - комфорт при надетых. А сколько впереди перед пальцами особого значения не имеет.
В общем, первый блин, как всегда комом.
Ни чего подобного. Как раз вроде все нормально. А снимать...купите или сделайте бутджек, и ни каких проблем не будет.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Как вы определили, что велики?
В надетом левом сапоге (правый так и не натянул на самый тонкий и скользкий носок) нога ходит туда-сюда на 3-5мм, примерно. Боюсь, что при разнашивании этот ход еще более увеличится, а с надеванием никаких просветов так и не будет.

купите или сделайте бутджек
Вас ист дас?.. %)
Замок в них вставить, что ли? Или, шнуровку, как в десантных?.. )))

Добавлено спустя 10 мин. 41 сек.
На всякий случай присмотрел себе еще одни от этого же производителя, но на 9.5US.
Раз так и так надеваться не хотят по-хорошему, так пусть хоть сидят хорошо ))

А вообще, качество хорошее. Прям, как родные "кирзачи" )))))))))))))))))
Кстати, я под это дело успел уже прикупить "чисто кафбойский" наборчик - куртка+штаны47MWZ+ремень - от http://www.ebay.com/sch/mark89031/
Теперь всё это лежать будет... ((( А ходить придется, как всё... ;)

2014514075141.jpg
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
нога ходит туда-сюда на 3-5мм, примерно.
Если нога ходит туда-сюда, ее пускает подъем. Это однозначно. Выход - положить стельку, приподняв тем самым ногу ближе к подъему. И она не будет елозить туда-сюда. Вы даже уже знаете какую стельку, если следили за темой ;)

Дас ист - https://www.google.ru/search?q=boot...a=X&ei=23d9U9C3GcGI4gSo04DgBQ&ved=0CEMQ9QEwBA
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
@ndy$, Бут джек это must have для ковбоя ) Изготавливается в домашних условиях за час. Два, если кожей обивать, как я )
Про посадку все верно сказали, главное - подъем. Надо их одеть и походить. Можно для начала по квартире. В процессе разноски сапоги будут садиться по ноге. Если вдруг в каких то местах будет сильно жать - брызгать растяжителем и ходить дальше. Но это лучше после продолжительной носки, чтоб б ыть уверенным.
И еще раз, бутджек надо заиметь, а то будете снимать как я всей семьей. Если вы с трудом одеваете 10, то 9.5 вы вообще не наденете. Не торопитесь, в общем, с выводами.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
В надетом левом сапоге (правый так и не натянул на самый тонкий и скользкий носок) нога ходит туда-сюда на 3-5мм, примерно. Боюсь, что при разнашивании этот ход еще более увеличится, а с надеванием никаких просветов так и не будет.
Т.е., я так понимаю, что при одетом сапоге при хотьбе пятка приподымается чуть от подошвы? Верно? Это вполне нормально. Если нога "гуляет" взад-вперед, то мне не понятно, почему одевается тяжело, т.к. это означает, что велики в подъеме и должны "влетать" на ногу.
Теперь о надевании. Вот такой пример. Когда получили женушкины Хилл, она ни в один сапог ногу всунуть не смогла (высокий подъем). С обидами и руганью и с желанием продать. Сейчас вот ходит и удивляется. Способ растяжки тут ребята придумали великолепный. Без сомнения тянущий на Нобелевскую премию! С помощью мячика и насоса. Выше в теме был подробно описан.
Про бутджек тут тоже писали подробно. Я и фото и размеры выкладывал.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live