• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Дизель, по вашим ТЛ я могу сказать, что они какой-то нетипичный случай. Там не только cushion insole, но и подкладка с материей и поролоном. Конечно таких сапог нужно стараться избегать.
Я с Вами согласен в этом
Но кто об этом скажет правду, если не мы тут ?
и у продавца и у производителя на оф сайте указано лишь про Комфортную мягкую стельку для ходьбы
Но коллеги и без этой стельки сапоги абсолютно комфортны для ходьбы
И ни слова о КАРТОНЕ и о СИНТЕПОНОВОЙ вшивке
Я написал претензию производителю по этому вопросу - хотите знать что они мне ответили ? Я выкладывал, щас ещё раз если не удалил выложу это письмо
не, не осталось
но его можно найти в этой теме в моих постах

Добавлено спустя 8 мин. 3 сек.
Я сушу просто - газетные листы скомкал и по приходу в Тони Ламу из дерь-ма сую газеты. за ночь прекрасно просыхают. Никаких сушилок, батарей и солнца. Всё в тени в прихожей.

Добавлено спустя 6 мин.
Две износил. Собираюсь их менять.
Где, как и главное по чём это можно сделать ? ( с радостью бы поменял на Тони Лама ) уже прямо сейчас
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
почему под ним толстый картон ? какой идиот додумался его там использовать ?
картон также интенсивно отводит пот от ноги, и для летней обуви совсем не плох - -если вы планируете пользоваться примерно 2 сезона. Дольше в городском летнем асфальтном режиме аутсол не удержится. Хочу сказать гармонично собраны))) прикончатся примерно равномерно со всех сторон.
и да ! Да простят меня обувные боги и ТС , но в данном случае исключение подтверждает правило - но на фото англ. бренд LOAKE за более чем 10 тр (несколько носок) фото затырено
[attachment=p:195613:loake.jpg]

Насколько я вижу обрис мыска - кокой то типаж сапог на этот контур существует.
 

Вложения

  • loake.jpg
    loake.jpg
    39.6 КБ · Просмотры: 105
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Не получится. Только на полной коже.
Нет. Вы как-то иначе понимаете cushion insole. Для замены outsole необходима собственно сама эта outsole и самое главное в этом деле - рант. Если есть полноценный рант, то меняется все, что к нему пришито. Замена невозможна только тогда, когда губа внутренней подошвы порвана и рант фактически от нее оторван. Так написано в книге, не я это придумал. Но это очень редкий случай, чтобы такое произошло. А так - меняется и рант в том числе. Просто ремонт будет дороже и дольше.

Добавлено спустя 4 мин. 25 сек.
И ни слова о КАРТОНЕ
В обуви применяется не простой картон, а обувной. На него, собственно есть требования. У нас - ГОСТ. Вырабатывают его из кожевенных и растительных волокон.
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
whitewater, спасибо за обзор аморты против натуралов))
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Другое дело, что рассматривать надо в совокупности с воздухопроницаемостью, с водоотдачей и еще некоторым количеством параметров.
В учебнике пишут, что как только начинается интенсивное потоотделение и верхний слой кожи напитывается водой, то ни о какой воздухопроницаемости речи не идет - поры закрыты водой. Наблюдается только паропроницаемость, которая сохраняется в хорошей коже за счет разности давлений и температур. Говоря о воздухо- и водопроницаемости, учебник приводит пример, что, например из замши даже изготавливают технические фильтры, которые пропускают воду до определенного момента: как только замша напитывается до определенного критического значения водой - поры закрываются и вода не проходит. Как только такой фильтр подсыхает, влага снова начинает проходить. Вот такое интересное свойство. Зависит оно от выработки кожи, от золения, которое, увеличивает пористость кожи (пучки волокон коллагена расщепляются на отдельные фибриллы, максимально увеличивая пористость дермы) и касается любой кожи, потому, что в процессе выделки любую кожу подвергают щелочному воздействию (золению). Кожи для низа обуви подвергают золению не сильно (пористость меньше), что приводит к повышению их водостойкости (ну, т.е. медленнее промокают).

Добавлено спустя 2 мин. 56 сек.
спасибо за обзор аморты
Ой, а шо это такое "аморта"? :)
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
whitewater, Да вы сможете преподавать курс!!!!....)))оч приятно читать чистые выкладки, а не рекламное описалово о невероятном комфорте современных конструкций.

Добавлено спустя 58 сек.
Ой, а шо это такое "аморта"?
Кушионинги как их красиво называют обувщики-маркетологи
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вы как-то иначе понимаете cushion insole. Для замены outsole необходима собственно сама эта outsole и самое главное в этом деле - рант. Если есть полноценный рант, то меняется все, что к нему пришито.
Не совсем верно. Интересовался у сапожников. В принципе отремонтировать можно все - сие есть факт (мой друг умудрился вручную притереть плунжерные пары гидромотора - дней пять, тряпка и паста :):) ). Но крепление конструкции сапога (в основном "пришит" верх гвоздями) в общеприменительном случае cushion происходит иначе. И в процессе замены outsole очень возможно, что ботинок (сапог, туфля) развалится. По этому в реальности на такой обуви подошва не меняется.
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
Colobus, совершенно соглашусь- некоторые строятся по принципу кожаный сапожок c пришитой midsole и с пришитой\пробитой подметкой (outsole), а некоторые собраны с подметки, не имея в основе конструкции кожаный сапожок c midsole (как ни глупо звучит например солдатские кирзачи)
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
По этому в реальности на такой обуви подошва не меняется.
Реальность, она понимаете ли, разная ;)
Взять cushion insole у Мигеля и Ноконы. У Мигеля вся эта кушион суть есть кожаная стелька с поролоном, которая положена на честную leather insole (на которой уже, собственно говоря и держится весь сапог, к "губе" которой и пришит рант). У Ноконы такая же стелька, только положена она на (как я понял) insole, выполненную из обувного картона (причем в книге написано что такие картоны "отливают и прессуют"). Вот для меня сегодня самый интересный момент - это как же сделана Нокона, т.е. как и к чему там пришит рант. А он там стопудово есть. И не только рант, там и колышки есть, правда металлические. Были бы у меня лишние 5 тыс, я бы сейчас же разобрал Нокону на части и узнал, как и что. Но... блин... жалко. :)
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
кожаный сапожок c пришитой midsole и с пришитой\пробитой подметкой (outsole),
"Сапожок" гвоздями прибит к insole (про middsole говорить не будем - вопрос сложный). А вот к insole пришита и прибита (в случае 3/4 ранта) outsole/
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
соглашусь - сходу понять что из себя представляет вторая кожаная подошва -в случае сапог на двойной кожаной подошве - её ли (полностью копирующую подошву) или это мы видим только рант служащий для сцепления верха сапога с нижней подошвой - без полной разборки сложно.
Были бы у меня лишние 5 тыс
именно.именно поэтому не хочется покупать продукцию по 15-27 тр как бы престижно она не звучала - не верю.
пс -15-27- это забугорный номинал -что с этим вытворят в мск...вызывает приступ сна, просто хочется лечь и лежать.)))
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
а цвет буклетика и в прямь - странный, там на лицевой стороне должно быть написано Since 1883...
На пятом фото видно, что и он полностью черный! Честно говоря - не встречал.
 
Boot Cut

Boot Cut

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Moscow
- сходу понять что из себя представляет вторая кожаная подошва -в случае сапог на двойной кожаной подошве - её ли (полностью копирующую подошву) или это мы видим только рант служащий для сцепления верха сапога с нижней подошвой -
IMG_0133_frg.jpg
Leather Half Midsole
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
Boot Cut, кайфовые))
Сверху два ряда нитей а снизу один?
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Boot Cut, что за сапоги? Линк в студию! ;):)
 
Boot Cut

Boot Cut

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Moscow
На пятом фото видно, что и он полностью черный! Честно говоря - не встречал.
Скорее всего, там будет номенклатура по диагонали и коричневый тканый ярлычёк - из второй половины 80-ых, возможно в те времена вешали такие буклетики, сейчас похожие вешают на линейку "Since 1883".

Добавлено спустя 5 мин. 34 сек.
Сверху два ряда нитей а снизу один?
Нет, конечно, сейчас такая "роскошь" только по спец-заказу... Сразу всё одним рядом прошито - смысл частично теряется, но... что имеем.... Линк - дома на полке.
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
Boot Cut

Boot Cut

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Live

Similar threads




Вверх
Live