• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
Boot Cut, нормально объясняете -тут не дети читают. Им тут скушно становится и они отваливают за кедами по 15 тр)))
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
whitewater, Представьте только как край подошвы с переду со временем размокнет\распухнет\обстучиться\подзагнеться слегка и какая же это станет красотищща-то....ух 10ка сша!!! и деньги то не очень чтоб большие.((
 
Boot Cut

Boot Cut

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Moscow
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
58 сапог? вау!!!
Ну-ка приведите-ка сюда того кто фотку со Шварцнегером позорную прилепил в тему..
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Boot Cut

Boot Cut

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Moscow
фотку со Шварцнегером
Ну, там, наверно, одна пара как все мои по стоимости. И на мой вкус - слишком "аляпистые" они у него. А так - за 20 лет интереса к теме, и 58 пар - это не много...

Добавлено спустя 16 мин. 1 сек.
Последнее время меня вот на такие и такие тянет, это про "аляпистость" - и конструктив у них интересный.
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
Boot Cut, полагаю...да нет же! уверен за 20 лет яснее-ясного что стоимость не аргумент и не гарант качества и удовольствия. Встречаются конечно варианты без компромиссов - купить недорого, но тогда стоимость как драйвер кайфовости - и появляется смысл покопить деньжат...и это само где то в удовольствие даже. Но такое блюдо действительно для искушенных коллекционеров- вообще, а не сапог онли.)))

Ну вот. Ваш апдейт тому пример и есть.
 
H

HBG

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
239
Баллы
21
Boot Cut хочу у Вас спросить по поводу мягких стелек как Вы к ним относитесь и у Вас все 58 пар на кожаной стельке? И второй вопрос из какой лучше кожи сапоги на лето ? Я так понял замша или я не прав? А то что то крокодил и ящерица как то парят а страус лучше. Спасибо.
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
картон также интенсивно отводит пот от ноги, и для летней обуви совсем не плох - -если вы планируете пользоваться примерно 2 сезона. Дольше в городском летнем асфальтном режиме аутсол не удержится. Хочу сказать гармонично собраны))) прикончатся примерно равномерно со всех сторон.
Я заметил.
лет 15 назад когда я был бедным студентом и ни куда не мог устроится на работу и перебивался случайными заработками, приходилось на всём экономить. В том числе и на обуви. Покупал самую дешёвую. Так вот летняя обувь ( туфли и макасы ) мо\ною покупалась самая дешёвая в магазинах "распродажа" за пол половину среднерыночной цены. Это было Турецко - Китайское дерь-мо. Вонять она начинала уже через 2-3 недели носки. И вонь та шла именно из за картона. В те годы я и научился различать по запаху стоя рядом с кем то в транспорте или ещё где: от ног его воняет или от обуви. Так как запах картона гниющего ни с чем не перепутаешь
Именно такой же запах пошёл и от моих ТЛ спустя пол года носки. И когда я разодрал в них 2 мм прослойку паралона то обнаружил там картон. Да он более плотный и крепкий чем в Туретчине, но это КАРТОН

Добавлено спустя 11 мин. 3 сек.
В обуви применяется не простой картон, а обувной. На него, собственно есть требования. У нас - ГОСТ. Вырабатывают его из кожевенных и растительных волокон.

Мне от этого не легче. Меня ОБМАНУЛИ Янки-буржуины!
От него так же воняет. Только нога не хлюпает в нём от влаги
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Я так понял замша или я не прав?
Конечно Boot Cut, я надеюсь еще даст свой ответ, но если верить книжкам, то замша пожалуй один из самых воздухопроницаемых материалов. И что самое интересное, из-за озвученного выше свойства, замша влагонепроницаема при намокании. Т.е. она конечно промокнет, но в определенный момент намокнув, больше воды она не пропустит. Вопрос только в том, какая по качеству замша будет. Главное не ошибиться и не взять велюр.

ПС
Жаль, что материал нифига не практичный к носке...
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
материал нифига не практичный к носке
два года носки за вещь допустим найденую на ебее за 3,5 - 4тр - не так уж плохо. например в той же Германии гарантия на обувь год.
Не пытаюсь защищать- но элемент лотерейности при покупке обуви с другого конца земного шара есть.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
два года носки за вещь допустим найденую на ебее за 3,5 - 4тр - не так уж плохо
В любом случае вышеприведенное исследование будет полезным даже для подобного типа рассуждающих (а таковых большинство как на форуме, так и просто в жизни), которые заглядывают в нашу тему. Ибо может заставить задуматься о том, что за какешки они в основном покупают и носят и как вредят этим своему здоровью.
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Господа, я созрел к плотному диалогу с скорняками и шорниками дальнего забугорья. С французами через онлайн переводчик общаться интересно, но хочется живого англоязычного общения ) Да и скучные они, французы, после Рея )
Видел выше ссылоку на ФБ от Colobus, кидайте еще. И список вопросов какой обычно задается?
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Boot Cut

Boot Cut

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Moscow
по поводу мягких стелек
Я уже писал, что против, по идеологическим соображениям, по идее её там быть не должно, по возможности стараюсь избегать покупки таких сапог, так-как по опыту знаю, что помимо мягкой стельки, мы, зачастую, получаем и пластиковый пайпинг, и дермантиновые уши, и дешёвый подклад, а то и пятку из прессованной микрофибры. И такие сапоги, как правило, не оправдвают ожиданий. Но сейчас большая часть сапог производится именно таким образом, поэтому, если сапоги понравились внешне - то покупаю и стараюсь не париться. Хотя никакого комфорта мягкая стелька мне, по моим ощущениям, не добавляет - через какое-то время стопа начинает "угорать". А на лето - мне нравится тонкий, мягкий calf или goat хорошей выделки или страусс full quill. Как-то так...
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Блин, вот я не знаю, как вы при +30 ходите в сапогах и все отлично, но я сегодня при +35 на солнце прошел в сапогах Рэя под 10км пешком. Ноги - огненные. Они конечно сухие (ну, можно сказать едва-едва влажные), кожа работает, влагу забирает, но ногам реально жарко. Все-таки для движения в такую жару шорты или легкие льняные брюки и сланцы гораздо приятнее на мой взгляд. Я просто не вижу необходимости жарить ноги и напитывать сапоги потом, если можно надеть легкие сандалии. Ладно там сидеть где-то или вяло передвигаться, но идти в постоянном темпе - жарко.
 
H

HBG

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
239
Баллы
21
Я уже писал, что против, по идеологическим соображениям, по идее её там быть не должно, по возможности стараюсь избегать покупки таких сапог, так-как по опыту знаю, что помимо мягкой стельки, мы, зачастую, получаем и пластиковый пайпинг, и дермантиновые уши, и дешёвый подклад, а то и пятку из прессованной микрофибры. И такие сапоги, как правило, не оправдвают ожиданий. Но сейчас большая часть сапог производится именно таким образом, поэтому, если сапоги понравились внешне - то покупаю и стараюсь не париться. Хотя никакого комфорта мягкая стелька мне, по моим ощущениям, не добавляет - через какое-то время стопа начинает "угорать". А на лето - мне нравится тонкий, мягкий calf или goat хорошей выделки или страусс full quill. Как-то так...
Насчёт страуса это да а вот крокодил и ящерица для наших широт не очень практично дорого а диапазон погодной носки сапог маленький. Мне вообще страус очень нравится.

Добавлено спустя 2 мин. 13 сек.
Блин, вот я не знаю, как вы при +30 ходите в сапогах и все отлично, но я сегодня при +35 на солнце прошел в сапогах Рэя под 10км пешком. Ноги - огненные. Они конечно сухие (ну, можно сказать едва-едва влажные), кожа работает, влагу забирает, но ногам реально жарко. Все-таки для движения в такую жару шорты или легкие льняные брюки и сланцы гораздо приятнее на мой взгляд. Я просто не вижу необходимости жарить ноги и напитывать сапоги потом, если можно надеть легкие сандалии. Ладно там сидеть где-то или вяло передвигаться, но идти в постоянном темпе - жарко.
По личному опыту в сапогах можно ходить ровно до той температуры в которой комфортно в джинсах ранглер 13, дальше сандалии и шорты.
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Вчера ходил после долгого перерыва в питоне от Panhadle Slim и был приятно удивлен! То ли я привык к жесткости leather insoles, то ли норковый жир, которым я намазал подошву так подействовал, но сапоги показались очень комфортными. А раньше казались деревянными и думал что далеко в них не уйду, ноги сотру к чертям. Ан нет, прогулялся по вечернему городу километров так 5, и очень доволен.

По личному опыту в сапогах можно ходить ровно до той температуры в которой комфортно в джинсах ранглер 13, дальше сандалии и шорты.

Вот это очень дельное и правильное замечание. Как говорится, +1
 
Live

Similar threads




Вверх
Live