• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

E

El-Gato

Новичок
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
25
Баллы
0
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ох интересно, братцы. Веду сейчас диалоги с бутмейкерами по данной теме. Ох, блин, интересное кино! Отпишусь обязательно.
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
То есть, 3/4 рант с колышками, то что мы тут считали классикой ковбойских сапогов...
Ну, если быть точным, то 1869 год. Изобретение Гудиера Чарльза. А до этого крепили видимо вот так, колышками да гвоздями. Ну, если с гвоздями понятно - концы гвоздей загибаются на внутренней подошве и так удерживают внешнюю подошву, то с колышками - вопрос. Возможно, что естественным образом как-то за счет силы трения удерживаются и они и подметка...

Туфли, которые показал уважаемый Боткут, конечно потрясающи. Господа, показывая такую красоту нельзя молчать о цене! :) Это же естественный вопрос, который рождается в первые секунды после восхищения :)
 
Boot Cut

Boot Cut

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Moscow
нельзя молчать о цене
Дык, туфли не мои, я просто разместил картинки, для примера методики крепления подошвы, так-что о цене не знаю... но догадываюсь... Maftei такие делает.
В куртке с бахромой, Стетсоне и в таких туфлях, я-бы смотрелся совсем-уж странно...
 
F

fenor17

Новичок
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
50
Баллы
0
E

El-Gato

Новичок
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
25
Баллы
0
По мне так идут четко в размер.
Нужно помнить что у Boulet ширина (D) обозначается как (Е) . то есть, к примеру Tony lama 10D у Boulet будет 10Е.
Ankle boots не пробовал
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Красотища: http://www.northvalleyhatco.com/

Добавлено спустя 7 мин. 41 сек.
Very cool! Makes for a good story! I live and make boots in the North American Desert Southwest. Single digit humidity, which we are nearing currently, drys and shrinks wood considerably. During the American Civil War of the 1860's, troops sent here with their Army issue pegged sole brogues discovered that the pegs were working their way oht and the soles were coming loose. As yet, there was no contact cements to aid the sole staying on, they were using wheat paste which was not sufficient for the job either. Within a few years though, the Blake machine, with a chain stitch such as we see nowadays used on dog food bags was developed. As the cements got better, pegs were going out of fashion for footwear manufacturing. IMO it's only reinactment and bespoke makers who employ them now. My teacher DW Frommer, who made boot #1 from the look, is in Northwest, Oregon USA, and he has made a practice of perfecting the use of pegs. On the practical side pegs laminate good quality leather soles. Much better for Oak Tanned leather, such as that made by JR Redenbach of Germany, as is a particularly good method of constuction for damp climates. But as for your love of cowboy boots goes, the construction of the early 20th Century was mainly stitched on a curved needle machine, much like is used in todays shoe repair shops. Brass nails and pegs have been used in the shank area of boots for near on 100 years.
Это написал мне бутмейкер Paul Krause.
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
То есть, сии сапоги единичное произведение мастера-реконструктора.
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
То есть, сии сапоги единичное произведение мастера-реконструктора.
Я думаю, что подобную обувь делали до появления ранта, который был изобретен, когда у промышленности появилась возможность сделать соответствующую прошивную машину. Делают видимо и сейчас (упоминались выше офицерские хромачи), причем гвоздевой метод крепления (вместо колышков) считается, если верить учебникам одним из самых прочных методов крепления - гвоздики загибаются на внутренней подошве и так удерживают внешнюю, в то время как колышки могут выскакивать (судя по переводу приведенного текста выше). Ну, по собственному опыту - ни одна пара хромачей у меня не развалилась со стороны подошвы. Все сапоги менял по старости. Просто раньше деревянные колышки были дешевле, чем металлические, тем более латунные. Цветмет все-таки.
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Армейские КИРЗАЧИ полностью сидят на гвоздиках. 2 пары за 2 года сношены и НИЧЕГО с креплением подошвы не произошло. Сношены в самых АДских условиях. Каких никогда не будет в наших гражданских условиях.
Один минус - подошва и каблук резиновые и просто стираются быстро. Да и каблук прямой и высокий, что делает шаг более не у\добным и тяжёлым. Ух лучше бы скошенным его делали
 
S

scalpsalad

Новичок
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
69
Баллы
0
подскажите, нет ли у кого опыта приобретения обуви Frye? размеры интересуют, у них вроде 12 не 45 как все обычные "американцы", а 46, так это?
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Подсказываю.
1. Я бы не стал тратить деньги на Frye. Цена явно завышена.
2. Я брал 12 размер и он на мой 45 велик. Вышел из положения стелькой и утягиванием ремня на сапогах в подъеме (у меня Инженеры).
 
S

scalpsalad

Новичок
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
69
Баллы
0
Подсказываю.
1. Я бы не стал тратить деньги на Frye. Цена явно завышена.
2. Я брал 12 размер и он на мой 45 велик. Вышел из положения стелькой и утягиванием ремня на сапогах в подъеме (у меня Инженеры).
спс огромное за ответ!
уже взял, но тут спохватился, когда увидел их размерную сетку. оказалось привычный для меня 12US (45 EURO) у них оказался 46. я ношу 45 евро
сколько их 12US получилcя в длину, не замеряли?
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
S

scalpsalad

Новичок
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
69
Баллы
0
или по-другому, какая длина ступни у Вас?! извините за такой вопрос, просто понять очень важно. пара обуви еще на складе у посредника, и если что, пока еще можно размер переиграть без длительного возврата из России
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
S

scalpsalad

Новичок
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
69
Баллы
0
ценно. 30 см это 45 евро, который у них 11,5. получается, да, их 12 будет немного великоват
у меня 30,4 см! вот и думаю, теперь: "остаться" на 12 или менять на 11,5 :)

Добавлено спустя 3 мин. 34 сек.
про цену, да, верно заметили, негуманная!
а что из подобного рода обуви порекомендуете?
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
вот и думаю, теперь
Смотря что за обувь берете. Я брал сапоги для того, чтобы ходить в них в холодное время. Поэтому я положил туда чепрачную стельку, подтянул ремень в подъеме и они стали нормальны мне на толстый носок. На толстый, понимаете? Т.е. если я надену их на летний будет не айс. Они у меня только для зимы.

30 см, я написал так скать в среднем. У меня левая - 30.4, правая 29.8. Вот так криво :)

Добавлено спустя 1 мин. 1 сек.
а что из подобного рода обуви порекомендуете?
А что вы подразумеваете, говоря "подобного"? У них ведь разная очень обувь. Какую берете-то? :)
 
S

scalpsalad

Новичок
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
69
Баллы
0
такие - Frye Dakota Plain Toe http://www.zappos.co...ooth-full-grain
беру только для осени и весны, то есть с обычным носком носиться будут
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
А, ботинки. Ну, тогда вы можете за счет шнуровки и стельки решить вопрос с большим размером. В сапогах с этим сложнее. Но, честно говоря, я не сильно понимаю ваш выбор. Почему именно они? В чем преимущества по сравнению с другими ботинками за 150 баксов, (те же Катерпиллеры) например? Какие у них такие достоинства, что вы выбрали именно их? Сразу скажу, что ответ "нравятся" и "хочется" я принимаю без объяснений ;)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live