• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

MadMaxTynda

MadMaxTynda

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
163
Баллы
413
Местоположение
Тында - столица БАМа
А, так вас ремень вокруг голенища смутил. Меня малость тоже. но все остальные детали на своих местах, так что вряд ли справедливо называть рисунок "буйной фантазией художника".

Вопрос, зачем там ремень на шафте удерживает ногу. По идее широкий шафт не только для того, чтобы заправлять туда джинсы во время работы (грязных работ), но и для того, чтобы ногу можно было легко извлечь из сапога при падении с лошади, если ее не удастся извлечь из стремени сразу с сапогом вместе. Т.е. чтобы не сломать ее в итоге. А здесь сапог намеренно закреплен на ноге мертво... Вот что интересно.

По поводу голенища. Он не широк и не узок, он именно таков, чтобы можно было без проблем снять или надеть сапог. Мне кажется аргумент о падении с лошади несостоятелен, потому что нам известны кавалерийские сапоги с намного более длинным и достаточно узким голенищем, из которого едва ли легко выскочит нога при запутывании в стремени.

Вот нашел фото с нечто похожим:
Посмотреть вложение 241532
 
A

ahin

Новичок
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
123
Баллы
0
А, так вас ремень вокруг голенища смутил. Меня малость тоже. но все остальные детали на своих местах, так что вряд ли справедливо называть рисунок "буйной фантазией художника".

Что значит "смутил"? В моем понимании этот ремень и является той самой "ерундой", если пользоваться Вашими же терминами. С тем же успехом художник мог бы нарисовать револьвер с изогнутым стволом - для стрельбы из-за угла.
 
MadMaxTynda

MadMaxTynda

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
163
Баллы
413
Местоположение
Тында - столица БАМа
Еще фото:

6401c22c4833b15787156e2ab33e37be.jpg

Убедил?

Добавлено спустя 1 мин. 12 сек.
Что значит "смутил"? В моем понимании этот ремень и является той самой "ерундой", если пользоваться Вашими же терминами. С тем же успехом художник мог бы нарисовать револьвер с изогнутым стволом - для стрельбы из-за угла.
Ознакомьтесь с фото.

А вот именно с ремнем:
boots-spurs-7572-040731.jpg

И подпись к фото:

This is a rodeo cowboy and his spurs are designed to help him stay on a bucking bull. His chaps have long fringes for more flash during his ride. His boots are tied on to prevent them from coming off during the ride.

Будете упорствовать?
 
A

ahin

Новичок
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
123
Баллы
0
Ох, и правда ведь.

Добавлено спустя 1 мин. 36 сек.
Получается, что это обувь именно для родео, и конкретно - для скачек на быке. Назвать это классическими ковбойскими сапогами, наверное, нельзя, не так ли?

Добавлено спустя 37 сек.
Так что буду упорствовать.

Добавлено спустя 5 мин. 9 сек.
Тогда получается, что на фото тоже классические ковбойские сапоги?
 

Вложения

  • Rodeo.jpg
    Rodeo.jpg
    90.1 КБ · Просмотры: 110
MadMaxTynda

MadMaxTynda

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
163
Баллы
413
Местоположение
Тында - столица БАМа
Так что буду упорствовать.
И напрасно.

Получается, что это обувь именно для родео, и конкретно - для скачек на быке. Назвать это классическими ковбойскими сапогами, наверное, нельзя, не так ли?
Нет, так ли. На фото и на рисунке самые обычные классические ковбойские сапоги. Просто ковбой использует дополнительные ремни/ремешки для лучшей фиксации сапога на ноге, когда этого требуют обстоятельства. Неужели не понятно?



Вспомните, с чего вы начали:
Если не ошибаюсь, то представленные на рисунке сапоги рождены буйной фантазией художника. Практически использоваться для езды на лошади по ряду причин они не могут.
Вы до сих пор думаете, что у художника буйная фантазия?
 
A

ahin

Новичок
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
123
Баллы
0
Езда на лошади и соревнования по скачкам на быке - это немного разные вещи, не находите?

Добавлено спустя 1 мин. 9 сек.
Про буйную фантазию художника - видимо, погорячился. Но тогда и Вы, наверное, погорячились, назвав сапоги с ремешками классическими ковбойскими сапогами? По рукам?
 
MadMaxTynda

MadMaxTynda

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
163
Баллы
413
Местоположение
Тында - столица БАМа
Тогда получается, что на фото тоже классические ковбойские сапоги?

Прикрепленные изображения

Капец. На фашем фото вообще-то гаучо - участник родео из Южной Америки. Каким он боком к обсуждаемым сапогам?! Разумеется, это не классические Cowboy boots.

Добавлено спустя 3 мин. 1 сек.
Езда на лошади и соревнования по скачкам на быке - это немного разные вещи, не находите?
Нахожу. А где я с этим спорил?

Про буйную фантазию художника - видимо, погорячился. Но тогда и Вы, наверное, погорячились, назвав сапоги с ремешками классическими ковбойскими сапогами? По рукам?
Еще раз - при чем здесь ремешки? Ремешки это не часть сапога. С ремешками или без них сапог остается классическим. Все.
 
A

ahin

Новичок
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
123
Баллы
0
Еще раз - при чем здесь ремешки? Ремешки это не часть сапога. С ремешками или без них сапог остается классическим. Все.

Хм. Любопытная логика. С каблуком или без каблука сапог остается классическим? И как это "Ремешки это не часть сапога."? На представленных Вами фото ремешки местами, действительно, не часть сапога. Но на изначально обсуждаемом рисунке ремешок прикреплен к шафту. Что, в моем понимании, делает его частью сапога, и выводит, в моем же понимании, указанный сапог за рамки "классического ковбойского сапога".

Добавлено спустя 1 мин. 42 сек.
Ааааа. Я понял Вашу мысль теперь. Согласен.
 
MadMaxTynda

MadMaxTynda

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
163
Баллы
413
Местоположение
Тында - столица БАМа
Хм. Любопытная логика. С каблуком или без каблука сапог остается классическим? И как это "Ремешки это не часть сапога."? На представленных Вами фото ремешки местами, действительно, не часть сапога. Но на изначально обсуждаемом рисунке ремешок прикреплен к шафту. Что, в моем понимании, делает его частью сапога, и выводит, в моем же понимании, указанный сапог за рамки "классического ковбойского сапога".
Нет, не прикреплен.
Ладно, продолжать спорить не буду, это уже глупо. Для себя я вопрос прояснил, и ладненько.
Прошу извинить, если показался чересчур резким.
 
A

ahin

Новичок
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
123
Баллы
0
Нет, не прикреплен.
Ладно, продолжать спорить не буду, это уже глупо. Для себя я вопрос прояснил, и ладненько.
Прошу извинить, если показался чересчур резким.

Это я затупил. Извинений не требуется Ну, за взаимопонимание! :)
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
По поводу того, что шафт делают достаточно широким в том числе для того, чтобы можно было без труда извлечь ногу при падении, не сломав ее - это не моя фантазия. Упоминание этого можно найти в описании того, что есть вообще такое ковбойский сапог и что для чего там нужно. Например, острые носы для более легкого попадания в стремя. Подтверждение этого можно найти на форумах современных реальных ездоков на лошадях, где они пишут, к примеру о том, что сменив сапоги с острых носов на тупые, стало тяжелее попадать в стремя.

По поводу ремешков на шафте. Скорее всего на исходном рисунке ремень не является конструкцией сапога. Это просто ремень, который затягивает шафт на ноге. Подобные ремни использовали в армии солдаты, когда ходили в кирзовых сапогах. Брался обычный брючной солдатский ремень и этим ремнем затягивался сапог на ноге, только затягивался он вокруг мысов, для того, чтобы было легче бегать в них, например, сдавая кросс. Здесь же, очевидно, подобные ремни используют для более четкой фиксации сапога на ноге, чтобы он тоже не сваливался. В каком случае это конкретно надо, мне лично трудно сказать, тут нужны знатоки родео. Нужен ли в родео активный бег в сапогах, прыжки и т.п. И в первом и во втором случае сапоги рискуют слететь или быть просто неудобными.
 
MadMaxTynda

MadMaxTynda

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
163
Баллы
413
Местоположение
Тында - столица БАМа
По поводу того, что шафт делают достаточно широким в том числе для того, чтобы можно было без труда извлечь ногу при падении, не сломав ее - это не моя фантазия. Упоминание этого можно найти в описании того, что есть вообще такое ковбойский сапог и что для чего там нужно. Например, острые носы для более легкого попадания в стремя. Подтверждение этого можно найти на форумах современных реальных ездоков на лошадях, где они пишут, к примеру о том, что сменив сапоги с острых носов на тупые, стало тяжелее попадать в стремя.
Поясню свою позицию.
Я тоже часто встречал все перечисленные доводы и аргументы, они кочуют из источника в источник почти без изменений. Мне кажется, это просто обычный миф, который уже давно живет своей жизнью.
1. "Широкое голенище". Оно широко ровно настолько, чтобы сапог можно было без особых затруднений одевать и снимать. Едва ли в повседневном быту ковбой так сильно опасался запутаться ногой в стремени. Более того, как видно из приведенных фото, зачастую ковбои считают нужным даже зафиксировать голенище, чтобы сапог точно не слетел. Правда речь идет о родео на быке, но все же.
2. Узкий нос. Узкие носы вообще появились сколько-нибудь массово только со второй половины 20 века, если я не ошибаюсь. Даже сейчас они вовсе не в большинстве. Если посмотреть, сапоги с какими носами используют или использовали ковбои, то сплошь и рядов увидим обычные round, medium, squarе. Особенно это справедливо по отношению к более ранним временам.
3. Высокий каблук. Одни пишут, чтобы стопа не проваливалась в стремя (при том, что глубоко никто не вставляет в стремя, опираются фактически на носок), другие вещают об утапливании каблука в грунт при заарканивании животин. И почему-то все забывают о прямых предках cowboy boots - европейских сапогах, которые уже имели каблук.
Очень полезно сравнить ковбойские сапоги с другой верховой обувью, посмотреть, что у них общего и какие различия. Если честно, я не сильно в теме, но даже беглое знакомство заставляет, как минимум, скептически отнестить к распространенным суждениям.
Вот как-то так.

По поводу ремешков на шафте. Скорее всего на исходном рисунке ремень не является конструкцией сапога. Это просто ремень, который затягивает шафт на ноге. Подобные ремни использовали в армии солдаты, когда ходили в кирзовых сапогах. Брался обычный брючной солдатский ремень и этим ремнем затягивался сапог на ноге, только затягивался он вокруг мысов, для того, чтобы было легче бегать в них, например, сдавая кросс. Здесь же, очевидно, подобные ремни используют для более четкой фиксации сапога на ноге, чтобы он тоже не сваливался. В каком случае это конкретно надо, мне лично трудно сказать, тут нужны знатоки родео. Нужен ли в родео активный бег в сапогах, прыжки и т.п. И в первом и во втором случае сапоги рискуют слететь или быть просто неудобными.
Я уже приводил цитату - "This is a rodeo cowboy and his spurs are designed to help him stay on a bucking bull. His chaps have long fringes for more flash during his ride. His boots are tied on to prevent them from coming off during the ride."
Подобная практика используется в родео на быках. Художник просто добросовестно зафиксировал этот момент. Даже только взглянув на ноги, можно понять, что изображен участник родео на быках.
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Мне кажется, это просто обычный миф,
А, ну если вам кажется, то это конечно аргумент. Предлагаю пройти в Википедию и поправить статью о ковбойских сапогах, написав там, что вам кажется, что все, что там говорится о сапогах - это тупо миф.

Едва ли в повседневном быту ковбой так сильно опасался запутаться ногой в стремени.
На чем основано это утверждение? Вам так кажется? Упасть с лошади - это не экзотика. Особенно когда лошадь не объезжена, когда ковбой пьян, когда лошадь понесла испугавшись, когда ковбой еще молод и недостаточно опытен и т.д. Вариантов - море.

Более того, как видно из приведенных фото, зачастую ковбои считают нужным даже зафиксировать голенище, чтобы сапог точно не слетел.
А я поясню вам этот момент. Легко. На примере.
Как-то на соревнования по гребному слалому к нам приезжал американец. Выступал он в класе C-1. Каноэ, то есть. В каноэ посадка коленная. И вот мы увидели, как американец пристегивает свои ноги ремнями к лодке. Обычно этого не делают потому, что когда ты переворачиваешься в лодке и оказываешься под водой, у тебя есть возможность "отстрела" от лодки, т.е. есть возможность из нее выйти, вылезти. Пристегнувшись к ней - ты труп, в случае, если ты перевернулся, а эскимосский переворот (возврат лодки на ровный киль) у тебя не получился. На вопрос окружающих зачем он это делает, ведь это опасно для жизни, он с улыбкой ответил - пристегиваясь я получаю дополнительную жесткость посадки, четкость управления лодкой, а эскимос у меня 100%-ый". Т.е. он сознательно идет на риск, ради получения определенных выгод управления лодкой во время соревнований.
Так же скорее всего и эти ковбои, которые привязывают к себе сапоги - они идут на риск, прекрасно понимая, что в случае чего запутавшись в стременах они сломают ногу. Но поскольку они профессионалы, они считают, что риск они смогут минимизировать своими умелыми действиями, а выигрыш в удобстве - того стоит. И таких примеров можно привести довольно много, если пристально взглянуть на какой-либо спорт.

Я ничего не говорил про узкий нос. Я говорил про острый нос. Роунд мыс острее, чем медиум или сквэр? В конце концов логично предположить, что более острым носом легче попасть в отверстие стремени, чем более тупым.

при том, что глубоко никто не вставляет в стремя, опираются фактически на носок)
Это когда сидят на лошади, а когда вскакивают в седло, особенно в спешке, ноге провалиться - как нефиг делать. И вот тут каблук помогает удержать ногу. Все логично.

И почему-то все забывают о прямых предках cowboy boots - европейских сапогах, которые уже имели каблук.
Да и если точнее - испанских сапогах. Но никто не забывает о них, с чего вы взяли...

но даже беглое знакомство заставляет,
Достаточно беглое знакомство как раз говорит, что обувь для верховой езды - это высокие голенища, гладкая подошва, достаточно острые мысы и четко обозначенный каблук. Чему в полной мере и удовлетворяют ковбойские сапоги.
 
H

HBG

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
239
Баллы
21
По поводу LOS ALTOS http://www.ebay.com/...5&_rdc=1получил сегодня получил но лучше бы не получал, так как полное г... У продавца специально спрашивал по поводу кожаной внутренней стельки он ответил что всё кожа... но пришли сапоги и что я вижу, вставлена стелька с поролоном толстый слой, под ней тонкий слой кожи и под ней пена и картон с поролоном, короче такую красоту первый раз вижу. Озадачился зачем вставлять сверху мягкой стельки ещё одну стельку но когда одел на ногу всё понял, сапоги идут как размер 13 полнота Д, но по факту они мало мерят на размер то есть где то 12 и полнота за счёт доп. стельки хотели сделать Д но без неё где то ЕЕ+ . По ощущением как одел галоши на босу ногу в мысе жмут а в подъёме слетают с ноги. Полный отстой при этом пошиты скорее всего в китае а не в мексике. Едут обратно.
 
A

agal2008

Новичок
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
99
Баллы
0
В описании сапог на амазоне присутствует вот этот параметр
  • Shaft measures approximately 12" from arch... Что это такое меня интересует как выяснить диаметр сапога в самом верху? С полнотой и размером понятно...
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
M

mastyugin.sergei

Начинающий
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
258
Баллы
19
Ну что ребят видимо закончилась моя эпопея с Panhendle Slim. По-прежнему посылка висела х..ен пойми в каком статусе. Достучался до службы поддержки Ебай. Вот что мне ответили.
Thank you for taking the time to contact eBay Global Shipping. After reviewing your e-mail and your transaction I understand that you have some concerns about not getting your item. I am sorry for the confusion. I looked into this and I found that we could not deliver this item to you because your item has parts or pieces made with snakeskin Items made with types of skin are restricted for import by CITES and regulated. (Convention on International Trade in Endangered Species of Wild Fauna and Flora). Our shipper has an agreement with the sellers that if the items arrive to our shipping center and cannot be forwarded on, either because they are too large for our program requirements or are restricted then our shipper will not return the item because the seller has been paid. They will refund the buyer and then liquidate the item in order to recoup some of their losses. Unfortunately that liquidation is not something that eBay is a party to so we do not have a way to allow you to re-purchase the item.




Moving forward, since a full refund has been issued to your account and the item is no longer available we consider this issue closed and will no longer be addressing any future emails in relation to this transaction.




I understand that this is 100% not your fault and I apologize for confusion or frustration that this may cause. Please let me know if you have any other questions or concerns by contacting us by phone directly.




Have a great day!




Thanks,
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ни хрена вы тут развели! :D Ближе к телу, господа, ближе к телу.
Как-то вот не было у меня уверенности и оно подтвердилось. Ляксандра Сергеевич прав был устами Балды: Не гонись ты, поп, за дешевизной.
 
M

mastyugin.sergei

Начинающий
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
258
Баллы
19
Так что ребят Welcom пользоваться Ebay Global Shipping. Туп..ые уроды а не Глобал сшипинг.
Самое интересное что у прода в доставке стояла обычная приорити, а тут он решил воспользоваться муд...цкой службой доставки.
 
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
сегодня получил но лучше бы не получал
На самом деле всё так ужасно,как вы написали,без преувеличений? Тогда печально. :( Похоже,про Los Altos надо забыть <_< ,а я присматривался.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live