• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
В сапожной мастерской спросить.
"Так уж казалось бы у них и спрашивал. И просил же кожу поставить. Вот поставили... гамнакожу какую-то. Ладно, поеду завтра к ним нокону накатывать еще раз задам вопрос, что да как... Может они просто стандартно не забивая голову сработали, типа надо стельку - вот тебе стелька. А надо было нормальную стельку, со всем пониманием процесса же ;) Эх... блин... Россия...
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Сейчас набил вопрос "где купить кожу", так там вылезло наверно по всем городам России: "где купить кожу в омске", "где купить кожу в волгограде" и т.д.

Добавлено спустя 41 сек.
В каком городе надо?
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Да я уже искал так и сяк с помощью поисковика, нифига что-то не нашел.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Поискать магазин: "Все для ремонта обуви", "Все для сумок". Или какие подобные.
 
E

El-Gato

Новичок
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
25
Баллы
0
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
форум бутмейкеров США там есть раздел по материалам,указаны магазины

Да у меня стельки будут золотыми :) Я ездил снова сегодня к этому мастеру, который делал мне стельки, объяснил ситуацию. Рассказал о тесте водой, о том, что кожа должна впитывать пот, физику процесса и т.п. Он слушал внимательно меня, потом сказал: "Да ты, б...ть, помешаный!" :) Я ему, мол, а нафиг тогда вообще кожаная обувь... Он развел руками, ушел в свою кондейку, принес нубучную кожу, которая и пахнет кожей и сделал мне стельки из нее. Вобщем, я потестю что как, посмотрю, что получилось.

Добавлено спустя 33 мин. 55 сек."А, еще. Показал ему сапоги Мигеля, назвал цену. Он чуть не заплакал :) Блин, говорит - это сапоги даром. Хоть, говорит, заказывай там, продавай здесь... :) Ну, я ему говорю, мол, поставь мне и на них профилактику. Он смотрел, смотрел на них, изучал клеймо Мигеля, и грит "Может не надо? Давай не будем портить. Пусть так походит, а когда подсотрется подошва, приходи, я поставлю профилактику." Ну ок, чо, так и сделаю. Попросил у него черной краски немножко для подкрашивания каблуков и подошвы на сапогах, ну, сбоку, когда она облетает, чтобы вид немного был получче :) А Нокону таки накатил, не стал я с ним соглашаться "походить пока так". Он вздохнул и пошел обтачивать подошву :)
 
Y

you2ube

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Новосибирск
whitewater, а не проще ли было купить стельки из кожи растительного дубления в хорошем обувном магазине? Я так понимаю, вам для амортизации ступни нужна была стелька?
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
whitewater, а не проще ли было купить стельки из кожи растительного дубления в хорошем обувном магазине?
"У нас нет хороших обувных магазинов. А в тех что есть, вряд ли продают стельки "из кожи растительного дубления". Делаю вывод исходя из того ассортимента обуви, который вижу в продаже. Но я прокачусь по обувным и задам этот вопрос продавцам."
Я так понимаю, вам для амортизации ступни нужна была стелька?
"Не, для уменьшения объема.

ПС"Вобщем тест с новой стелькой тоже провален. Прошло полчаса, а капля на поверхности стельки впиталась только наполовину. :(
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вобщем тест с новой стелькой тоже провален
"Не думал, что так сложно окажется.

Он чуть не заплакал
"А чего плакать. Надо работать и не очень думать о прибыли (в Эль Пасо средняя з/плата в 2012 17 с чем-то тысяч в год, а это примерно 45 т.руб в месяц). Прибыль придет потом, когда клиенты появятся.
 
Amigo_rus

Amigo_rus

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Amigo_rus

Amigo_rus

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
"Вобщем тест с новой стелькой тоже провален. Прошло полчаса, а капля на поверхности стельки впиталась только наполовину. :(

Зря вы так считаете, это не очень плохой результат, попробуйте поносить. Гигроскопичность сильно зависит от марки выделки и тд.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Так кто будет следующим заказывать?

Добавлено спустя 1 ч. 17 мин. 57 сек.
Почитайте: http://www.custombootmakers.org/
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Про кожи писалось тут уже. Нет у нас в стране качественно кожи растительного дупления, не производится. У нас в городе немало кожевенных производств, от заготвки до производства конечных изделий. Но толковые обувщики кожу везут из-за границы. Вот все не могу собраться доехать до производства у друга, выбрать себе кожу на ремень для правки."Так что идея заказать из-за бугра совсем не бредовая. Я вот реально хочу попросить со следующими сапогами (которые 100% будут от бутмейкеров) хороший кусок толстой некрашеной кожи растительного дубления. На стельки, ремни и пр.
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Я вот реально хочу попросить со следующими сапогами

Мысль правильная. Я тоже пришел к этому выводу. А что, рулончиком скатал, в голенище вложил и посылкой с сапогами отправил, не проблема наверное.
 
A

ahin

Новичок
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
123
Баллы
0
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0

Ух ты, круть какая. Спасибо большое. Ганза эта - просто кладезь. Кстати заказал себе пару банок крема растительного, о котором выше говорили, Кожевей вроде называется, тоже с Ганзы. Жду как приедет, потестю на сапогах...
 
A

ahin

Новичок
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
123
Баллы
0
Ух ты, круть какая. Спасибо большое. Ганза эта - просто кладезь. Кстати заказал себе пару банок крема растительного, о котором выше говорили, Кожевей вроде называется, тоже с Ганзы. Жду как приедет, потестю на сапогах...

Пожалуйста. Я планирую этот крем приобрести во время очередной поездки.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
которые 100% будут от бутмейкеров
"Так вот и надо сейчас составить соотношения цена-качество и выбрать конкретного.

Добавлено спустя 1 ч. 14 мин. 4 сек.
Предлагаю рассмотреть 4 кандидатуры. Стэн, Хосе, Рей, Мигель. Пока мы можем сказать только о них, т.к. у других бутмейкеров мы пока не заказывали."Я лично только про первых двух. И так."Стэн. Два заказа: я и еще один любитель. Я заказывал сапоги за 329 долларов из кожи мула и теленка. Вторая пара - из кожи питона (цену не знаю, но можно глянуть на сайте). Качество пристойное, из минусов только несколько торчащих ниток внутри голенища. Кожа хорошая. Размер - идеально. По второй паре надо бы спросить у хозяина, я его сюда пригласил."Хосе. Один заказ. Цена 570 долларов, но это крокодил. В этой цене сидит 20 долларов за инициалы. Цена сапог из обычной кожи от 325 долларов. Качество пошива и кожа без претензий, все идеально. Размер - точно по желанию (как писал, на экзотик из рептилии дал припуск по полноте в 1/8 дюйма)."Сейчас занимаюсь поиском по фейсбуку. Там есть кого поискать и кого спросить. Уже и нашел + попробую найти кого из списка Патоцки, и м.б. спрошу Дженнифер - авось поможет.
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Алекс, это "чистые" цены, без учета доставки, так ведь?

Субъективно:

Рэй.

Плюсы:"Это конечно цена. Сапоги можно пошить у него и за 200 долларов из коровы, включая доставку в Россию. Носы будут не кожаные. За кожаные носы +70 баксов. Кожа хорошая, мягкая. Пошиты в меру аккуратно. Нигде ничего не торчит. Пошил сапоги за 2 недели. Весь процесс снабдил съемкой. Было приятно смотреть как оно там все происходит.


Минусы:"Рэй в некотором смысле раздолбай. Т.е. его надо постоянно контролировать и уточнять, точно ли он правильно все понял и ничего не забыл. Может слегка накосячить. Как в моем случае с разными носами. Если для кого-то ковбойские сапоги - это обувь в первую очередь для красоты, разглядывания и любования то надо иметь ввиду, что вашему тонкому эстетическому чувству может быть нанесен урон :)


Мигель.

Плюсы."Хорошая кожа, хороший, аккуратный пошив. Сапоги с 16 дюймовым шафтом с доставкой в Россию, из коровы обошлись в 290 долларов. Отвечает на письма быстро.

Минусы:

Долго шьет. Не делает фотографий.

Будет еще третий, наш Михаил. Для объективной картины можно включить и его в этот список. Сапоги от него приедут недели через две и тогда можно будет что-то говорить.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live