• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

H

HBG

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
239
Баллы
21
Ребята прошу помощи по джастинам хочу купить для коллекции ( а надо ли?) вот есть два претендента дёшево и сердито номер 1 http://www.ebay.com/...45761578&_rdc=1 прошу подсказать что за линейка винтаж это типа классик у лукейзи? Номер 2 http://www.ebay.com/...0178987&_rdc=1. Есть два вопроса как у этих сапог с размерами по отношению к люкейзи (больше или меньше мерят) и как с технологиями то есть стелька поролон или кожа?? И какие из двух лучше выбрать по Вашему мнению. Заранее спасибо.
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
И новости сапогостроения от нашего российского бутмейкера Михаила. Пока суть да дело, он шьет мне сапоги. Сегодня посадил заготовку на колодку, завтра будет пришивать рант. Я попросил его сделать фото. Он обещал. Так что завтра может быть выложу фотографию с еще одних custom made boots, но уже русских :)

На колько мне известно он щас не в Питере, а в Украине. Вот вчера он мне отписал В Контакте:

Михаил Иванченко


Я сейчас в Украине, могу попросить кого-то отправить, как раз завтра другую сумку будут отправлять" 16.02.14
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ребята прошу помощи по джастинам
"Не было у меня ни когда. Как-то так сложилось. Но, учитывая то, что и Джастин и Лама принадлежат одному владельцу, на какое-то время (очень хочется надеяться, что не навсегда) для нас останутся только олдстоковые модели.
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
На колько мне известно он щас не в Питере, а в Украине. Вот вчера он мне отписал В Контакте:
"Странно. Где же он тогда рант пришивать будет, не ясно. Мне он на просьбу снять, что там получается ответил так: "Ну завтра пойду рант пришивать - сниму." Гы.
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
может он щас там на Украине работает и шьёт ?
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
По моему пришло время сделать тут обзор, а главное - выводы и рекомендации, по бутмейкерам. Опыт пусть и маленький, но накоплен. Надо его систематизировать и выдать для использования ан масс. Якши?
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Все бы ничего, но накрылся медным тазом сайт Дженифер Джун :(
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Написал Дженнифер. Может быть ответит. Без ее сайта очень плохо. Я подобного обзора не нашел. Но все равно будем стараться сделать обзор. В субботу, думаю.

Добавлено спустя 44 мин. 26 сек.
My website was hacked by a robot. I have to pay someone to fix it. I'm working on it. I will fix it. I will do it for Russia.

Спасибо Дженнифер! Что еще сказать :)
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Тем временем Михаил как-то вот так взял и дошил сапоги. Еще вчера вроде только рант пришивал, а сегодня - вуаля, готово."Смотрим, что получилось:
 

Вложения

  • P1040430.jpg
    P1040430.jpg
    248.9 КБ · Просмотры: 88
  • P1040432.jpg
    P1040432.jpg
    196.9 КБ · Просмотры: 91
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Смотрим, что получилось
"По этим фото и без тактильных ощущений много не скажешь. Совершенно личные впечатления: если бы мыс сделать сквэа маленький, то модель была бы очень похожа на модели 20-30-40 годов 20 века. Каблук типичный тех времен. Я, честно сказать, предпочитаю более широкий (примерно сантиметр за шов) и с небольшой полкой. Но это сугубо личное.
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Мне Михаил скинул вчера номерок посылки. Но сайт почта РФ ничего не даёт" по Где Посылка тоже никакой инфы нет о моём номерке посылки.

Добавлено спустя 56 сек.
" Каблук 2" или мне так кажется ?" Такое впечатление, что сапожки пошиты специально для верховой езды, под стермена
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Мне Михаил скинул вчера номерок посылки.
"Оу, вы тоже пошили у него сапоги? Рассказывайте подробнее :)

Ну, то что пока посылка не появилась это не проблема. Наша почта такая почта. Появится еще, не переживайте.

Каблук да, высоковат на мой вкус, дюйма 2 будет точно.
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Ну вот Почта Раша заработала. Вижу что вчера посылка была сдана в Питере на Мск. Так что бум ждать." А что пошил - будет интрига. Получу - покажу
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Получил письмо от Стэна. На вопрос он пока не ответил, но любопытно."Hello Alex," "I’ve been really busy as of late but will review your photos and respond as soon a time permits." "Also I have been enjoying a bit of the Olympics from Sochi. The opening ceremony was especially beautiful ." "I’ll be back in touch soon!!!" "Thanks " "Stan Williams
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Ого, даже так :) Продвинутый какой дядька :) Молодец он и позор мне, что я не поехал на родные игры.
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Блин, картина маслом. В рэевские сапоги поставили мне стельки. К счастью не вклеили, как я сначала просил. Просто кожа типа. Ну ок. Хожу и замечаю, что начинает нога мокнуть. Думаю, ну что за фигня. Кожа ведь. Вынул стельки - все ок с ногами. Даже когда в тепле горячий чай пью и на лбу испарина, пальцами в сапогах шмурыгаю туда сюда - проверяю, как оно? А там все ок - сухо, да так, что олвейс отдыхает. Ну думаю, стельки из гуана сделали. Осмотрел - ну кожа и кожа. Черная, крашеная стало быть (?). Понюхал. Пахнет от нее креазотом каким-то. Закрались сомнения. Простой тест нормальной кожи - каплей воды стелька не прошла. Капля не впитывается на поверхности стельки и тупо живет сверху, высыхая, а должна впитываться, уходить за пару-тройку минут от силы. Ясно, думаю, не будет она тогда влагу забирать от стопы, хоть и кожа. Вот вам и кожа...
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
"У меня есть знакомый, который покупает кожу и сам для личного потребления шьет всякие поделки: ножны, поясные сумочки для телефона и т.д. Кожа очень хорошего качества - он мне показывал. Купите нормальной кожи и вырежте стельку сами."Кстати, познакомился случайно с кожевенником, технологом с очень приличным стажем. И как-то случайно (как раз был в них) попросил попробовать кожу на Люкейси Классик. Человек был безумно удивлен качеством выделки и сказал, что на столько пропитанной маслами кожи и не встречал.
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
где ее можно купить-то?
"Он покупает в каком-то бывшем доме быта, который сейчас в основном просто сборище магазинчиков и немного остатков служб бытового обслуживания. Я думаю, что подобное есть везде. Набить в поисковике можно попробовать. В сапожной мастерской спросить. Как-то так.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live