• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Какие правильные слова, на мой взгляд. Для подумать:""...если эти люди не умеют ничего делать своими руками - то мозг их давно умер, не родившись. К примеру, Амосов верно говорил о хирургах, которые не умеют руками ничего делать, что к ним под нож не надо - зарежут. Менделеев имел странное хобби - он делал чемоданы и сам шил себе одежду. И когда его учитель узнал, что он стал известным химиком, плюнул и сказал - "Вот дурак! Ведь какой бы чемоданных дел мастер был, закачаешься". Только чемоданных дел мастер смог оформить всем известные факты о химических элементах в структуру "Периодической таблицы элементов". Нет большой разницы между Вселенной и Чемоданом, если понимать и сделать для начала чемодан. Своими руками. Как часы." И от себя можно добавить - "И как сапоги". ... :)
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Друзья, получил сапоги от Мигеля - Miguel Alvarez del Castillo Jones."Первые впечатления: пошиты аккуратнее, чем у Рэя, все в точности так, как я заказывал. Мне нравятся, впечатление хорошее от них. Вечером сделаю фотографии и традиционно жду вашего приговора :)"ПС"Решил, что больше никогда не буду заказывать 13'' шафт. Слишком большой :)
 
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
что больше никогда не буду заказывать 13'' шафт. Слишком большой
"Забавно,кому что нравится. :) А мне Justin 12 дюймовые какими-то обрезками кажутся. :D Всё нормально-ношу,нравятся,но как будто что-то немного не то. :)
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
никогда не буду заказывать 13'' шафт. Слишком большой :)
"Если мне не изменяет память, это были женские сапоги. А там другие критерии оценки :):):)

Добавлено спустя 1 ч. 7 мин. 46 сек.
Мне нравятся, впечатление хорошее от них
"Важно не Ваше мнение, а супруги. И как с размером?
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Важно не Ваше мнение, а супруги.
"Эээммм... Ну, тут есть маленькая проблема. Она сейчас гостит у родственников, так шта... Ее мнение еще не скоро я узнаю. :)

А там другие критерии оценки
"Ну вобще да. Женщинам высокий шафт может быть как раз в тему.
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Немного ОФФа в продолжение историй о ремесленниках и отношении к предметам своего труда."Есть у меня золотые часы "Победа" с автоподзаводом. Остались в память о деде. Он начальником был большим, ему на какой то юбилей подарили. А он их не снимая носил и в конторе и в огороде. Потаскались они в общем, и точность хода потеряли."Ну и решил я их часовщику отнести - почистить и в божеский вид привести. Часовщик при виде этих часов как то заерзал и неуверенно сказал что постарается. "Когда я пришел их забирать, часовщик был в костюме с галстуком. Сказал что редко к нему попадают такие часы и это ему за праздник. Правда сказал что калибр очень старый и редкий, запчасть какую то он найти не смог и вряд ли сможет. Поэтому автподзавод восстановил не полностью. Но блеску навел... "Я эти часы одеваю только по очень особым случаям. Как то не привык в золоте ходить. Поэтому мне эти недостатки не важны.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Сказал что редко к нему попадают такие часы и это ему за праздник.
"Это вроде и смешно, а на самом деле грустно. Ибо говорит о том, что во многих областях человеческой деятельности - как бы не визжали, радостно обливаясь слюнями и соплями, поборники и певцы прогресса - наступает регресс и очевидный, видимый даже через печные заслонки.
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
"Это то, о чем мы тут уже не один десяток листов исписали: новые технологии в классическом производстве. Другое дело, что практика показывает, что в данном случае классические технологии позволяют производить более качественный товар. Хотя и более дорогой."
" Какой же он качественный, если как в кирзачах, так и в Хромовых с кожанной стелькой нога НИКОГДА не потеет. А с такой модерн комфортной стелькой Флекс стопа на раз два потная. А там и привет от грибка кожи не далеко встретить, ну а поролон изнутри где подъём - так же приводит к потливости ноги
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Обещанные фото.​
Это общий вид. Так и не скажешь, что женские. Вполне себе мужские сапоги :)
◊◊​
◊◊​
Замерил шафт. Оказывается он вообще 16" Хотя заказывал я 13. Теперь вот не знаю, влезет ли у нее нога в эту трубу.​
◊◊​
◊◊​
◊◊​
◊◊​
Клеймо Мигеля​
◊◊​
Ститчинг​
◊◊​
◊◊​
Внутри все достаточно аккуратно​
◊◊​
 
Amigo_rus

Amigo_rus

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
Да,хорошие сапоги,смотрятся красиво.
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Ну а теперь ложечка дегтя :)"Разумеется, что я не мог так просто получить сапоги не задавшись вопросом - а что у них внутри. Через такой шафт смотреть не очень удобно, прямо скажем, ваще фиг чего видно дальше полустельки. А там таки полустелька. Кожаная. А под ней - та-дааа-мс !!! cushion insole. Я подцепил полустельку и залез туда аккуратно, сразу пальцами ухватил мягкое под ней и вырвал кусочек... поролона, да. Это меня огорчило. Памятуя о Ноконе, где под этой злосчастной cushion insole оказался вообще картон, я подумал, что и здесь такая же картина. Чуть свернув шафт, я увидел, что за полустелькой находится что-то белое. Настроение совсем испортилось - ну вот, думаю вам и картон. Но решил проверить. Вооружившись маленьким ножом, я аккуратно поддел полустельку и самым кончиком ножа отпилил от этой белой субстанции небольшой кусочек. Внимательно посмотрел его и понял, что это таки кожа. :) Что подтвердил и запах, когда я ее сжег. Стало быть полустелька лежит все-таки на leather insole. Ну что же, вобщем я не сильно против. Если с этой полустелькой нога будет потеть, в чем я не уверен, так как сама полустелька кожаная, то ее можно будет просто от туда оторвать нафиг и положить обычную кожаную стельку. Благо, мастера для этого я уже нашел :)

И новости сапогостроения от нашего российского бутмейкера Михаила. Пока суть да дело, он шьет мне сапоги. Сегодня посадил заготовку на колодку, завтра будет пришивать рант. Я попросил его сделать фото. Он обещал. Так что завтра может быть выложу фотографию с еще одних custom made boots, но уже русских :)
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург

По виду - очень аккуратно, ровные швы, покраска, приятный цвет, в голенище явно мягкая кожа (я прав?).

Теперь о том, чего не видим. Как качество кожи? Как соблюдение размеров?
 
A

alexxx65

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
31
Баллы
1
Местоположение
Санкт-Петербург
Гарные сапоги! Но шафт конечно не совсем ковбойского сапога, уж больно высок.
"Да шафт вполне ковбойского сапога, бывают и выше, только у Баккару стиля, бывают и 16 и 19 дюймов)))"
:
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
в голенище явно мягкая кожа (я прав?).
"Да, мягкая, но она и потоньше, чем у Рэя. И сапоги не смотря на большую длину шафта весят меньше.

Как качество кожи? Как соблюдение размеров?
"Кожа, как мне показалось, даже получше, чем у Рэя на моих. Она какая-то как шероховатая чуть сверху, как буд-то поры на ней, смотрите на фотографию носа сапога. А у Рэя гладкая такая, равномерная."По поводу размеров - не знаю, как тут узнаешь, пока не померишь? А шафт верно сделан в дину, я поднял переписку и увидел, что я ему ссылку давал на рисунок, а там шафт именно такой по длине, так что все четко, это я сам лажанул с такой длиной. Ну так это были первые сапоги, которые я заказывал. Я тогда вообще плохо представлял, что такое дюйм. :) Конечно я немного волнуюсь по поводу размеров. Ведь вы помните, что я вынужден был отсылать еще раз размеры в правильной записи. Но померять жена сможет еще их не скоро, она вот только уехала.
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
красивые женские сапоги, аналог например от ФРАЙ по деньгам амерским?"Сапоги очень красивые - класс. Высота почемуто - русский стиль напомнила - с гармошкрй из мягкой кожи. Это их не портит совсем."Вопрос "отцам"- на данных сапогах(и на нект. хэндмэйд) шов outsole утоплен в прорезаную кожу, а не выпиленую U-образную канавку...это не противоречит ботинкостроению?"У меня есть пара фабричных ботинок выполненных именно таким простецким пророезным способом (без канавки) - приговор одного модника английской обувки - "лоховня". Мои мексиканские.:-(
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
И еще. Кто-то писал тут, что мол, пришла моя Нокона, открыл коробку - запах кожи такой, прямо вау :) Хрен знает. Пришла моя Нокона, я открыл коробку и запах такой - нифига не кожаный :) Я же помню, как хромачи со склада новые пахнут :) А Нокона какой-о химией воняла. Ну, думаю, может у них там все иначе за бугром, даже кожа пахнет по-другому. Но когда приехали сапоги от Рэя, я тут же понял - воооот он кожаный запах, родной. Мигелевские так же пахнут - кожей. А Нокона вот взял ее еще раз понюхал, нифига не кожей пахнет, хренью какой-то :)

Добавлено спустя 5 мин. 57 сек.
У меня есть пара фабричных ботинок выполненных именно таким простецким пророезным способом (без канавки) - приговор одного модника английской обувки - "лоховня".
"Смотрите небольшое видео с 4:25 на этой странице - http://www.originalshoes.ru/zhurnal/detali/podmetki-good-year-welt-dostoyanie-britanii/"Как мне думается это самый правильный способ прошивки: надрезал под углом, прошил, закатал шов.
 
Amigo_rus

Amigo_rus

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
приговор одного модника английской обувки - "лоховня". Мои мексиканские. :(
"Чушь. У всех моих заказных прорезь, на Хилл - прорезанная кожа. Ответ очень прост: можете представить "выпиленную канавку" на сапогах 1903 года? А на сапогах 1856 года? Я не могу. Это просто машинная современная технология, облегчащая изготовление. А Мексика... Отличная страна со старинными обувными традициями, отличными бутмейкерами и очень качественной обувью, довольно дешевой. Жаль только, что у нас об этом знают единицы. Вам повезло иметь мексиканскую обувь."
Но померять жена сможет еще их не скоро, она вот только уехала.
"Бум подождать.
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
Colobus,

не хотел сказать что Мексика - плохо. Да и имея за спиной 6 летний опыт байяривания - перестал в общем то гонятся а марками как гарантией качества ...Мексика в данном случае настоящий доставляющий оттяг ввиду мегазавала обуви\шмота производимой в ЮВА. При равной стоимости.

Как и джинсы - был у меня интерес найти штатовские- за вечер нарылись мелкие семейные мастерские в сша...по джинсам. Но как то потух интерес - причина есть и мне она показалась в свое время уважительной .

В настоящий момент скорее не поверят что не обут\одет маде ин чина)) ...ну в массе...а так - и наверняка есть люди носящие "родное" стейтсовое или бритишовое.


Добавлено спустя 44 мин. 53 сек.

пахнет, хренью какой-то


100% инфа - существует такая методика ламинация кожи (не лакирование). Как деревянный пол - чистый и ламинированый. В ботиночных описаниях называется balanced leather, man made balanced итп.

В чем смысл и как это отражается на себестоимости пр-ва я не знаю - у разных брендов цена разная сама по себе. Но пары две купленные с заявленной спецификацией Leather - без приписок и приставок - я получал именно с запахом -"хрени". В эксплуатации - не трескались и не шелушились. Но это модельные - щадящей носки - может просто "дрозда" надо дать.

Почему - то к такой балансированой\уравновешеной\выравненной коже у меня прилепилось слово - устаканенная)))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live