• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Возможно стоит составить что то типа FAQ по опробованным кастом бусмейкерам. С контактами, фото изделий и процесса. Возможно вынести в отдельную тему. Или Запилить сюда в первое сообщение.

Про Рея стоит еще уточнить, что у него плохо с английским и он сделал вам не тот тип мыса. Это может быть важно. Но за свою цену он хорош.
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Да, надо понимать, что когда я говорю "кожа хорошая" это очень субъективно. Возможно, я вообще не видел никогда в жизни хорошей кожи. Кто знает, какая она :) Возможно, что это знают те, кто шьет сапоги от 2000 долларов за пару, так как там только сырье на них стоит 200-300 долларов. И это не экзоты, прошу учесть.

Добавлено спустя 1 мин. 17 сек.
и он сделал вам не тот тип мыса
"Да это я и имел ввиду, когда говорил, что он может что-то забыть и его надо контролировать :)
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
что смысла наверное задавать вопрос нет. Дорого.
"Как бы там ни было, а сайта своего нет. Вопрос: почему?

Добавлено спустя 13 мин. 47 сек.
А потом. За спрос денег не возьмут :)
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Напишу завтра. Спрошу про страусиную ногу и обычную телятину.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
От тебе и раз! Идея искать в фейсбуке дает свои плоды. Интересно. По получению результатов отпишусь. Ш.Холмсы и Н.Пинкертоны!
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Почта России работает отвратно. Моя посылка от Михаила Иванченко только вчера прибыла в РЦ Почта Москва. Так понимаю до моего отделения будет ещё пару дней идти
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Написал еще вчера. Молчит, как рыба об лед.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Удивительно, сколь много бутмейкеров имет странички в фейсбуке, но не имеют сайтов. Попробуем установить контакт. Авось...

Добавлено спустя 21 мин. 5 сек.
Но цены пока...мяу!
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Продолжая тему кожи."Не успокоился я со своими стельками, поэтому извините, снова о них :) Вобщем, не устроило меня то, что за полчаса пол-капли впитываются. Не правильно это."Взял я эти "нубучные" стельки и решил их тупо простирать в стиральной машине. Поставил 3 часа на 90 градусов. Заметил, что пока стирались, вода была шоколадного цвета от красителя. После стирки просушил. Стельки сильно полиняли и потеряли в цвете где-то половину. Но зато ! капля воды уходит в них за 4-5 минут теперь. Промокашка! :) А это значит, что влагу от ног они будут забирать хорошо.

Какой могу сделать вывод... Склоняюсь к тому, что таки способ обработки кожи сильно влияет на ее конечные свойства. (Кто бы сомневался ;) ) Вполне возможно, что все это дубление, крашение и проч. процессы, связанные с натуральными красителями и веществами не убивают свойства кожи, а вся эта химия - видимо да влияет и мешает. Видимо поэтому кожа от "туда" лучше, чем наша кожа. В этой связи интересно, что будут за сапоги от Михаила и как у них с этим (впитываемостью) обстоит дело... Ну, приедут, посмотрим. Вполне может оказаться, что если внутри будет стоять не крашенная кожа, то все будет ок."Вот как-то так.
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Жесткий эксперимент. А стельки после такой экзекуции не скукожились и не загрубели? "А Михаил ваш вполне ведь может и из импортной кожи шить. Даже скорее всего.

Я к нубуку отношусь подозрительно. В наше время это скорее всего спилок или прочий отход производства.
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
А стельки после такой экзекуции не скукожились и не загрубели?
"Стали чуть пожестче, но только если совсем немного. И где-то на пол-сантиметра усохли. Но это я их слегка пересушил. Как только они начнут работать, вернутся в свое нормальное состояние.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Резюме: я попал в "Клуб юного интеллигента" :russian: . Тут не только шнурки гладят, но и стельки стирают!
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Шнурки как раз не гладят, за отсутствием оных.
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я на память не помню у кого спрашивал (на работе сейчас) в фейсбуке, но цены были ого-го: 1000 и 1400 стартовые.
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Ну собственно вот что я покупал у Михаила Иванченко

oysT3P8jPZ4.jpg

За качество сказать ничего не могу. Лежу в больнице с апендицитом. Сегодня жена получила её и вскрыла не дожидаясь 8 Марта. Попутно щас Михаилу задал вопрос о коде в сапогах. Жду его ответа. Сообщу сразу же его результат" По деньгам просили 8тр, выкупил за 6тр. Дорого ? - сложно сказать, но думаю она того стоит. Спросил своего продавца сапог, что в Тони ЛАМА 20 лет отработал. - понравилась, оценить даже не смог. Он удивился что в России могут шить такие вещи в Вестерн стиле, что у нас есть такие мастера
 
Live

Similar threads




Вверх
Live