• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

H

HBG

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
239
Баллы
21
"В ролике презентации этих сапог на сайте OLathe говорится, что neoprene midsole создает барьер для воды."
Объясните пожалуйста это значит стелька резиновая или в подошве между слоями резина???
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
это значит стелька резиновая или в подошве между слоями резина???
"Дословно это означает дословно следующее: между наружной (outsole) и внутренней (insole) подошвами находится средняя (midsole, а точнее middle sole) подошва из вспененой резины.
 
H

HBG

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
239
Баллы
21
Дословно это означает дословно следующее: между наружной (outsole) и внутренней (insole) подошвами находится средняя (midsole, а точнее middle sole) подошва из вспененой резины.
Но вроде на фото выше стелька кожаная или я что то не понял?? Подошва из кожи и стелька из кожи а между ними резина... я правильно понял.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Подошва из кожи и стелька из кожи а между ними резина... я правильно понял.
"Стелькой это не совсем правильно называть. "Внутренняя подошва" - терми наиболее точно отражающий сущность, т.к. на ней закреплен весь сапог. А в остальном - совершенно точно.
 
H

HBG

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
239
Баллы
21
Стелькой это не совсем правильно называть. "Внутренняя подошва" - терми наиболее точно отражающий сущность, т.к. на ней закреплен весь сапог. А в остальном - совершенно точно.
Интересная конструкция... а смысл совать резину между кожей. Или это как в линейке люкези 1883...тогда печально фирма хорошая вроде а переходит на китайский поролон.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
печально фирма хорошая вроде а переходит на китайский поролон
"Тут ведь вот какая штуковина. Olathe в последние десятилетия, после утери массовости, выпускает больше чисто рабочие сапоги. Это хорошо видно по форме, по полке. Это обувь для работы, а не для прогулок. А тогда понятен смысл наличия прокладки - для определенных условий эксплуатации это м.б. необходимо. Не совсем понятно, почему пористая резина. Но тут, думается, проблемы перевода либо это резина с закрытыми порами. Другого ни чего на ум не приходит, иначе это будет просто глупостью, а глупость там ни кто не делает.
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Не, там написано четко - неопрен. А неопрен - пористая, вспененная резина. Может там просто пора несрезанная, тогда он какое-то количество влаги наберет по бокам, но внутри будет в целом сухой. А если бока заварены, то в целом, может сухим и остаться. Но фиг знает, я бы не взял с неопреном, не смотря на то, что тапки симпатичные :) Может просто инерция мышления сказывается да то, что этот неопрен ношу регулярно в сезон... фиг знает.
 
Boot Cut

Boot Cut

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Не совсем понятно, почему пористая резина.
"Она там не пористая - нормальная плотная резина - у меня есть пара Олеты, как на видео, с сыромятной пяткой - отличные сапоги, конструктив и качесто изготовления - самое что нинаесть "труъ". Толстые, тяжёлые и массивные, но кожа очень хорошей выделки, как с наружи, так и из нутри. Но надо заново учиться ходить - как-будто две кувалды на ноги одел... А неопрен это просто название типа резины - для изготовленя гидрокостюмов её вспенивают, а для подошвы - нет. Когда-то давно у меня были сапоги Дюранго, ещё американского производсва, там была подошва фирмы Вулкан из неопрена - не пористая, плотная резина, сносу небыло, не говоря о намокании. Выше в теме выкладывал фото Джастинов - там мягкая, толстая, пористая резина на подошве - но и там ничего не намокает и не пропитывается..
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Она там не пористая - нормальная плотная резина
"Я же говорю, что проблемы перевода. Плюс некоторая разница в понятиях. Плюс наличие или отсутствие в языках точных, однозначных понятий и определений (как у народов Полинезии нет!!! слова, обозначающего кокосовый орех, а есть слова точно обозначающие определенные стадии раззвития ореха).
 
H

HBG

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
239
Баллы
21
Она там не пористая - нормальная плотная резина - у меня есть пара Олеты, как на видео, с сыромятной пяткой - отличные сапоги, конструктив и качесто изготовления - самое что нинаесть "труъ". Толстые, тяжёлые и массивные, но кожа очень хорошей выделки, как с наружи, так и из нутри. Но надо заново учиться ходить - как-будто две кувалды на ноги одел... А неопрен это просто название типа резины - для изготовленя гидрокостюмов её вспенивают, а для подошвы - нет. Когда-то давно у меня были сапоги Дюранго, ещё американского производсва, там была подошва фирмы Вулкан из неопрена - не пористая, плотная резина, сносу небыло, не говоря о намокании. Выше в теме выкладывал фото Джастинов - там мягкая, толстая, пористая резина на подошве - но и там ничего не намокает и не пропитывается..
Большое спасибо за развёрнутый ответ... я так понял что эти сапоги можно брать на слякоть и мокрую погоду. И у меня к Вам просьба не могли ли Вы посмотреть на вот эти сапоги http://www.ebay.com/itm/23109627528...l?_sacat=0&_from=R40&_nkw=231096275286&_rdc=1 и написать своё мнение по их поводу так как после последнего попадания с крокодилом от люкейзия у меня уже комплекс развился. Спасибо заранее.
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Она там не пористая - нормальная плотная резина
"Ну значит применяется неопрен с закрытой порой, что логично. Он и жестче поэтому.

Но надо заново учиться ходить - как-будто две кувалды на ноги одел...
"Это вряд ли плюс, устанешь быстрее с тяжелой обувью ;)

Вопрос в другом. зачем надо вкладывать резину между слоями кожи, с целью предохранить insole от намокания, оставляя outsole для воздействия всего аргессивного (намокания, истирания и т.п.)? Ну сделай накат на outsole, предохрани все слои кожи подошвы, логично же? Все-таки не догоняю я чота, хоть убей :)
 
A

alexxx65

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
31
Баллы
1
Местоположение
Санкт-Петербург
Для меня полка (spur rest) это один из важных элементов кавбойского сапога, то что дает ему характерный силуэт и стиль, причем независимо от формы каблука, даже для roper heel. Кроме того джинсы, которые я люблю чтобы были некороткими, на мой взгляд, лучше сидят на таком каблуке. Ну а рабочие кавбойские сапоги "широкого спектра" к примеру такие http://www.shiplerboots.com/5090.html имеют Nitrene sole.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
"Кожаная внутренняя и внешняя подошва. Это точно. Есть в описании модели. Несколько странный живот, очень неровный. Но точно не хвост. Я таких не встречал. Но и не велик спец в животах крокодилов. А так... приятный цвет, хорошая фирма, нормальная кожа (там только одно: не цельный кусок, но это не страшно). Если нравится такая форма мыса и каблука, то брать. Кстати, вот они чуть дешевле: http://www.ebay.com/itm/GORGEOUS-CI...d=100005&prg=1088&rk=1&rkt=4&sd=231096275286&
 
A

ahin

Новичок
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
123
Баллы
0
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Ну почему, очень похожи на те, что тут коллега выкладывал. :)
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Стиль #2К5 Burgundy Shell Cordovan Vamps with Matching Calf Tops"(Available in Black )
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Алекс, молчат пока ваши друзья Хосе и Стэн?
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
молчат пока ваши друзья Хосе и Стэн?
"Что очень странно. Может им показалось неправильным оценивать труд коллеги по цеху? Вполне может быть. Я вот сразу не сообразил, что надо было как-то завуалированно... а я прямо, как биллиардный кий, запупырил вопрос. Имен само-собой не называл.
 
H

HBG

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
239
Баллы
21
Кожаная внутренняя и внешняя подошва. Это точно. Есть в описании модели. Несколько странный живот, очень неровный. Но точно не хвост. Я таких не встречал. Но и не велик спец в животах крокодилов. А так... приятный цвет, хорошая фирма, нормальная кожа (там только одно: не цельный кусок, но это не страшно). Если нравится такая форма мыса и каблука, то брать. Кстати, вот они чуть дешевле: http://www.ebay.com/...d=231096275286
Спасибо за ответ но по Вашей ссылки это немного другие сапоги...вот маюсь это не много не мой стиль и форма носка но зато они удобные и хорошо носятся.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
это немного другие сапоги
"Circle G и там и там. Это одна и та же модель, просто несколько отличается кожа на разных сапогах т.к. отличается и у разных крокодилов: один молодой, другой по старше и т.д. А Корраль найти нормальный за таку цену уже сложно. Он будет, скажем, крокодиловый, но insole уже будет какой-нибудь "комфорт"."Может кому пригодится. Я вот для себя вывел примерно следующее поведение:"1. На еБее поиск эксклюзивов: по цене в перву очередь (скажем, Люкейси Классик за 145 зел.руб. или Хилл за 199) - такое попадается до сих пор в основном в разделе аукционной продажи, но редко, раза два-три в год, или во вторую очередь по возрасту - это еще реже, но случается."2. Заказ у бутмейкеров.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live