• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
"А я пришел к выводу, что мои фраи - напрасно потраченные деньги: тяжелые, с наличием синтетики. За их цену (9 тыс) можно было и пошить. Но тогда я об этом не думал конечно.

слишком многово хочу и слишком сложно "впихнуть" это всё в одну пару...
"Кстати, вот вы со своим большим багажом знаний о сапогах, могли бы рассказать, что бы вы хотели видеть в сапогах, какими они должны быть по-вашему представлению? Потому, что я вобще подошел просто: носы такие, кожа такая, каблук такой. Собственно вот и все. Ну, было бы интересно понять, какой это был бы проект, если бы его реализовывали бы вы. Я думаю, что там было бы все очень подробно :)
 
Starson

Starson

Новичок
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Миасс Челяб. обл.
Но! Мастер делал первую пару для нового рынка. И прекрасно это понимал.
"+1...стопудовый его косяк ...вопиющая безответственность или пофигизм, неясно...удивительно, ведь сам то он видел что делает и в процессе и когда посылал..."
Я вообще рационалист больше, чем эстетик,
"тогда забить...тем паче если на ногах в глаза не особо лезет...в остальном то все ок...."вот у меня косяк так косяк на "бандитах" вылез когда начал растягивать голенища...при активном нажатии на запятник...очень сильно, каблук вот так улыбается... :)
 

Вложения

  • IMG_20140111_124731.jpg
    IMG_20140111_124731.jpg
    122 КБ · Просмотры: 64
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
вот у меня косяк так косяк на "бандитах" вылез когда начал растягивать голенища
"Если мне не изменяет память, то это олд стоковые сапоги. Я прав? Тогда мог просто клей от старости... да и не вижу ни чего страшного: подбить гвоздем легче легкого.
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
ведь сам то он видел что делает и в процессе и когда посылал...
"Хрен знает. Может думал, что русский - лошара, не заметит :)"Вобщем..."С учетом сапог от Рэя и с учетом того, что неясно, что вообще там за сапоги едут от Мигеля, я честно говоря напрягся. Если и у вторых пошитых сапогов будут косяки за эти деньги, то вполне будет резонный вопрос: а оно такое надо? Но как всегда "будем надеяться, что все будет хорошо" :)

ПС"Буду надеяться, что Михаил отнесется ответственнее. Фото голенищ он мне уже прислал.

Добавлено спустя 1 мин. 48 сек."ППС"Да, кстати, Алекс, вы все-таки правда, отправьте фотографии Стэну и (или) Хосе. Ну, как будет время и желание. Пусть свою т.з. выскажут, если есть возможно конечно. Думаю, что всем будет интересно.
 
Starson

Starson

Новичок
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Миасс Челяб. обл.
Если мне не изменяет память, то это олд стоковые сапоги. Я прав? Тогда мог просто клей от старости... да и не вижу ни чего страшного: подбить гвоздем легче легкого.

да , наверное так и есть...когда процесс растяжки закончу, отверну подпятничек и вкручу саморез... да и на втором до кучи
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
отверну подпятничек и вкручу саморез... да и на втором до кучи"
"Гвоздиками, гвоздиками. А вдруг менять подошву будете? К томуж он на фото именно по линии разборки сапога отошел. Только гвоздики, не портите вещь.
 
Starson

Starson

Новичок
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Миасс Челяб. обл.
Гвоздиками, гвоздиками. А вдруг менять подошву будете? К томуж он на фото именно по линии разборки сапога отошел. Только гвоздики, не портите вещь.

не думаю, что подошву буду когда нибудь менять..., портить не хотелось бы, но мне кажется саморез более ремонтопригоден в плане обратной разборки-сборки? нет?....а гвоздик туда вбить ...у меня рука одна то, туда еле проходит...или к сапожнику потом сносить...а может раз там был клей , свежачка туда впрыснуть?
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
а оно такое надо? Но как всегда "будем надеяться, что все будет хорошо" :)"
"Надо. Мы просто сейчас находимся на стадии выбора и поиска. Что-то получилось, что-то нет. Это не страшно. Платим за это, конечно. Но за опыт и надо платить. Куда деться."Но мы подберем, я уверен. Нормальных бутмейкеров. В конечном итоге и сапоги Рея ведь не плохие. По виду: приличная кожа, аккуратные швы. Думаю, что по крепости и износостойчивости они своих денег стоят. А с мысом... ну таки я выше уже писал: скорее всего это его первый опыт с чепраком в мысу. А первая тортилья, как известно, комом!
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Вот еще чего заметил. Хожу в них дома, притираюсь к ним и короче, левый сапог в подъеме слегка больше, чем правый, а в правом что-то давит в районе цифры пять на вот этой схеме http://anatomy_atlas.academic.ru/2195/%D0%9A%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8_%D0%BF%D0%BB%D1%8E%D1%81%D0%BD%D1%8B"Такое впечатление, что край внутренней подошвы загнут вверх слегка и давит на ногу. Ну, надеюсь, если кожа, то разносится со временем.
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
whitewater, Тезка, поздравляю с завершением эпопеи! Ваш опыт первопроходца, на ряду с Colobus, достоин риспектов! "Мой скромный опыт не позволяет произвести столь же детальный анализ как у ButCut и Colobus. Но от себя скажу, что эти сапоги от Рея, как истинный кастом, получились немного похожими на самого Рея - не идеальными, но с душой и яркой индивидуальностью )"И не надо забывать, друзья, что это так сказать low cost на рынке кастома. И своих денег сапоги безусловно стоят. Впрочем, ждем отзывов "спустя N месяцев". "Для себя делаю вывод, что не буду заказывать у Рея страуса. Но чуть позже наверняка закажу себе и жене сапоги из обчной телячьей кожи или буйвола. Еще раз спасибо за возможность сэкономить на вашем опыте.
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
whitewater, Тезка, поздравляю с завершением эпопеи! Ваш опыт первопроходца, на ряду с Colobus, достоин риспектов!
"Спасибо :)

это так сказать low cost на рынке кастома.
"Ну, строго говоря да. Ведь если не считать пересылку сапог их стоимость 190 долларов.

получились немного похожими на самого Рея - не идеальными, но с душой и яркой индивидуальностью )
"Да Рэй как-то отреагировал уж очень просто на это (на разные носы), типа, ну, чо, бывает. И спросил потом - главное-то, как сидят на ноге? :) Похоже его ваще не парит то, что "так вышло" :)

Еще раз спасибо за возможность сэкономить на вашем опыте.
"Аааах хитрюга :) Вот найдем еще одного такого Рэя, отправим вас под танки первого ;)

Добавлено спустя 2 мин. 19 сек.
Впрочем, ждем отзывов "спустя N месяцев".
"Кстати, нашел у нас в городе каких-то ребят, у которых на вывеске написано "Пошив обуви". Собираюсь добраться до них в выходные задать вопросы, узнать, чего могут. А то может хоть не сшить, так подошву заменить смогут при необходимости, кто знает...
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Не жданно-не гадано пришло письмо от Люкейси. Просят оценить работу их Customer Servise."Please rate the quality of our Customer Service. The feedback is important and your evaluations are taken very seriously at Lucchese. Prompt action will be taken to improve and enhance the Lucchese Customer Service experience. Thank you for taking the time to complete the short survey below:" How would you rate the support you received?

Вот не могу понять: чего им-то оценивать? Фирма со стасороколетней историей уже не нуждается в оценке. Это она сама покупателей должна оценивать.
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Похоже его ваще не парит то, что "так вышло"

Нет, ну а чего вы ожидали? Что он бросится ниц и будет молить о прощении? Все верно выше сказали. Ну не делает он кожаных подносков, вот и накосорезил, в прямом смысле. И еще за это $70 взял. "Мне вот другое интересно, если ему snip toe заказать, он колодку из папье-маше слепит? Или из пластилина? )
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
И еще за это $70 взял.
"Это точно. Ну, кожаные носы остались, хоть и с некоторой разностью в размере, а в качестве извинений он мне походу презент в виде футболки с названием родного города El Paso положил, к сапогам в коробку :)

Добавлено спустя 4 мин. 19 сек.
он колодку из папье-маше слепит? Или из пластилина? )
"Дык выясняли же помните, из чего делает. " It is a fiber made with fabric, & rubber it has to be soaked in a chemical called Toluene to get flexible and when it dryes it gets the shape of the mold." "Видимо с 1855 года утерял Монтойя технологию изготовления мысов из кожи. Раньше ведь наверняка кожаные ставили.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Отписал. Фото прикрепил. Ждем-с.
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
"Отлично. Спасибо. Очень интересно. Не знаю, будут ли они жалеть коллегу по цеху. Надеюсь, что будут максимально безжалостны в своих оценках и не стеснительны в выражениях ;)
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А я пришел к выводу, что мои фраи - напрасно потраченные деньги

Я супруге вот такие взял: http://www.ebay.com/itm/FRYE-DORADO...65561?pt=US_Women_s_Shoes&hash=item53fcd46d19 Только через аукцион и за 203 ам.рубля. Как видите, совершенно обычные дрессовые сапоги."Люкейси вот такие (чуть цвет темнее): http://www.ebay.com/itm/SPIRIT-by-L...?pt=US_Women_s_Shoes&var=&hash=item337decfb37 По цене 199 ам.руб."На мой взгляд - очень божеские цены получились."JB Hill вот такой: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=221367157858&ssPageName=ADME:L:OU:US:1120 Цена... сами видите. Не смог удержаться.

Добавлено спустя 12 мин. 6 сек.
А вот теперь пусть она скажет мне хоть слово против! Пусть теперь скажет, что мои сапоги уже ставить некуда. :girlcry2: Вот хрен! :Yahoo!: :bravvo: :rulez-smile:
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Я супруге вот такие взял
"Да, я уже посмотрел на эти модели, когда вы написали о них страницу назад. Ну, что сказать. В любом случае это будут качественные сапоги. Не вся та хрень, что продают у нас тут, да тем более на рынках.

"Блиин :) Эти джиби просто супер. Я вот Рэю пытался объяснить именно такую форму мыса и вообще вампа в целом, включая каблук. Вот такую форму сапог я хочу в следующий раз. А цена действительно супер. Сам бы взял, был бы мой размер. Прямо сейчас бы и взял. Хрен с ними с деньгами :)

Добавлено спустя 14 мин. 51 сек.
Пусть теперь скажет, что мои сапоги уже ставить некуда.
"Так это она сама захотела вот прям три пары купить? Или под воздействием? ;) А то скажет, что мол, я и не хотела вовсе, эта фсе ты настоял :)
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Прямо сейчас бы и взял. Хрен с ними с деньгами
"У меня сложилось впечатление, что продавец (хотя у него довольно много продаж) сам плохо представлял, что он продает. Просто не знал! Я такое встречал. Пишешь: это у тебя Лкейси Классик, судя по коробке? Отвечает: да я не знаю, я в этом ни чего не понимаю.(!!!!!!!) Бывает...

Добавлено спустя 6 мин. 44 сек.
эта фсе ты настоял :)
"Ага! Прям насильно: связал и пока развязывалась по клавиатуре шлепал. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live