• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вот такие. BNV Boots
 

Вложения

  • IMG_2673.JPG
    IMG_2673.JPG
    181.5 КБ · Просмотры: 67
  • IMG_2672.JPG
    IMG_2672.JPG
    190.1 КБ · Просмотры: 63
  • IMG_2671.JPG
    IMG_2671.JPG
    189.3 КБ · Просмотры: 65
  • IMG_2670.JPG
    IMG_2670.JPG
    162 КБ · Просмотры: 66
  • IMG_2663.JPG
    IMG_2663.JPG
    111.7 КБ · Просмотры: 57
  • IMG_2669.JPG
    IMG_2669.JPG
    156.4 КБ · Просмотры: 67
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Круть. Котэ супер :) Как я понял вышили ваши инициалы на голенищах?

Добавлено спустя 1 ч. 10 мин. 12 сек.
Colobus, помогайте, Алекс.
Решил я таки ничего не покупать. Поизучал тут пару дней производителей, решил, что нафиг - все что-то пихают в сапоги. Самое распространенное это приклеенная искусственная стелька. Внимательно изучил ее во фраях, понял, что не хочу. Потому, что даже в треккинговой обуви, не смотря на то, что стелька тоже искусственная, она сильно пористая, впитывающая, но и - вынимающаяся, которую можно отдельно просушить, а под ней собрать всю влагу. А здесь нет. А зачем мне вторые сапоги (раз едущая ко мне Нокона тоже имеет такую стельку) с искусственной стелькой. Вспомнил хромачи, понастальгировал, ибо в них никаких искусственных стелек не наблюдалось в принципе. И решил, что если уж брать, то с нормальным низом, с нормальной кожаной стелькой или, если ее нет, то пусть будет кожаная подошва.
Поскольку один заказ уже размещен у Мигеля, хотел бы попробовать еще какого-то бутмейкера. Если у вас есть на примете хороший и недорогой (понимаю, что в известной мере это противоречивые хотения), порекомендуйте, размещу заказ на пошив теперь уже себе сапог у него.
 
K

klimovS

Начинающий
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
212
Баллы
21
Местоположение
Ростов-на-Дону
хватить тролить тему и забивать не нужные посты. Я Вам открою секрет римляне, греки и пр.
А я скажу спасибо. А то в данной темке от фанатов прохода нет ;) Объективизма не так уж и много. Больше мифы, сказки, "есть мое мнение и не верное".
Проплаченые наверно. Да и цену на об...и поднимают :Rose:
 
E

El-Gato

Новичок
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
25
Баллы
0
Boot Cut

Boot Cut

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
На ноге сидят очень хорошо. Одеваются с небольшим натягом, снимаются также. Я, с учетом того, что кожи рептилий практически не тянутся, добавил по 1/8 дюйма к обмерам ноги, которые отсылал еще в феврале Стэну. Его сапоги садятся, как лайковая перчатка, просто ногу "облипают". Но там и кожа млекопитающих: теленок и мул. Подумал, что в таком варианте кожа рептилии, да к тому же довольно толстая кожа крока, не будет так себя вести и дал припуск. И угадал! Считаю, что сделал все совершенно верно. Точнее определится после нескольких носок, но будет это скорее всего не скоро - погода полное ...оно и прогноз не сулит солнечных и сухих дней. А таскать по питерской химреагентной каше нет желания. Короче, будем посмотреть. Напишу обязательно.
Этой девушке уже 17 лет. Тем не менее гонять бумажку от конфеты может часа два.
Если у вас есть на примете хороший и недорогой (понимаю, что в известной мере это противоречивые хотения), порекомендуйте,
Несколько страниц тому я список небольшой выложил. Посмотрите его. Посмотрите сайты, какие есть. Потом напишите свое мнение в личку чтобы тему не забивать, а я попробую дать еще несколько наколок по мексиканским. А там может и выберем.
А по вопросу ухудшения качества, хочется сказать следующее. Надо искать не сильно известных производителей, "местечковых". Те же Хондо. Вполне приличные, кстати, сапоги делают. Мне вот попались случайно за копейки Морган Миллер. Для своей цены (я их взял за 71 дол.) очень и очень. Только кожа, гвозди и нитки. Сама кожа само-собой не высочайшего качества - бычья (по структуре). Но за те деньги... без вопросов. Мексиканцы конечно. Они несколько небрежны в производстве, но как правило блюдут традиции. Я имею ввиду не "брендовых": Олд Гринго, Лос Альтос, Эль Презеденте и т.д. Мелких. Найти ведь проблем нет. Надо мне заняться, систематизировать, у меня (посчитал) около 80 ссылок. Как-то так. Я веду разговор о ценовой нише до 200, хотя... сейчас цены растут и может быть дешевая ниша это до 300. Выше по стоимости найти качественную вещь проблем особых нет. Мне вот хвалили Эль Дорадо. Говорили, что качество отменное и все по классическим технологиям. Но то, что я встречал цены было соответствующей. И последнее: олдсток. Тут. как и по всему остальному, еБей в помощь. Бывают тут и до сих пор вещи уникальные. Редко. Но бывают.

Добавлено спустя 14 мин. 55 сек.
Поздравления вам всем от Хосе: I'll keep sending you photos for your online buddies, greetings to them as well.
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
...я список небольшой выложил. Посмотрите его. Посмотрите сайты, какие есть. Потом напишите свое мнение в личку чтобы тему не забивать, а я попробую дать еще несколько наколок по мексиканским.
Ок, спасибо, займусь этим.
 
Boot Cut

Boot Cut

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Потом напишите свое мнение в личку чтобы тему не забивать
Не.. whitewater, пишите мнение в тему, всем интересно почитать.
Мне вот хвалили Эль Дорадо. Говорили, что качество отменное и все по классическим технологиям. Но то, что я встречал цены было соответствующей.
Ну так оно и есть - если качество отменное, то и цена соответствующая. Сколько заплатил - на столько и получил. В реальной жизни мы всё-же получаем чуть меньше, чем заплатили. А вот что-бы за небольшие деньги, да гигантский такой кусок качества - так не бывает, ну если только в Китае, или в мышеловке... По поводу El Dorado, хорошее качество - есть у меня их пара - чуть не дотягивают до Lucchese Classics, чуть-чуть "несуразные". Но... где-ж их взять-то сейчас?!.
 
H

HBG

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
239
Баллы
21
Colobus во первых мои поздравления по поводу обновки.Boot Cut Вы были правы по поводу сапог с печатью С7... они пришли, если честно я ожидал подвоха но это было просто ужасно, четыре дыры вдоль ранта (машина при прошивке смазала) на обоих сапогах, в одном месте отслоение кожи и трещины на задниках. Короче новыми их не как не назовёш. Написал продавцу он сильно извинился и сапоги поехали обратно, деньги вернул. Подозреваю что скоро появятся на торгах. Boot Cut я прошу Вашего мнения по поводу вот этих сапог http://www.ebay.com/...4055%26_rdc%3D1http://www.ebay.com/...0100%26_rdc%3D1 у второго продавца рейтинг ноль. Заранее спасибо.
 

Вложения

  • IMG_6117.JPG
    IMG_6117.JPG
    270.6 КБ · Просмотры: 62
  • IMG_6121.JPG
    IMG_6121.JPG
    268.7 КБ · Просмотры: 60
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Подумывал о Луккейси - но что то и у них смотрю стала химия проскакивать и Китайский пошив. Так что только Кастом. Осталось достойного мастера по цена-качество найти. И самому при личной поездке в Штаты заказать, чтоб мастер сам снял нужные и правильные мерки
 
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Colobus, Felicidades! (раз уж пошли поздравления на иностранных языках).
Вот такие должны быть сапоги.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Суббота. Зима. Погода гнусная. На улицу не тянет. Вот вам такое: http://www.arango.com.mx/
Время есть, разберитесь, напишите, цену узнайте, конструкцию сапога уточните. А то все: хочу то, хочу сё :girldance: Арбайтен, господа, арбайтен :ebayer:
 
Boot Cut

Boot Cut

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Moscow
На фото никаких косяков незаметно. Если действительно заинтересовались - надо теребить продавца, пусть сделает больше фоток: оба сапога справа, оба - слева, обе подошвы, оба голенища вид изнутри - так, что-бы были видны номера и отсутствие "дефективных" штампов. Можно напрямую спросить - есть-ли внутри штамп "фактори дефект" "сэкондс" или "С7". По первой ссылке - там где змеиные - магазин, торгует остатками стока, у них целая стопка коробок с Лаккейси, уж если партия сапог в коробках добралась до магазина, то можно предположить, что тяжёлых дефектов, типа перебитых швов, там быть не должно. Возможны лёгкие косметически - эстетические недочеты : vamp (союзка) скроена из змеиной кожи - змея была маленькая, поэтому скроили аж из пяти кусочков шкурки - и не всегда эти кусочки красиво меж собой стыкуются. Но на то и скидка в цене. По второй ссылке - продавец частник - чета пенсионеров Kemper Wilkins и Margaret Wilkins, товар отсюда: "SALESMANS SAMPLE APPAREL Garage Sale! 4708 S. 43 St. Sat.-Sun. Noon-5 pm. New men's-women's-kids. Camo, work. Wholesale Cost 50-75% off retail! Mossy Oak, John Deere, Walls, Realtree, bibs, jackets, pants, shirts. To preview call 402-416-4176". Это в Линкольне штат Небраска. Вопросы те-же - больше фото, штампы, плюс запросить детальные промеры сапога - по фото похоже что голенище очень узкое для 12 размера - это очень частый косяк у Лаккейси: к сапогу 10 размера "приделывают" голенище от сапога 8 размера - покупателя переполняет радость... Плюс в довесок отдают чехлы (30$), сумку (40$) и колодки (25$). Я думаю, брать можно, если осторожно... Какие из них - дело личного вкуса, на мой вкус эти - corded дизайн у них хорошо получается, самый "лакшезистый" Лаккейси. У Вас получилось влезть в 12С размер? Вторые сапоги 12Е...
 
H

HBG

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
239
Баллы
21
На фото никаких косяков незаметно. Если действительно заинтересовались - надо теребить продавца, пусть сделает больше фоток: оба сапога справа, оба - слева, обе подошвы, оба голенища вид изнутри - так, что-бы были видны номера и отсутствие "дефективных" штампов. Можно напрямую спросить - есть-ли внутри штамп "фактори дефект" "сэкондс" или "С7". По первой ссылке - там где змеиные - магазин, торгует остатками стока, у них целая стопка коробок с Лаккейси, уж если партия сапог в коробках добралась до магазина, то можно предположить, что тяжёлых дефектов, типа перебитых швов, там быть не должно. Возможны лёгкие косметически - эстетические недочеты : vamp (союзка) скроена из змеиной кожи - змея была маленькая, поэтому скроили аж из пяти кусочков шкурки - и не всегда эти кусочки красиво меж собой стыкуются. Но на то и скидка в цене. По второй ссылке - продавец частник - чета пенсионеров Kemper Wilkins и Margaret Wilkins, товар отсюда: "SALESMANS SAMPLE APPAREL Garage Sale! 4708 S. 43 St. Sat.-Sun. Noon-5 pm. New men's-women's-kids. Camo, work. Wholesale Cost 50-75% off retail! Mossy Oak, John Deere, Walls, Realtree, bibs, jackets, pants, shirts. To preview call 402-416-4176". Это в Линкольне штат Небраска. Вопросы те-же - больше фото, штампы, плюс запросить детальные промеры сапога - по фото похоже что голенище очень узкое для 12 размера - это очень частый косяк у Лаккейси: к сапогу 10 размера "приделывают" голенище от сапога 8 размера - покупателя переполняет радость... Плюс в довесок отдают чехлы (30$), сумку (40$) и колодки (25$). Я думаю, брать можно, если осторожно... Какие из них - дело личного вкуса, на мой вкус эти - corded дизайн у них хорошо получается, самый "лакшезистый" Лаккейси. У Вас получилось влезть в 12С размер? Вторые сапоги 12Е
Спасибо большое за развёрнутый ответ. Я только не понял насчёт 12С, первые сапоги из змии вроде 12Д. А те что я отправил по браку были 12В влез нормально немного туговато но нормально люкейзи все тугие на подъёме. Те что Вы дали по ссылке у меня уже есть таскаю на зиму...классные. Короче не знаю скорее всего буду продавцов трусить по поводу 12Е нос необычный напоминают английские туфли... у меня пока нет сапог с таким носом.
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Вот вам такое: http://www.arango.com.mx/ ...конструкцию сапога уточните.
Прошел на сайт, внимательно, практически покадрово отсмотрел видео процесса изготовления сапога. В последние дни я их просмотрел много. Что могу сказать.
В конструкции используется текстиль. Натуральный или искусственный - не знаю. Например Ариат даже лейблу ставит на подошву, где честно указывает, что в конструкции сапога есть текстиль. А частности у этих Arango, как я понял текстиль используется в голенище, между слоями кожи. Для чего это - сложно сказать. Например вчера смотрел процесс изготовления Люккези, так же покадрово, но вроде никаких косяков не нашел. Но, сами понимаете в видео можно что-то показать, а что-то можно и опустить из процесса. Но многие не стесняясь это показывают, наверное это считается нормальным. Например у фраев в vamp-е текстиль - слой ближний к ноге. И в моих инженерах он, похоже, искусственный (фак!) :(
Дальше. Что понравилось, так это то, что у них как и у Джона Лобба используется процесс термоусадки феном кожи на колодке. Так, что еще. А, на сайте у них написано, что используется технология "гудиер вельт". Как известно эта технология предполагает использование наполнителя между внутренней подошвой (т.е. это все-таки не стелька, это внутренняя подошва) и внешней. Например Дж.Лобб при изготовлении своих ботинок использует в качестве наполнителя смесь на основе натуральной пробки. Что используется здесь - не знаю, не показано.
Вот, пока как-то так.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
использование наполнителя между внутренней подошвой
Не обязательно. Основная масса высококачественной обуви шьется по этой технологии. Я встречал и не полностью кожаную обувь, выполненную по такой технологии: http://www.brokenhomme.com/ Кстати, замечательные ботинки, качество высочайшее.
Это был просто пример мексиканского производителя, о котором мы не сном ни духом... У меня таких штук 50 точно есть. Но надо же каждого изучить. А время нет, тут кураж нужен, время свободное.
процесс термоусадки
У Люкейси видел в роликах. Скорее всего и у всех остальных. Как я понимаю: в термокамерах и достаточно долго. Могу уточнить у бутмейкеров знакомых.
 
Boot Cut

Boot Cut

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Moscow
12В влез нормально немного туговато
Я про эти, очепятался запутавшись. А ссылку я дал на те-же сапоги, что и на ебее, Chocolate Glove Calf, на ебее они в цвете Burgundy и с мысом #1 French toe, он то-же у Лаккейси хорошо получается - "харизматично" , на зиму они не пойдут - очень хорошая кожа перчаточной выделки, во всяком случае должна быть. У Вас, наверно, Chocolate Oil Calf, ссылки на которого из Вирджинии мелькали в теме - он раза в три толще и промасленный.
он, похоже, искусственный (фак!)
Вы, похоже, превращаетесь в ревностного адепта секты Кожаной Стельки... :lol:
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
секты Кожаной Стельки.
На самом-то деле дело не в ней. Это просто один из показателей качества обуви. Вот выше ссылку давал на BrokenHomm - не тематическая обувь, подошва резина, но качество высокое.

Добавлено спустя 43 мин. 32 сек.
пишите мнение в тему, всем интересно почитать.
Если просят, то давайте в тему :needhelp:
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Короче новыми их не как не назовёш. Написал продавцу он сильно извинился и сапоги поехали обратно, деньги вернул.
А обратная пересылка за чей счёт ? и вообще вернули деньги только за сами сапоги или со всеми почтовыми расходами покупателя ???
 
Live

Similar threads




Вверх
Live