• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

Boot Cut

Boot Cut

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Вопрос хороший. Можно только догадываться. Удешевление производства (хотя хорошая синтетика - дело дорогое), погоня за комфортом и клиентом
Думаю, что введение синтетических инноваций под видом повышения комфорта и заботы о клиенте, на самом деле снижает срок службы изделия подталкивая потребителя скорее купить новое - ещё более комфортное и продвинутое, а так-же снижает потребительские качества изделия - подталкивая потребителя купить более дорогое изделие, а позиционирование синтетических инноваций в среднем ценовом сегменте (в низшем продвигают полный biohazard) автоматом поднимает кожаную стельку в высший ценовой сегмент, позволяя сдирать с тех кто уже накушался дешёвым поролоном и хорошей синтетикой три - четыре цены. Не так давно - в 2000 году сапоги Lucchese Classics продавались на Шеплерсе за $200 - $300. Сегодня такие $800 - $1000. Инфляция? 300% за 13 лет? Нет, просто в 2000 году они внедрили серию Lucchese 2000 с поролоновой стелькой и стали её продавать за $200 - $300, а кожаная стелька Classics стала продаваться за совсем другие деньги - для тех "кто понимает" и "может себе позволить". Или в Америке коровы перевелись и теперь стельку вырубленную из чепрака может себе позволить ставить в сапог только ооочень богатый производитель? Нет, обычный маркетинг : хотите жить долго и счастливо - платите деньги, нет денег - травитесь на здоровье.
[attachment=p:88633:IMG_0143.JPG]​
PS - у меня жёлтенькие.
PPS - чо-то я сердитый какой-то...
:russianru:
 

Вложения

  • IMG_0143.JPG
    IMG_0143.JPG
    450 КБ · Просмотры: 67
MadMaxTynda

MadMaxTynda

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
163
Баллы
413
Местоположение
Тында - столица БАМа
Думаю, что введение синтетических инноваций под видом повышения комфорта и заботы о клиенте, на самом деле снижает срок службы изделия подталкивая потребителя скорее купить новое - ещё более комфортное и продвинутое, а так-же снижает потребительские качества изделия - подталкивая потребителя купить более дорогое изделие, а позиционирование синтетических инноваций в среднем ценовом сегменте (в низшем продвигают полный biohazard) автоматом поднимает кожаную стельку в высший ценовой сегмент, позволяя сдирать с тех кто уже накушался дешёвым поролоном и хорошей синтетикой три - четыре цены. Не так давно - в 2000 году сапоги Lucchese Classics продавались на Шеплерсе за $200 - $300. Сегодня такие $800 - $1000. Инфляция? 300% за 13 лет? Нет, просто в 2000 году они внедрили серию Lucchese 2000 с поролоновой стелькой и стали её продавать за $200 - $300, а кожаная стелька Classics стала продаваться за совсем другие деньги - для тех "кто понимает" и "может себе позволить". Или в Америке коровы перевелись и теперь стельку вырубленную из чепрака может себе позволить ставить в сапог только ооочень богатый производитель? Нет, обычный маркетинг : хотите жить долго и счастливо - платите деньги, нет денег - травитесь на здоровье.
Все верно.
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Друзья.
Вот что ответил мне Михаил Иванченко.
"Здравствуйте. Писать лучше в Контакте. т.к. там есть всякие фото, на примере которых можно чего-то показать. Кож всяких полно, есть штук 50 отшитых готовых голенищ (в прошлые годы в межсезонье сидел шил, и пока никак не доделаю, т.к. отвлекаюсь всё время на другую работу), ну и кожа просто в листах есть кое какие запасы, в принципе и подкупить не проблема. Шью сапоги от 10 т, чтоб прям всё супер - пупер было где-то тыщ 12. Колодки у меня американские медиум (фотма носа) и наши с узким носом. Технологию соблюдаю традиционную, подошва прошита в рант, рант пришит к верху и стельке. Деревянные гвозди не ставлю - заморочно, но если надо прошить подошву на 3\4 ранта, то прошиваю дальше там где гвозди насквозь - так тоже делают, на некоторых американских сапогах видел. Фотма та же, и держится лучше чем на гвоздиках. Когда - то давно ещё подбивал латунными, но они со временем разгибаются и выступают, и поэтому отказался. Ну или целиком подошву пришиваю. Каблук кожаный наборный. На подошву сразу ставлю резиновый накат, потому что по асфальту кожаная подошва стирается, да и влагу быстро напитывает. Стелька кожаная, в общем всё как положено. Шить примерно неделю, но зависит от загрузки и наличия времени. Давайте в контакте продолжим, отвечу на вопросы и проиллюстрирую."
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Нет, там только стелька "мяхкая" - подклад кожаный, в ботинке получше, потолще, серого цвета; в голенище - попроще, потоньше, знакомый такие брал себе только чёрные, но брал дешевле - я посмотрел, пощупал - желание купить - не возникло. Сделано в Мексике. Через неделю носки ящерицу на одном ботинке - "разъело", участок 0.5 на 1 см на сгибе в пучке (ball) возле ранта, где сустав большого пальца - потрескался и шелушится. Может в реагенты вляпался, а мож он такой и был изначально (?) Продавец, ехидно ухмыляясь: "Хотите скидку? - нате вам!"
Ваше мнение - лучше не брать ???
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Спросил у Михаила про качество нашей кожи и американско-мексиканской.
Вот что он ответил:
"Насчёт качества, у них всё-таки сырьё изначально другое, играет роль то, чем питалось животное. Оценивать качество можно по разным параметрам, например на нашей коже плохо держится тиснение, лучше всего подходит кожа растительного дубления, которую у нас не делают (зато в Москве продаётся импортная), но этот момент можно пережить, если речь идёт о сапогах, там в первую очередь важна прочность. Также плюс кастомных сапог в том, что в отличии от серийных, не рассчитанных на длительную носку, выбор материалов на детали производится не по стандартной схеме, а произвольно (сюда поставить подкладку потолще, а тут продублировать между подкладом и верхом слоем бортовки, и т.п.) Для примера, сапоги, сшитые из нашей кожи в 99-м году, я использую до сих пор, конечно не постоянно, но одно время носил их и летом и зимой, когда другой обуви не было. Два раза менял подошву с каблуком, а верх всё ещё держится, потому что внутри проложил тканью, и она не даёт коже разлазиться по складкам. Ну и всякие другие хитрости.Играет конечно роль и своевременный уход - замена набоек и накатов."
 
svetik11

svetik11

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
33
Баллы
0
Добавлено спустя 4 мин. 49 сек.

Вот собственно мои Nocona))
 

Вложения

  • P1130136.JPG
    P1130136.JPG
    29.6 КБ · Просмотры: 63
  • P1130137.JPG
    P1130137.JPG
    27.9 КБ · Просмотры: 55
  • P1130138.JPG
    P1130138.JPG
    28.3 КБ · Просмотры: 56
  • P1130139.JPG
    P1130139.JPG
    22.2 КБ · Просмотры: 60
  • P1130140.JPG
    P1130140.JPG
    24.1 КБ · Просмотры: 66
  • P1130144.JPG
    P1130144.JPG
    19.5 КБ · Просмотры: 70
  • P1130145.JPG
    P1130145.JPG
    23 КБ · Просмотры: 61
  • P1130146.JPG
    P1130146.JPG
    21.1 КБ · Просмотры: 64
  • P1130147.JPG
    P1130147.JPG
    23.1 КБ · Просмотры: 70
  • P1130149.JPG
    P1130149.JPG
    28.1 КБ · Просмотры: 78
  • P1130150.JPG
    P1130150.JPG
    34.5 КБ · Просмотры: 71
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Хорошие сапожки на красивые ножки ;) Поздравляю :)
 
svetik11

svetik11

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
33
Баллы
0
Хорошие сапожки на красивые ножки ;) Поздравляю
пасиб))

Добавлено спустя 6 мин. 50 сек.
вопрос теперь стоит в следующем: делать накат или нет??! носить планирую весной и осенью, пешком хожу не очень много, больше перемещаюсь на машине. Дороги в нашем городе плохие. И врят ли найду мастера которые в случае чего сделает мне качественную замену подошвы, когда та изотрется... хотя есть у нас один который даже ковбойские сапоги шьет...
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Все ищете бутмейкеров в Мексике? http://wildwestshow.ru/514
Написал ему в личку по поводу пошива сапог.
Жду ответа
Очень хочу те Дан Пост, но без поролона и флекс стелек. Если сможет сшить такие же - я буду счастлив.
Тем не менее - всё будет зависить от его ответа
Так же задал вопрос о возможности удаления им с моих Тони Лама Флекс стельки с заменой на кожу и внутренней поролоновой прошивки
Колобус - а вы не знакомы с этим Питерским сапожником ?
 
svetik11

svetik11

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
33
Баллы
0
Мои поздравления! Как ощущения?
Спасибо! Ощущения не обычные)) можно было бы мне кажется еще на пол размера поменьше брать. Они довольно таки жесткие, это ощущается на щиколотке. На ноги сидят (на подъеме) плотно. Походка в них немного другая) Правда на улицу еще не одевала, полных ощущений не получила так сказать))
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
делать накат или нет?
Нет.
больше перемещаюсь на машине
Тоже износ, особенно на правой ноге.
И врят ли найду мастера
Можно найти. Активно работаю в этом направлении. Для увеличения службы обуви на кожаной подошве лучше всего носить не ежедневно, давая обуви "отдохнуть". Я думаю, что многие здесь одну и ту же пару одевают раз в неделю или реже, а уж "парадно-выходные" раз в месяц, наверно. А даже если и не так носят, то стремятся к этому.
 
svetik11

svetik11

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
33
Баллы
0
а где критика??? ))
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
зачем другие к кожаной подошве лепят всякую непонятную байду? Зачем поролон? Зачем несъемная стелька? В чем смысл всяких Ultimate Flex Insole
Выше Boot Cut сказал. От себя добавлю следующее. Сейчас во всем мире одна из основных инженерных задач - создание товаров массового пользования (всех без исключения), срок службы которых не привышал бы гарантийного срока. Задача тяжелая, но выполнимая. Мы видим начало ее выполнения на конкретном товаре. И то, что пойдет ответная тенденция - понятно: человеческую природу не изменить и привычки, выработанные столетиями, просто так не изменить. Но стоить это будет уже совсеи других денег.

Добавлено спустя 52 мин. 25 сек.
Колобус - а вы не знакомы с этим Питерским сапожником ?
Я слышал о нем. Где-то на просторах инета даже читал обсуждения, упоминался он и в блоге Ильи. Как-то вот не очень хвалили. Но! Использовать данный контакт, как возможность ремонта (замена подошвы) стоит. Надо узнать сколько стоит. У меня уже есть пара наколок. Сложность только в одном. Кто бы вам чего не говорил, а хорошего чепрака у нас не купить. Но это решается легко: напишу Стэну или Хосе, заплачу сколько стоит - пришлют. Кстати, если кому надо будет, вышлют на ваш адрес.
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Значит данного мастера можно использовать для замены Флекс стельки в моих Тони Лама и поролон с внутренней прошивки ( если он готов и сможет это сделать ) - избавив меня от этой дряни во вполне хороших и красивых сапогах. И заменить на кожанные стельки
А ваш Хосе сможет сшить копию этих Дан Пост которые мне понравились - НО БЕЗ синтетической дряни, и только из кожи ? Или он копии на заказ не делает ? Вот эти из питона

BfePhkrb.jpg
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вот эти из питона
Кажется мне, что это не кожа змеи. Это кожа игуаны (ящерица).

Добавлено спустя 27 мин. 30 сек.
El Vaquero Boots
Сайта и почты не нашел. Даже страницы в фейсбуке. У Потоцки цена от 300.
Интересную штуку тут обнаружил (странно, что ранее не обращал внимания): владелец - Juan Montoya один из симейства Монтойя, судя по всему.
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Пардон, Lizard - точно Ящереца.
Что то я ступил. а в видах кожи не так силён ( кроме крокодила )
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Спасибо
Будем ждать
 
Live

Similar threads




Вверх
Live