• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

A

ahin

Новичок
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
123
Баллы
0
Скоро приедет моя Нокона, надеюсь в этом смысле она "чистая".

Не дождетесь. У приехавшей ко мне Ноконы следующее:
- синтетическая стелька;
- зачем-то синтетический верх каблука - там, где полка для шпор;
- и вообще не могу понять, на куа петли для натягивания спога сделаны из кожзама и обшиты снаружи кожей???
 
MadMaxTynda

MadMaxTynda

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
163
Баллы
413
Местоположение
Тында - столица БАМа
- синтетическая стелька;
Это не стелька, а cushion insole :)

- зачем-то синтетический верх каблука - там, где полка для шпор;
Такая хрень на большинстве современных стоковых сапог ноконы, джастинов, дан поста... Чего уж там, она есть даже на моих винтажных nocona лохматых годов...

Добавлено спустя 2 мин. 30 сек.
- и вообще не могу понять, на куа петли для натягивания спога сделаны из кожзама и обшиты снаружи кожей???
А вот на это я не обратил внимание... Действительно, на моих новых nocona legacy именно так. Совсем уже скатились, эх...
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
- синтетическая стелька;
Ну, стелька, Бог с ней, а что под стелькой? Она, кстати, приклеена или свободно вынимается? В любом случае стельку можно достать и заменить на кожаную.
петли для натягивания спога сделаны из кожзама и обшиты снаружи кожей
Может быть они таким образом они эти петли усилили, сложно сказать, какой еще может быть смысл.

Добавлено спустя 2 мин. 41 сек.
большемерят, но по моему опыту не в длину, а в полноте
Спасибо. Написал продавцу еще дополнительно, посмотрим, что скажет тоже.

Добавлено спустя 9 мин. 17 сек.
Нокона или Джастин для этого больше подойдут.
Прошел на сайт Джастина, посмотрел, что ставят они тоже в подошву синтетику - http://www.justinboo...cal_detail.html
Хм, не все так просто. Попробуй еще сегодня найди сапоги без синтетики получается. В подошву ее пихают весьма активно, выходит.
 
MadMaxTynda

MadMaxTynda

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
163
Баллы
413
Местоположение
Тында - столица БАМа
Хм, не все так просто. Попробуй еще сегодня найди сапоги без синтетики получается. В подошву ее пихают весьма активно, выходит.
Вобщем, да. Но для первой пары, чтобы убедиться в своем размере, можно взять и с cushion insole.
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
A

ahin

Новичок
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
123
Баллы
0
Может быть они таким образом они эти петли усилили, сложно сказать, какой еще может быть смысл.

Ну, действительно. Хотя предполагаю, что цельнокожаные петли достаточно прочны.

Добавлено спустя 1 мин. 31 сек.
Ну, стелька, Бог с ней, а что под стелькой? Она, кстати, приклеена или свободно вынимается? В любом случае стельку можно достать и заменить на кожаную.

Стелька можно вынуть и заменить, не вопрос. Вопрос в том, что подметка может быть синтетической, а это уже не лечится.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
И чего вы так распереживались? Можно подумать это была тайна о семи печатях. Тему-то читайте. Уже писал где-то там со слов одного американского продавца. После покупки основной части брендов У.Баффетом, бренды стали ...оно. И, судя по всему, процесс пошел лавинообразно. Тут от нас ни чего не зависит. Что можно сделать? Не спешить. Я постараюсь сегодня вечером или завтра до 2 часов написать, что на мой взгляд делать и каких производителей покупать. Постараюсь. Просто сегодня пришли сапоги от Хосе Чавеса, буду их обмывать.
 
A

ahin

Новичок
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
123
Баллы
0
Starson

Starson

Новичок
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Миасс Челяб. обл.
A

ahin

Новичок
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
123
Баллы
0
Starson

Starson

Новичок
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Миасс Челяб. обл.
A

ahin

Новичок
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
123
Баллы
0
сейчас тоже снял свои ноконы зажигалочкой петли снутри пожег...нет натуральные :D

Ну дак и я о том же. Не поверю, что кожзам прочнее кожи.

Добавлено спустя 26 сек.
на разрыв, имеется в виду.
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
У своих проверил-только у El Presidente петли кожаные целиком, у Frye,Nocona,Justin-наполовину,один слой кожа,другой-нет.Также,старинным дедовским способом-горит(потом крошится) и пахнет палёной шерстью-кожа,плавится и запах горелых проводов-не пойми что. :)
А вообще,на собственном опыте,El Presidente лучше всех кожей пахнут.Получил летом-запах на всю комнату стоял.
 
Boot Cut

Boot Cut

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Moscow
В любом случае стельку можно достать и заменить на кожаную
Обычно - нельзя, в сапоге (нормальном) стелька, она-же подмётка, является несущей частью конструкции, к ней пришит рант и верх (союзка) именно в неё вбиты гвозди,
Мне просто непонятно насчет петель и полки - на хрена?
Там ещё piping, это такая кожаная трубочка в боковых швах, сделана из пластика - со временем потрескается и будет противно цепляться за носки... Зато производитель сэкономил целый кусок кожи шириной аж целый сантиметр!..
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Прошел на сайт Джастина, посмотрел, что ставят они тоже в подошву синтетику - http://www.justinboo...cal_detail.html
Хм, не все так просто. Попробуй еще сегодня найди сапоги без синтетики получается. В подошву ее пихают весьма активно, выходит.
Джастин и Тони Лама - один кооператив
И те и другие херачат "мягкую"стельку и тонкий слой поролона по верх стопы
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
стелька, она-же подмётка, является несущей частью конструкции,
Хмм, т.е. вот так как сфотографировано и все? Больше ничего сверху не предполагается, никакой стельки? То, что я вижу, очень сильно напоминает то, что есть вот в этих сапогах -
Разница в том, что в эти сапоги добавляется мягенькая белая кожаная стелечка (когда сильно пересыхает, напоминает тонкую фанерку или толстую картонку), а под ней - да, вот такое же кожаное твердое основание на котором видна прошивка и загнутые концы гвоздиков.
 
Boot Cut

Boot Cut

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Moscow
вот так как сфотографировано и все? Больше ничего сверху не предполагается, никакой стельки?
Вот так как видно на фото - так и есть, больше ничего сверху не лежит, в этом и состоит вся фишка. А мягенькие стелечки имеют склонность сминаться в гармошку и уползать в мысок сапога при надевании. На фото - конструкция сапога McKay, где всё собрано без участия ранта, в случае с Goodyear - строчка шва внутри была-бы не видна.
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live