• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
носки сухие...некомфортно было только в районе голенищ
Потому, что нога внизу через носок контактирует плотно с кожей, которая и забирает влагу от них. Я провел эксперимент - на кожаную стельку своих туфель капнул солидную каплю воды. Через примерно 2 минуты осталось только "мокрое" место. Т.е. пятнышко более темное и на ощупь немного влажное, чем остальная стелька. Вся вода впиталась. Но так это целая капля воды! В случае с голенищем тоже просто - там нога не контактирует с кожей сапога, образуется дополнительная воздушная прослойка, которая сама по себе термоизолят + сверху голенища еще джинсовая брючина, не сильно-то помогающая циркуляции воздуха. Поэтому нога там потеет, но влагу отводить от ноги нечему и испаряться поту сложнее.
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Друзья, а подскажите по такому вопросу. Вот скриншот из Амазона. Вроде бы скидка есть, но в итоговом счете ее нет. В чем может быть проблема?
ПС
Все, разобрался. Там шипинг, оказывается = цене скидки. :(
 
Amigo_rus

Amigo_rus

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Потому, что нога внизу через носок контактирует плотно с кожей,................

Я таки дико извиняюсь, :oops: не могли бы вы пояснить, а к чему вы нам все эти научно-практичие изыскания освещаете? Местные ковбои и примкнувшие к ним, сапоги носить будут и зимой и летом, вне зависимости от теоретических выкладок. Более того, и шляпу оденут, глазом не моргнув.
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
сапоги носить будут и зимой и летом
Ну, как выясняется не все готовы носить сапоги зимой, а так же жарким летом, но есть конечно отчаянные ребята ;) Кстати, про зиму. Как сапоги переживают весь этот соляно-реагентный ад? В Москве вот был намедни в командировке - уже активно посыпают. У нас в регионах еще нет, все же победнее, экономят наверное, но скоро тоже начнут беспощадно посыпать все и вся.
 
W

w01f

Новичок
Регистрация
21 Окт 2013
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Тбилиси
а гвардейцы королевы Великобритании, которая в бюджет страны платит нехилые налоги (королевская семья имеет разный бизнес, с которого бюджет Британии нехило пополняется), носили друг за другом ботинки по сотне лет и королева не могла бы позволить выдать каждому гвардейцу по паре новых парадных ботинок?
Недавно искали там привратника,который бы работал бесплатно
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Boot Cut, гляньте Вашим взглядом. Мне это кажется или я путаю: вроде шов прошит вручную вообще без применения машинной строчки. Вроде не машинная строчка. Говорю не спроста: тот бутмейкер где-то упоминал о ручной прошивке.
 

Вложения

  • 1016314_488268844592006_1693145825_n.jpg
    1016314_488268844592006_1693145825_n.jpg
    35.1 КБ · Просмотры: 118
Boot Cut

Boot Cut

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Colobus Не, машинная, там дальше фото есть, как прошивали именно эту подошву, а в ручную они сам рант пришивают, наверно потому что машинки такой (с кривой иглой) нет в наличии... На Монтойу запали?
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Boot Cut

Boot Cut

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Думаю, что тем ковбоям, которые всамделе тръу, (PRCA, PBR) глубоко фиолетово внутреннее строение сапога, главное, что-бы выполнял свою функцию, а Ariat её выполняет, я уверен, хоть и не имею ни одной пары в коллекции. Ariat, кстати с 2009 года - official boots of PBR. Для ценителей искусства bootmaking'а важна именно ортодоксальность исполнения, и тут Ариат не катит....
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
На Монтойу запали?
А почему бы не пообщаться? На будущее. Общение, сами знаете, горы сдвигает. Сейчас нет, а вот в феврале-марте почему бы и не попробовать. Ценник вроде адекватный, семья с именем, да еще с каким. Побеседую, познакомлюсь. Не мне, так еще кому пригодится.
Вот обещал фото сапог нумер два от Стэна

 
A

ahin

Новичок
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
123
Баллы
0
McCat

McCat

Новичок
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
E

El-Gato

Новичок
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
25
Баллы
0
McCat

McCat

Новичок
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
E

El-Gato

Новичок
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
25
Баллы
0
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Good morning El Paso......!!
this morning a customer walked in and brag to me that he got a nice pair of boots from Cavenders for $55.00 dlls, and i told him it cant be just the material itself is $80.00 dlls and big name brands will not loose money. So he brag & brag and showed them to me, and yup!! Just like i suspected outter leather & inner plastic & cloth. So hes face expression went from happy to sad. To my calculation and estimate those boots are worth $23 to $25 dlls. Once again people "DO NOT BUY BIG NAMES !! lama, luchesse, justin,nacona, cowtown,cavenders, or any other big name you are buying trash !!
Жжет мужик не по детски :D:D

Добавлено спустя 5 мин. 25 сек.
ДИЗЕЛЬ, это он, так сказать, бальзам на Ваши раны :D:D
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Скажите, какой смысл ходить в сапогах в 30ти градусную жару? Почему не сандалии? Южная страна, это не только Мексика. Греция, к примеру, Куба, Таиланд, Вьетнам, Индия. Там кто-то ходит в кожаных сапогах? Физику-то не обмануть. И физиологию тоже. То, что вы говорите, что якобы в +30 у вас не потеет нога, ну, я в это не верю. Может быть у вас что-то с обменом веществ и конкретно с потоотделением. Для того, чтобы у вас не потела нога, вы в первую очередь не должны потеть сами. Но если вы чуть вспотели, то обязательно вспотеют и ноги. А на 30 градусной жаре не потеют только мертвые или неподвижно сидящие в тени. Таким образом возникает вопрос, куда же девается пот, который все-таки есть? Ответ прост - в сапог. В кожу впитывается и частично выводится наружу через поры в коже сапога (для того, чтобы ускорить процесс отвода влаги от носка к коже ботинка или сапога, внутрянка выстилается специальной мембраной, цель которой "взять" влагу и "протолкнуть" к коже, к порам, как можно ближе; это может быть совершенно лишним при неторопливой ходьбе, но необходимым при интенсивном потоотделении, когда идешь долго и много). Поэтому у вас есть ощущение того, что якобы нога сухая. Хб носок - он скорее для офиса. Влагу от ноги он не отводит, он намокает сам и влагу удерживает, рождая то самое гадкое чувство постоянно влажных ног. Плохо сохнет, впитывает запах.
Синтетика, против которой вы так выступаете, если она правильная, она обладает множеством преимуществ. Если носок синтетический и правильной вязки, то он будет отводить влагу от стопы, впитывая пот по принципу махрового полотенца. Такой носок легко выстирывается, быстро сохнет, не удерживает запахи (вспомним, что довольно дорогая спортивная одежда делается из непростых синтетических волокон), обладает большей износостойкостью, не сваливается с ноги при ходьбе и следовательно не натирает ногу. Люди, которые много ходят и на большие расстояния (и вообще те, кто занимается двигательной спортивной активностью), не ходят в хб носках ни в одной стране мира.
Касательно синтетики вообще. Уже давно изобретена синтетика, которая по своим свойствам уступает разве что гусиному пуху. Основная задача всякого термобелья, к примеру, это отвод влаги от тела во внешние слои (передача его внешним слоям, которые за счет разницы давления и температуры внутри и снаружи слоя, "выталкивают" пары влаги дальше), за счет чего тело остается сухим. А если тело сухое (как и нога) то оно дольше не мерзнет, это если говорить про страны, где есть зима. Поэтому все слова по поводу того, что в синтетике тело не дышит - это уже давно сказки. Раньше было такое, а сейчас спортивная одежда, в которой тело именно что дышит - продвинутая синтетика с разными мембранами, которая не только дышит, а я бы сказал - активно дышит, отводя влагу от тела и не препятствуя при этом доступу воздуха. Достигается это специальными миксами и специальной вязкой.
Ну к примеру у меня ни в +30, ни в + 40 ноги НЕ ПОТЕЕЮТ !!!
А вот когда замерзают - тогда потеют.
Почему ковбои в + 30 носят сапоги, а не тапочки ?
А вы пробовали на лошади ездить в сандалях ? Вот когда проедете - тогда и напишите. Наши Казаки то же в степи сапоги в жару носили. Почему - да потому что не дикари какие то как Вьетнамцы, Тайцы или Брахмапутры - нищеброды. Они просто не могут купить себе другую обувь. Потому и ходят почти босиком
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Ну к примеру у меня ни в +30, ни в + 40 ноги НЕ ПОТЕЕЮТ !!!
Не верю.
А вот когда замерзают - тогда потеют.
Только наоборот вообще-то происходит. Сначала потеют, а потом замерзают. Это если говорить о холоде. Чем влажнее ноги, тем быстрее они замерзнут.
Почему ковбои в + 30 носят сапоги, а не тапочки ?
И тапочки носят, не волнуйтесь. Не надо думать, что ковбои это какие-то несовременные люди. Вполне современные и цивилизованные. И кондиционеры используют и на современных авто ездят.

Касательно +30 и сапог. Физика процесса такова: Снаружи горячий и сухой воздух. Вы в кожаных сапогах. Нога потеет у любого человека, если он не мертв и если у него нет проблем с обменом веществ и выделительной системой. Так вот. Кожа впитывает пот. В школе физику учили? Что такое капиллярный эффект известно? Влага от ног забирается кожей и выталкивается наружу (насколько это возможно) благодаря структуре кожи (у разной кожи, она естественно разная) и порам в этой самой коже: от мокрых слоев (нижних, близких к ноге) к сухим (наружу, дальше от ноги). Здесь же отсылаю вас читать, что такое гидрофильные материалы и смачиваемость пористых материалов. (Маленькое лирическое отступление: в конце концов современные мембраны - это материалы с мелкой порой.)
Итак влага прошла наверх. Что там? А там жаркое солнце и сухой воздух (привет, Техас!), который забирает влагу, высушивая кожу. Поэтому все прекрасно работает. И это перестает работать (хуже работает) с понижением температуры снаружи, повышением влажности воздуха снаружи (привет, Россия!). Техас и Питер - мягко говоря не одно и то же. Поэтому то, что прекрасно работает в Техасе, может совершенно не так хорошо работать в России. Прошу заметить, что я не сказал, что не работает, я сказал - "может хуже работать".
Сверху коллега задавал вопрос по поводу того, зачем я об этом пишу. Чтобы была понятна физика процесса. А то прямо наделяют сапоги какими-то мифическими и просто феерическими свойствами. Свойства есть, самые обычные, подчиняющиеся законам материи, физики.
А вы пробовали на лошади ездить в сандалях ? Вот когда проедете - тогда и напишите.
Ну ясный хрен, что кроме ковбоев никто никогда на лошадях не ездил. Ну так я напомню вам, что вообще-то сандали будут постарше сапог по возрасту. В сандалях, если на то пошло, воевали сначала древние египтяне, потом древние римляне. Размеры Римской Империи представляете? Сколько территорий она под себя подмяла представляете? Завоеваны - в сандалях (ну, не все конечно, ибо с сапогами римляне познакомились у греков и воевали в них в северных странах). Так что побольше к ним уважения ;) Про Древнюю Грецию и сандалии тоже не будем говорить.
Вернемся к ковбоям. Те, чьи территории они завоевали в Северной Америке, коренные американцы - индейцы, на лошадях ездили не в сапогах, если чо. В мокасинах или вообще без оных.
Почему - да потому что не дикари какие то как Вьетнамцы, Тайцы или Брахмапутры - нищеброды. Они просто не могут купить себе другую обувь. Потому и ходят почти босиком
Про Вьетнамцев и Тайцев говорить ничего не буду, а вот про "Брахмапутры" (индийцы, правильно понял?) скажу. Очень, знаете, как-то глупо наезжать на цивилизацию, которой тысяч этак пять лет (как и китайской, кстати) и называть их всех нищебродами. На всякий случай напомню, что родина сапога не Северная америка (хотя и там алеуты использовали подобие сапога), а вот как раз Восточная азия (в том виде, в котором их принято считать сапогами), а родители их - кочевники, которые рассекали в мягких сапогах еще сильно задолго до нашей эры и у которых сапоги позаимствовали Китай, Индия и Россия. Так вот Россия носила сафьяновые сапоги уже тогда, когда хозяевами всей Северной Америки были коренные американцы - индейцы. И что-то мне кажется, что сапоги, делавшиеся тогда у нас, ничуть были не хуже ковбойских. Но почему носят сейчас ковбои? Потому же, почему дом Элвиса Прейсли до сих пор приносит до 55 млн. долларов в год его семье, т.е. потому, что - легенда. И к этой легенде до сих пор хотят прикоснуться и почувствовать себя причастным. Да и просто это хорошая, кожаная обувь, которую можно купить не за дорого.

Добавлено спустя 21 мин. 10 сек.
Once again people "DO NOT BUY BIG NAMES !! lama, luchesse, justin,nacona, cowtown,cavenders, or any other big name you are buying trash !!
Не знаю как у всех перечисленных, но после Ариата, заинтересовался, как дело обстоит у других. Прошел на сайт Тони Лама и внимательно изучил ролик, где показано производство. Так понимаю, что в сапогах в качестве подкладки внутри vamp-a таки используется текстильная ткань. Это к вопросу о том, что "кожа от и до". Так что может статься, что "жжет мужик" все-таки обоснованно.
 
cdstratus

cdstratus

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
477
Баллы
103
Местоположение
SPb
Colobus, посмотрите пожалуйста сообщение в личке.
 
H

HBG

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
239
Баллы
21
Ну ясный хрен, что кроме ковбоев никто никогда на лошадях не ездил. Ну так я напомню вам, что вообще-то сандали будут постарше сапог по возрасту. В сандалях, если на то пошло, воевали сначала древние египтяне, потом древние римляне. Размеры Римской Империи представляете? Сколько территорий она под себя подмяла представляете? Завоеваны - в сандалях (ну, не все конечно, ибо с сапогами римляне познакомились у греков и воевали в них в северных странах). Так что побольше к ним уважения ;) Про Древнюю Грецию и сандалии тоже не будем говорить.
Вернемся к ковбоям. Те, чьи территории они завоевали в Северной Америке, коренные американцы - индейцы, на лошадях ездили не в сапогах, если чо. В мокасинах или вообще без оных.
ДИЗЕЛЬ сказал:

Почему - да потому что не дикари какие то как Вьетнамцы, Тайцы или Брахмапутры - нищеброды. Они просто не могут купить себе другую обувь. Потому и ходят почти босиком

Про Вьетнамцев и Тайцев говорить ничего не буду, а вот про "Брахмапутры" (индийцы, правильно понял?) скажу. Очень, знаете, как-то глупо наезжать на цивилизацию, которой тысяч этак пять лет (как и китайской, кстати) и называть их всех нищебродами. На всякий случай напомню, что родина сапога не Северная америка (хотя и там алеуты использовали подобие сапога), а вот как раз Восточная азия (в том виде, в котором их принято считать сапогами), а родители их - кочевники, которые рассекали в мягких сапогах еще сильно задолго до нашей эры и у которых сапоги позаимствовали Китай, Индия и Россия. Так вот Россия носила сафьяновые сапоги уже тогда, когда хозяевами всей Северной Америки были коренные американцы - индейцы. И что-то мне кажется, что сапоги, делавшиеся тогда у нас, ничуть были не хуже ковбойских. Но почему носят сейчас ковбои? Потому же, почему дом Элвиса Прейсли до сих пор приносит до 55 млн. долларов в год его семье, т.е. потому, что - легенда. И к этой легенде до сих пор хотят прикоснуться и почувствовать себя причастным. Да и просто это хорошая, кожаная обувь, которую можно купить не за дорого.
Уважаемый хватить тролить тему и забивать не нужные посты. Я Вам открою секрет римляне, греки и пр. ездили на конях в сандалиях потомучто они ездили без стремян и тем более без шпор. Это раз а во вторых зачем мешать все темы в кучу В ЭТОЙ ТЕМЕ НЕ КТО НЕ ОБСУЖДАЕТ ГОРНО ЗИМНЮЮ ОБУВЬ, В ЭТОЙ ТЕМЕ НЕ КТО НЕ ЛАЗИТ В КОВБОЙСКИХ САПОГАХ ПО ГОРАМ ПО ДЕРЕВЬЯМ ТАК ЖЕ В КОВБОЙСКИХ САПОГАХ НЕ ХОДЯТ И НЕ ЕЗДЯТ В АНТАРКТИДЕ В ТАЙГЕ НА ОЛЕНЯХ И НЕ КТО НЕ ОДЕВАЕТ ПО ВЕРХ КОВБОЙСКИХ САПОГ НОСКИ ИЗ МИКРОФИБРЫ . Я надеюсь Вы меня поняли а насчёт других условий использования ковбойских сапог, оденьте правильные ковбойские сапоги на спец носок и походите в температурном режиме с -20 до +25 и тогда разводите теорию с практикой...если не понравится у Вас всегда есть выбор благо любимым Вами Китаем забита вся Россия.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live