• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Корпоративный счет на paypal и ИП

  • Автор темы sergey1236
  • Дата начала
T

ttyyyhg

Начинающий
Регистрация
3 Май 2021
Сообщения
23
Баллы
6
Местоположение
Москва
Несколько лет назад звонил ,спрашивал .Ответ был - касса нужна.
ну сложно сказать за чо купил за то продал , ничего утверждать не буду , ясно что каждый решает сам как быть
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
T

ttyyyhg

Начинающий
Регистрация
3 Май 2021
Сообщения
23
Баллы
6
Местоположение
Москва
Тогда как отчитываться и налоги платить от сумм, поступающих на р/с от Палки?

сказали что да , сам уже запутался как надо ...завтра еще с банковской бухгалтерией посоветуюсь , ну по кассе они тоже однозначно сказали что не надо
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
мне так ответили в палке по телефону
В ру Палке на телефоне дeбилы сидят и врунишки. Делите на 10 все что они говорят.
Сообщение было автоматически объединено:

Что да? Вопрос про кассу был)
 
T

ttyyyhg

Начинающий
Регистрация
3 Май 2021
Сообщения
23
Баллы
6
Местоположение
Москва
В ру Палке на телефоне дeбилы сидят и врунишки. Делите на 10 все что они говорят.
Сообщение было автоматически объединено:


Что да? Вопрос про кассу был)
не только палка , так сказали юрист кто по онлайн продажам работает и банк бухгалтерия где обслуживаюсь ...что надо сказали только в сервисе по продажам кассы
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
мне так ответили в палке по телефону и еще юрист сказал кто в теме онлайн продаж , что тему раздувают сервисы по продаже касс ) можешь позвонить в налоговую на горячую линию набрать , завтра наберу ..думаю что там даже не смогут ответить на этот вопрос , а в районной инспекции в моей деревне и подавно не знает никто что такое палка )
если они не могут ответить, то это не значит, что касса не нужна... слишком большой риск, чтоб в конце года получить проблемы
 
T

ttyyyhg

Начинающий
Регистрация
3 Май 2021
Сообщения
23
Баллы
6
Местоположение
Москва
если они не могут ответить, то это не значит, что касса не нужна... слишком большой риск, чтоб в конце года получить проблемы
дык здесь и так столько узких мест что все по закону сделать невозможно ) а проверять и трактовать тебя если будет то обычный Вася районный инспектор который макс на 5 % процентов имеет представления о всей схеме движения ...я как то судился в рамкам системы Вебмани , дык мне пришлось судье разъяснять что это такое вебмани ...а дальше с кассой пойдет еще код товара , к 24 году хотят маркировку ввести почти на все товары и тд ... я и говорю что каждые решает сам , шас повесишь это хомут с кассой потом не разгребешься с ней ,как я уже пожалел что Ип открыл надо было пилить дальше по личным счетам и не парить себе мозг ) ...
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Не надо никакую кассу , у пейпала запрещены расчеты по России . Поддержка палки так разъясняет , что кассу не надо .
А причем здесь вообще Палка? )) Вы отчитываетесь перед ФНС о своём заработке, и на вас лежит обязанность уплаты налога, а не на Палке...Вы можете принимать платежи вообще разнообразными способами, хоть наличными из рук в руки, при этом по закону касса всё равно нужна, если вы ведёте коммерческую деятельность и зарегистрированы как ИП. Палка лишь инструмент приёма платежей и не более того..
Сообщение было автоматически объединено:

Несколько лет назад звонил ,спрашивал .Ответ был - касса нужна.
Вы ИП?
 
Последнее редактирование:
T

ttyyyhg

Начинающий
Регистрация
3 Май 2021
Сообщения
23
Баллы
6
Местоположение
Москва
А причем здесь вообще Палка? )) Вы отчитываетесь перед ФНС о своём заработке, и на вас лежит обязанность уплаты налога, а не на Палке...Вы можете принимать платежи вообще разнообразными способами, хоть наличными из рук в руки, при этом по закону касса всё равно нужна, если вы ведёте коммерческую деятельность и зарегистрированы как ИП. Палка лишь инструмент приёма платежей и не более того..
Сообщение было автоматически объединено:


Вы ИП?

как причем ) прочитал инфу что вроде как надо , начал собирать информацию набрал палку , налоговым юристам и онлайн бухгалтером в банке , завтра еще наберу горячую линию налоговой и приму решение как дальше жить , возможно вообще закрою этот Ип и и буду жить как раньше )...что собрал тем поделился ...ну и здесь я пока тоже не увидел ни одного ответа , типа я ип бью чеки или прошел проверку в фнс что все гуд... ) ..вся ветка на уровне слухов
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Ну вот так...))
ИП должны отчитываться по получению прибыли, для отчетности и прозрачности и нужна касса, вернее не нужна а требуют уже, хоть наличными вы принимаете - касса нужна...Палка это счёт/инструмент, на который поступает прибыль, а если завтра убай вас переведёт на Managament Payments....? )) Вы у убай будете спрашивать про кассы?
Сообщение было автоматически объединено:

прочитал инфу что вроде как надо
Надо не инфу читать, а законы. По закону при онлайн торговле касса нужна. А куда её прикручивать или не прикручивать это второй вопрос...
 
Последнее редактирование:
T

ttyyyhg

Начинающий
Регистрация
3 Май 2021
Сообщения
23
Баллы
6
Местоположение
Москва
Ну вот так...))
ИП должны отчитываться по получению прибыли, для отчетности и прозрачности и нужна касса, вернее не нужна а требуют уже, хоть наличными вы принимаете - касса нужна...Палка это счёт/инструмент, на который поступает прибыль, а если завтра убай вас переведёт на Managament Payments....? )) Вы у убай будете спрашивать про кассы?
Сообщение было автоматически объединено:


Надо не инфу читать, а законы. По закону при онлайн торговле касса нужна. А куда её прикручивать или не прикручивать это второй вопрос...

ты говоришь нужна ,а юристы говорят что нет и банк который меня обслуживает и сдает доки тоже говорит что нет , они законы не читают ?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
ты говоришь нужна ,а юристы говорят что нет и банк который меня обслуживает и сдает доки тоже говорит что нет , они законы не читают ?
Не читают...Вы отчитываетесь по поступлению на р/с банка, да? А это не правильно....Но можно и так, пока не поймают за занижение налогооблагаемой базы....
 
Последнее редактирование:
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
дык здесь и так столько узких мест что все по закону сделать невозможно )
Нужна или не нужна касса зависит от того, что понимается под местом произведения расчетов (по месту нахождения продавца, или по месту нахождения покупателя). Сторонники того, что касса не нужна для ПП - опираются на то, что расчеты эти - по месту нахождения покупателя, то есть не в РФ, т.е. 54 фз не обязывает иметь кассу для расчетов вне рф.
Думаю, скоро налоговая расставит все точки над и.
как я уже пожалел что Ип открыл надо было пилить дальше по личным счетам и не парить себе мозг ) ...
Да, нет. Все правильно, что открыли. Только надо получить нормальный ответ от налоговой (письменный), м.б. через госуслуги или сайт налоговой через обращения.

Если вам юрист и бухгалтерия сказали, что не надо кассу, - еще лучше. С усн доходы более менее понятно. А как хоз.операции заносить, если д-р:
Приход (от такого-то покупателя?, номер заказа и выписка по операции из ПП), расход (закупка, отправка, комиссии ПП), и комиссию ебэй в расход раз в месяц.
Какую они схему предлагают?
 
T

ttyyyhg

Начинающий
Регистрация
3 Май 2021
Сообщения
23
Баллы
6
Местоположение
Москва
Не читают...Вы отчитываетесь по поступлению на р/с банка, да? А это не правильно....Но можно и так, пока не поймают за занижение налоговой базы....
у меня банк все отчеты ведет и сдает , базу считает по палке , но при этом кассу говорит не надо
Нужна или не нужна касса зависит от того, что понимается под местом произведения расчетов (по месту нахождения продавца, или по месту нахождения покупателя). Сторонники того, что касса не нужна для ПП - опираются на то, что расчеты эти - по месту нахождения покупателя, то есть не в РФ, т.е. 54 фз не обязывает иметь кассу для расчетов вне рф.
Думаю, скоро налоговая расставит все точки над и.

Да, нет. Все правильно, что открыли. Только надо получить нормальный ответ от налоговой (письменный), м.б. через госуслуги или сайт налоговой через обращения.

Если вам юрист и бухгалтерия сказали, что не надо кассу, - еще лучше. С усн доходы более менее понятно. А как хоз.операции заносить, если д-р:
Приход (от такого-то покупателя?, номер заказа и выписка по операции из ПП), расход (закупка, отправка, комиссии ПП), и комиссию ебэй в расход раз в месяц.
Какую они схему предлагают?
сейчас только еще с тиньком бизнес поговорил по рекламе на ебей экспорт https://export.ebay.com/ru/seller-updates/ebay-news/tinkoff/ сказали четко и уверенно что не надо кассу и все доки они дадут если будут вопросы у фнс , базу считают по палке и открытие где у меня счет сказали тоже самое
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
у меня банк все отчеты ведет и сдает , базу считает по палке , но при этом кассу говорит не надо

сейчас только еще с тиньком бизнес поговорил по рекламе на ебей экспорт https://export.ebay.com/ru/seller-updates/ebay-news/tinkoff/ сказали четко и уверенно что не надо кассу и все доки они дадут если будут вопросы у фнс , базу считают по палке и открытие где у меня счет сказали тоже самое
Подождите, вы на усн доходы или д-р?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
у меня банк все отчеты ведет и сдает , базу считает по палке , но при этом кассу говорит не надо
Как это? По курсу на момент поступления средств на р/с палки. Как они так считают, как реализовано? ))) Мне кажется физически это не возможно...
 
T

ttyyyhg

Начинающий
Регистрация
3 Май 2021
Сообщения
23
Баллы
6
Местоположение
Москва
Подождите, вы на усн доходы или д-р?
6 проц у меня
Сообщение было автоматически объединено:

Как это? По курсу на момент поступления средств на р/с палки. Как они так считают, как реализовано? ))) Мне кажется физически это не возможно...
откуда я знаю как они считают ) я только декларацию сдаю и все сам и отчет по палке им отправляю за каждый квартал ...все счета по налогам мне автоматом выставляют в банке и все ...шас по кассе им мозг вынес еще , сказали что не слушай никого )
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Нужна или не нужна касса зависит от того, что понимается под местом произведения расчетов (по месту нахождения продавца, или по месту нахождения покупателя). Сторонники того, что касса не нужна для ПП - опираются на то, что расчеты эти - по месту нахождения покупателя, то есть не в РФ, т.е. 54 фз не обязывает иметь кассу для расчетов вне рф.
Думаю, скоро налоговая расставит все точки над и.
Зависит, не зависит, ответ будет после того, как ФНС штрафы насчитает и уклонение впаяет...Потом в суде доказывать..кому это надо...А лучше бы нормальный закон приняли, чтобы всё по человечки было. Пусть убай берёт и отчисляет...
Гемор этот.....кассы...фигассы....
Да, нет. Все правильно, что открыли.
Ну дааа...ну дааа
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
T

ttyyyhg

Начинающий
Регистрация
3 Май 2021
Сообщения
23
Баллы
6
Местоположение
Москва
особенно сказали не слушай тех кто кассы продает ...причем так к сказали все и юристы и в банке
 
Live

Similar threads




Вверх
Live