• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Коллекционое холодное оружие!

dms2002

dms2002

Новичок
Регистрация
16 Окт 2005
Сообщения
117
Баллы
0
коллекционое холодное оружие!

Наткнулся на ебее на кортик который меня заинтересовал, хочу прикупить !Какие подводные камни могут быть? наша доблестная таможня как на такие вещи смотрить?продавец утверждаеть что у них высылка не вызывает проблем а как у нас?
Также я бы хотел сам продать некоторые предметы со своей коллеции?
как посмотрять у нас в России на высылку холодного оружия? плиззз! :)
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
dms2002, я даже купил, оплатил, чел пошел на свою американскую почту, где ему сказали, что в россии запрещена пересылка холодного оружия, рефунд. остался я без ножика, как лох :)
лучше тут поищи :D могу направление подсказать...
 
dms2002

dms2002

Новичок
Регистрация
16 Окт 2005
Сообщения
117
Баллы
0
dms2002, я даже купил, оплатил, чел пошел на свою американскую почту, где ему сказали, что в россии запрещена пересылка холодного оружия, рефунд. остался я без ножика, как лох :)
лучше тут поищи :D могу направление подсказать...
блин жАЛЬ У МЕНЯ СЛЮНИ текут сегодня заходил на лот любовался, да и есть что самому предложить! Интересно с посредниками не как нельзя договориться может как-то перебросят, мне когда нужны были гильзы 10 калибра коллеги охотники пердали с оказией в Россию!, может как-то можно и с ножичком порешать?????????????
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
dms2002, я могу помочь. в аську.
 
dms2002

dms2002

Новичок
Регистрация
16 Окт 2005
Сообщения
117
Баллы
0
dms2002, я могу помочь. в аську.
хотелось бы узнать куда стучать а то что-то Ваш профил не могу просмотреть, что-то выбрасует ошибку, если не трудно номер аськи в мыло den333333собакаmail.ru
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
dms2002, профиль смотреть вовсе необязательно. Достаточно навести на значек аськи под любыми моими сообщениями и среди кода, в конце, после знака = вы увидите 217520780
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
"Бен, ай нид хэлп"(с) :evil:
может кто то имеет опыт покупки ножиков за рубежами?
есть ли способ отправлению с ним проскочить таможню?



не очень хочется ходить по минному полю, да еще и с завязанными глазами...
 
Wolf3d

Wolf3d

Новичок
Регистрация
21 Дек 2005
Сообщения
337
Баллы
0
Местоположение
СССР, Moscow
Schwalbe, Ну а тут направление подскажешь? :evil:
А с посредниками договориться не пробовали?
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Wolf3d, в смысле, где тут можно купить? да леХко...
пока проблемой ввоза больше озабочен...
в самом лучшем случае посылку обратно в Германию отправят, а про худший и думать не хочется... :wink:
может какой-нибудь вид отправлений наша таможня не так сильно шерстит? типа дип. почты :wink:
немецкая, например, мелкие пакеты не трясет совсем...



посредник? а зачем? в спину воткнутый ножик провезет?



ну фто, ребзя, (надеюсь сейчас дам тут нет) зубов боятся - в рот не давать...
больше чем два года не дадут в случае чего, тьфу-тьфу-тьфу, ножик охота как из пулемёта, попробую - расскажу, не вернусь - считайте меня коммунистом, одной сволочью будет меньше(с)
:evil:
 
Wolf3d

Wolf3d

Новичок
Регистрация
21 Дек 2005
Сообщения
337
Баллы
0
Местоположение
СССР, Moscow
ну фто, ребзя, (надеюсь сейчас дам тут нет) зубов боятся - в рот не давать...
больше чем два года не дадут в случае чего, тьфу-тьфу-тьфу, ножик охота как из пулемёта, попробую - расскажу, не вернусь - считайте меня коммунистом, одной сволочью будет меньше(с)
:evil:
Попробуй - расскажешь... Какой хоть ножик-то, стОит он того?
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
стОит, хороший ножик :evil: знаешь, лет 60-65 назад в одной европейской стране производили, с черной ручкой такой..., с буквами на ней..., кто догадается? :wink: "рекбус, кроксворд"(с)
 
Wolf3d

Wolf3d

Новичок
Регистрация
21 Дек 2005
Сообщения
337
Баллы
0
Местоположение
СССР, Moscow
Schwalbe, Германия 39-44 гг.., СССР - смершевский какой-нить? :evil:
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Wolf3d, был дан маячек - "европейской стране", так что смерш курит :evil: "черная(не коричневая) рукоять" :!:
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Schwalbe, если из германии и товар недешовый, то я могу помочь протащить... :evil:
 
Dager

Dager

Новичок
Регистрация
26 Апр 2004
Сообщения
708
Баллы
0
Местоположение
Питер, Гамбург
прочитав эту тему я задумался.. и решил подсчитать сколько же я переправил этого добра.

получилось, что можно было приодеть человек 15 в униформу.. 3 человека были бы из офицерского состава. с ними же были бы 3 мотоцикла (имеется ввиду не целые, а запчасти), 3 автомата, фляжек кг на 60... 8 штыков..ножи-кортики, ну еще был бы кубельваген.. но недоделанный :evil: я уже не говорю о патронниках, кобурах, ремнях, фуражках и шмемах... один раз была лафетта. Это подставка под пулемент с оптическим прицелом..

ух ты... можно и оборону держать..

вот вчера автомат пришел... М40.. в простанародье "шмайсер".. кравивая игрушка.. вес 4 кг.. все пружины... патроны... затворы... все что хочешь.. только игрушка... 1:1 в натуральную величину и вес.

ну чем не армия Урфина Джуса?
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Dager, вопрос: переправил из/в Россию? Из какой-нибудь бельгии в например штаты гильзу от гаубичного снаряда простой почтой отправить не вопрос...
а если из/в Россию, то ни разу слово "222" не всплывало? 8 штык-ножей как раз под ее четвертый пункт подходят...
не знаю как такое количество можно через нашу таможню протащить, меня просто на улице у болтов с двумя разобранными ненашими кортиками в сумке пытались прихватить, а вы говорите лафеты...
 
dms2002

dms2002

Новичок
Регистрация
16 Окт 2005
Сообщения
117
Баллы
0
Вижу что тема волнует многих!
Я не арзу не отсылал и не получал служебное холодное оружие, чем и являеться кортики и штык ножи, после полученых консультация в таможне и ментов! пришел к выводу ЧТО ЛЕГАЛЬНО ОТСЛАТЬ И ПОЛУЧИТЬ ЭТИ ВЕЩИ НЕЛЬЗЯ!НЕТ НЕ ОДНОЙ ЛАЗЕЙКИ! возможно только контробандой! охотничие и просты ножи я отсылал и получал, был опыт отсылки и номерного охотничего ножа все прошло но это на удачу, в декларациях пишут нож сувенирный для бумаги, если обнаружат обман я думаю что будут неприятности или нож просто потеряеться, рисковать кориком , который стоить пару штук баксов я боюсь поэтому и ищу способ доставки , который риск свел бы к минимуму, кроке как контробанда не чего не приходить в голову, был бы охотничий проблем нет можно купить официально по своей лицензии правда заморочек много но можно, знакомый покупал нарезной карабин в штатах так что процедура немного известная, а вот кортим купить ПО лицензии можно только при наличие лицензии коллекционера! а вот получить такую лицензию практически не возможно пробую уже пару лет а воз и поныне там!Какие у кого есть идеи??????????? :evil:
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
dms2002, ага, выводы сделал те же...
продавец выслал моим знакомым в Финляндию, а когда придет, я сгоняю за ножиком туда. единственный вариант ввоза - на себе :evil:
 
Wolf3d

Wolf3d

Новичок
Регистрация
21 Дек 2005
Сообщения
337
Баллы
0
Местоположение
СССР, Moscow
Schwalbe, Да, это выход, такое вполне может прокатить, я каждый раз к финнам с холодным оружием еду и возвращаюсь обратно, ещё ни разу не шмонали... :evil:
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Schwalbe, я каждый раз к финнам с холодным оружием еду
:evil: в Тулу со своим самоваром? на охоту если не секрет?
попробую отпишу... а вообще то вот оно во всей красе:
Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств

1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств -

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев либо без такового.

2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору или неоднократно, -

наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до восьми лет.

4. Незаконные приобретение, сбыт или ношение газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, за исключением тех местностей, где ношение холодного оружия является принадлежностью национального костюма или связано с охотничьим промыслом, -

наказываются обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух месяцев либо без такового.

Примечание. Лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.
пункт 4 :wink: :twisted: :evil:
приятель рассказал как недавно отклонили просьбу МИД-а!!! разрешить шведскому военному оркестру свои кортики привезти.
национальность чтоли переделать, на чукчу к примеру... чукче без ножика никуда... :wink:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live