• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайское кидалово на Aliexpress + paypal. Нужен совет

Y

Yeee

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
525
Баллы
219
Местоположение
Москва
Всем привет. Итак, господа, требуется помощь коллективного разума для борьбы с китайским мошенником.
История такова.
На Aliexpress был куплен некий товар в количестве 7шт с доставкой China Post. После оплаты от продаца пришло письмо, о том что лимит у м пакета China Post - 2кг, соответственно 7шт никак в 2кг не впишутся и прод предлагает доплатить 55$ и отправить EMS либо доплатить еще 30 и отправить 3 м пакетами.
В результате договорились что я доплачиваю 150$ через Paypal и он отправляет 3 м пакета, по 3 единицы товара в каждом, итого 9 единиц.

В итоге прод отправляет 1 м пакет(т.е внутри максимум 3шт товара), дает трек и благополучно сливается. Единственный ответ, который я от него получил: "Hello the /наименование товар/ of your order has been delivered out of a pack of fruit". Вообще не понятно что он имел ввиду.

Внимание вопрос. Что делать дальше?
Вариант 1
Допустим я через некоторое время получаю посылку, и там лежат 3шт(в чем я на самом деле не уверен), мне открывать диспут о не соответствии на али? Ладно, али убедить будет не так сложно, лимиты почты всем хорошо известны, вес одной единицы товара доказать тоже не сложно.
А что делать с Paypal? Ведь продавец предоставит там тот же самый трек, и вот там уже ничего не докажешь.
Вариант 2
Отказаться вообще от этой одной посылки и создавать диспут о неполучении. Какое решение тогда примет али и paypal? Что лучше, именно отказываться, чтобы посылка сразу поехала назад, или игнорировать ее?
Вариант 3
Посылка просто не успеет доехать до времени открытия диспута, что вполне возможно. Тут все понятно.

Итак, жду советов. Ситуация достаточно нетривиальная. Цена вопрос 800$
 
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
А что делать с Paypal? Ведь продавец предоставит там тот же самый трек, и вот там уже ничего не докажешь.

Подождите, через ПП вы же не товар оплачивали, а доплатили за доставку ведь?
 
Y

Yeee

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
525
Баллы
219
Местоположение
Москва
7 штук было куплено на али, через paypal было доплачено еще за 2шт + доставка
в Paypal я написал /наименование товара/ 3pcs shipped 1007236636 150$ так что за что оплата происано четко и с возвратом проблем возникнуть не должно(не считая трек номер)
 
A

AlexFF

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Москва
жди положеные сроки, и за пару дней до конца открывай диспуты на али и палке.
вообще на днях у китайцев был какойто праздник 3 дня. я тоже напрягся, никто не отвечал, а сегодня с извенениями ответили и трек дали.


Добавлено модератором
Вам будут интересны эти материалы:
Инструкция на русском по покупке на алиэкспрессездесь.
Купоны на скидку тут.
 
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
7 штук было куплено на али, через paypal было доплачено еще за 2шт + доставка в Paypal я написал /наименование товара/ 3pcs shipped 1007236636 150$ так что за что оплата происано четко и с возвратом проблем возникнуть не должно(не считая трек номер)

На счёт семи штук можно бодаться с эскроу на али. А вот почему такая уверенность с ПП? То что вы написали ПП мало что значит для них. Это же не покупка на Ebay.

Может я не понял. Вы инвойс от него на оплату получали?
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
Yeee, нда, задачка сложная, вообще конечно более реальный первый вариант, если товар коммерческий, ну что-же, недостачи от первого варианта списать на риски
второй вариант (имхо) из области "журавль в небе"
по поводу третьего варианта, если есть движение по треку, тоже нечего ловить

P.S. ну и конечно, хотелось-бы услышать ID этого хитрого парня
 
M

Midpx

Новичок
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
уфа
т.к. есть трек номер трудно будет диспут выиграть о неполучении, диспут нужно открыть под другой темой, непонятно вы оплатили палкой? алиэкспресс вроде прекратил работу с ней, у них своя система по которой через 45 дней проду деньги перечисляют если вы ранее не подтвердили доставку​
 
Y

Yeee

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
525
Баллы
219
Местоположение
Москва
А вот почему такая уверенность с ПП? То что вы написали ПП мало что значит для них. Это же не покупка на Ebay.
Всегда думал, что диспут о не получении(при неполучении) выигрывается на раз, даже если покупка не через ebay. Но подобного опыта не было

Может я не понял. Вы инвойс от него на оплату получали?
Нет, инвойса не было. Платил через send money за товар.
нда, задачка сложная,
да вот в том и дело
если товар коммерческий, ну что-же, недостачи от первого варианта списать на риски
Не ну понятно, что не разорюсь и не помру с голоду. Но азиатскому гаду тоже не хочется за просто так дарить 650-800$(ибо я не уверен что в отосланной посылке будет то что надо, и рабочее)
по поводу третьего варианта, если есть движение по треку, тоже нечего ловить
Вот и вопрос. Что будет если
1) не будет импорта на момент диспута
2) будет отметка о том что посыка идет назад
P.S. ну и конечно, хотелось-бы услышать ID этого хитрого парня
в лс напишу если надо
непонятно вы оплатили палкой? алиэкспресс вроде прекратил работу с ней, у них своя система по которой через 45 дней проду деньги перечисляют если вы ранее не подтвердили доставку
Я доплачивал палкой за 2шт товара и их отправку
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
ибо я не уверен что в отосланной посылке будет то что надо, и рабочее
здесь как говориться: "Не, брат, с таким настроением ты слона не продашь."
надейся на лучшее, не расстраивайся, чему быть того не миновать, а что есть попробуем исправить, в этом случае на али , и так-же на палке можно открыть диспут по несоответствию, а это вариант возврата всей уплаченной суммы (и от али, и от пайпал), за исключением стоимости обратной пересылки (возможны варианты)
Вот и вопрос. Что будет если
1) не будет импорта на момент диспута
2) будет отметка о том что посыка идет назад
1 будут тянуть время
2 а здесь не угадаешь, будет зависеть только от фазы луны и того, с какой ноги встала жена вершителя сей ситуации

в общем, я наверное все-таки получил-бы посылку, если она соответствует по весу и объему, а далее уже по обстоятельствам, иначе есть риск потерять вообще все
 
Y

Yeee

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
525
Баллы
219
Местоположение
Москва
Тем временем импорта все нету, а осталось 13 дней до диспута.
Думаю за 13 дней посылка никак не успеет, потому что скорее всего посылка зайдет через какой-нибудь Оренбург или Брянск. Буду открывать диспут о неполучении и подкупать почтовых работников, чтобы они не отмечали "прибыло в место вручения".
 
Live

Similar threads




Вверх
Live