• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
W

white_wolf

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
304
Баллы
0
Местоположение
Москва
я пользую вилочку для пирожных :( впрочем, обычной тоже прокатит, полагаю.

хотя, есть же специальные бамбуковые ножи- тоже удобно :)
 
Z

Zufar

Новичок
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Izhevsk
У меня ничего специального для чайной церемонии нет, заварочный чайничек и то пришлось с "чердака" доставать. Если китайские чаи понравятся придется все необходимое для чаепития приобретать. Удовольствие надо признать дорогое. А чай так быстро кончается.
 
R

Rich_AG

Начинающий
Регистрация
20 Сен 2009
Сообщения
74
Баллы
9
Местоположение
Алматы
Извиняюсь если не в тему.

Что за сорт мне прислали?

berylleb - прислал пробник чая - CHUN TIAN RAN. Запах жареной кукурузы. Внутри я так понял рисовые зерна что ли обжаренные, плюс по моему зеленый чай.
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
Rich_AG
Как говорит гугля-мугля это вроде бы улун из Тайваня. Видать из тех, что производится в малых количествах. Если скручен в катошки светло- или тёмно-зеленого цвета, то типа тигуаньина (скорей всего это не рис, это чайный лист скрученный :cry: ).
 
Tea_drinker

Tea_drinker

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
782
Баллы
411
Местоположение
Карачаево-Черкесия
дурацкие китайские праздники , надоели посылка с чаем ели тронулась
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Tea_drinker
да ладно, кто хотел отправлять тот нормально отправлял
Rich_AG
у прода спросите или фотку пришлите
 
D

Dynamik995

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
646
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот тоже надумал приобрести чай, только не могу отпределиться какой!
Какой посоветует недорогой на пробу, не дороже 15$?



или




Или предложите свой вариант плз!
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Ели вы хотите попробовать именно ПУЭР, то возьмите вот это http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...34106&ssPageName=STRK:MEWNX:IT#ht_5466wt_1141

НО, если вы не умеете его правильно заваривать, то вам лучше взять специальный чайник, это конечно дорого, но по опыту могу сказать, что оно себя оправдывает, плюсом вам пришлют на пробу немного разного чая. Чайники есть у многих продавцов, отзывы есть в соседних темах.
 
R

Rich_AG

Начинающий
Регистрация
20 Сен 2009
Сообщения
74
Баллы
9
Местоположение
Алматы
Выглядит вот как:


Сдается мне что это - Matcha Genmaicha.

В письме в посылке о нем упоминалось.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Rich_AG
не нашел такого в его ассортименте...
вообще страно, он все пробники присылает подписанными (зеленая наклейка)
ну вы сегодня ему фид отправили, вот и спросили бы, он правда отвечает не всегда сразу, но в 24 часа обычно укладывается.
 
R

Rich_AG

Начинающий
Регистрация
20 Сен 2009
Сообщения
74
Баллы
9
Местоположение
Алматы
Спросил - посмотрим что ответит
 
D

Dynamik995

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
646
Баллы
0
Местоположение
Москва
JIu3a
Можете дать линк на чайничек?
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
2 марки чайника для быстрого заваривания:
Я думаю это имел ввиду предыдущий оратор.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
все правильно, я заказывал чайники и от одного производителя и от другого, на самом деле для начинающего чаепивца я беру 2 варианта
1-------------------------
1 шт http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...41161&ssPageName=STRK:MEWNX:IT#ht_4386wt_1054
2 шт http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...519421&ssPageName=STRK:MEWNX:IT#ht_3919wt_973
2-------------------------
1 шт http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...66170&ssPageName=STRK:MEWNX:IT#ht_16936wt_907
2 шт http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...898804&ssPageName=STRK:MEWNX:IT#ht_3198wt_907

первый вариант подешевле, второй подороже, но мне он больше нравится, продавцы оба проверенные, первый шлет кингконгом, второй китайпочтой (у второго лучше упаковка, но не намного, так что не очень критично) но по срокам приходят посылки одинаково за 3 недели.

у Чарли к сожалению этих товаров нет
а в личку я вам еще продавца скину...
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
У Джерри есть симпатичная кружечка с двойными стенками)
http://cgi.ebay.com/YWY-m-Double-La...831?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4147926977 побольше чуть емкостью, нежели 50 мл

P.S. Незнаю как сейчас, а летом чай ГК почтой с трэком доходило за 1,5-2 недели против 3+ чинаайр.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Kelv
по вашей второй ссылке посмотрите сообщение 37, лично я выпал в осадок, сижу и думаю, может отменить заказы...
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
JIu3a
Да, интересный момент. У меня с макси-гайванью такое произошло (купил на лотке в 2 раза дешевле), я писал выше. Продавцы конечно внятно ответить не могут, но вот если разглядеть посудину, то можно купить дешевле чем из-за бугра (к нам видать ввозят тоннами такое, в мелких чайных лотках оседает). Остается лишь найти нужную посудину.
 
H

hook

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
52
Баллы
209
Местоположение
Воронеж
raymi

raymi

Новичок
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
SPb
А объясните мне в чем радость заваривать чай в этих разрекламированных здесь чайниках? Они же стеклянные только снаружи, а внутри пластик :) а это ой как нехорошо для чая и вообще китайский пластиу с кипятком почти боязно использовать, чтобы пить
Я вот очень люблю простые гайваньки :oops:
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Kelv
ну так я готов проверить, тем паче, что живет стеклянный чайник обычно полгода-год при ежедневном использовании.

Добавлено спустя 15 минут 30 секунд:

raymi
во первых, то что мы заказываем имеет действительно качественный пластик без последствий для здоровья... в китае сертификат получить намного сложнее
во вторых, новичку с гайванью тяжело и может вся охота пить и заваривать пропасть, чайник помогает на первых порах именно понять каким должен быть китайский чай, чтобы не было разговоров про вкус носков и рыбы (отбивается все желание, ведь так?)

пить чай именно быстро и удобно - вот зачем чайник
а вот когда придет вкусовое понимание чая, вот тогда можно и гайвань и чашки по 25мл... и можно будет уже замахнуться на вот это

как вам? это бюджетный вариант :) есть намного интереснее

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

 
Live



Вверх
Live