• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
CAHbOK

CAHbOK

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
531
Баллы
111
Местоположение
UA
вот опробовал этот шу 2008 Mengku "981007" Recipe Ripe Pu-erh tea cake * 400g 25 grams sample portion, очень удивило, даже не вкус, а то что в пробнике заметил какие то белые пятна, типа плесень как я понял, как то неправильно же плесень в чае, что то Скотт не уследил. Я то конечно промывок сделал несколько, да и на вкус плесень как то не повлияла, но все равно незачет.
 
A

Alina21

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
440
Баллы
21
Местоположение
Калужская область
Сделала первый заказ. Почитав тему с первой страницы, по советам опытных пуэрщиков, свой выбор остановила на
1. Plum Blossom * Xiaguan Pu-erh Tea Brick 2009 125g Ripehttp://www.ebay.ca/itm/220485188254...X:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649#ht_5490wt_1037
2. Xiaguan Jia Ji Tuo Cha Puer Tea 2007 Rawhttp://www.ebay.ca/itm/230667847073...X:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649#ht_5647wt_1037
3. Tribution Tuo * Menghai Dayi Pu-erh Tea 2010 100g Ripe
http://www.ebay.ca/itm/220665869839...X:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649#ht_5603wt_1037

и еще шило к ним Rosewood Handle Zinc Alloy Wimble for Prying Puer Cakehttp://www.ebay.ca/itm/230913873717...X:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649#ht_4307wt_1037
Все - из магазина Dragon Tea http://myworld.ebay.ca/ldllu/?_trksid=p4340.l2559

Заказала 4 дня назад и сразу же оплатила, продавец прислал трек-номер, который не "бьется" на сайте Почты Китая. Может кто знает, есть ли в Китае праздники такие же, как в Таиланде 6-8 Apr 13 Chakri Day and ( Songkran festival 12-17 Apr 13) ?
Буду благодарно ответившим!
 
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
Alina21, в параллельной чайной ветке клубень писал про праздник до 6 апреля....Цин Мин..
Тоже жду посыль от Иддлу, трекается. В отличии от Берилеба ))))))))))))))))))
 
saleh

saleh

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
301
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
сегодня с посредником в аське разговаривал, ее ответ:
Да. сегодня по-прежнему праздник. В самом деле, во время праздника April.4 апреля. 7
даже банка закрыты
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Заказала 4 дня назад и сразу же оплатила, продавец прислал трек-номер, который не "бьется" на сайте Почты Китая. Может кто знает, есть ли в Китае праздники такие же, как в Таиланде 6-8 Apr 13 Chakri Day and ( Songkran festival 12-17 Apr 13) ?

Есть, до понедельника никакой движухи не будет. Плюс, если не путаю, про иддлу, как и про беррилеба, неоднократно писалось что трекаться не сразу начинает - это достаточно типичная ситуация для Китая, там отправленная с почты посылка то не сразу трекаться начинает ....
 
I

Isell

Новичок
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Киев
A

Alina21

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
440
Баллы
21
Местоположение
Калужская область
CAHbOK

CAHbOK

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
531
Баллы
111
Местоположение
UA
Заказал еще у Хонзы пробников HeiCha интересно что это такое и в чем отличие от пуеров. Хоть Хонза в Украину и не шипит на сайте, но списавшись с ним, вопрос доставки решается. Пробники у него доступны многих видов чая, так что в чем то похож на Скотта. хоть выбор и не тот.
 
B

boryarz

Новичок
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Рязань
D

dwa

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Latvia
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
B

boryarz

Новичок
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Видимо не туда глянул :) - вес одинаковый.
Я уже заказал Haiwan Old Comrade 908 Ripe cake.
Хотелось бы ещё блинчик raw, а вот какой взять не знаю, не употреблял пуэры никогда.
Возможно приведённые мною чаи не совсем то с чего надо начинать. В таком случае подкиньте пару вариантов, желательно с али.
ps: ветку курил, много вариантов нашел, вот только там года уже не те, либо продаются бОльшими массами (300+ гр), так что для пробы не совсем подходят.
 
S

s4am

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Витебск
Привет. Смотрел другие топики про чай, на большинстве пересылают на эту тему.

Попробовал у как то в гостях настоящий пуэр из Китая и сразу влюбился. Почитал немного инфы про пуэры и решил заказать себе. Залез на aliexpress – абамлеть, чего тут только нет. В выборе потерялся сразу. И как итог - повелся на мини то-чи(они и шен и шу, и с разными вкусами, попробую и выберу что нравиться, да и цена копейки). Пришло все красиво –мешочек с тесёмками, то-чи 6 видов в пакетике с замочком. И тут я замечаю странный запах. Думаю не страшно, уйдет после проливки. Но и после 3 проливок (1я- 15сек, 2я-30сек, паника-запах не уходит, 3я - 1.5 минуты, все, мы его потеряли) противный запах прелых носков(блин аж пионерлагерь вспомнил) не ушел. После пробы на вкус – вся эта дискотека вместе с тисемками полетела в мусор.

К слову, тот пуэр что пробовал в гостях(блин с подставкой и пуэрным ножом) был подарком и хозяин далек от чайной темы не знает какой он и где собран.

Я понимаю этот вопрос здесь звучал сотню раз, но я его повторю:
С чего начать, какие чаи попробовать новичку. Я понимаю что вкладываться сразу в 10 ил 15-летний шен манхеньской фабрики нет ризона, да и цена о-го-го.

Я уже рыскал по теме, но вразумительного ответа не нашёл. Ссылки на чай есть и много, но как то странно – большинство таких вопросов переходят в спор типа: «а я бы не брал такой, у него слишком простой вкус».

Так что же выбрать? Есть же проверенные чаи которые покупаются ни один раз.

Поделитесь ссылкой на такой чай, желательно шен и шу (чтобы понять к какому ближе).
 
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Я уже рыскал по теме, но вразумительного ответа не нашёл.
Не очень-то похоже, что вы "рыскали" в поисках ответа.
Скорее всего пробежались галопом, поняли, что ничего не поняли и решили в сотый раз задать один и тот же вопрос.
Так что же выбрать?

А вот пост человека который искал ответы, нашел, а затем спросил о правильности выбора.
 
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
B

bulabog

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Moscow
s4am сказал:

Поделитесь ссылкой на такой чай


А вообще советую сходить сюда, там куча пробников и "сырых" и "готовых"


Вот как бы да. Вроде бы уже ни раз, и ни два отмечалось. Что "в начале" пробники проще всего заказать в YS у Скотта.

В начале таки прийдется рандомно набрать несколько пробником шу ил шенов. Имхо, логично брать пробники от чаем из разных областей.

В итоге, 50% пробников вам не понравится вовсе. Однако, вы сразу же получите два ответа на основные "базовые" вопросы:

а)Вам больше нравится шу или шен? Или и то, и то (редко, но бывает)?
б)Чаи из каких областей вам понравились больше всего?


ВОТ. Второй заказ вы уже сможете более менее осмысленно делать и заказывать чай в YS не рандомно, а исходя из ответов на вышестоящие вопросы.


PSS: Плюс, уже сейчас Скотту в YS можно писать письма на русском языке. Ну это конечно если очень припрет с вопросом, и в инете никто не поможет.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
а)Вам больше нравится шу или шен? Или и то, и то (редко, но бывает)?

Хе-хе, что-то только вокруг меня таких "редкосте" от трети до половины ...

б)Чаи из каких областей вам понравились больше всего?

Советовать новичку по первым пробникам определиться с районом происхождения листа, когда, скорее всего, чай будет дешевый купажированный, это пять. нет, это даже 6+! :)
 
X

Xpycm

Начинающий
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
60
Баллы
6
Местоположение
Cаров
Изучая тему с 1ой страницы, смотрел-смотрел на чайник из первого поста и всё-таки заказал себе похожий.
Ссылка : http://www.aliexpress.com/item/Bamb...ot-Heat-resisting-glass-teapot/665495393.html

На момент заказа чайник стоил 29.9$ + 4.21$ доставка

Предварительно пообщавшись с продавцом и получив его обещания что упакует чайник так, что не разобьется даже при попадании посылки на почту России, сделал заказ (продавец такой разговорчивый попался - всё хотел наладить через меня оптовые поставки чайной посуды :D:D:D в наши края).

24 февраля - оплата заказа
02 марта - посылка на почте Китая
01 апреля - посылка на таможне в Новосибирске
и сегодня, 08 апреля, приехала в Нижегородскую область, где и была получена

Продавец и правда всё очень хорошо упаковал:
Сама посылка из твердого плотного картона
IMG_5710.JPG
Внутри всё очень плотно было забито китайскими газетами (жаль перевести не могу - было бы интересно прочесть)
IMG_5711.JPG
IMG_5713.JPG
Коробка для чайника была обмотана пузырчатой пленкой и парой слоев скотча - освобождал коробку минуты 4 наверное :D
Сама коробка:
IMG_5714.JPG
IMG_5715.JPG
Чайник
IMG_5716.JPG
IMG_5717.JPG
Для пробы залил 1200 мл воды - как раз, больше заливать смысла нет (хоть и заявленная емкость 1400 мл - которая и получится, если залить по крышку)
IMG_5718.JPG
IMG_5719.JPG

Осталось дождать пуэра, летящего в другой посылке и опробовать эту покупку...
 
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
Xpycm, 1400 мл....большой чайничек. Проливами не позавариваешь......
 
X

Xpycm

Начинающий
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
60
Баллы
6
Местоположение
Cаров
Live



Вверх
Live